Наша любимая Страховка и Тех-Осмотр!

Общение на темы, не отнесенные к другим форумам

страховка-техосмотр

СообщениеСергей GS 14 авг 2012, 20:25

лимон писал(а):
lexxij писал(а):надо ТО отменить...

+100500 и еще столько же! :trophy:

Наивно полагать, что государство в таком случае проявляя заботу о своих гражданах ни чего не предпримет взамен...
Самое простое - проверка тех.состояния сотрудниками ГИБДД на дорогах - вот тогда будет ахтунг...
Вспомните, когда после передачи ТО страховщикам, появились на дорогах посты ГИБДД по проверке тех.состояния, т.к. гос.инспектора оказались не у дел... (обсуждали мы это уже)
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

страховка-техосмотр

СообщениеСергей Михайлович 14 авг 2012, 20:32

Сергей GS писал(а):Самое простое - проверка тех.состояния сотрудниками ГИБДД на дорогах - вот тогда будет ахтунг...
Вспомните, когда после передачи ТО страховщикам, появились на дорогах посты ГИБДД по проверке тех.состояния, т.к. гос.инспектора оказались не у дел... (обсуждали мы это уже)


Да по моему и не прекращается все это - на днях остановили, проверили документы, напомнили %) чтобы не забыл ремни назад поставить %)
Аватара пользователя
Сергей Михайлович
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 65
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 22:36
Откуда: Северск
Авто: УАЗ Патриот АКПП, 31519, гусеничник самодельный
Пол: Мужской

страховка-техосмотр

СообщениеKontroler 14 авг 2012, 20:56

Сергей Михайлович писал(а):А я вот что думаю - я честно прошел ТО, оплатил страховку. Если что, тьфу три раза, - есть гражданский иск непосредственно к страх.агенту. Юридического образования (официального) у меня нет, но по работе пришлось образовываться, так-что разборки учиню, мама не горюй %)

Не к страховому агенту, а к оператору техосмотра иск ;)
Я просто предупреждаю, что некоторые страховые и операторы техосмотра работают не честно!!! Будте бдительны ;)
Kontroler
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 15:28

страховка-техосмотр

Сообщениелимон 14 авг 2012, 20:59

Сергей Михайлович писал(а):
Сергей GS писал(а):Самое простое - проверка тех.состояния сотрудниками ГИБДД на дорогах - вот тогда будет ахтунг...
Вспомните, когда после передачи ТО страховщикам, появились на дорогах посты ГИБДД по проверке тех.состояния, т.к. гос.инспектора оказались не у дел... (обсуждали мы это уже)


Да по моему и не прекращается все это - на днях остановили, проверили документы, напомнили %) чтобы не забыл ремни назад поставить %)

Дык не понял, ТО проверяли что ли? :roll: с точки зрения закрна - это не законные действия инспекторов!
Сергей GS писал(а):Наивно полагать, что государство в таком случае проявляя заботу о своих гражданах ни чего не предпримет взамен...

Серега, а при чем тут государство? Всеравно все баа\бки мимо идут! Да и как Контролер пишет что главный доход дают не частники, а комерческие авто.
Аватара пользователя
лимон
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Безбашенный
 
Возраст: 55
Сообщения: 13072
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 22:25
Откуда: Томск-Степановка (г.Усть-Илимск)
Авто: VAZ2121
Пол: Мужской

страховка-техосмотр

СообщениеKontroler 14 авг 2012, 21:11

Ну как бэ в ПДД есть про ремни ;) Инспектор в праве проверить ТС на наличие требований безопасности согласно ПДД!
Kontroler
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 15:28

страховка-техосмотр

СообщениеСергей Михайлович 14 авг 2012, 21:32

Kontroler писал(а):Ну как бэ в ПДД есть про ремни ;) Инспектор в праве проверить ТС на наличие требований безопасности согласно ПДД!


Так я и говорю - "напомнили" и отпустили с пожеланием хорошей дороги. Честно скажу -редко встречаю благожелательное отношение, тем боле что машин доработан, колеса сейчас на 35", бампер самодельный и т.д. и т.п., приятно на душе стало - поехал в гараж и повесил эти ремни - хай болтаются, а попутно и огнетушитель заправил.
Аватара пользователя
Сергей Михайлович
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 65
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 22:36
Откуда: Северск
Авто: УАЗ Патриот АКПП, 31519, гусеничник самодельный
Пол: Мужской

страховка-техосмотр

Сообщениелимон 14 авг 2012, 21:55

Kontroler писал(а): Инспектор в праве проверить ТС на наличие требований безопасности согласно ПДД!

Пожалуста ссылки на закон где написано что на дорогах можно это делать!
Аватара пользователя
лимон
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Безбашенный
 
Возраст: 55
Сообщения: 13072
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 22:25
Откуда: Томск-Степановка (г.Усть-Илимск)
Авто: VAZ2121
Пол: Мужской

страховка-техосмотр

Сообщениеtolyan913 14 авг 2012, 21:57

утопическая тема,в загаражье её надо.
Аватара пользователя
tolyan913
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 5942
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 18:52
Откуда: город не герой Томск
Авто: esсudo td11w покоцанный синий пузотёр
Пол: Мужской

страховка-техосмотр

Сообщениелимон 14 авг 2012, 22:01

tolyan913 писал(а):утопическая тема,в загаражье её надо.

За гаражом уже есть такая! Так что можешь там отписаться! :mad:
Аватара пользователя
лимон
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Безбашенный
 
Возраст: 55
Сообщения: 13072
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 22:25
Откуда: Томск-Степановка (г.Усть-Илимск)
Авто: VAZ2121
Пол: Мужской

страховка-техосмотр

Сообщениеchaf 14 авг 2012, 22:03

лимон писал(а):
tolyan913 писал(а):утопическая тема,в загаражье её надо.

За гаражом уже есть такая! Так что можешь там отписаться! :mad:


Да...да! Можешь там отПисаться! %)
Аватара пользователя
chaf
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 65
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 26 май 2009, 09:27
Авто: УАЗ-452
Пол: Мужской

страховка-техосмотр

СообщениеМижган 14 авг 2012, 22:39

[url]http://ru.wikipedia.org/wiki/Обсуждение:Автомобильная_светотехника[/url] здесь в конце чел утверждает, что ТО на посту не законно, конечно может уже устарелая инфа. Многие говорят, что на постах ставят оборудование и собираются проверять исправность т/с...
Аватара пользователя
Мижган
Нет репутации
Читатель
 
Возраст: 47
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:37
Откуда: Томск, Южная
Авто: ...
Пол: Мужской

страховка-техосмотр

Сообщениелимон 14 авг 2012, 22:42

Мижган писал(а):[url]http://ru.wikipedia.org/wiki/Обсуждение:Автомобильная_светотехника[/url] здесь в конце чел утверждает, что ТО на посту не законно, конечно может уже устарелая инфа. Многие говорят, что на постах ставят оборудование и собираются проверять исправность т/с...

На стационарных постах имели право всегда! А вот на дороге есть только 3 причины для остановки авто. Уже давно всем надо выучить. :rofl: :rofl: :rofl:
Аватара пользователя
лимон
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Безбашенный
 
Возраст: 55
Сообщения: 13072
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 22:25
Откуда: Томск-Степановка (г.Усть-Илимск)
Авто: VAZ2121
Пол: Мужской

страховка-техосмотр

СообщениеKadavR 15 авг 2012, 09:52

вы чооо, википедия врать не будет - это истина в последней инстанции. даже сами гаишники там смотрют, чего им можно, а чего нельзя....
Аватара пользователя
KadavR
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 48
Сообщения: 15293
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:38
Откуда: Кисловка
Авто: MMC Outlander
Пол: Мужской

Новости про ТО

СообщениеПал Саныч 15 авг 2012, 10:04

Директор стадиона писал(а):
Пал Саныч писал(а):Ресо упаси бог! Согаз согласен что хорошо, ЖАСО неплохо платит правда в месяц что положен по закону

Какие ваши доказательства? (с)
Имею личный опыт общения с Ресо-Гарантией, при ДТП тогда ездил на калине (виновник был не я) по прямому урегулированию выплатили всё что насчитали, контора которая делала экспертную оценку повреждений (направили в Ресо к ним) вот она мне не понравилась, два "эксперта" задали мне первый вопрос после которых я сразу усомнился в их компетенции (спросили калина у вас с карбюраторным мотором? ) Пришлось носом тыкать, что и где помялось чтобы зафотал иначе бы вообще сказали что нечего ремонтировать В общем я доволен полностью Ресо и пока никаких аргументов против них не слышал, с удовольствием выслушаю аргументированный ответ ;)

случайность!
вы наверно не знаете как люди по несколько месяцев деньги получить не могут и как отметается всё что не указано в справке, в том числе скрытые повреждения, ну а информация о стоимости нормочаса для томска и применимая в расчетах для ресо разнятся почти в два раза.
п.с. какие у меня доказательства? работал я с ними, я в недавнем прошлом как раз экспертом независимым и был
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Новости в СМИ.

СообщениеСергей GS 16 ноя 2012, 13:28

Пал Саныч писал(а):Здорово!

Бланк начиркать не трудно было, вот если бы ОСАГО сделали как у буржуев - не на водителя, а чисто на машину...
Или наоборот, страховка конкретно на водителя без привязки к авто...
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

Новости в СМИ.

СообщениеПал Саныч 16 ноя 2012, 18:15

мотивируй зачем? Скидка за стаж и безаварийность на водителе, повышающий коэфициент на машине.
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Новости в СМИ.

СообщениеСергей GS 16 ноя 2012, 19:33

Пал Саныч писал(а):мотивируй зачем? Скидка за стаж и безаварийность на водителе, повышающий коэфициент на машине.

Паша, вот смотри, например у человека 2 машины, он же не сможет одновременно 24 часа в сутки,
365 дней в году на обоих ездить, при этом имеет 2 полиса ОСАГО позволяющих ему это делать...
На работу он ездит на одной, по выходным на дачу с семьёй на другой, а платит за обе и за весь год...
Логично, что человек имел бы один полис (по какой то средней ставке) не привязанный к машине и ездил
бы на любой (хоть на соседской)... За машину государство и так налог берёт от категории и мощности...
Если у человека есть необходимость управлять авто (даже не имея своего), то пусть покупает полис и
носит его вместе с ВУ...
Либо второй вариант (как у буржуев) - страховка оформляется хозяином автомобиля (даже если у хозяина нет ВУ)
конкретно на машину и лежит в бардачке вместе со СОР, и любой гражданин при наличии ВУ может сесть на авто и поехать... Купля-продажа не прекращает действия полиса...
Только не надо приводить в пример, что у нас можно открытый полис купить и будет тоже самое...
Ещё ситуация из жизни: Я ремонтирую свой авто, возникает необходимость срочно куда то поехать, рядом стоит
исправная машина, но водитель под градусом, он не против, что бы я воспользовался его машиной, и доверку готов тут же написать, а я в его ОСАГО не вписан, зато у меня ещё и свой полис в машине лежит, а еду на такси...
Вариант ехать на его машине с риском попасть на 800р штрафа и задержание ТС на штрафстоянку как то не вдохновляет... И таких ситуаций когда из за ОСАГО нет возможности воспользоваться не своим автомобилем у меня было очень много... Даже в советские времена, когда доверенность оформлялась в обязательном порядке нотариально, можно было посадить рядом хозяина (хоть пьяного, хоть сраного) и ехать без проблем с законом...
:mad: :mad: :mad:
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

Новости в СМИ.

СообщениеПал Саныч 16 ноя 2012, 21:08

А ты знаешь сколько за границей страховка стоит? они машины битые прячут лишь бы не подняли страховку, а если был страховой случай, то поднимут и за машину и на здоровье и на хату.
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Новости в СМИ.

СообщениеСергей GS 16 ноя 2012, 21:42

Но тем не менее там выполнил то что положено 1 раз в год и пользуешься, владеешь, распоряжаешься
автомобилем по своему усмотрению, а у нас я этого не могу сделать... Автомобиль (я имею ввиду
бюджетные модели) давно перешёл из категории роскоши в категорию необходимости... Конституция
говорит - владей, распоряжайся, а придумщики ОСАГО (в существующей концепции) не позволяют мне
этого делать... А страховой случай, это крайность, исключение из правил, поэтому приводить это как
аргумент не корректно, и вообще не в тему того, что я хотел сказать...
Повторюсь - у меня на руках в данный момент 3 действующих полиса ОСАГО, + полис у соседа, на машине
которого он просит меня прямо сейчас свозить его по делам, но действующее положение не позволяет этого
сделать в рамках закона... И где при этом логика соответствия основному закону страны?
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

Новости в СМИ.

СообщениеKadavR 17 ноя 2012, 10:19

Сергей GS писал(а):Повторюсь - у меня на руках в данный момент 3 действующих полиса ОСАГО, + полис у соседа, на машине
которого он просит меня прямо сейчас свозить его по делам, но действующее положение не позволяет этого
сделать в рамках закона... И где при этом логика соответствия основному закону страны?

ну ты же понимаешь, что бездельникам хочется кушать не черный хлеб с маргарином, а белый с маслом и икрой...
а логику соответствия я что-то давно перестал ощущать, и не только в этом...
Аватара пользователя
KadavR
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 48
Сообщения: 15293
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:38
Откуда: Кисловка
Авто: MMC Outlander
Пол: Мужской

Новости в СМИ.

Сообщениелимон 19 ноя 2012, 16:35

Сергей GS писал(а):Вариант ехать на его машине с риском попасть на 800р штрафа и задержание ТС на штрафстоянку как то не вдохновляет...

Странно :roll:
Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.37]

1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -

влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.

2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

Или это что то старое?
Аватара пользователя
лимон
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Безбашенный
 
Возраст: 55
Сообщения: 13072
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 22:25
Откуда: Томск-Степановка (г.Усть-Илимск)
Авто: VAZ2121
Пол: Мужской

Новости в СМИ.

СообщениеPilgrim 26 ноя 2012, 22:05

Сергей GS писал(а):Паша, вот смотри, например у человека 2 машины, он же не сможет одновременно 24 часа в сутки,
365 дней в году на обоих ездить, при этом имеет 2 полиса ОСАГО позволяющих ему это делать...
На работу он ездит на одной, по выходным на дачу с семьёй на другой, а платит за обе и за весь год...

Сергей я с тобой согласен на все 10500, у меня 5 авто (согласен некоторые работают с водителями) и то не всегда. Ну почему я должен почти 20 тыр. отдавать за Осаго, если основная масса а/м стоит? Вот это меня бесит больше всего :mad:
Аватара пользователя
Pilgrim
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 59
Сообщения: 3274
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:45
Откуда: страна Колпандия
Авто: PATRIOT и еще несколько *474**70
Пол: Мужской

Новости в СМИ.

СообщениеСергей GS 26 ноя 2012, 23:54

Pilgrim
Меня больше бесит другая ситуация - мне нужно свозить в фирму длинную деталь (2,5метра), там несколько
часов с ней поработать, потом назад привезти, в мои машины не входит, но есть знакомые, которые предлагают
свои авто, но сами тратить день на это не могут... Чего проще, я чирканул на коленке доверку приятелю на свой
авто, а он мне на свой, и я поехал делать своё дело, и он без колёс не остался...
Но нельзя!!! ОСАГО так придумано! Хотя мы оба застраховали свою гражданскую авто ответственность,
и авто у нас даже одинаковые, с той разницей что у него комби, а у меня седан...
:mad:
Повторюсь - ОСАГО без ограничений не вариант, до повышения цены у меня ставка со всеми льготами была
1490руб. всего, а если без ограничений что то около 2700р. х на 3 авто... А откуда я знаю, придётся мне кого
то постороннего допускать к управлению своими авто что бы покупать ОСАГО без ограничения...
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

Новости в СМИ.

СообщениеPilgrim 27 ноя 2012, 00:02

Сергей, и я о том же, только другими словами. ведь судя по закону мы страхуем гражданскую ответственность, а не ответственность авто пред другими участниками движения на автодорогах.
Дык нафига мне пять полюсов ОСАГО, когда я в одном лице?
Аватара пользователя
Pilgrim
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 59
Сообщения: 3274
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:45
Откуда: страна Колпандия
Авто: PATRIOT и еще несколько *474**70
Пол: Мужской

Новости в СМИ.

СообщениеСергей GS 27 ноя 2012, 00:21

Ещё мой личный пример: ставил Газель на учёт (сентябрь 2011г), для регистрации необходимо наличие полиса,
я купил на год, т.к. планировались периодические переезды в процессе переоборудования и ремонта. С весны планировал начать эксплуатацию...
А что в результате - съездил 1 раз с Авангарда до черема (на сварку) и потом от дома угнал в мастерскую на
Берёзовую (3км) где авто стоит до сих пор. Как я мог предполагать что заболею пневмонией и процесс переоборудования затянется? А страховщики за мой годовой пробег в 25км получили 2000р. Почему ОСАГО
на один месяц стоит не 1/12 от годового тарифа? Я бы по мере надобности оформлял полис на месяц...
На НИВУ ОСАГО в августе 2011 купил на год, а машина сломалась в октябре... Возможность для ремонта
появилась только с наступлением тепла (в мае), по факту отремонтировал в июле - платил за год, ездил
2 месяца. А кроме этого я плачу налоги, тут всё нормально - налог за то что владею. А ОСАГО? Если не езжу?
Возврат денег за неиспользованный полис далеко не линейный...
:mad:
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4