Дорога на Кедровый.

Дорога на Кедровый.

Сообщениелимон 17 май 2012, 14:01

desperado писал(а):лимон
а какой смысл тогда это делать?? на последней фотке насыпали сперва песком(туда ехал) обратно через неделю с гравием сделали...
выезжал, пошел слильный дождь,. доганяю на насыпи бортового с лесом и еще телега вдобавок.. дак он меня пропускал - остановился, ибо шел по центру телегу волтузило то налево то на право и это по свежей только что сделанной насыпи, при этом следы отпечатывая не малые... дак это двух скатник был... а урал то как нож в масло тут же прорежет ее..

Ну когда нибуть все таки засыпят что перестанет ползти. :rofl: На это и расчитывают.
Аватара пользователя
лимон
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Безбашенный
 
Возраст: 55
Сообщения: 13072
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 22:25
Откуда: Томск-Степановка (г.Усть-Илимск)
Авто: VAZ2121
Пол: Мужской

Дорога на Кедровый.

СообщениеRZ9HW 01 авг 2013, 16:03

Друзья апну темку! Мне поручено задание выяснить дорогу до Кедрового! Кто что скажет, как туда добраться наземным транспортом???
Аватара пользователя
RZ9HW
Хороший человекХороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 41
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 15:52
Откуда: Томск
Авто: PAJERO L149G, Mitsuber Stuttgart ML333R
Пол: Мужской

Дорога на Кедровый.

Сообщениеевген989 02 авг 2013, 00:41

магу брянькнуть в парбиг...
Аватара пользователя
евген989
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
El viajero
 
Возраст: 34
Сообщения: 13379
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:33
Откуда: Valley of death
Авто: 3151
Пол: Мужской

Дорога на Кедровый.

СообщениеRZ9HW 02 авг 2013, 11:17

Если можешь брякни, очень надома мне!
Аватара пользователя
RZ9HW
Хороший человекХороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 41
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 15:52
Откуда: Томск
Авто: PAJERO L149G, Mitsuber Stuttgart ML333R
Пол: Мужской

Дорога на Кедровый.

Сообщениезахар71 02 авг 2013, 11:40

да дорога знатная там....особенно в гололед когда все по обочинам раскорячиваются....в прошлом году ездил с БСК Гранд месторождение правда не помню....как раз уже по закрытому зимнику...на Региусе....было нечто
Аватара пользователя
захар71
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 52
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 13:50
Пол: Мужской

Дорога на Кедровый.

СообщениеRZ9HW 02 авг 2013, 11:49

По зимнику мы гоняли на Авансире даже. Все ок дорога как дорога зимой. А нам счас надо в Кедровый, в Аэропорт, чтобы на вертушке в Лугинецкое попасть!
Аватара пользователя
RZ9HW
Хороший человекХороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 41
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 15:52
Откуда: Томск
Авто: PAJERO L149G, Mitsuber Stuttgart ML333R
Пол: Мужской

Дорога на Кедровый.

СообщениеАлексий 02 авг 2013, 12:57

Зачем ехать до кедрового, если можно спокойно улететь с бакчара. С 4 по 7 августа начинаются перевахтовки на лугинцах, лелают по два вертолета, а то и по два раза туда обратно
Аватара пользователя
Алексий
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 49
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 18:02
Откуда: Томск
Авто: Ниссан Террано 1990 г.в.
Пол: Мужской

Дорога на Кедровый.

СообщениеДядя Егор 17 окт 2013, 18:36

Парни, кто в курсе - какая дорога нынче от Парбига? В поездку соблазняют, думаю ехать или нет.
Аватара пользователя
Дядя Егор
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 40
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 18:41
Откуда: томск
Пол: Мужской

Дорога на Кедровый.

СообщениеPilgrim 19 окт 2013, 00:37

Дядя Егор писал(а):Парни, кто в курсе - какая дорога нынче от Парбига? В поездку соблазняют, думаю ехать или нет.

Пипец дорога. И это слабо сказано.
Аватара пользователя
Pilgrim
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 59
Сообщения: 3274
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:45
Откуда: страна Колпандия
Авто: PATRIOT и еще несколько *474**70
Пол: Мужской

Дорога на Кедровый.

Сообщениеskat 19 окт 2013, 00:50

а по точнее? в начале ноября планирую совершить сие увлекательное путешествие....какой вид техники ходит?
Аватара пользователя
skat
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 16:05
Откуда: Томск
Авто: JEEP Grand Cherokee 4.7 H.O
Пол: Мужской

Дорога на Кедровый.

СообщениеДядя Егор 20 окт 2013, 15:40

Ездил 18-19-го, возил двух бакланов чего-то там измерять. Гемороя хапнул с этими ушлепками... Ваще какие-то нелепые и неудобные, в кросовках блин - они вообще думали за день туда-обратно метнуться! :mad:
Вечером шел дождь от Бакчара до самого Кедрового. Километров 100 до Парбига сопливая жижа, больше 30-ти разгоняться очково, на яйцеобразной дороге машину почти ничего не держит, кроме мата и молитвы - машина крутится на месте стараясь слететь в болота... От Парбига до Кедрового глина раскисла не шибко, благо что была мокрая и не шибко липкая - освоил технику виртуозного дрифта на полном приводе %) С утра выдвигались обратно - выпал хороший снег, видимо уже до весны, и чем ближе к Томску, тем суше и теплей. Сопли подморозило и можно было идти пошустрей. Видели шатуна недалеко от Кенги, так что лучше не застревать... Через недельку, видимо, холод совсем схватится - в мерзлой колее, после зила, запросто можно замять рулевую тягу или оторвать колесо. Познакомился с одним местным мужиком, говорит что дорога может измениться в течении дня, так что разведка только боем :4x4:
И да, Я245-1 показала в глине себя очень достойно - хорошие боковые грунтозацепы позволяют выбираться, худо бедно, из, даже мокрой, колеи, а шоссейный протектор хорошо самоочищается и не наматывает даже пластилин, не роет яму под собой. Единственный минус - не самое лучшее сцепление со скользким грунтом, но, в данном случае, это скорей плюс.
DSCN0004.JPG
все интересное только в переди
DSCN0012.JPG
вечерний отдых откладывался на неопределенный срок
DSCN0013.JPG
суперглина
013.jpg
утро добрым не бывает
DSCN0031.JPG
добрались до дороги
DSCN0034.JPG
лед и кедровская суперглина не снимаются даже молотком
Аватара пользователя
Дядя Егор
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 40
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 18:41
Откуда: томск
Пол: Мужской

Дорога на Кедровый.

СообщениеПал Саныч 20 окт 2013, 20:59

Дядя Егор писал(а):Я245-1 показала в глине себя очень достойно - хорошие боковые грунтозацепы позволяют выбираться, худо бедно, из, даже мокрой, колеи, а шоссейный протектор хорошо самоочищается и не наматывает даже пластилин, не роет яму под собой. Единственный минус - не самое лучшее сцепление со скользким грунтом, но, в данном случае, это скорей плюс.]

витя не твой ли родственник?
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Дорога на Кедровый.

Сообщениеевген989 20 окт 2013, 22:15

ну вот еще один первооткрыватель.. :rofl: это почти окуененое состояние дороги.
неделю назад ездил.. машина чистая почти..
Аватара пользователя
евген989
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
El viajero
 
Возраст: 34
Сообщения: 13379
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:33
Откуда: Valley of death
Авто: 3151
Пол: Мужской

Дорога на Кедровый.

СообщениеДядя Егор 21 окт 2013, 00:00

мне хватило - я даже и не подозревал на что способна эта техника %) выходные удались :)
Аватара пользователя
Дядя Егор
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 40
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 18:41
Откуда: томск
Пол: Мужской

Дорога на Кедровый.

СообщениеNivaman 22 окт 2013, 08:35

Дядя Егор писал(а):мне хватило - я даже и не подозревал на что способна эта техника %) выходные удались :)


она еще и не на такое способна с другой резиной и лебедкой :4x4:
Nivaman
Хороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 46
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:41
Авто: Сузука гранд витара
Пол: Мужской

Дорога на Кедровый.

Сообщениеjam 22 окт 2013, 11:23

Дядя Егор писал(а):мне хватило - я даже и не подозревал на что способна эта техника %) выходные удались :)

Будь ты хотя бы на пятаках типа Я-192, такой аццкой глины вообще бы не почувствовал. По гололеду (фотка "добрались до дороги") твои колеса только для камикадзе, хуже только слики формулы-1 !
Аватара пользователя
jam
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:18
Откуда: Томск
Авто: пузатер СантаФе
Пол: Мужской

Дорога на Кедровый.

СообщениеPilgrim 23 окт 2013, 15:32

Камаз "Дракон" на прошлой неделе в Кедровый скатался. В ту сторону как по асфальту, а назад на всех блокировках от Кедрового до Парбига 6 часов пути. Ждём морозов. Тогда уж на Патрике поедем. :roll:
Аватара пользователя
Pilgrim
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 59
Сообщения: 3274
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:45
Откуда: страна Колпандия
Авто: PATRIOT и еще несколько *474**70
Пол: Мужской

Дорога на Кедровый.

Сообщениеmkot 23 окт 2013, 15:42

Видели шатуна недалеко от Кенги
От слова шатался?
так то мне кажется рановато им спать ложиться...
Аватара пользователя
mkot
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
BIG&Mkot
 
Возраст: 47
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 21:59
Авто: РШН
Пол: Мужской

Дорога на Кедровый.

СообщениеАЛЯ 07 ноя 2013, 14:48

Как сейчас дорога? В субботу ехать, а как-то очково :ommarok: Кстати, какое расстояние от Томска?
Аватара пользователя
АЛЯ
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 48
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 12:02
Откуда: Томск
Авто: Древнейшие внедорожники КПТ-4, Буханыч, Голован, Toyota Sprinter 88 г.в. 4WD
Пол: Женский

Дорога на Кедровый.

Сообщениеale 07 ноя 2013, 15:41

Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30955
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

Дорога на Кедровый.

Сообщениеевген989 07 ноя 2013, 15:51

460 если память не отшибло, если отшибло то меньше.
вчера в парбиге снег валил, седня наверно замерзло сверху. на уазе если он доедет механически очковать ненадо. темболле если в памойку провалитесь лебетка ж есть.. не так все страшно как кажется.
главное не забывайте нормальный акамулятор хайджек и прочие отребуты дома! а вот детей какраз лучше забыть взять.. ;)
Аватара пользователя
евген989
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
El viajero
 
Возраст: 34
Сообщения: 13379
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:33
Откуда: Valley of death
Авто: 3151
Пол: Мужской

Дорога на Кедровый.

СообщениеАЛЯ 07 ноя 2013, 15:54

desperado писал(а):460 если память не отшибло, если отшибло то меньше.
вчера в парбиге снег валил, седня наверно замерзло сверху. на уазе если он доедет механически очковать ненадо. темболле если в памойку провалитесь лебетка ж есть.. не так все страшно как кажется.
главное не забывайте нормальный акамулятор хайджек и прочие отребуты дома! а вот детей какраз лучше забыть взять.. ;)
Я дома , я не еду. Там разве есть за что лебедиться? На Германовских фотках вроде бы особых помоек не видно)
Аватара пользователя
АЛЯ
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 48
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 12:02
Откуда: Томск
Авто: Древнейшие внедорожники КПТ-4, Буханыч, Голован, Toyota Sprinter 88 г.в. 4WD
Пол: Женский

Дорога на Кедровый.

Сообщениеевген989 07 ноя 2013, 16:05

ну лично я в начале октября ездил до комбарса 70км от парбига. дорогога сухая была и мин скорость 40 без переднего моста. были тока незаровненные ямы накоторых надо притормаживать. а вот по тайге налазился вдоволь, защита из труб рулит! раз 5 6 добренько так ей втыкался то в качкарники то в ручьях с колеёй.. почти оторвал тормозную трубку с заднего моста)) повезло..
Аватара пользователя
евген989
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
El viajero
 
Возраст: 34
Сообщения: 13379
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:33
Откуда: Valley of death
Авто: 3151
Пол: Мужской

Дорога на Кедровый.

Сообщениеевген989 07 ноя 2013, 16:24

на германских фотках не видно, а вот на дядь егоровских который после меня ездил швытко немного стало. оно там ниче страшного, но можно по скользкому занос поймать и сьехать куданить на край а там уже лебедка пригождается, патамуче бывает машина стоит мордой вниз на всех 4х, под мостами просвет сантимов 10 а она с места неможет стронутся. глинка хитрючая ж.. %)
Аватара пользователя
евген989
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
El viajero
 
Возраст: 34
Сообщения: 13379
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:33
Откуда: Valley of death
Авто: 3151
Пол: Мужской

Дорога на Кедровый.

СообщениеПал Саныч 07 ноя 2013, 22:02

замерзнет все ещё день два и асфальт будет, уже крана держит грунт практически
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Покатушки и путешествия

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0