Подвеска.

Подвеска.

СообщениеFlanger 13 июн 2009, 16:36

У тебя просто перелифт, это раз. Второе - передняя подвеска нивы сама по себе очень короткоходая - чудес не жди.
Убирай проставку с пружины. Многие нивы подготовленные перелифтованы, хода отбоя практически нет или просто нету.
Это приводит к тому, что на всех кочках передок летит, а не едет. На бездорожье это ведет к снижению сцепления колес с дорогой, отсюда ниже тяга и соотвественно проходимость.
Аватара пользователя
Flanger
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 39
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:10
Откуда: Томск, Лагерный сад
Авто: Opel Monterey 3.2 V6 33"MT.
Пол: Мужской

Подвеска.

Сообщениеokurochek 10 фев 2012, 14:55

у меня такая же фигня , но обратите внимание с в нутреннеи стороны болт не заварен там гаика. седня поиду выбивать оставшися кусок этого болта подвески, уже 3 дн. замачивал, оставшися не подающися кусок болта тормозухои если не получится буду срезать болгарко т.к. он меня уже наколяет. млин у меня дикое подозрение что в балке овал придется забить на это как сказано выше много так ездит. балку менять нет желание ни возможности т.к. в нашу деревню таких запчастеи не завозят а под заказ ждать не охота.
И У МЕНЯ ВОПРОС - КАКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ МОГУТ БЫТЬ ЕСЛИ ПРОСТО ПОМЕНЯТЬ БОЛТ С ГАИКОИ И САЛЕНБЛОКИ НЕ МЕНЯЯ БАЛКИ :4x4: :vodka: :mad:
okurochek
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 14:12
Авто: niva 2121 84g.v.
Пол: Мужской

Подвеска.

Сообщениелимон 10 фев 2012, 22:29

Ну будет периодически болтаться если плохо затянеш :rofl:
Третий год так делаю ;)
Аватара пользователя
лимон
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Безбашенный
 
Возраст: 55
Сообщения: 13072
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 22:25
Откуда: Томск-Степановка (г.Усть-Илимск)
Авто: VAZ2121
Пол: Мужской

Подвеска.

СообщениеСанек 15 июл 2013, 00:28

Сегодня стою спереди от машины и замечаю, что шляпки длинных болтов, которые держат нижние рычаги на балке, располагаются немного не симметрично: правый выше, левый ниже. Что случилось? Сами болты затянуты от души, сайленты уже присмерти, на след выходных буду менять.
Я так думаю болты погнулись? или балка?... Или еще чего?
Санек
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Ниванутый
 
Сообщения: 13011
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:59
Откуда: г.
Пол: Мужской

Подвеска.

Сообщениелимон 15 июл 2013, 08:56

Болты гнутые, меняй на новые. ;)
Аватара пользователя
лимон
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Безбашенный
 
Возраст: 55
Сообщения: 13072
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 22:25
Откуда: Томск-Степановка (г.Усть-Илимск)
Авто: VAZ2121
Пол: Мужской

Подвеска.

Сообщениемихука 07 дек 2014, 22:00

Господа добрый вечер! Лифтонул своего шевика и посыпались проблемы.Продавлевает верхний правый задний салентблок ?
михука
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 21:31
Авто: Нива Шевроле
Пол: Мужской

Подвеска.

СообщениеСлава625 08 дек 2014, 19:56

Да. Задние сайленты верхних рычагов - расходники.
Слава625
Хороший человекХороший человек
Начинающий флудер
 
Возраст: 48
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Томск
Авто: Нива и Subaru Outback
Пол: Мужской

Подвеска.

СообщениеGodsmack 23 май 2017, 09:09

Комрады, такая проблема у меня. Нива 2121.
Когда еду в накат, не важно на скорости(просто отпускаю газ) или на нейтралке, появляется дребезг где-то в передней части, схожий, если трясти связку ключей. При тяге нету, а в накат дребезжит. при чем звук внешний... уже все спереди просмотрел, вроде ничего не болтается. Что это может быть? И как это исправить?
Godsmack
По теме пишет
Читатель
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 14:40
Авто: Нива 2121 - 91 года.
Пол: Мужской

Подвеска.

СообщениеmrVladic 23 май 2017, 09:11

Пыльники на фланцах рпм и раздатки смотрел?
Аватара пользователя
mrVladic
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 34
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 13:28
Откуда: Томск, Киевская-Косарева
Авто: fielder 2wd
Пол: Мужской

Подвеска.

СообщениеGodsmack 23 май 2017, 09:33

mrVladic писал(а):Пыльники на фланцах рпм и раздатки смотрел?

Это которые железные щитки круглые на хвостовиках? На раздатке смотрел, не болтаются, прикреплены. А РПМ что такое? Редуктор переднего моста? Тоже смотрел, вроде не болтается. На обеде гляну еще разок для уверенности.
Тут еще такой момент, я пару недель назад волгу буксировал, она зараз тяжелая, дак вот после того как отбускировал ее и отцепил, когда домой поехал этот дребезг пропал, а вот сегодня с утра опять появился.
Godsmack
По теме пишет
Читатель
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 14:40
Авто: Нива 2121 - 91 года.
Пол: Мужской

Подвеска.

СообщениеGodsmack 23 май 2017, 13:31

Сейчас проверил. Все пыльники сидят жестко на своих местах. Что это еще может быть? Записываться на подъемник и на подъемнике разгонять колеса?!((( И прислушываться где дребезжит?
Godsmack
По теме пишет
Читатель
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 14:40
Авто: Нива 2121 - 91 года.
Пол: Мужской

Подвеска.

СообщениеПал Саныч 23 май 2017, 17:35

кардан подёргал?
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Подвеска.

СообщениеGodsmack 23 май 2017, 17:43

Пал Саныч писал(а):кардан подёргал?

Да, карданы вообще новые оба. Поменял перед зимой, и при старых был этот дребезг.
Godsmack
По теме пишет
Читатель
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 14:40
Авто: Нива 2121 - 91 года.
Пол: Мужской

Re: Подвеска.

СообщениеBeXa 31 июл 2020, 16:03

Wasilih писал(а):у тятеники нива 83 года, так на ней все болты и гайки почему то заварены (кроме шаровых), вот камасутра буит если чинить придётся...

Достану старую тему))
на 213й когда подвеску разбирали - все гайки были приварены. Рулевого редуктора, маятника, крепления балки к кузову... Маразм какой-то)) Просто трубой в наглую "откручивали", где сварка ломалась, где болты.
BeXa
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 33
Сообщения: 4571
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 11:20
Откуда: Томск, р-н Михайловской рощи
Авто: ВАЗ 21213 КОНСТРУКТОР
Пол: Мужской

Re: Подвеска.

Сообщениеchaf 31 июл 2020, 23:50

BeXa писал(а):
Wasilih писал(а):у тятеники нива 83 года, так на ней все болты и гайки почему то заварены (кроме шаровых), вот камасутра буит если чинить придётся...

Достану старую тему))
на 213й когда подвеску разбирали - все гайки были приварены. Рулевого редуктора, маятника, крепления балки к кузову... Маразм какой-то)) Просто трубой в наглую "откручивали", где сварка ломалась, где болты.

Хозяин был точно тракторист, их повадки)))
Аватара пользователя
chaf
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 65
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 26 май 2009, 09:27
Авто: УАЗ-452
Пол: Мужской

Пред.

Вернуться в Ходовая и тормоза

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3