Nivabum

Персональные темы участников
Правила форума
Если хотите нам написать о себе, создайте тему с названием, совпадающим с Вашим ником.

Nivabum

СообщениеNivabum 16 мар 2012, 11:28

Здравствуйте , я Сергей Ильич с 1952г рождения.Служил на Камчатке в Погранвойсках! Люблю авто-технику ,женщин,пиво , водку и вино,музыку !Фотографирую ,рыбачу, путешествую на авто.В моём распоряжении Нива-21214.При Совдепии когда мы жили совсем плохо , шутку ли сказать бензин стоил 30копеек, я обьездил весь Казахстан! И не на какой то иномарке а на обыкновенной Жиге! Жили то плохо, что сказать, зарплата моя была всего то 300р.Приходилось аж по два раза за лето путешествовать !Что сказать плохо жили! Ведро яблок на дороге стоило от 80коп. аж до рубля! Мрак как плохо жили! А сейчас жуть как хорошо, до Шигарки доедишь и в кармане пусто , бензин то с каждым месяцем дешевеет!Я думаю пора Смольный брать!Живём не тужим с водкой и машиной дружим !Ура! :beer:
Аватара пользователя
Nivabum
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 71
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 18:17
Откуда: Томск
Авто: Niva 21214
Пол: Мужской

Nivabum

СообщениеEldor 16 мар 2012, 13:33

Добро пожаловать) :4x4:
Аватара пользователя
Eldor
Хороший человекХороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 33
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 16:06
Откуда: Томск
Пол: Мужской

Nivabum

СообщениеSlava-387 16 мар 2012, 14:56

Приветствую!!!! Хорошая настальгия по прошлому времени))) а еще икра черная вкусная была .... :rofl: :rofl:
Slava-387
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 40
Сообщения: 5544
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 22:41
Пол: Мужской

Nivabum

СообщениеNivabum 16 мар 2012, 15:48

Да было время ! Вспоминаю и плачу,плачу и вспоминаю , как мы "плохо" жили в СССРЕ !Вздохнёшь, рукой махнёшь да плюнешь и напьёшься! :(
Аватара пользователя
Nivabum
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 71
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 18:17
Откуда: Томск
Авто: Niva 21214
Пол: Мужской

Nivabum

Сообщениеanzu 22 мар 2012, 16:20

Сергей! Ты ещё вспомни сколько стоило ведёрко груши-дички на урале! А то я чёта забыл! :rofl:
Аватара пользователя
anzu
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Возраст: 54
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:49
Откуда: Томск
Авто: Зафира
Пол: Мужской

Nivabum

Сообщениеchaf 22 мар 2012, 21:08

С прибытием, привет! :)
Аватара пользователя
chaf
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 65
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 26 май 2009, 09:27
Авто: УАЗ-452
Пол: Мужской

Nivabum

Сообщениебес 22 мар 2012, 21:21

Сейчас на много лучше живется, чем тогда, есть все да и в очереди к примеру за аккумулятором по 5 лет стоять не надо.
Помню как батя через зав. склад, товаровед приобрел головку для 412 и радовался как ребенок.
А смольный брать не надо, вы уже раз зимний взяли.
бес
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 22:54
Авто: виста ардео, 3110, уаз 469
Пол: Мужской

Nivabum

СообщениеПал Саныч 23 мар 2012, 10:00

бес
Грамотно сказал!
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Nivabum

Сообщениелимон 23 мар 2012, 17:23

Пал Саныч писал(а):бес
Грамотно сказал!

Сказал да грамотно. Но праздика не стало! :(
Аватара пользователя
лимон
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Безбашенный
 
Возраст: 55
Сообщения: 13072
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 22:25
Откуда: Томск-Степановка (г.Усть-Илимск)
Авто: VAZ2121
Пол: Мужской

Nivabum

Сообщениеdizelist 24 мар 2012, 19:11

Nivabum
конечно раньше лучше было, потому как моложе были и все было в радужных цветах..
как там дед в КВН говорил?
"раньше девки лучше и красивше были, а сейчас старые и беззубые!" :rofl: :rofl:
Аватара пользователя
dizelist
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Дизелист
 
Возраст: 52
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 19:49
Откуда: Томск Южная (Петропавловск Казахстан)
Авто: полтора теранчега и незаметный регулус
Пол: Мужской

Nivabum

СообщениеNivabum 25 мар 2012, 19:00

retwan писал(а):Nivabum
конечно раньше лучше было, потому как моложе были и все было в радужных цветах..
как там дед в КВН говорил?
"раньше девки лучше и красивше были, а сейчас старые и беззубые!" :rofl: :rofl:

От части согласен. А на счёт цен, сами знаете такой дури как сейчас не было, оно вроде и не достать, а у всех всё было! Моих кровных 300р. мне хватало.Не я хочу опять в 65-89годы. А сейчас каждое утро просыпаешься в новой Сране с новыми законами и ценами. Мудрецы востока говорили" Не дай вам жить в эпоху перемен".
Аватара пользователя
Nivabum
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 71
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 18:17
Откуда: Томск
Авто: Niva 21214
Пол: Мужской

Nivabum

СообщениеПал Саныч 25 мар 2012, 21:58

Ильич а талоны на бухло мыло сахар и прочее??? Или это другая эра?
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Nivabum

СообщениеNivabum 26 мар 2012, 17:27

Пал Саныч писал(а):Ильич а талоны на бухло мыло сахар и прочее??? Или это другая эра?

А меня это мало беспокоило!Бухло возил с Кемерова , гнал самогон, мыло возил с Юрги у шахтёров талонов небыло! И вобще мне всего хватало , да и не только мне.! Никто тогда с голода не мёр, как сейчас. А сейчас что толку, что прилавки забиты продуктами их жрать нельзя, одна отрава да химия!Колбаса говно и мясо словно из конины ! Отдайте шляпу и пальто, э....б.....а...л.... Я такие именины! :mad: :beer: :rofl: :beer: :vodka: :(
Аватара пользователя
Nivabum
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 71
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 18:17
Откуда: Томск
Авто: Niva 21214
Пол: Мужской

Nivabum

Сообщениеевген989 26 мар 2012, 17:32

Nivabum писал(а):Колбаса говно и мясо словно из конины ! Отдайте шляпу и пальто,

ну к старому уже не вернемся..ибо человеку все открылось, и раставатся с этим он не захочет.. остается сидя на крылечке вспоминать и душой улыбатся.. %)
Аватара пользователя
евген989
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
El viajero
 
Возраст: 34
Сообщения: 13379
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:33
Откуда: Valley of death
Авто: 3151
Пол: Мужской

Nivabum

Сообщениеjam 26 мар 2012, 18:11

Пал Саныч писал(а):Ильич а талоны на бухло мыло сахар и прочее??? Или это другая эра?

В том то и дело, что другая. Вся эта хрень пошла в 90тые, за что спасибо и поклон горбачу пятнистому. Тогда именно позакрывалась вся легкая промышленность, что простой пластиковый тазик надо было по блату доставать...
В союзе мои родители получили трехкомнатную квартиру, работая простыми рабочими. До этого несколько лет жили в общежитии за символическую плату - от предприятия, где работали. Машину смогли себе купить, телевизор первый цветной отец в соцсоревновании выиграл - на уборке урожая в колхозе. И одежды в магазинах хватало - произведенной в этой стране, этими руками, за зарплаты этим людям, а не китаесам или еще кем, потому-что это просто выгодно боссам - нужно же очень еще один мерс купить, еще один особняк построить ну и т.д.
Это все не фантазии ностальгические - это все мои личные воспоминания, я все это сам видел и помню.
Не стремились все подряд получать высшее образование. Вполне культурно можно было работать рабочим на заводе. Были квалифицированные рабочие - были и у страны достижения.
Пример. Недавно попросил на работе у отца одного мужичка выточить простенькую деталь. Спрашиваю - чего с меня? Да пузыря хватит - в ответ. Договорились, думаю. На след день обменялись. Дома уже обнаружил, что он детальку эту как задом делал. Блин, вот, если бы он ее хорошо сделал и попросил за это денег и больше, а не пузырь, неужели б я отказался?
Сейчас же большинство менеджеры, да продаваны/перекупы (не простые продавцы в магазине - большая разница и понятная всем думаю). Гораздо проще ведь них..ра не делая просто перепродать по дороже угля/оборудование/еще что нить.
Помню, как в семье деда постыдным считалось торгашом быть.
Извините, если не в тему, но блин, не надо на союз волочь. Простые работяги жили, а не пресмыкались как сейчас.
Согласен, что сейчас время творческих людей, молодых и энергичных, но таких всегда были единицы из десятков. Сколько сейчас гопоты, алкашей, наркоманов? Да это простые рабочие руки - без особых претензий и способностей, которым не оказалось нормального места в жизни.
Аватара пользователя
jam
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:18
Откуда: Томск
Авто: пузатер СантаФе
Пол: Мужской

Nivabum

Сообщениебес 26 мар 2012, 21:16

не согласен полностью, колхозы были не рентабельные, рабочий на заводе у токарного станка зарабатывал больше чем профессор. А весь рабочий класс хорошо показан в фильме собачье сердце. (про книгу вообще не говорю).
Если вам нравится такая жизнь можно эмигрировать в Северную Корею. Там люди до сих пор радуются, что родились (образно говоря) в Советском Союзе. Что то туда никто не эмигрирует, а в Европу и США, чуть ли не треть страны уехало, а 2/3 мечтало туда уехать.
Не знаю как вам, а меня все устраивает, да и вообще тут большая часть форумчан имеет по две машины и более, в которые вкладывают столько денег сколько минимум стоят 5 летняя 7ка жигули, про гидроциклы, катера, снегоходы, вообще молчу. В те времена директора заводов столько техники не имели, а катались на запорах.
бес
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 22:54
Авто: виста ардео, 3110, уаз 469
Пол: Мужской

Nivabum

Сообщениеmik888 26 мар 2012, 21:28

Nivabum писал(а):Не я хочу опять в 65-89годы.

Что там хорошего, кому нужна такая стабильность, ковер и телевизор - придел мечтаний,
в те годы парень 30 -35 лет мог честно заработать на собственное жильё, авто и не одно????(при этом ещё кушал)!!!
В 80-е я только родился, но некоторые весчи в памяти остались как родители на производстве вкалывали, а толку...
может я чего не понимаю - извените.
Аватара пользователя
mik888
Хороший человекХороший человек
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:41
Откуда: Томская обл. с.Моряковский Затон
Авто: уаз
Пол: Мужской

Nivabum

СообщениеNivabum 27 мар 2012, 09:08

Да конечно сейчас лучше! Сейчас можно дома взрывать, в школах наркоту и гомиков размножать,на базаре в толпу гранату кинуть, старика ветерана по башке молотком стукнуть забрать 2000 т.р. и ордена, можно выехать на встречку (так просто для болдежа) сбить несколько человек и отмазаться если ты при корочке,должности и бабосах,можно стариков разводить на лекарствах и пораньше загонять их в гроб, а то вертятся тут старые недоумки под ногами ,прогрессу хають!А пенсии,стакими пенсиями в пору по бачкам ходить. Всё хорошо! Ура! :rofl: Да, про самое главное достижение чуть не забыл. Можно завалить кого хочешь, где хочешь и как хочешь, просто, и искать не будут, а что такого, все так делают, это сейчас в норме. :beer:
Аватара пользователя
Nivabum
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 71
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 18:17
Откуда: Томск
Авто: Niva 21214
Пол: Мужской

Nivabum

Сообщениеmik888 27 мар 2012, 09:42

Nivabum писал(а):Да конечно сейчас лучше! Сейчас можно дома взрывать, в школах наркоту и гомиков размножать,на базаре в толпу гранату кинуть, старика ветерана по башке молотком стукнуть забрать 2000 т.р. и ордена, можно выехать на встречку (так просто для болдежа) сбить несколько человек и отмазаться если ты при корочке,должности и бабосах,можно стариков разводить на лекарствах и пораньше загонять их в гроб, а то вертятся тут старые недоумки под ногами ,прогрессу хають!А пенсии,стакими пенсиями в пору по бачкам ходить. Всё хорошо! Ура! :rofl: Да, про самое главное достижение чуть не забыл. Можно завалить кого хочешь, где хочешь и как хочешь, просто, и искать не будут, а что такого, все так делают, это сейчас в норме. :beer:

Хочешь быть наркоманом - становись, желаешь гомиком - пожалуйста, выбирай направление жизни по своему желанию, а в 70-80 ты серая мышь и нос не высовывай, отморозков и в советское время хватало или при Брежневе и прочих одни праведники по улицам ходили.? так и скажи что сложно перестроится и адаптироваться к этой эпохе (закон жизни - выживает самый приспособленный, а не самый сильны), лично на вас никто никакого наката не делает , нам молодым в этот момент просто удобнее, пока одни свою жизнь гробят (наркота и прочее) другие пользуются моментом.
Аватара пользователя
mik888
Хороший человекХороший человек
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:41
Откуда: Томская обл. с.Моряковский Затон
Авто: уаз
Пол: Мужской

Nivabum

Сообщениеale 27 мар 2012, 09:43

Такими темпами, при всем моем уважении к ораторам, тема скоро в курилку пойдет или таво хуже за гараж :begood1:
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30955
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

Nivabum

Сообщениеolimpia 27 мар 2012, 11:53

mik888 писал(а):отморозков и в советское время хватало или при Брежневе и прочих одни праведники по улицам ходили.?

тогда освещение событий было другим ;)
"в Багдаде все спокойно, спокойно, спокойно..." %)
Аватара пользователя
olimpia
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 12922
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:13
Авто: civic и Mohave
Пол: Женский

Nivabum

СообщениеPAX54 27 мар 2012, 17:34

Вот мне пофигу, и щас нормально и тагда неплохо было, за стариков обидно тока!
Аватара пользователя
PAX54
По теме пишет
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 51
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 22:19
Откуда: г.Новосибирск Академгородок
Авто: nissan patrik + пуля runxнах

Nivabum

СообщениеNivabum 27 мар 2012, 20:21

PAX54 писал(а):Вот мне пофигу, и щас нормально и тагда неплохо было, за стариков обидно тока!

На этой обще примеряющей фразе закончим эту дискуссию! Всем спасибо ! До встречи! :beer:
Аватара пользователя
Nivabum
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 71
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 18:17
Откуда: Томск
Авто: Niva 21214
Пол: Мужской

Nivabum

СообщениеАнатоль 26 дек 2012, 17:37

Приветствую!!! И тогда хорошо было и счаас не плохо, смотря чем мерить, плохо было когда дети в очередях в 1996 году в голодный обморок падали, а ведь не война, правление страной такое. Рыба она завсегда с головы гнить начинает.
Аватара пользователя
Анатоль
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Возраст: 49
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 09:18
Откуда: РФ Амурская обл. г. Благовещенск
Авто: Nissan Tiida 2009
Пол: Мужской

Nivabum

СообщениеПал Саныч 26 дек 2012, 23:57

Он уже свалил давно а ты только преветствуешь...
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

След.

Вернуться в О себе

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1