НЕЛЕПЫЕ СЕТУЁВИНЫ

Общение на темы, не отнесенные к другим форумам

НЕЛЕПЫЕ СЕТУЁВИНЫ

Сообщениевитя 29 ноя 2008, 20:19

У кого какие были нелепые сетуёвины связанные с внедорожниками?

Одна из моих нелепостей.
Всю зиму ездил на УАЗике. А так как выезжаю-заезжаю примерно по одинаковым "траекториям", и постепенно накатал дорогу между гаражами вполне конкретную.
Как-то днём надо было срочно метнуться за какими-то шурушками в гараж. Прискакал, загрузился и по быстрому разворачиваться начал. Естественно "трактории для разворота" небыло. С "накатанного" слетел и тут-же закопался и сел на оба моста!
УАЗик - висит (всеми колёсами не касаясь твёрдого).
Время - идёт (меня ждут уже с нетерпением).....

Пришлось лебёдкой себя вытаскивить ПРЯМО ПЕРЕД ГАРАЖОМ!

Не знаю как вам, а ощущение нелепейшей нелепости до сих пор непокидает! :oops:
Аватара пользователя
витя
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Рождёный в СССР
 
Возраст: 58
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 22:55
Откуда: Томск
Авто: УАЗ 31512
Пол: Мужской

Re: НЕЛЕПЫЕ СЕТУЁВИНЫ

СообщениеПал Саныч 29 ноя 2008, 20:23

И про шрусы не забудь написать :mrgreen:
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Re: НЕЛЕПЫЕ СЕТУЁВИНЫ

Сообщениевитя 29 ноя 2008, 20:27

Ездец писал(а):И про шрусы не забудь написать :mrgreen:

С ШРУСами - нормально всё. 8-)
Правда когда правый вынимал - шарики потом по всей улице собирал. Вытащил и согнул его..... Шарики - во все стороны! :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
витя
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Рождёный в СССР
 
Возраст: 58
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 22:55
Откуда: Томск
Авто: УАЗ 31512
Пол: Мужской

Re: НЕЛЕПЫЕ СЕТУЁВИНЫ

СообщениеПал Саныч 29 ноя 2008, 20:34

Колесо как водица не снимал????
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Re: НЕЛЕПЫЕ СЕТУЁВИНЫ

Сообщениевитя 29 ноя 2008, 21:07

Ездец писал(а):Колесо как водица не снимал????

.....болты и гайки - тоже не откручивал.
Ага.
8-)
Аватара пользователя
витя
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Рождёный в СССР
 
Возраст: 58
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 22:55
Откуда: Томск
Авто: УАЗ 31512
Пол: Мужской

Re: НЕЛЕПЫЕ СЕТУЁВИНЫ

СообщениеХалилыч 29 ноя 2008, 23:04

Мне приходилось "лебедиться" на углу Красноармейской и Усова...))))
"Удачно" припарковался....
Аватара пользователя
Халилыч
Хороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 19:06
Авто: Боевой Дракон 2

Re: НЕЛЕПЫЕ СЕТУЁВИНЫ

СообщениеПал Саныч 29 ноя 2008, 23:06

да я тож у офиса лебедился когда на мира 50 работал, лебедился за пузотеру, притом дез разрешения хозяина :mrgreen:
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Re: НЕЛЕПЫЕ СЕТУЁВИНЫ

СообщениеMURTAZA 30 ноя 2008, 17:07

А меня один раз субару B4 выдернула, а УАЗ не смог.
Аватара пользователя
MURTAZA
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 23:49
Откуда: д. Томск
Авто: УАЗ-3163
Пол: Мужской

Re: НЕЛЕПЫЕ СЕТУЁВИНЫ

Сообщениеvalera 01 дек 2008, 02:44

Той весной возле дома была ситуёвина.Две накатанные дорожки,одна возле дома ,вторая общая отходит от неё углом.Машина постоянно стояла в этом треугольнике.Снег подтаял.Я сел в паджеро(полный привод подключен),резко стартую и закапываюсь.Раскачать не получается.т.к с обеих сторон накатанная дорога и она не подтаяла.Вот так у всего двора как идиот(с наклейками) стоял и буксовал на одном месте. :oops: Пока мимо проезжающая буханка не помогла. Более идиотской ситуации себе представить не мог.Ну славу богу бывают и смешнее(судя по написаному выше) :)
valera
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 50
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 16:13
Авто: тойота хайлюкс сурф
Пол: Мужской

Re: НЕЛЕПЫЕ СЕТУЁВИНЫ

Сообщениеmitek 01 дек 2008, 03:05

Каюсь, тоже было.

Выруливал из соседнего двора в свой, но не по улице, как все, а между деревьями и гаражами, срезал типа. Рельеф там непростой, я знал об этом, но в голове было "смогу, чо там, на уазе же еду". Скорость неподрасчитал и в самом неудачном месте остановился перед горочкой, сильно скользко было. Диагональ. Как я не дрыгался, как не копал (лопатой) слежалый за зиму снег... ниче не мог сделать.

Пришлось бросить машину в этом непонятном для прохожих месте (очень спешил). Через три часа вернулся со Славиком (у него тогда еще ипсум был переднеприводной). Выдернули 8-).
Аватара пользователя
mitek
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Зачинщик
 
Возраст: 44
Сообщения: 15237
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 01:57
Откуда: Томск, живу в Пафосе
Авто: UAZ PATRIOT classic, УАЗ 390995
Пол: Мужской

Re: НЕЛЕПЫЕ СЕТУЁВИНЫ

СообщениеMafi707 01 дек 2008, 10:24

Сибирская - Киевская, прошлой зимой решили покататься во дворе на буханке, верней протарить от дома напрямую дорогу по сугробу,в оконцовке утонули в этом сугробе,сбежался весь двор,толкать бесполезно. Пока мимо не проезжал бобик ментовской,раза с третьего он и выдернул.А мы нет бы уехать,дак со второй попытки все-таки пробили дорожку :mrgreen:
Аватара пользователя
Mafi707
По теме пишет
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 41
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 10:52
Откуда: г. Томск
Авто: Уаз буханка(охотник)
Пол: Мужской

Re: НЕЛЕПЫЕ СЕТУЁВИНЫ

СообщениеПал Саныч 01 дек 2008, 10:47

я так же около гаражей катался прошлой зимой во время постройки зебра, два бака пробил
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Re: НЕЛЕПЫЕ СЕТУЁВИНЫ

СообщениеLoks 02 дек 2008, 10:55

Халилыч писал(а):Мне приходилось "лебедиться" на углу Красноармейской и Усова...))))

Ездец писал(а): притом дез разрешения хозяина

супер! :mrgreen:
Аватара пользователя
Loks
Хороший человекХороший человек
Гнутый
 
Возраст: 113
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 09:38
Откуда: Томск
Авто: Tayota
Пол: Мужской

Re: НЕЛЕПЫЕ СЕТУЁВИНЫ

СообщениеLoks 02 дек 2008, 11:02

а у меня такая была история на пузотере: у нас в академе проблемы с мусорными баками (их просто нет). Ну решил я зимой втихую выкинуть мусор у одного учреждения. Думаю, дай ка сдам задом быром к бакам, не выходя из машины мусор кидану в бак, а там по газам и уйду непойманым :) Сами понимаете, тупиковая "дорога" к контейнерам укатана плохо, а у меня пузотер 2 тонны весит :mrgreen: ну кароче я промахнулся сантиметров на 10-15 и сел пузом так, что все 4 колеса не доставали ыыы. Пришлось вызывать товарисча на раве4, а так как за час копания лопатой и т.п. я был замечен, хозяев помойки пришлост тупо слать на... :D
Аватара пользователя
Loks
Хороший человекХороший человек
Гнутый
 
Возраст: 113
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 09:38
Откуда: Томск
Авто: Tayota
Пол: Мужской

Re: НЕЛЕПЫЕ СЕТУЁВИНЫ

СообщениеLoks 02 дек 2008, 11:14

ха! вот еще было: приехал к этому же товарисчу, который на рав4, на дачу. тока у него уже икстриал тогда был. Ну в силу маломальского привода заезд от снега он сильно не чистил. А т.к. я был с пахмелья и холодно было, то для своего мегобалида, который на пол метра длиннее волге и весит 2 тонны, я решил тоже дополнительно снег не очищать... типа проедем ннна! Чо было дальше описать трудно, но скажу, что сначала сел я, потом он меня выдернул, но сел сам, при том он перегородил сельскую дорогу своей задницей. Пока мы капали мимо проезжал крузак, а т.к. мы все перегородили, он выдернул нас обоих (эффектно проехав сквозь метровый сугроб по обочине). Потом я поехал и сел опять, потом посадили х-трал, который прорывался мне на помосчь, потом лопатой откопали мою, потом возвращался крузак и выдернул его, потом он опять сел, потом я его выдернул. Кароче расстояние 10м от дороги до ворот мы преодалевали 3 часа. За то пахмелье ушло и проезд таки почистили, а ну еще паржали в доволь, т.к. когда каждый раз кто-то засаживался, мы падали от смеха в сугробы из машин :lol:
на улице тогда было -25.
Аватара пользователя
Loks
Хороший человекХороший человек
Гнутый
 
Возраст: 113
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 09:38
Откуда: Томск
Авто: Tayota
Пол: Мужской

Re: НЕЛЕПЫЕ СЕТУЁВИНЫ

Сообщениеale 02 дек 2008, 11:20

Ты ище раскажы как ты пятерку с детскех гораг вытаскевал, на сваем мегабалиде-вездеходе :lol:
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30955
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

Re: НЕЛЕПЫЕ СЕТУЁВИНЫ

СообщениеLoks 02 дек 2008, 11:48

ale писал(а):Ты ище раскажы как ты пятерку с детскех гораг вытаскевал, на сваем мегабалиде-вездеходе

Это ваще жесть!
Кароче иду я в хлам пьяный ночью домой с ДР друга. В метрах 5 от подъезда (не дошел ёмаё) замечаю команду товарисчей толкающих пятерку с детской снежной горки при чем она конкретно на пузе. Ну пошол посмотреть чо да как, мож паржать, мож помочь... зима всетаки... Пока помогал, добавил алкаголя... алкаголь сделал свое гряное дело и я пашол я за своим крокодилом в гараж. Приехал... естессно пасадил его через метр после того, как съехал с дороги :mrgreen: при чем до пятерки мне оставалось проехать еще метров 15 :lol: Пасадил как обычно по полной, вес авто делоет свое дело. :oops:
Пришлось вызывать пьяного Ale с толпой остальных друзей, т.к. они все еще тусили на том ДР. Пасматрефф чем я занимался последние 2 часа пацаны паржале, погоревале и приняли решение идти в гараж за нивой Ale, чему он очень "абрадавалсо" и чуть не парвал меня от счастья привкушения нитрезвава важдения. В общем нивой выдернули форт, а пятерку мы вытащили на руках :twisted:
Ну ты тада расскажи, как ты четверку (или что там) таскал, когда я сердобольность в -45 проявить решил :D
Аватара пользователя
Loks
Хороший человекХороший человек
Гнутый
 
Возраст: 113
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 09:38
Откуда: Томск
Авто: Tayota
Пол: Мужской

Re: НЕЛЕПЫЕ СЕТУЁВИНЫ

Сообщениеale 02 дек 2008, 12:51

Loks писал(а): Ну ты тада расскажи, как ты четверку (или что там) таскал, когда я сердобольность в -45 проявить решил :D

Ну едим мы с Loksом кагта в морозяку на маей Нивке в гараж вечером, почти даехали и глядим два пацана четверку талкаюд, а на улице то морозяка :shock: подумали, подумали, давай поможем, ну давай, ато чуваки савсем акалеют :( Ну че патармазам, заднюю врубаю подъезжаем, спрашиваем, что ребята помочь, что случилозь? Замерзла говорят наглухо... в двигле "салидол" :lol: немудрено, на улица то уже недельку другую мороз будь-будь :lol:, ну пасматрели... стартером пащелкале... нифега :lol: Нуче патцепиле иё за Нифку я памаленьку на панижайке трогаюзь, а четверка ржавая вся что писец :lol: Натяжку дал, там чета у него все захрустело :shock: ну да ладно тронулись, паехали. С километр протащил, помучили её нифига не оживает, еще тащу, смотрю он чета мне фарами маргаит, думаю завел чтоли :shock:, я вроде не чуял чтоб схватки были :lol: останавливаюзь, на небольшом падъемчике, спрашиваю че мол такое? Машина у них нифига не завелась, вадило тот говорит, что мол сзади машина была, хотел пропустить, я конечно паматерилсо маленько, там месла абъехать еще на белазе можно ,короче нипонял я его маневра :lol: Ну да бог с ним, трогаюзь, а так как в горку чуть пабольше газку потдал и тут рывочек небольшой получился ,сматрю ф зеркало :shock: епана мать :shock: вижу отлетающий бампер и чета мне приглючилось,что мой, думаю дану нафег ,у меня чтоб бампер атарвать... с фаркопом... это только машину папалам разорвать нада :lol:, вопщем я думаю фсе дагадализь чей был бампир :lol: Тармажу, выхажу, смех разберает нимагу, но сдерживаюсь..., там ище с этим бампиром пол морды вывернуло, чуваки нифига нерадостные какието.... ну что поделаешь, пагрузиле бампир в салон, перецепилсь за падвеску, паехали... я в машине ржу нимагу, чета на смех пробило... званю Loksу, т.к. он десантировался раньше... угараем :lol: Короче в итоге дотащил я этих чувачков до места их стоянки, патамучто машина так и не хотела завадитццо, атцепилсо и умчал, чета ани дажи спасибо нисказале :roll:
Последний раз редактировалось ale 02 дек 2008, 13:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30955
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

Re: НЕЛЕПЫЕ СЕТУЁВИНЫ

Сообщениевитя 02 дек 2008, 12:58

М-да.....
Понабрали каждый из нас всяких историй! :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
витя
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Рождёный в СССР
 
Возраст: 58
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 22:55
Откуда: Томск
Авто: УАЗ 31512
Пол: Мужской

Re: НЕЛЕПЫЕ СЕТУЁВИНЫ

СообщениеPaulus 02 дек 2008, 14:44

ехал я кактораз прошлой зимой на авторынок с потанина, кто знает тот в курсе какая там дорога зимой. 2 колеи были не доезжаю метров 500 до авторынка попалась встречка, решил перестроится из одной колеи в другую, в результате меня развернуло практичекси поперк дороги так что каждое колесо попало в отдельную укатанную ледяную колею. Вперед назад машина отказывалась ехать, токлько боком влево то есть по ходу движения либо боком вправо против движения. Так и ехал до самого авторынка боком, народ позабавился..))
Аватара пользователя
Paulus
Хороший человекХороший человекХороший человек
Продавец тюнинга 4х4
 
Возраст: 37
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 20:05
Авто: Ford Super Duty F250/ Dodge Ram 1500

Re: НЕЛЕПЫЕ СЕТУЁВИНЫ

СообщениеLoks 02 дек 2008, 14:47

ale писал(а):званю Loksу, т.к. он десантировался раньше... угараем

читаю и плачу :lol:
и главное они ее до этого с академоской горы спустили, завести хотели, а мы их подхватили уже когда они ее в горку обратно толкали :D :D :D
как он хныкал, что теперь еще и перед приваривать придется :mrgreen:
Аватара пользователя
Loks
Хороший человекХороший человек
Гнутый
 
Возраст: 113
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 09:38
Откуда: Томск
Авто: Tayota
Пол: Мужской

Re: НЕЛЕПЫЕ СЕТУЁВИНЫ

Сообщениеale 02 дек 2008, 14:57

Loks писал(а):
ale писал(а):званю Loksу, т.к. он десантировался раньше... угараем

читаю и плачу :lol:
и главное они ее до этого с академоской горы спустили, завести хотели, а мы их подхватили уже когда они ее в горку обратно толкали :D :D :D
как он хныкал, что теперь еще и перед приваривать придется :mrgreen:

Сам паржал пака написал, ЫЫыыыы :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30955
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

Re: НЕЛЕПЫЕ СЕТУЁВИНЫ

СообщениеРинат 03 дек 2008, 00:22

Paulus писал(а):практичекси поперк дороги так что каждое колесо попало в отдельную укатанную колею.

прем с Андрюшей на зебре с полей когда медвежий угол проходил! Оба! парень мотосыкл урал(без люльки) по калее катит, грязь ему не позволяет двигатся! Андрей без раздумий решает обьезжать его. но не тут то было.развернуло нас поперек и едем мы боком на него. говорим ему давай, давай подгоняем его в типе нам ехать надо. дык мы ехали за ним пока нам неудалось зебру ровно поставить и обьехать. а тот весь в грязи улыбаясь нам в след шлепал по говналину и толкал матасыкл. :D
Аватара пользователя
Ринат
Хороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 33
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 23:56
Авто: Нива

Re: НЕЛЕПЫЕ СЕТУЁВИНЫ

СообщениеПал Саныч 03 дек 2008, 00:46

:mrgreen:
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Re: НЕЛЕПЫЕ СЕТУЁВИНЫ

Сообщениеmitek 03 дек 2008, 00:58

Ринат писал(а):давай подгоняем его в типе нам ехать надо. дык мы ехали за ним

Ринат писал(а):улыбаясь нам в след шлепал по говналину и толкал матасыкл.

так кто за кем шлёпал? :lol:
Аватара пользователя
mitek
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Зачинщик
 
Возраст: 44
Сообщения: 15237
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 01:57
Откуда: Томск, живу в Пафосе
Авто: UAZ PATRIOT classic, УАЗ 390995
Пол: Мужской

След.

Вернуться в Курилка

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8