Подскажите ! Где настраевают БЕКАС-12м ?

Подскажите ! Где настраевают БЕКАС-12м ?

СообщениеTema 03 май 2012, 10:49

Подскажите ! Где настраевают БЕКАС-12м ?

Делает один выстрел и клинит(то гильзу закусит,то целый патрон выкинет ,то не подаст патрон внизу закусит )
Как-то один деятель посоветовал какую-то пружину подтянуть ,я так и не понял какую ...
Аватара пользователя
Tema
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 43
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 01:56
Откуда: не помню-темно было
Авто: niva 213
Пол: Мужской

Подскажите ! Где настраевают БЕКАС-12м ?

Сообщениеpavel214 03 май 2012, 10:57

Если по теме то можно спросить в магазине оружие у продавца Алексея, может он возьмет. Щас еще залазил на ганзу (http://talks.guns.ru/), так там причин очень много клинов патронов. Попробуй там полазить, лечит кто заменой патронов, кто убиранием шайбы с газоотвода, кто подточкой механизма удержания патронов. Но пружин влияющих на работу автоматики, которые можно было бы настроить там нет, это же газоотводное ружье.
pavel214
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 18:32
Откуда: г.Томск

Подскажите ! Где настраевают БЕКАС-12м ?

СообщениеTema 03 май 2012, 11:17

pavel214 писал(а):Если по теме то можно спросить в магазине оружие у продавца Алексея, может он возьмет. Щас еще залазил на ганзу (http://talks.guns.ru/), так там причин очень много клинов патронов. Попробуй там полазить, лечит кто заменой патронов, кто убиранием шайбы с газоотвода, кто подточкой механизма удержания патронов. Но пружин влияющих на работу автоматики, которые можно было бы настроить там нет, это же газоотводное ружье.

в том то и дело что пружин там не так много, и ни одна, казалось бы, к делу не относится!
спасибо полистаю ...
Аватара пользователя
Tema
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 43
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 01:56
Откуда: не помню-темно было
Авто: niva 213
Пол: Мужской

Подскажите ! Где настраевают БЕКАС-12м ?

СообщениеTema 03 май 2012, 17:05

Да !очень ваша ссылка помогла , спасибо !
Аватара пользователя
Tema
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 43
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 01:56
Откуда: не помню-темно было
Авто: niva 213
Пол: Мужской

Подскажите ! Где настраевают БЕКАС-12м ?

СообщениеStepech 03 май 2012, 19:24

Расскажешь в чем дело было? ага ;)
Аватара пользователя
Stepech
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 37
Сообщения: 3118
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 11:33
Откуда: Томск (иногда Белый Яр)
Авто: ГАЗ-66 и другое
Пол: Мужской

Подскажите ! Где настраевают БЕКАС-12м ?

Сообщениеpavel214 04 май 2012, 09:26

Расскажешь в чем дело было? ага


Проблема этого ружья в том, что это одно из первых самозарядных ружей постсоветского периода и проблем там очень много, в том числе самопроизвольные выстрелы, в результате накалывания капсюля бойком при нахождении патрона в стволе. С учетом стоимости этого ружья и имеющихся проблемах, на мой взгляд, лучше от него избавиться и приобрести что - то другое.
pavel214
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 18:32
Откуда: г.Томск

Подскажите ! Где настраевают БЕКАС-12м ?

СообщениеTema 04 май 2012, 20:37

Stepech писал(а):Расскажешь в чем дело было? ага ;)

АГА !

Я его весь до шурушка разобрал , почистил (чего очень давно небыло) в воскресенье поеду постреляю , если будет хондрить задумаюсь о продаже ...
Аватара пользователя
Tema
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 43
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 01:56
Откуда: не помню-темно было
Авто: niva 213
Пол: Мужской

Подскажите ! Где настраевают БЕКАС-12м ?

СообщениеTema 08 май 2012, 01:05

Вобчем скатался я вчера пострелял , да автомат работает как надо , но провели тест с тремя ружьями 70-х годов и пришли к выводу , что ружье у меня Бекас просто го..о на 50-т метров бутылку с чоком разбить не может ------- продаю однозначно.... !
Аватара пользователя
Tema
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 43
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 01:56
Откуда: не помню-темно было
Авто: niva 213
Пол: Мужской

Подскажите ! Где настраевают БЕКАС-12м ?

Сообщениеlexxij 09 май 2012, 14:26

вот кто в лесу стекла бьет...
Аватара пользователя
lexxij
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 40
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 22:44
Откуда: Юргинец !
Авто: Ржавая четырка
Пол: Мужской

Подскажите ! Где настраевают БЕКАС-12м ?

Сообщениеpavel214 09 май 2012, 21:29

Бекас просто го..о на 50-т метров бутылку с чоком разбить не может


Бутылка не показатель и 50 метров далеко (обычная дистанция пристрелки 35). Да и при одинаковых патронах у автоматического оружия резкость всегда меньше, за счет отбирания части энергии пороховых газов, решается подбором патронов. Если проблемы решились с отказами, то смысла продавать нет. Да брать российское оружие нет никакого смысла, качество явно будет еще хуже. Если менять то только на иномарку из серии БББ (браунинг, беретта, бенелли).
pavel214
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 18:32
Откуда: г.Томск

Подскажите ! Где настраевают БЕКАС-12м ?

СообщениеStepech 10 май 2012, 14:14

pavel214
+1 к твоему мнению!

Дело не в ружье, а больше в патроне.
Аватара пользователя
Stepech
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 37
Сообщения: 3118
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 11:33
Откуда: Томск (иногда Белый Яр)
Авто: ГАЗ-66 и другое
Пол: Мужской

Подскажите ! Где настраевают БЕКАС-12м ?

Сообщениеpavel214 10 май 2012, 19:39

Вообще просто взять выстрелить по бутылке и сказать какое ружье нельзя. Еще есть куча характеристик, как например внутренний диаметр ствола (у охотничьих,по -моему, 18,4-18,6 для 12 к, у спорта больше в районе 18,9), чем меньше диаметр тем резкость больше и хуже осыпь. На старых ружьях диаметр меньше, на новых больше, для более равномерной осыпи и сохранении достаточной для поражения цели резкости.
pavel214
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 18:32
Откуда: г.Томск

Подскажите ! Где настраевают БЕКАС-12м ?

СообщениеJeepowsky 10 май 2012, 21:47

По методикам оценки резкости - все есть по той ссылке, которую тебе дали. Читай, пробуй. Бутылка и 50 метров - хреновый вариант для ее оценки.
Аватара пользователя
Jeepowsky
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Возраст: 47
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 08:26
Откуда: Северск
Авто: УАЗ 220964 и SGV 2.0 2003
Пол: Мужской

Подскажите ! Где настраевают БЕКАС-12м ?

СообщениеTema 11 май 2012, 00:21

Jeepowsky писал(а):По методикам оценки резкости - все есть по той ссылке, которую тебе дали. Читай, пробуй. Бутылка и 50 метров - хреновый вариант для ее оценки.

Да хреновый , но согласитесь вариант ! А если наглядно , вы идете вдоль озера втроем , в 40-ка метрах поднимаются 5-ть уток (разных)после высрелов падают 3-ри , все не мои .... Ну и как вам ....и так раз - за разом...
У меня когда-то был ствол ИЖ-16 вот это, скажу я вам, было ружье ! Поверьте есть с чем сравнивать .
А с Бекаса птицу, даже сидящую на воде,видно ,что ее осыпает дробью , она слегка склоняется над водой и тут-же уходит вообче без повреждений..
Аватара пользователя
Tema
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 43
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 01:56
Откуда: не помню-темно было
Авто: niva 213
Пол: Мужской

Подскажите ! Где настраевают БЕКАС-12м ?

СообщениеTema 11 май 2012, 00:38

pavel214 писал(а):
Бекас просто го..о на 50-т метров бутылку с чоком разбить не может


Бутылка не показатель и 50 метров далеко (обычная дистанция пристрелки 35). Да и при одинаковых патронах у автоматического оружия резкость всегда меньше, за счет отбирания части энергии пороховых газов, решается подбором патронов. Если проблемы решились с отказами, то смысла продавать нет. Да брать российское оружие нет никакого смысла, качество явно будет еще хуже. Если менять то только на иномарку из серии БББ (браунинг, беретта, бенелли).

И с этим мнением соглашусь полностью ! Особенно в плане БРАУНИНГА у моего отца такой , когда его взял (браунинг голд)стрелял естественно с продвинутых патронов (контенерные , пружинные (пыж в виде пружины))и не попадал , как выяснилось позже, дичь нужно отпускать на 50-60 метров потому что на 30-ти метрах сильно кучно (почти как пуля), с тех пор пользуется совершенно обычным патроном и добывает все что видит.
Аватара пользователя
Tema
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 43
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 01:56
Откуда: не помню-темно было
Авто: niva 213
Пол: Мужской

Подскажите ! Где настраевают БЕКАС-12м ?

СообщениеJeka 11 май 2012, 08:36

Tema писал(а): в 40-ка метрах
...сорри что повторю прописные истины...не надо тешить себя иллюзиями, оптимальная дистанция стрельбы из гладкого ствола - 35м!!!...и пусть сейчас много народу в один голос закричат что могут и на 100 стрелять...купите разных марок патронов, разных способов снаряжения, разных номеров дроби, определите ваш оптимальный номер дроби, проверьте на резкость боя и равномерность осыпи, только как и положено с 35 метров, а не с 50 или 100 и не по бутылкам а по нормальным мишеням...дайте на совместной охоте пострелять другому охотнику(да простят меня законопослушные граждане, да и вы тоже не обижайтесь но бывает все дело в руках))...проверте соответствие оружия именно вашему телосложению и вот только тогда можно задуматься о продаже...а можете не вдаваясь в "тонкие материи" просто сразу послать всех в ..опу и купить импорт...
Аватара пользователя
Jeka
Хороший человекХороший человек
мЕдвЕЕд
 
Возраст: 48
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 13:57
Откуда: Томск
Авто: Suzuki Grand Vitara 2,4; УАЗ-390944(фермер)
Пол: Мужской

Подскажите ! Где настраевают БЕКАС-12м ?

Сообщениеpavel214 11 май 2012, 20:38

Согласен с Jekoй. Добавить только охота, что под каждую охоту нужно свое ружье и не всегда импорт рулит. Так, например ИЖ -12 одно из самых резких ружей, а браунинг максус с очень хорошей осыпью за счет специальной сверловки, иж 39 очень кучное. И в зависимости кого и когда стрелять можно сказать, что каждое из этих ружей не подходит для той или иной охоты. На косачей с подхода с ижами трудно будет, зато на уток, гусей, глухарей, зайцев самое то. Поэтому, если стреляешь и дичь не падает, съезди на стенд, посмотри прикладистость, уровень стрельбы и т.д., а потом делай выводы.

П.с. иж-16 конечно ружо хорошее сверловка цилиндр с напором, поэтому могу предположить, что с бекаса проблемы с выцеливанием из -за более кучного боя и повальной продажи патронов с контейнером.
pavel214
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 18:32
Откуда: г.Томск

Подскажите ! Где настраевают БЕКАС-12м ?

Сообщениеerrror7 11 май 2012, 21:01

Сдается мне, что стрелять надо не по бутылкам , а например по листу картона ( от ящика к примеру). Для начала расстояние 20 метров и крест в фломастером в середине листа. Смещение кучности покажет правильность или неправильность навыков стрелка, ведь прицельная планка врать не может. В свой время хотел купить лазерный патрон, но было очень жаль отдавать 1600 рэ за одну настройку. Затем купил калиматор. Притащил его в тир на Ленина (ДЮСШ), там два престарелых смотрителя тира меня засмеяли (4 года взад) сказав , что калиматорами пользуются только Генсеки (Брежнев на прикормленых лабазах), с такими штучками не то что утку, кабана не подбить. С тех пор эта диковенная японская штучка лежит в шкафу без дела. Для пристрелки и испытания оружия можно воспользоваться резиновыми пулями 12 калибра, она подешевле свинцовых будут. А для дальности стрельбы лучше использовать патроны магнум, если отдача не напрягает. Знаю охотников, которые не пользуются магнумом исключительно из за болезни в плече после «трудового дня».
Аватара пользователя
errror7
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 57
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:34

Подскажите ! Где настраевают БЕКАС-12м ?

СообщениеJeepowsky 11 май 2012, 21:46

Да хреновый , но согласитесь вариант !

Не соглашусь - совершенно не вариант. Если так уж не охота заморачиваться с сосновыми дощечками, номерами дроби и измерением расстояния, подскажу более простой и наглядный способ. Обычная банка из под тушенки, не обожженая. Простой патрон (не магнум или полумагнум). Дробь - лучше пятерка, но можно и тройку. Отмеряем 30-35 шагов. Если банку навылет - резкость хорошая. Только с одной стороны - вполне приемлемая. Но лучше все таки с дощечками. Все эти методики есть на ганзе, нужно только почитать ;)
Да, влет на 40 метров лучше не стрелять - подранков много получается Jeka про дистанции абсолютно правильно писал.
Аватара пользователя
Jeepowsky
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Возраст: 47
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 08:26
Откуда: Северск
Авто: УАЗ 220964 и SGV 2.0 2003
Пол: Мужской

Подскажите ! Где настраевают БЕКАС-12м ?

Сообщениеpavel214 11 май 2012, 22:30

Сдается мне, что стрелять надо не по бутылкам , а например по листу картона .....


Имхо все, что Вами написано полная чушь.
1. Лазерный патрон для пристрелки имеет очень незначительное значение, больше для проверки прицела перед конкретной стрельбой, так как он абсолютно неучитывает траекторию полета пули. Лежит 2 года без дела, так побаловаться только.
2. По поводу коллиматоров - это вообще бред. Не всегда глупое консервативное мнение престарелых людей означает истину. Так можно и компьютер выкинуть.
3. Пристрелка резиновой пулей ? Тут вообще вызывает сомнение, что Вы ими когда-то стреляли. Сравните траекторию полета и точки попадания обычной и резиновой пулями, думаю мнение резко поменяется.
4. Магнум. С чего-это ради дальность-то больше стала, может расскажете?
5. Прицельная планка врать не может? При внимательном осмотре ружей видно, что каждое 5-е продваваемое сейчас ружье российского производства имеет криво припаянную планку или неправильно установленную мушку.
pavel214
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 18:32
Откуда: г.Томск

Подскажите ! Где настраевают БЕКАС-12м ?

Сообщениеerrror7 11 май 2012, 23:19

pavel214 писал(а):
Сдается мне, что стрелять надо не по бутылкам , а например по листу картона .....


Имхо все, что Вами написано полная чушь.
1. Лазерный патрон для пристрелки имеет очень незначительное значение, больше для проверки прицела перед конкретной стрельбой, так как он абсолютно неучитывает траекторию полета пули. Лежит 2 года без дела, так побаловаться только.
2. По поводу коллиматоров - это вообще бред. Не всегда глупое консервативное мнение престарелых людей означает истину. Так можно и компьютер выкинуть.
3. Пристрелка резиновой пулей ? Тут вообще вызывает сомнение, что Вы ими когда-то стреляли. Сравните траекторию полета и точки попадания обычной и резиновой пулями, думаю мнение резко поменяется.
4. Магнум. С чего-это ради дальность-то больше стала, может расскажете?
5. Прицельная планка врать не может? При внимательном осмотре ружей видно, что каждое 5-е продваваемое сейчас ружье российского производства имеет криво припаянную планку или неправильно установленную мушку.

О+как! нуну
Во первых, что бы спорить надо знать с каким оружием я сравниваю. У меня вепрь 12м. Прицел: целик энд мушка. В сравнении с ним прицельная планка двустволки имеет немного другой принцип прицела. Стрелять глазом вдоль планки ствола (которая типа, неправильно припаяна) это не то что совмещать 2 точки в 3х координатах. Это как можно неправильно припаять прицельную планку, что бы она на 30 метрах «врала». Данное заявление - брехня. Дальше.
Я так понимаю, что ты с калиматором утку влет берешь? )))) 2 секунды на вскид по первой цели … а затем перенос огня на 2ю цель…т.е опять подозреваю брехню.
Следующее…резиновая пуля (12 калибра) ни чем не отличается от свинцовой ( при стрельбе 30 метров), единственное её отличие от других патронов (дробовых или жакана) в том, что «вепрь 12м» она автоматом не перезаряжает, приходится это делать вручную.
Насчет лазерного патрона (12)…дай в аренду (незадаром) сочтемся.
Аватара пользователя
errror7
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 57
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:34

Подскажите ! Где настраевают БЕКАС-12м ?

Сообщениеpavel214 12 май 2012, 10:36

О+как! нуну


1.И с Вашим прицелом Вы хотите сказать, что целится удобнее, чем с коллиматором? Особенно по уткам, не смешите.
2. даже незначительная кривизна прицельной планки уже достаточно сказывается при пулевой стрельбе.
3. Интересно, если у патронов с резиновой пулей отличий нет, то почему Ваша газоотводная автоматика не может осуществить перезарядку. Наверное навеска пороха другая. Ну, а если по Вашему навеска пороха и вес пули не влияют на внешнюю баллистику, то извиняйте.
Про лазерный патрон, он у меня не 12 калибра, а 30-06.
pavel214
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 18:32
Откуда: г.Томск

Подскажите ! Где настраевают БЕКАС-12м ?

Сообщениеerrror7 12 май 2012, 18:07

Я наверное неправильно выразился. Я наоборот считаю, что прицельная планка на утиной охоте гораздо выгодней чем калиматор или калашниковкий (вепревский) прицел. Они гораздо неудобней, в отличии от планки их надо совмещать…а так целься вдоль палки…. Эта тема вывешивалась на «ганзе». Некоторые советы были в диковинку, тем не менее народ их не осуждал. Сюда размещаю фото с того форума. Про резиновую (шарикообразную ) пулю могу только предположить…порох толкает контейнер, а что задумали производители создавая резиновые пули стоит только догадываться. Может она создана для разгона демонстрантов и рассчитана таким образом, что бы менты не палили один патрон за другим без перезарядки... Может еще для чего….бл.фото с форума

.
йййййй.jpg
йййййй.jpg (21.67 КБ) Просмотров: 4507

обычная резинка от трусов для более удобной стрельбы в сумерках\\\\ с сайта ганс.ру

а это моя фотография...попробовал самостоятельно в деле
IMG_0077[1].jpg
Аватара пользователя
errror7
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 57
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:34

След.

Вернуться в Рыбалка и охота

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron