АВТОДОМ - как построить из "Газели"...

Обсуждение транспортных средств эксклюзивной разработки

АВТОДОМ. Хочу построить из "Газели"...

СообщениеСергей GS 04 мар 2012, 02:30

Из Новосиба привезли дополнительную печку (2100руб)... Хорошо встаёт под водительское сиденье...
3 скорости... моторчик с 2-мя улитками... Радиатор алюминевый... Написано, что мощность аж 9квт :roll:
Кто, что подобное пользовал? Как теплоотдача? Стоит брать или нет?
Вложения
Отопитель.JPG
Отопитель.JPG (76.46 КБ) Просмотров: 6684
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

АВТОДОМ. Хочу построить из "Газели"...

Сообщениеевген989 04 мар 2012, 07:35

Сергей GS писал(а):Как теплоотдача? Стоит брать или нет?

у меня она.. topic4810-225.html#p198200
topic4810-275.html#p201319
правда по меньше... нормально дует с учетом что теплый воздух в себя берет...
цена норм! свою брал за 2. а эта считай в полтора раза больше, на рынке цена 3.5-4 точно!
китайскую крутилку в топку.. слабая она.
Аватара пользователя
евген989
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
El viajero
 
Возраст: 34
Сообщения: 13379
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:33
Откуда: Valley of death
Авто: 3151
Пол: Мужской

АВТОДОМ. Хочу построить из "Газели"...

СообщениеСергей GS 10 мар 2012, 16:31

Перебрал вышеупомянутый китайский дополнительный отопитель, при вскрытии обнаружил следующее:
1. В "улитку" встроен блок резисторов для ограничения скорости вращения эл.двигателя. Конструктивно он
выполнен в виде керамического параллелепипеда из которого выходят 3 провода, естественно при работе на
не полной скорости блок резисторов греется, а от него нагреваются провода в месте выхода,которые контактируют
с металлической крышкой - если изоляция расплавится, то произойдёт КЗ, т.к.корпус явно закреплён к металлической части авто... Установил между проводами и крышкой кусок стеклотекстолита (материал для изготовления печатных плат радиоаппаратуры)...
2. Проверил радиатор на наличие в нём перегородки в бачке в который подводится ОЖ - она там есть... Для
проверки расположил радиатор вертикально, чтобы патрубки были снизу и с помощью шланга заполнял водой
из водопровода - вода полностью заполняет радиатор, потом начинает вытекать из второго патрубка...
3. Переделал проводку, (укоротил провода, выкинул ненужный теперь разъём), регулятор скорости врезал в боковую стенку корпуса отопителя - после подачи питания с выключателя на панели, скорость вращения (интенсивность обдува) теперь может регулировать водитель, а также сидящие позади него пассажиры, в сторону которых собственно и дует отопитель (печка будет стоять под сиденьем водителя)...
4. Все зазоры по периметру радиатора проложил 10мм паралоном...
___Решил испытать - дома в ванной комнате подключил подачу горячей воды (настроил температуру по термометру около 75 градусов), напор включил минимальный... На 1-2скорости воздух выходящий из печки обжигает руку сразу, на 3-й через несколько секунд... Пока испытывал (минут 10), в ванной стало почти как в сауне... :)
___Проверял так же на интенсивность воздушного потока - висящее махровое полотенце колышется на расстоянии
5-6 метров от отопителя... :roll:
Корпус скручен большим количеством саморезов, чтобы потом не выкручивались, при сборке мазал их резьбу лаком для ногтей (давно проверенный способ для мелких винтов)... ;)
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

АВТОДОМ. Хочу построить из "Газели"...

СообщениеСергей GS 12 мар 2012, 19:55

Вспомнились времена молодости, когда ездил на служебном УАЗе, естественно все ставили доп. отопители,
так вот дефицитной деталью являлись тройники для подключения шлангов ОЖ... Почему то все подключали
печки параллельно! На РАФе я тоже ставил 2 доп печки которые были подключенные в параллель с основной
(после первой зимы одну убрал - тепла и так хватало)...
А сейчас по инфе из инета почему то везде подключают последовательно в т.ч. и в заводском варианте...
При последовательном подключении в первую очередь ОЖ подаётся на основной отопитель, который
продувается забортным холодным воздухом, далее уже остывшая ОЖ идёт на доп отопитель, эффект от
которого в такой схеме только по тому, что он берёт тёплый воздух из салона...
Ещё вопрос: почему в заводском варианте доп. эл.помпа включена на "отсос" ОЖ из печек, а не на нагнетание?
У кого есть опыт заводского включения в иномарках?
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

АВТОДОМ. Хочу построить из "Газели"...

СообщениеFlanger 12 мар 2012, 20:28

Про помпу на иномарках не подскажу, а печки включены в параллель. Трубки на вторую печь обычно тоньше, по сечению раза в два.
Аватара пользователя
Flanger
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 39
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:10
Откуда: Томск, Лагерный сад
Авто: Opel Monterey 3.2 V6 33"MT.
Пол: Мужской

АВТОДОМ. Хочу построить из "Газели"...

СообщениеKadavR 15 мар 2012, 17:40

Машина-трансформер для путешествий

VW Т5 California

http://www.yaplakal.com/forum11/topic413689.html
Аватара пользователя
KadavR
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 48
Сообщения: 15293
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:38
Откуда: Кисловка
Авто: MMC Outlander
Пол: Мужской

АВТОДОМ. Хочу построить из "Газели"...

СообщениеБерси 18 мар 2012, 19:55

А я наоборот поставил дополнительный насос (помпочка) печек на нагнетание. Пробовал на обратку хуже работает, особенно если система длинная. У меня в Газели 3 печки.
Берси
По теме пишет
Читатель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 02:57
Авто: газ
Пол: Мужской

АВТОДОМ. Хочу построить из "Газели"...

СообщениеСергей GS 19 мар 2012, 01:58

Берси писал(а):А я наоборот поставил дополнительный насос (помпочка) печек на нагнетание. Пробовал на обратку хуже работает, особенно если система длинная. У меня в Газели 3 печки.

Саша, у меня на Волге стоит на нагнетание... А ещё я на даче экспериментировал с Газелевской помпой (нужна была помпа для душевой кабины на 12вольт из соображений безопасности), так ещё тогда заметил, что давление может выдать хорошее (столб по шлангу высоко поднимает), а вот засасывает при заполненной магистрали хуже...
Помпу ставил на уровне земли (шланг через верхний край ёмкости) - из ведра берёт, а из бочки не хватает духу...
Так что поставлю на нагнетание...
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

АВТОДОМ. Хочу построить из "Газели"...

СообщениеБерси 19 мар 2012, 12:51

Я себе в автокемпере тоже планирую туалет - душевую. Дело в том что спортсменам после заезда, очень пользительно смывать с тела весь пот и освежиться. Так вот у меня есть такая мысль, что в ёмкость с водой просто подаётся сжатый воздух. Забор воды будет с самой нижней точки ёмкости, и проходить вода будет через два фильтра. А помпочку можно иметь как запасной вариант. Ёмкость хочу разместить в самом низу, под рамой для снижения центра масс автомобиля, и для простоты заправки водой. С любой колонки например или вообще из ведра. Объём ёмкости хочу примерно 200 литров, что бы хватало на 6 - 7 помывок.
Берси
По теме пишет
Читатель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 02:57
Авто: газ
Пол: Мужской

АВТОДОМ. Хочу построить из "Газели"...

СообщениеСергей GS 20 мар 2012, 01:51

Берси писал(а):Объём ёмкости хочу примерно 200 литров, что бы хватало на 6 - 7 помывок.

Бак должен быть хитрой конструкции, с переборками, а то при неполном баке болтать будет авто, это ж не КАМАЗ... Да и с воздухом я бы не заморачивался, погружной эл.насос попроще... Кстати на даче в душевой кабине
я использовал топливный эл.насос высокого давления от Газели (тот что стоит в бензобаке на инжекторных )...
;)
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

АВТОДОМ. Хочу построить из "Газели"...

СообщениеСергей GS 04 апр 2012, 06:50

Кое что сделал...
Напилил из новой фанеры пол, уложил сверху старого, прикинул как под кух.блоком разместятся
запаска, бак для воды, доп.отопитель... Сколько места мойка "съест"...

807.JPG
807.JPG (54.52 КБ) Просмотров: 6308

809.JPG
809.JPG (50.13 КБ) Просмотров: 6308
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

АВТОДОМ. Хочу построить из "Газели"...

СообщениеСергей GS 04 апр 2012, 06:54

Проложил под полом металло пластиковые трубы для доп отопителя в задней части...

810.JPG
810.JPG (55.97 КБ) Просмотров: 6308

812.JPG
812.JPG (44.16 КБ) Просмотров: 6308
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

АВТОДОМ. Хочу построить из "Газели"...

СообщениеСергей GS 04 апр 2012, 07:09

Вырезал пол под контейнер доп.аккумулятора, сварил из 2-х мм холоднокатаной стали контейнер,
вварил его в днище, загрунтовал, крышка ложиться по уровню пола...

814.JPG
814.JPG (51.61 КБ) Просмотров: 6305

818.JPG
818.JPG (57.61 КБ) Просмотров: 6305

820.JPG
820.JPG (42.55 КБ) Просмотров: 6305

826.JPG
826.JPG (106.45 КБ) Просмотров: 6305

822.JPG
822.JPG (48.62 КБ) Просмотров: 6305
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

АВТОДОМ. Хочу построить из "Газели"...

СообщениеСергей GS 04 апр 2012, 07:16

В проеме задней двери установил стойки из профиля 30х30 (нужны для технологических задач)...
Намучался с разметкой - непонятно откуда мерить, наверное на заводе ГАЗ своя математика... :mad:
Тем не менее расчертил пол - под элементы мебели, вроде всё ровно получилось, на очереди стены и
потолок... :roll:
Вложения
827.JPG
827.JPG (57.91 КБ) Просмотров: 6122
828.JPG
828.JPG (47.3 КБ) Просмотров: 6122
830.JPG
830.JPG (54.79 КБ) Просмотров: 6122
832.JPG
832.JPG (39.13 КБ) Просмотров: 6122
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

АВТОДОМ. Хочу построить из "Газели"...

СообщениеПал Саныч 04 апр 2012, 10:51

Сергей стесняюсь спросить ты путешествовать собрался на ней или сделать а потом продать?
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

АВТОДОМ. Хочу построить из "Газели"...

СообщениеСергей GS 04 апр 2012, 14:05

Пал Саныч писал(а):Сергей стесняюсь спросить ты путешествовать собрался на ней или сделать а потом продать?

Паша, такие вещи делать на продажу крайне не рентабельно, затраты на материалы в лучшем случае
на 50% вернуться, а это пыль по сравнению с трудозатратами... Если бы на продажу, планировку бы
не менял на столько раз... Поэтому естественно для себя...
Паша, а откуда такой вопрос? Предполагаю, что всё страшно выглядит, как не себе? %)
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

АВТОДОМ. Хочу построить из "Газели"...

Сообщениеchaf 04 апр 2012, 18:04

Сергей, а зачем фанеру на полу оставил? Ведь это лишний вес. Или к ней всю навесуху в салоне крепить будешь?
Аватара пользователя
chaf
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 65
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 26 май 2009, 09:27
Авто: УАЗ-452
Пол: Мужской

АВТОДОМ. Хочу построить из "Газели"...

СообщениеСергей GS 04 апр 2012, 18:49

К железному полу в салоне приварены усилители в которых закладные с резьбой на 10, для крепления сидений,
сверху (заводом) ложится фанерный пол из сегментов с отверстиями под все закладные, я сверху положил ещё слой фанеры из 2-х сегментов с отверстиями только там где мне нужно для крепления мебели (теоретич. вес 22кг)...
2-й слой фанеры (10мм) выровнял штатный пол в местах стыков... Что то будет закреплено к фанере, для этого
по высоте усилителей под полом в нужных местах я проложил прокладки из полос фанеры - в этот бутерброд (45мм)
планирую вкручивать шпильки, которые используются в быту для крепления сантехники - с одного конца саморез с другого резьба на 6 (8)...
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

АВТОДОМ. Хочу построить из "Газели"...

СообщениеСергей GS 07 апр 2012, 23:55

Пытался выставить кузов ровно (ставил опоры под раму), чтобы монтировать интерьер с помощью строительного уровня, не удалось... Нашел другое решение - за точку отсчета взял проемы окон (нижний край) по борту получается линия горизонтальная относительно кузова в продольном направление, а с правого борта на левый положил в них 2 профиля 30х30 от них и "плясал" с помощью угольника, выставляя каркас мебели и сваривая на месте, потом выносил, проваривал, зачищал швы, опять ставил в салон, добавлял элементы и так ХХ раз...
Долго, муторно, зато получилось всё ровно... Правда на каркас кух.блока ушло около 20(!) часов рабочего времени... Параллельно нужно было предусматривать точки крепления к кузову...
СВЧ печь требовала надёжного крепления - сделал...
Вообщем вот, что сваял:
Вложения
HPIM3483.JPG
HPIM3483.JPG (64.37 КБ) Просмотров: 8389
HPIM3485.JPG
HPIM3485.JPG (80.62 КБ) Просмотров: 8389
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

АВТОДОМ. Хочу построить из "Газели"...

СообщениеСергей GS 08 апр 2012, 00:02

В боксе уже относительно тепло (но всё равно холоднее чем на улице), грунтовка (ГФ-021) 2 дня не сохнет...
Но за то работать не скучно - респект Mihaylo за радио...
Вложения
HPIM3493.JPG
HPIM3493.JPG (69.89 КБ) Просмотров: 8387
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

АВТОДОМ. Хочу построить из "Газели"...

СообщениеСергей GS 16 апр 2012, 17:41

Привёз с дачи и примерил как встанет резервное средство передвижения, место под него было запланировано изначально, приятно, что теоретические расчеты подтвердились на практике (правда сидение надо снимать)...
Теперь надо делать консоль для погрузки - выгрузки (конструкция придумана)...
Вложения
HPIM3506.JPG
HPIM3506.JPG (89.25 КБ) Просмотров: 6885
HPIM3515.JPG
HPIM3515.JPG (90.79 КБ) Просмотров: 6885
HPIM3526.JPG
HPIM3526.JPG (85.18 КБ) Просмотров: 6885
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

АВТОДОМ. Хочу построить из "Газели"...

СообщениеWasilih 17 апр 2012, 13:30

я уж думал мокики такие вымерли как класс...)
Аватара пользователя
Wasilih
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Безназванец
 
Возраст: 54
Сообщения: 13784
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:31
Откуда: Северск
Авто: теперь только Волга и маленький УАЗка
Пол: Мужской

АВТОДОМ. Хочу построить из "Газели"...

СообщениеСергей GS 17 апр 2012, 14:49

Wasilih писал(а):я уж думал мокики такие вымерли как класс...)

Как класс наоборот сейчас как раз получили популярность... Это старая модель, взял в конце 90-х
неисправный за копейки, сделал - на даче не заменимая вещь - бак бенза на лето, кик-стартер, переключение
КПП ножное, по ровному асфальту 60 бежит... Удобная штука когда тепло... Особенно в магазин за хлебом, за минералкой сгонять... ;) :rofl:
А по теме:
Автодом используется для путешествий, мало ли что в дороге - застрял, можно за трактором до ближайшей
деревни... Если поломка какая - за запчастью... Да и например встал где то на отдых, на несколько дней, за продуктами можно съездить... Ясно, что всегда его с собой брать нет необходимости, ориентироваться в
зависимости от того куда и насколько выезд... На даче был случай, разобрал Волгу тормозные манжеты
поменять, а там цилиндрику хана, предусмотрительно новый в запас брал, а при замене свернул тормозную
трубку - сел на мокик и до города в магаз (15км), купил что надо...
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

АВТОДОМ. Хочу построить из "Газели"...

СообщениеStepech 17 апр 2012, 23:56

Почему цвет ЛДСП решил такой светлый взять. Темный и смотрится "богаче" и практичнее.

Мокик - ЗАЧЕТ! Ездил на таком, за шиповником в деревне :trophy:
Аватара пользователя
Stepech
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 37
Сообщения: 3118
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 11:33
Откуда: Томск (иногда Белый Яр)
Авто: ГАЗ-66 и другое
Пол: Мужской

АВТОДОМ. Хочу построить из "Газели"...

СообщениеСергей GS 18 апр 2012, 05:16

Stepech писал(а):Вот только тему захламили УЖАС! Всякую хрень сюда постят...

Лёха, всё нормально, содержание соответствует существующему названию...
Если закончу проект, разъединю на две - про автодома, и про то как я строил свой, и в разные разделы -
одна познавательная, другая техническая... Просто тема специфическая, один я такой ненормальный...
Stepech писал(а):Почему цвет ЛДСП решил такой светлый взять. Темный и смотрится "богаче" и практичнее.

Светлый в таком объёме не так давит, больше по домашнему смотрится... А тёмный совсем не практичный -
вся пыль на нём видна... Через дорогу у меня мебельная мастерская, было из чего выбирать, сравнивать...
Столешня например понравилась - мокрый асфальт, но не в машину её ставить, взял гранитную крошку...
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Самоделки

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0