Нива белая с черным (Tipitop)

Демонстрация и обсуждение внедорожной техники, на которой мы ездим

Нива белая с черным (Tipitop)

СообщениеTipitop 03 мар 2012, 19:51

desperado писал(а):
Tipitop писал(а):old sail.jpg (140.46 КБ) Просмотров: 16

а у него тоже тока одни паруса..?? матора нет??


я думаю там двигатель помощней тепловозного стоит ;) даже на моей умудрились трехцилиндровый дизель установить... вот хожу теперь вокруг него и не знаю что делать, до этого только с бензиновыми дело имел. дизеля так и должны тарахтеть-постукивать?! и что там проверять - регулировать надо? и самый главный вопрос - где свечи?! %)
Аватара пользователя
Tipitop
Хороший человекХороший человек
Начинающий флудер
 
Возраст: 48
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 16:39
Откуда: Томск-Северск
Авто: 21213
Пол: Мужской

Нива белая с черным (Tipitop)

Сообщениеевген989 03 мар 2012, 20:01

Tipitop писал(а):и самый главный вопрос - где свечи?!

ну ты дал!! :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
нет там свечей! дт взрывается от сжатия))
таже бензинка, тока вместо карба, ТНВД- топливный насос высокого давления.. к цилиндрам видел подходят трубки??? то к чему они прикреплены- форсунки, под давлением превращают соляру в пыль.
ну мож там какой супер современный там мозги и электронный впрыск...
работает да, громковато.. стукают штанги всего скорей.. если чуть то это нормально. в тнвд лезть не надо если все работает.
за давлением масла следи ну и все как у обычного двс..
кстати сам тнвд тоже издает стуко-чакающий такой звук, при резкой подачи топлива должен рявкать, если так то скорее всего все норм..
коптить не должен когда прогреется, слегка черноватый дым, опять же при разгазовке будет копыть лететь..
Аватара пользователя
евген989
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
El viajero
 
Возраст: 34
Сообщения: 13379
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:33
Откуда: Valley of death
Авто: 3151
Пол: Мужской

Нива белая с черным (Tipitop)

Сообщениелимон 03 мар 2012, 20:23

desperado писал(а):коптить не должен когда прогреется, слегка черноватый дым, опять же при разгазовке будет копыть лететь..

А там выхлоп не в воду сделан? Так что копоть не видно будет. %)
Аватара пользователя
лимон
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Безбашенный
 
Возраст: 55
Сообщения: 13073
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 22:25
Откуда: Томск-Степановка (г.Усть-Илимск)
Авто: VAZ2121
Пол: Мужской

Нива белая с черным (Tipitop)

Сообщениеевген989 03 мар 2012, 20:25

лимон писал(а):Так что копоть не видно будет.

я на теплоходе по томи катался, тоже самое, сзади из пузырей черноватый дым..
на моторке 2х такт синий сзади лодки..
Аватара пользователя
евген989
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
El viajero
 
Возраст: 34
Сообщения: 13379
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:33
Откуда: Valley of death
Авто: 3151
Пол: Мужской

Нива белая с черным (Tipitop)

СообщениеTipitop 03 мар 2012, 20:50

ну пока все работает вроде... он новый почти - 500 часов наработки. а кстати как на лодке пробег двигателя определять, только по часам? и сколько часов - это нормально, а сколько уже много?
я не глупый, просто еще не опытный... :P
Аватара пользователя
Tipitop
Хороший человекХороший человек
Начинающий флудер
 
Возраст: 48
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 16:39
Откуда: Томск-Северск
Авто: 21213
Пол: Мужской

Нива белая с черным (Tipitop)

Сообщениеolimpia 03 мар 2012, 21:21

Tipitop писал(а):стою сейчас недалеко, на Пхукете в Тайланде(прямой рейс новосиб - пхукет, 7 часов и на море)

оплати мне билет! я дизеля как свои пять пальцев знаю!
Аватара пользователя
olimpia
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 12922
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:13
Авто: civic и Mohave
Пол: Женский

Нива белая с черным (Tipitop)

Сообщениеевген989 03 мар 2012, 21:34

Tipitop писал(а):ну пока все работает вроде... он новый почти - 500

я даже представить не могу что это за чудо 3х цилиндровое такое... гугли че за модель, если от какого авто то найдеш людей и у них узнаеш..
если это чисто для судов, то спрашивай ищи у товарищей своих по мореплаванию..
для простого импортного двс 500 часов не сильно много.. если взять к примеру скорость передвижения яхты 40кмч за среднюю то грубо скажем пробег будет 20 тыщ по морю.. %)
Аватара пользователя
евген989
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
El viajero
 
Возраст: 34
Сообщения: 13379
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:33
Откуда: Valley of death
Авто: 3151
Пол: Мужской

Нива белая с черным (Tipitop)

Сообщениеевген989 03 мар 2012, 21:36

тока не надо сравнивать с автомобильным пробегом.. %)
olimpia писал(а):оплати мне билет! я дизеля как свои пять пальцев знаю!

откуда такие познания?????? :roll: :roll:
ыы..могу оплатить билет до моего гаража! при поломке камаза))
Аватара пользователя
евген989
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
El viajero
 
Возраст: 34
Сообщения: 13379
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:33
Откуда: Valley of death
Авто: 3151
Пол: Мужской

Нива белая с черным (Tipitop)

Сообщениелимон 03 мар 2012, 22:05

Tipitop писал(а):ну пока все работает вроде... он новый почти - 500 часов наработки. а кстати как на лодке пробег двигателя определять, только по часам? и сколько часов - это нормально, а сколько уже много?
я не глупый, просто еще не опытный... :P

Ресурс двигателя - измеряется в моточасах. У всей техники на которой сложно измерить пробег или он отсутствует.
Почему то думается что он не больше 3000 часов должен быть. Что для яхты лет на 20 хватит.
Ну и вот попалось, может поможет понять и оценить ;)
Обратимся к цифрам: расход моторесурса Главных двигателей при перегоне из п.Генуи до п.Ростов н/Д, (расстояние = 3 567,4 км или 1 921 миля), при крейсерской скорости моторной яхты = 15 узлов, будет выполнен за: 1 921 + 192 (10% - маневры) : 15 узл = 140 моточасов (без учёта штормования и задержек по техническим причинам). Следовательно, реальное время, которое может уделить Судовладелец отдыху на своей яхте за май – июнь – июль – август - сентябрь (5 месяцев = 47 выходных и праздничных дней) составляет - максимум 20 дней. За это время Главные двигатели нарабатывают 60-70 моточасов.

Это, примерно, двухгодичная норма моторесурса Главных и вспомогательных двигателей Вашей яхты.
Аватара пользователя
лимон
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Безбашенный
 
Возраст: 55
Сообщения: 13073
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 22:25
Откуда: Томск-Степановка (г.Усть-Илимск)
Авто: VAZ2121
Пол: Мужской

Пред.

Вернуться в Выставка 4x4.tomsk.ru

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10