Помощь медведям...

Общение на темы, не отнесенные к другим форумам

Помощь медведям...

СообщениеRagnarson 12 апр 2012, 23:36

лимон писал(а):А пробовал кто то? У нас весь народ знает только дорогу в ЖЭК и к Администрации. Все еще живут в СССР и думают что кто то за них что то делать будет. Уже пора запомнить что первая и прямая дорога в прокуратуру. И работают они не плохо. И если что то хочешь сделать для этого надо кучу усилий приложить и доказать что прав ты а не другой. Да че говорить уже не раз это поднималось. Надоело!

Пробовали. У прокуратуры связаны руки очень часто. Например, если человек сошел с ума но не буйный, то фиг ты его выселишь, если у него нет родственников. Только они или он сам может заказать экспертизу.
Насчет того, что прокуратура эффективный инструмент - согласен. НО, Лимон, у меня было несколько ситуаций, когда например они мои письма теряли. Просто раз и не было письма и подписей 300 человек. Раз и нету.
Так что я согласен, что они работают эффективно. Очень ставят на уши тех же МВД. Но есть ситуации, когда они не могут ничего сделать. Судя по всему описанная ситуация - одна из них.
Тут поможет только прямое вмешательство. Наверное.
Ragnarson
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Возраст: 35
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 11:59
Пол: Мужской

Помощь медведям...

Сообщениелимон 12 апр 2012, 23:52

Ragnarson писал(а):Но есть ситуации, когда они не могут ничего сделать. Судя по всему описанная ситуация - одна из них.
Тут поможет только прямое вмешательство. Наверное.

По какому описанию? Сарафанное радио? Я как то привык опираться на факты, а они совсем другие. 20 минут поиска и получилось:
Эта ситуация началась с зоомагазина под другим измерениям. пожаловались его выселили с медведями и забыли все. На новом месте спустя время та же картина. Так вроде оказались они на Сибирской. Где периодически жители жаловалис. потом все таки кого то это заинтересовало или достало и обратились к общественности. За это время обращались в разные инстанции только эти инстанции могут констатировать факт но не могут не чего законно сделать. причем в прокуратуру только щас обратились. Насчет Путина и его юристов лажа полная. Есть заключение Ветеринарки. Она даже штрафы накладывала, которые оплачены. Что наводит на мысль о нарушении закона. Но опять это не их юрисдикция.
Так что реально до сего дня не кто не занимался и не пытался серьезно прорабатывать этот вопрос. простой пример поищи в Янде или Гогле похожие ситуации и что получилось. За более меньшее и забирали штрафы мама не горюй выписывали. Поэтому до решения прокуратуры даже смысла обсуждать что делать не вижу. Другое дело помочь накормить это правильно. Вот чисто любопытно, смогут довести до конца или опять бросят? ;)
Аватара пользователя
лимон
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Безбашенный
 
Возраст: 55
Сообщения: 13072
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 22:25
Откуда: Томск-Степановка (г.Усть-Илимск)
Авто: VAZ2121
Пол: Мужской

Помощь медведям...

СообщениеRagnarson 12 апр 2012, 23:56

лимон
Ты прав. Будем дальше следить за ситуацией.
Ragnarson
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Возраст: 35
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 11:59
Пол: Мужской

Помощь медведям...

СообщениеWasilih 13 апр 2012, 00:59

Ragnarson писал(а): Надо решать самим и так, чтобы не попадаться.

давай... вперёд... только нужны ли тебе будут медведи когда... ибо на каждую хитрую жопу есть йух винтом... защитник ты наш... всё работает и прокуратура тоже, если непускать на самотёк...
зы... кстати ты тоже кому то можеш не понравиться просто так...
Аватара пользователя
Wasilih
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Безназванец
 
Возраст: 54
Сообщения: 13784
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:31
Откуда: Северск
Авто: теперь только Волга и маленький УАЗка
Пол: Мужской

Помощь медведям...

СообщениеRagnarson 13 апр 2012, 07:25

Wasilih писал(а):давай... вперёд... только нужны ли тебе будут медведи когда... ибо на каждую хитрую жопу есть йух винтом... защитник ты наш... всё работает и прокуратура тоже, если непускать на самотёк...
зы... кстати ты тоже кому то можеш не понравиться просто так...

Гы, ждал такого коммента. Спасибо, поржал.
Вам так жалко таких людей? Понимаю, что нет, но получается, что жалко. Ок.
Насчет не понравится - я так дофига кому не нравлюсь. И знаю об этом. И я продолжаю делать так, что бы не нравится некоторым личностям и организациям. Что с того?
Про Прокуратуру писал уже. Если ситуация такая, как описал ТС и уже юристы прорабатывали схемы и возможности, то конечно же делать уже больше ничего не стоит.
Дальше в этом направлении тему развивать нет смысла, или если очень хочется - давайте За гаражом.
П.С. http://news.vtomske.ru/news/46831.html свежие новости.
Ragnarson
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Возраст: 35
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 11:59
Пол: Мужской

Помощь медведям...

Сообщениезахар71 13 апр 2012, 10:05

я пару раз кидал губеру на почту АТО....пару раз в прокуратуру.....одни отписки....
Аватара пользователя
захар71
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 52
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 13:50
Пол: Мужской

Помощь медведям...

СообщениеWasilih 13 апр 2012, 12:00

Ragnarson писал(а):Вам так жалко таких людей?

мне тя жалко... ибо горяч шибко, думаю не только в этом вопросе... поверь, инвалидам живётся у нас не лучше этих медведей...
зы.... это к тому что решать, жить надо по закону кроме случаев мажора... это явно не тот случай...
Аватара пользователя
Wasilih
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Безназванец
 
Возраст: 54
Сообщения: 13784
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:31
Откуда: Северск
Авто: теперь только Волга и маленький УАЗка
Пол: Мужской

Помощь медведям...

СообщениеRagnarson 13 апр 2012, 12:56

Wasilih писал(а):мне тя жалко... ибо горяч шибко, думаю не только в этом вопросе... поверь, инвалидам живётся у нас не лучше этих медведей...
зы.... это к тому что решать, жить надо по закону кроме случаев мажора... это явно не тот случай...

Соглашусь со всем почти, кроме того, что случай не форс мажорный.
Ragnarson
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Возраст: 35
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 11:59
Пол: Мужской

Помощь медведям...

Сообщениеzlodei 13 апр 2012, 21:40

видел по тв2 это все, внатуре дядюшка ау, какойто то там за всем следит, жалко сцуко животину :(
Аватара пользователя
zlodei
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 37
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 22:43
Откуда: г.Томск ул.О.Кошевого
Авто: suzuki Escudo черный
Пол: Мужской

Помощь медведям...

Сообщениеtolyan913 14 апр 2012, 14:24

вчера по 1-му показывали на всю россию прославился этот хозяин
Аватара пользователя
tolyan913
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 5942
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 18:52
Откуда: город не герой Томск
Авто: esсudo td11w покоцанный синий пузотёр
Пол: Мужской

Помощь медведям...

СообщениеRagnarson 19 апр 2012, 15:07

http://www.tv2.tomsk.ru/news/medvedei-iz-zooparka-bios-lperevezut-v-moskovskii-priyutl-dlya-zhivotnykh
Получается своего добились?
И даже морду не набили никому =) Молодцы.
Ragnarson
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Возраст: 35
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 11:59
Пол: Мужской

Помощь медведям...

Сообщениезахар71 19 апр 2012, 16:01

я наотправлял писем....и губеру и прокурорам....и полиционерам...полиционеры правда попугать решили звонили.....но.... ;)
Аватара пользователя
захар71
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 52
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 13:50
Пол: Мужской

Помощь медведям...

Сообщениезахар71 19 апр 2012, 16:16

захар71 писал(а):я наотправлял писем....и губеру и прокурорам....и полиционерам...полиционеры правда попугать решили звонили.....но.... ;)

дай бы бог че б с мишанями так и сделали....увезли бы и перевезли...
Аватара пользователя
захар71
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 52
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 13:50
Пол: Мужской

Пред.

Вернуться в Курилка

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7