Весенняя охота

Весенняя охота

СообщениеПал Саныч 16 май 2012, 23:58

desperado
Жень у Михалыча думаю к тебе вопросов нет, да все весной хоть раз саму застрелили случайно, я как то целил селезня в пашне так с ним и самку крепко заранил, а как потом оказалось и кулик на месте лёг, которого я даж не видал... самку собо собой добрали палкой по башке...
Он про Егора...
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Весенняя охота

СообщениеГОА 16 май 2012, 23:58

Пал Саныч писал(а): чаще мажу, но и звука пневмострела и пули по кустам для возобновления спокойствия достаточно

купи уже нормальную пневматику,чтоб не мазать.
сегодня жирного селезня недалеко от дома укокошил метров с 70-ти.Ветер его как раз ко мне притащил потом.Обнаглели утки совсем!
Аватара пользователя
ГОА
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 59
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:00
Откуда: измамы
Авто: ММС L200.НИВА,Lexus RX330
Пол: Мужской

Весенняя охота

СообщениеГОА 17 май 2012, 00:00

ну и пару каропланов.Подбирать не стал))
Аватара пользователя
ГОА
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 59
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:00
Откуда: измамы
Авто: ММС L200.НИВА,Lexus RX330
Пол: Мужской

Весенняя охота

Сообщениеerrror7 17 май 2012, 00:01

Скажу как «непрофессиональный охотник». Нечем стало на селе заниматься после отмены колхозов. Только браконьерить и этим обеспечивать себе жизнь. Но тенденция просматривается еще дальше. Теперь каждый промысловый (или вообще природный) район имеет своих местных жителей и свою государственную охрану (то же в виде местных жителей), для которых законы не писаны, если писаны, то нечитаны. Все остальные для них чужаки, достойные презрения, если явились в их угодия без рубля. Ни какой охраны (кроме как от чужих) на местах нет. А пришлые (всякие кемеровские и городские томские) лишь часть «денежной страды», подкрепленной федеральными законами. За последние 20 лет ни разу не видал «правильного» доброго отношения самих местных к природным ресурсам…законы по этому поводу их как бэ ни касались…
Аватара пользователя
errror7
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 57
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:34

Весенняя охота

СообщениеПал Саныч 17 май 2012, 00:07

ГОА писал(а):купи уже нормальную пневматику,чтоб не мазать.

Хочу, очень хочу, но 20-30 и более штук на пневму жаба душит....
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Весенняя охота

СообщениеГОА 17 май 2012, 00:09

errror7 писал(а):Скажу как «непрофессиональный охотник». Нечем стало на селе заниматься после отмены колхозов. Только браконьерить и этим обеспечивать себе жизнь. Но тенденция просматривается еще дальше. Теперь каждый промысловый (или вообще природный) район имеет своих местных жителей и свою государственную охрану (то же в виде местных жителей), для которых законы не писаны, если писаны, то нечитаны. Все остальные для них чужаки, достойные презрения, если явились в их угодия без рубля. Ни какой охраны (кроме как от чужих) на местах нет. А пришлые (всякие кемеровские и городские томские) лишь часть «денежной страды», подкрепленной федеральными законами. За последние 20 лет ни разу не видал «правильного» доброго отношения самих местных к природным ресурсам…законы по этому поводу их как бэ ни касались…

полностью с тобой согласен!!!
опутывают сетями все что доступно.
спинингистов не трогают - не конкуренты.
Аватара пользователя
ГОА
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 59
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:00
Откуда: измамы
Авто: ММС L200.НИВА,Lexus RX330
Пол: Мужской

Весенняя охота

СообщениеСергей Михайлович 17 май 2012, 00:24

desperado писал(а):а теперь к вам сергей михалыч лично вопрос..
скажем про фотографии.. лучче как, если чайно самку добыл надо спрятать и притворится че я ее не добыл, никаму не говорить и не показывать??
или всеже чесно поступить??


Фото хорошие, и добыча тоже, поздравить с удачной охотой не грех.
А вот про утицу, я уже сказал - бывает, да и почти у всех наверное. И у меня было, да и дети бывает приносят. Но и говорят про это с жалостью. Добыл, показал, ну так и скажи что случайно, ведь не все у тебя утки, селезни вон какие прекрасные, нормальные люди это поймут.
Но это лично от меня.
А вот по службе скажу - айя-яй %) Да и везти домой не рекомендовал бы, на проверку нарвешься неприятностей много бывает.
Вот когда специально лупят все подряд, это другое дело. Помнится морду одному "охотничку" отполировал когда он весной хвалится начал рябчиками.
Аватара пользователя
Сергей Михайлович
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 65
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 22:36
Откуда: Северск
Авто: УАЗ Патриот АКПП, 31519, гусеничник самодельный
Пол: Мужской

Весенняя охота

СообщениеСергей Михайлович 17 май 2012, 00:30

errror7 писал(а):Скажу как «непрофессиональный охотник». Нечем стало на селе заниматься после отмены колхозов. Только браконьерить и этим обеспечивать себе жизнь.

Совершенно верно. Помнится до перестройки ездил в командировки в Питер, лосей было пропасть. Потом все меньше и меньше. В деревнях местные прямо говорили, что лучше на браконьерстве попасться, чем от голода сдохнуть. Да и сейчас на северах не лучше. Местные или разбегаются или спиваются. У нас в Томской области кое-где уже и между местными война идет за угодья, а городских просто перестрелять готовы.
Аватара пользователя
Сергей Михайлович
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 65
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 22:36
Откуда: Северск
Авто: УАЗ Патриот АКПП, 31519, гусеничник самодельный
Пол: Мужской

Весенняя охота

Сообщениеевген989 17 май 2012, 01:00

Сергей Михайлович писал(а):А вот по службе скажу - айя-яй Да и везти домой не рекомендовал бы, на проверку нарвешься неприятностей много бывает.

да домой они в виде мяса едут.
да и не пугает охотнадзор гимс, опер отряды все эти..во первых то боятся не за что, во вторых они меня там не поймают.они на речках контуют все время, до прудов луж всяких дела им нет.. один раз за 10 лет помню приезжал егерь, и то накатил, пальцем пагразил и уехал, но эт давно было. и даж при этом кап и другую живность я не трогал, ибо не шкуры не мяса мне не надо, а за капами я осенью приеду.. и если сча добыть даже молча, тогда стрелять не кого будет по осени.. тут думаю истина охотника.. по мимо добычи еще и следить за сохранением.

а на речках есть че промышлять, может слыхали как в бакчарском накрыли пару лодок.. левые ружья сто сорок уток и пара бобров вродь, все это до открытия сезона, какраз када утка шла.
Аватара пользователя
евген989
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
El viajero
 
Возраст: 34
Сообщения: 13379
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:33
Откуда: Valley of death
Авто: 3151
Пол: Мужской

Весенняя охота

СообщениеСергей Михайлович 17 май 2012, 01:10

На сайте департамента есть статья -

http://green.tsu.ru/dep/news/540.html

На реке Икса в Бакчарском районе задержаны В.Л. Шамшурин и В.А. Матюшев, которые незаконно охотились на бобров (охота на них разрешена только осенью). У них изъяты три добытых бобра и два незарегистрированных ружья. На этой же речке, но в другой день, остановлены с уликами (они добыли 140 уток и двух бобров) браконьеры – Д.В. Степанов, В.В. Степанов, А.Н. Масловский, И.И. Гребенюк и М.В. Касимов, у которых изъяты три ружья без документов на них.

При случае поинтересуюсь результатами.
Аватара пользователя
Сергей Михайлович
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 65
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 22:36
Откуда: Северск
Авто: УАЗ Патриот АКПП, 31519, гусеничник самодельный
Пол: Мужской

Весенняя охота

Сообщениеевген989 17 май 2012, 01:16

да смыслу нет,главнюк этой бригады сказал, лучче адвакатам стока денег даст скока ему штрафу выписали.. %)
Аватара пользователя
евген989
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
El viajero
 
Возраст: 34
Сообщения: 13379
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:33
Откуда: Valley of death
Авто: 3151
Пол: Мужской

Весенняя охота

СообщениеПал Саныч 17 май 2012, 09:01

Валерки табакаева угодья! Дофига там живности!
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Весенняя охота

Сообщениеевген989 17 май 2012, 12:47

Пал Саныч писал(а):Валерки табакаева угодья! Дофига там живности!

эт ты о чем паш??
Аватара пользователя
евген989
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
El viajero
 
Возраст: 34
Сообщения: 13379
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:33
Откуда: Valley of death
Авто: 3151
Пол: Мужской

Весенняя охота

Сообщениеale 17 май 2012, 12:59

desperado писал(а):
Пал Саныч писал(а):Валерки табакаева угодья! Дофига там живности!

эт ты о чем паш??

Про
Сергей Михайлович писал(а):На реке Икса в Бакчарском районе задержаны
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30955
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

Весенняя охота

Сообщениеевген989 17 май 2012, 13:06

ну и причем тут это?
Сергей Михайлович писал(а):В.Л. Шамшурин и В.А. Матюшев

товарищи табакаева чтоли или как??
Пал Саныч писал(а):Дофига там живности!

даже если у него участок там свой, живности там во всей тайге полно также как и в белом.. ток аленей не видать.. %)
Аватара пользователя
евген989
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
El viajero
 
Возраст: 34
Сообщения: 13379
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:33
Откуда: Valley of death
Авто: 3151
Пол: Мужской

Весенняя охота

СообщениеJeka 17 май 2012, 13:11

...1.5 месяца провел зимой в районе Осипово...чет нифига я там "полно живности" не видел..есть глухаришка немного, косач, зайца мало, куропатки попадались, немного лосишки...но я бы не сказал что это "полно"...
Аватара пользователя
Jeka
Хороший человекХороший человек
мЕдвЕЕд
 
Возраст: 48
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 13:57
Откуда: Томск
Авто: Suzuki Grand Vitara 2,4; УАЗ-390944(фермер)
Пол: Мужской

Весенняя охота

Сообщениеевген989 17 май 2012, 13:16

а чего за район перед или после? если отсюда брать..
Аватара пользователя
евген989
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
El viajero
 
Возраст: 34
Сообщения: 13379
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:33
Откуда: Valley of death
Авто: 3151
Пол: Мужской

Весенняя охота

Сообщениеpavel214 17 май 2012, 13:17

Валерки табакаева угодья! Дофига там живности!


Это в другой стороне было.

немного лосишки.


Вроде лосишек там хватает в Бакчарском районе.
pavel214
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 18:32
Откуда: г.Томск

Весенняя охота

СообщениеJeka 17 май 2012, 13:30

desperado писал(а):а чего за район перед или после? если отсюда брать..

...если от нас ехать - за Осипово -налево - в сторону Лугинцов...
Вроде лосишек там хватает в Бакчарском районе
...и район там уже Парабельский...
Аватара пользователя
Jeka
Хороший человекХороший человек
мЕдвЕЕд
 
Возраст: 48
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 13:57
Откуда: Томск
Авто: Suzuki Grand Vitara 2,4; УАЗ-390944(фермер)
Пол: Мужской

Весенняя охота

Сообщениеpavel214 17 май 2012, 14:07

Да, просто Пал Саныч писал, что у Табакаева "полно", а него как раз угодья в бакчарском районе.
pavel214
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 18:32
Откуда: г.Томск

Весенняя охота

СообщениеПал Саныч 17 май 2012, 15:13

ну я ещё про иску услыхал, про табака и подумал, знатная речка, с хорошей счукой
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Весенняя охота

Сообщениеевген989 17 май 2012, 15:29

Jeka писал(а):...если от нас ехать - за Осипово -налево - в сторону Лугинцов...

ну участок учаску рознь, а так то че ты там делал то полтора месяца тада?? %) %)
в прошлом годе пересекались с охотником участок перед комбарсом у него, про птицу отозвался неочень как за позопрошлый сезон, в остальном все вполне..
бывает разница по сезонам, один хороший другой не очень.. но опять же со всеми охотниками не стыкуется, у одного плохо а у соседа наобарот... разница в территории(размер) тоже присутсвует.
а вот если сравнить с нашим районом близ города, насколько извесна обстановка мне бакчарский значительно превосходит как в каличестве так и вразнообразии. правда територия по размерам тоже разная, и количество населения .
Аватара пользователя
евген989
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
El viajero
 
Возраст: 34
Сообщения: 13379
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:33
Откуда: Valley of death
Авто: 3151
Пол: Мужской

Весенняя охота

СообщениеСаня 19 май 2012, 23:18

desperado писал(а):еще один шипко правельный...лять ясен пень что не варона
иии????!!!!!!
сам не разу не стрелял??
чо мне выкинуть ее ?? голову загнуть как некоторые или не фотографировать??!!
а мож меня убить лучче??
глядиш у других желание отпадет а главное зрение сразу превратится в ультрафиолетовое ночного видинья с приближением в 10 крат а??

Чем не доволен ?
че за "че"кал и за "и"кал накосячил от теплого не отползай и стрелы на местных не переводи .
Не фотографируй и не выкладывай ,как говориться "сп...ил" ну жри тогда в одного и в темноте.
Не стреляй по не ясно видимой цели - охот минимум !
Держи моё кино )) наслаждайся весенней природой http://www.youtube.com/watch?v=7QzHgfmLQ24
качество сьемки не очень но смысл думаю понятен )))
Саня
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 50
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 19:20
Откуда: Новосибирск
Авто: Toyota 4 WD, УАЗ 31519

Весенняя охота

Сообщениеевген989 19 май 2012, 23:36

Саня писал(а): накосячил от теплого не отползай и стрелы на местных не переводи .

в каком месте отполз, стрелу перевел на кого?? от куда выкапано вообще? :rofl: :rofl: :rofl:
скажу еще раз, если не ясно, добыча моя, следственно добыта мной, и представлена мной.
сделал показал и признал... каки предьявы то.. :hehe:
Саня писал(а):Чем не доволен ?

даволен всем! в том числе почти удавшимся сезоном! :P :P :P :P
и добыл и намазал и налазился вдоволь, и грязи помесил и гудрю прокалол, наматал 1.5т.км, воздухом надышался, с людьми наобщался..
ненравится??,- завидуем молча.. %) %)
а такто да, чекает ружо осечкой.. икаю да.. бывает.. ну ничего, водички попью да перестану.. ;)
Аватара пользователя
евген989
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
El viajero
 
Возраст: 34
Сообщения: 13379
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:33
Откуда: Valley of death
Авто: 3151
Пол: Мужской

Весенняя охота

СообщениеГОА 19 май 2012, 23:42

Саня писал(а):Чем не доволен ?
че за "че"кал и за "и"кал накосячил от теплого не отползай и стрелы на местных не переводи .
Не фотографируй и не выкладывай ,как говориться "сп...ил" ну жри тогда в одного и в темноте.
))

а ты что за советчик такой? Истина в последней инстанции?
Нравится птичек фотографировать,так и фотай.А мне нравится их стрелять.
Хочу и выкладываю. Не нравится - не смотри.
Аватара пользователя
ГОА
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 59
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:00
Откуда: измамы
Авто: ММС L200.НИВА,Lexus RX330
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка и охота

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron