По Томи на ОБЬ!

Проза (и не только) о внедорожной жизни участников форума

По Томи на ОБЬ!

Сообщениеerrror7 05 июн 2012, 18:44

Ну вот и скатались мы в выходные на Обь…за Красный Яр. Смотрю я на свой мотор Яма 90 и плачу горькими слезами. 0,8 литра на километр расход бенза. 80 литров на 100 км ( а катались за 100 км от Томска), где паром на Красный Яр. У Руслика движок Мерк 140, четырехтактник, сожрал за это же расстояние в 2 раза меньше , т.е. 40 литров, а летел в 2 раза быстрее…и масло не требует, счастливчик. Немного понаслаждались природой Томи…
1 идем на место, ыщщо прохладно, трезвый как лист.JPG
1 идем на место, ыщщо прохладно, трезвый как лист.JPG (122.91 КБ) Просмотров: 1837
2 красоты томи, светало....JPG
2 красоты томи, светало....JPG (118.64 КБ) Просмотров: 1837
3 на душе бодряк....JPG
3 на душе бодряк....JPG (108.52 КБ) Просмотров: 1837

Мы, это 8 человек «экспедиции» и местных аборигенов. Нас городских по весу сразу видно…деревенские то генномодефицированный фастфуд не едят.
4 два  поросенка и красная шапочка.JPG
4 два поросенка и красная шапочка.JPG (95.26 КБ) Просмотров: 1837

Погода прекрасная, природа шепчет…но браконьерить и ловить рыбку нельзя…поэтому остается только есть и пить.
5 первым делом искупались.JPG
5 первым делом искупались.JPG (123.81 КБ) Просмотров: 1837
6 потом плотно закусили.JPG
6 потом плотно закусили.JPG (132.25 КБ) Просмотров: 1837
7 затем на жуткой жаре выпили .JPG
7 затем на жуткой жаре выпили .JPG (126.97 КБ) Просмотров: 1837

А в отсутствии разрешения ловить стерлядку, вместо ухи закусывали исключительно морковкой.
8  закусывали исключительно морковкой. .JPG
8 закусывали исключительно морковкой. .JPG (109.45 КБ) Просмотров: 1837
:rofl: :rofl: :rofl:
Аватара пользователя
errror7
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 57
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:34

По Томи на ОБЬ!

Сообщениеевген989 05 июн 2012, 22:29

ну ниче се у вас маторы..всмысле катера.. :roll:
Аватара пользователя
евген989
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
El viajero
 
Возраст: 34
Сообщения: 13379
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:33
Откуда: Valley of death
Авто: 3151
Пол: Мужской

По Томи на ОБЬ!

Сообщениеtolyan913 05 июн 2012, 22:35

в пятницу были в районе моряковки и вечерком видели похожую лодку(та что справа) не вашу случаем?
Аватара пользователя
tolyan913
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 5942
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 18:52
Откуда: город не герой Томск
Авто: esсudo td11w покоцанный синий пузотёр
Пол: Мужской

По Томи на ОБЬ!

Сообщениеerrror7 06 июн 2012, 00:34

tolyan913 писал(а):в пятницу были в районе моряковки и вечерком видели похожую лодку(та что справа) не вашу случаем?

не, я из них самый маломощный, зато меня издалека все боятся. Я похож на ГИМС, а от него в эти дни все шарахались...побросав сети...но это я не специально, такую лодку купил. %)
Аватара пользователя
errror7
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 57
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:34

По Томи на ОБЬ!

Сообщениеskat 06 июн 2012, 01:04

от будет у меня такой же статус .......куплю себе таку же яхту :)
Аватара пользователя
skat
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 16:05
Откуда: Томск
Авто: JEEP Grand Cherokee 4.7 H.O
Пол: Мужской

По Томи на ОБЬ!

СообщениеСергей GS 06 июн 2012, 02:16

errror7
Игорь, когда ты про Руслика написал, я подумал, неужто наш жилмассивский, а когда фото увидел всё встало
на свои места... %) Привет передавай... ;) Вот так и встречаемся с друзьями детства в интернете...
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

По Томи на ОБЬ!

Сообщениеerrror7 06 июн 2012, 08:44

Сергей GS писал(а):errror7
Игорь, когда ты про Руслика написал, я подумал, неужто наш жилмассивский, а когда фото увидел всё встало
на свои места... %) Привет передавай... ;) Вот так и встречаемся с друзьями детства в интернете...

обязательно :beer:
Аватара пользователя
errror7
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 57
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:34

По Томи на ОБЬ!

СообщениеПал Саныч 06 июн 2012, 13:48

errror7 писал(а): Смотрю я на свой мотор Яма 90 и плачу горькими слезами. 0,8 литра на километр расход бенза. 80 литров на 100 км ( а катались за 100 км от Томска), где паром на Красный Яр. У Руслика движок Мерк 140, четырехтактник, сожрал за это же расстояние в 2 раза меньше , т.е. 40 литров, а летел в 2 раза быстрее…и масло не требует, счастливчик.


Пал Саныч писал(а):От же жесть!!! Двухтактная яма 90 :roll: Это она литров 50 в час сжирает при полной дырке!


errror7 писал(а):А надо экономненько, что бы до Нижневартовска и обратно хватило %) , на гашетку не жать, пользоваться ветром и секретными течениями... :beer:
album_pic.jpg
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

По Томи на ОБЬ!

Сообщениеerrror7 06 июн 2012, 18:04

Пал Саныч писал(а):
errror7 писал(а): Смотрю я на свой мотор Яма 90 и плачу горькими слезами. 0,8 литра на километр расход бенза. 80 литров на 100 км ( а катались за 100 км от Томска), где паром на Красный Яр. У Руслика движок Мерк 140, четырехтактник, сожрал за это же расстояние в 2 раза меньше , т.е. 40 литров, а летел в 2 раза быстрее…и масло не требует, счастливчик.


Пал Саныч писал(а):От же жесть!!! Двухтактная яма 90 :roll: Это она литров 50 в час сжирает при полной дырке!


errror7 писал(а):А надо экономненько, что бы до Нижневартовска и обратно хватило %) , на гашетку не жать, пользоваться ветром и секретными течениями... :beer:
Вложение album_pic.jpg больше недоступно

%) %) %) В натуре надо экономненько…и с навигатором, но когда перед тобой 2 пьяненьких кореша с движками 140 и 150 лошадей гарцуют, да еще и подначиват, невольно давишь тапку в пол. На том и срезаешься… когда вырасту большим, обязательно «поумнею» и куплю се 150 мерк 4х тактник, я столько много канистр под старость в лодку таскать не смогу. Нашли сцуки бензовоз. Не, умом то понимаешь, что газок надо на 2\3 и шкандыбать потихонечку…но сердцу не прикажешь :( . На реке , да по бухому делу ктож выгоду и здравый смысл искать будет. Вона на медвежьем углу всего 1\3 дошла…а остальным какая выгода? Так и тут , только удовольствие…от увиденного и прочувствованного. :vodka:
Вложения
уууу.JPG
уууу.JPG (86.23 КБ) Просмотров: 1673
Аватара пользователя
errror7
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 57
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:34


Вернуться в Мемуары

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0