Что нужно для регистрации авто и получения ПТС?

Вопросы, касающиеся переоборудования (внесения изменений в конструкцию) транспортных средств.
Правила форума
Ответственный за раздел представитель ИСПЫТАТЕЛЬНОГО ЦЕНТРА "УСЛУГИАВТО" (Сергей GS)

Что нужно для регистрации авто и получения ПТС?

СообщениеTemplarvad 10 фев 2012, 14:17

Суть вопроса такова, есть возможность купить (недорого) справку на высвободившийся агрегат(кузов) рамного джипа, сама машина есть в наличие во Владивостоке, но исключительно как чермет. Собственно вопрос если я привезу распилыш в том же кузове и годе выпуска, что кроме справки на высвободившийся агрегат(кузов) мне надо будет предъявить, от старой машины, в ГИБДД, для регистрации авто с заменой рамы, двигателя и получения ПТС?
Последний раз редактировалось Templarvad 10 фев 2012, 16:09, всего редактировалось 1 раз.
Templarvad
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 22:30
Пол: Мужской

Re: Что нужно для регистрации авто на ПТС?

СообщениеПыж 10 фев 2012, 15:50

не факт!!! тогда бы все так и делали... от того что у тебя есть документы на агрегаты это не является автомобилем...
Аватара пользователя
Пыж
Хороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 42
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:49
Откуда: Томск
Авто: Нивка 5 дверей... теперь Шнива 05, 1.7... кия спортейдж 1, 2 бензинка механика
Пол: Мужской

Re: Что нужно для регистрации авто и получения ПТС?

СообщениеTemplarvad 10 фев 2012, 16:12

Я тут немного затупил, извиняюсь, не ПТС а справку на высвободившийся агрегат(кузов) предлагают купить, вот вопрос смогу я ТС зарегистрировать с получением ПТС, если предъявлю ГТД на раму и двигатель и приложу справку на высвободившийся агрегат(кузов)?
Templarvad
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 22:30
Пол: Мужской

Re: Что нужно для регистрации авто и получения ПТС?

СообщениеСергей GS 10 фев 2012, 20:39

Templarvad писал(а):Я тут немного затупил, извиняюсь, не ПТС а справку на высвободившийся агрегат(кузов) предлагают купить, вот вопрос смогу я ТС зарегистрировать с получением ПТС, если предъявлю ГТД на раму и двигатель и приложу справку на высвободившийся агрегат(кузов)?

Нет... Отдельные части и агрегаты на учет в Госавтоинспекции не ставятся...
Регистрационные действия, согласно Приказу №1001 МВД РФ, производятся на основании паспорта транспортного средства (ПТС). По свидетельствам на высвободившиеся агрегаты поставить автомобиль на учет нельзя.

Приложение №1 Приказа 1001 МВД РФ:
Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не принимаются к производству регистрационных действий транспортные средства, изготовленные в РФ, в том числе из составных частей конструкций, предметов дополнительного оборудования, запасных частей и принадлежностей.


Вообще Ваша тема не относится к вопросу переоборудования, т.е. изменения конструкции
зарегистрированного в ГИБДД транспортного средства...
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

Что нужно для регистрации авто и получения ПТС?

СообщениеNicolas 23 сен 2012, 02:12

Люди, вопрос.
Машина из ближнего зарубежья. Я так понимаю, чтобы поставить на учет, нужно заиметь сертификат ЕВРО-4. Где его брать в Томске? И ваще, как узнать каким нормам ЕВРО авто соответствует.
Montero Sport 2001гв.
Nicolas
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 49
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 23:13
Откуда: Томск
Авто: 2121
Пол: Мужской

Что нужно для регистрации авто и получения ПТС?

СообщениеСергей GS 23 сен 2012, 03:23

Nicolas писал(а):Люди, вопрос.
Машина из ближнего зарубежья. Я так понимаю, чтобы поставить на учет, нужно заиметь сертификат ЕВРО-4. Где его брать в Томске? И ваще, как узнать каким нормам ЕВРО авто соответствует.
Montero Sport 2001гв.

Обратись к Ринату, ник- Президент КГБ, он занимался этими вопросами...
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской


Вернуться в Переоборудование

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0