нужен оружейный мастер

нужен оружейный мастер

СообщениеNivaman 18 апр 2012, 20:33

пришло время свой Вольф 49 г.в. 16 кал. подремонтировать. нужно небольшой боковой шат устранить и планку подствольную у среза стволов подпоять.
нужен тел. мастера, можно в личку
Nivaman
Хороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 46
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:41
Авто: Сузука гранд витара
Пол: Мужской

нужен оружейный мастер

СообщениеСергей Акатьев 19 апр 2012, 02:25

Звони 89138584094 Сергей.
Сергей Акатьев
По теме пишет
Старый флудер
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 22:15

нужен оружейный мастер

СообщениеNivaman 19 апр 2012, 09:08

спасибо
Nivaman
Хороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 46
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:41
Авто: Сузука гранд витара
Пол: Мужской

нужен оружейный мастер

СообщениеСергей Акатьев 26 апр 2012, 14:32

Очень красивое в руках ружъё и при этом ничего лишнего. Nivaman, а фото ружъя есть? Хотя, фотография, наверное, не сможет отобразить всё.
Сергей Акатьев
По теме пишет
Старый флудер
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 22:15

нужен оружейный мастер

СообщениеNivaman 27 апр 2012, 21:37

Фото чуть позже выложу
а Сергею Акатьеву спасибо, убрал шат и планку подпоял, вообщем теперь можно и на открытие :ok:
Nivaman
Хороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 46
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:41
Авто: Сузука гранд витара
Пол: Мужской

нужен оружейный мастер

СообщениеTema 02 май 2012, 00:54

Здраствуйте ! Вопрос ! У меня Бекас12-м делает один выстрел и клинит (то патрон не подаст,то выкинуть гильзу не успеет , то целый выкинет )говорят нужно какую-то пружину подкрутить ... Вы не возьмете на ремонт ?
Аватара пользователя
Tema
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 43
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 01:56
Откуда: не помню-темно было
Авто: niva 213
Пол: Мужской

нужен оружейный мастер

СообщениеСергей Акатьев 02 май 2012, 02:19

Нужно посмотреть. Звони.
А патроны нормальные, механизм чистый,...?
Заочно очень много вопросов.
Сергей Акатьев
По теме пишет
Старый флудер
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 22:15

нужен оружейный мастер

СообщениеPavel-fermer 14 сен 2012, 23:31

Ну вот и мне пришла пора обратится к мастеру.
Имеется небольшой шат стволов у вертикалки ТОЗ-120.
Ружье оказалось весьма неплохим и решил его себе оставить надолго, поэтому буду исправлять косячки по мере возможности.
При моем непрофессиональном осмотре причина шата видится в язычке, который входит в паз в стволе, т.е. запирает их (подвижный, уходит вглубь ствольной коробки при отводе рычага).
Да и сам рычаг как будто люфтит в запертом положении. Ежели его придавить посильнее пальцем (усиленно закрывать), то шат почти изчезает.
Либо сам этот язычек изношен, либо изношен привод рычаг-язычек.
В ощем надо разобрать ствольную коробку и посмотреть.
Pavel-fermer
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 39
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 15:31
Откуда: с деревни
Авто: Lada Taxina
Пол: Мужской

нужен оружейный мастер

СообщениеСергей Акатьев 15 сен 2012, 00:35

Следующую неделю точно буду в городе. Звони.
Сергей Акатьев
По теме пишет
Старый флудер
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 22:15

нужен оружейный мастер

СообщениеПал Саныч 13 сен 2013, 10:40

Мужики есть проблемка, может кто знает... Вобщем имеем СКС и вместе с ним отрыв каждым первым выстрелом после снаряжения магазина. Решил проверить на ручной перезарядке, было это так. Вставляю патрон в магазин, дергаю затвор стреляю, и вот первая мишень уже на троечку (50 метров, черный круг практически с монету 50 коп.)
Заряжаю пять в магазин и вуаля снова чёпопало. Первый на 6 часов, второй на 4 третий четвертый и пятый рядышком. Снова перехожу на ручную вставляю патрон в магазин, стреляю, тут приходит мысль вставить патрон в ствол, стреляю, оп десятка, думаю повезло, проверяю третьим выстрелом (снова в ствол) опять же рядом со вторым, на 5 часов на сантим ушло, думаю мож совпадение, вставляю в магазин патрон и четвертый у первого, вставляю в ствол и пятый в кучке с третьим и вторым. Забиваю снова пять (ну конечно мишень меняю, курю, как после каждой пятерки) получаем тот же стабильно первый отрыв на 6 часов и посредственную кучку...
Может кто помочь?
Вложения
IMG_20130912_224456.jpg
(295.75 КБ) Скачиваний: 2
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

нужен оружейный мастер

СообщениеJeka 13 сен 2013, 10:58

...Паша, попробуй с двумя-тремя стрелками...первый выстрел стандартно все "дергают", если за плечами нет громадного стажа или спецподготовки...мне кажется что оружие тут не причем...хотя черт его знает...для 50 метров это совсем хреновая "куча"...
ну конечно мишень меняю, курю,
...такое впечатление что после первой мишени полстакана накатил..
Аватара пользователя
Jeka
Хороший человекХороший человек
мЕдвЕЕд
 
Возраст: 48
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 13:57
Откуда: Томск
Авто: Suzuki Grand Vitara 2,4; УАЗ-390944(фермер)
Пол: Мужской

нужен оружейный мастер

Сообщениеевген989 13 сен 2013, 11:01

и первая мишень с остальными никак не вяжется...
Аватара пользователя
евген989
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
El viajero
 
Возраст: 34
Сообщения: 13379
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:33
Откуда: Valley of death
Авто: 3151
Пол: Мужской

нужен оружейный мастер

СообщениеПал Саныч 13 сен 2013, 22:30

desperado писал(а):и первая мишень с остальными никак не вяжется...

а ты буквы что в сообщении читал???
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

нужен оружейный мастер

СообщениеПал Саныч 13 сен 2013, 22:40

Jeka писал(а):...Паша, попробуй с двумя-тремя стрелками...первый выстрел стандартно все "дергают", если за плечами нет громадного стажа или спецподготовки...мне кажется что оружие тут не причем...хотя черт его знает...для 50 метров это совсем хреновая "куча"...
ну конечно мишень меняю, курю,
...такое впечатление что после первой мишени полстакана накатил..

Ну если ты не веришь в отрыв при первом выстреле (его кстати заряжаешь рукой) то прошу... Или ты считаешь что я лежа с упора совсем стрелять не умею??? И как так первым дергают? У меня этих первых уже 250 штук отлетело и хоть три заряжай, хоть пять, хоть десять, отрыв при первом есть, и куча отвратная при полуавтоматической перезарядке, а вот куча "первых отрывов" сносная, и куда лучше куча если патрон пальцем засунут в патронник (но потом надо магазин отсоединить чтоб закрыть затвор)
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

нужен оружейный мастер

Сообщениеевген989 13 сен 2013, 23:56

да читал. себя доуа хорошим стрелком нещитаю. да и не являюсь..
про пристрелку...
лежа, для новичка самая поза.
патроны, только одного ТИПА, одной ПАРТИИ и одного ВЕСА ПУЛИ.
ружо чимстить надо каждый раз после стрельбы.
некурить за полсчаса и вовремя. не менять мишени самому если еще неотсрелял все что хотел, (повесь сразу 10 листов) сбиваеш дыхалку итем и другим.
знать ветер и как с ним быть, даже если 50 метров дистанция.
ну пожалуй основное. это не для охотника, а для спортсмена снайпера азы. если вдруг. ибо там милиметр важен.
теперь про то что ты написал выше,
если отнести все к тому что дистанция малая карабин исправен, ветру нету и патроны не советских лет.
то по мишеням вижу, первая:
это я пришел первый раз в тир, мне дали какуюто СМку которую я первый раз вижу, обьяснили технику спуска и дыхания, я сперва щелкнул просто так бойком раз 5-6.. а потом уложил патроны на кучность в круг 3 сантима примерно. в стороне от центра мишени. что для первого раза очень неплохо.слова тренера.
и если следовать первой мишени то остальные видно так..
мишень 2 и 4 левый ветер,
на второй мишени 2 нижних попадания и 3 верхних не в габарите(без замеров) следственно 3 промаха.
на 4 одино попадание, и 4 промаха вне габарита.
на третьей ветра нет, два нижних попадания и три задрал вверх.
также соглашусь с жекой типа стакан накатил, сходил пакурил дыхалка сбилась... пошли разбросы.
ну а дальше решай сам какты стрелял, где куда чем и каковакачества и такдалее. ибо много всего тут..
Аватара пользователя
евген989
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
El viajero
 
Возраст: 34
Сообщения: 13379
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:33
Откуда: Valley of death
Авто: 3151
Пол: Мужской

нужен оружейный мастер

СообщениеПал Саныч 14 сен 2013, 00:02

Немного проясняю ситуацию. Вынул пружину и заметил что каждый четный патрон цепляет дульцем гильзы вот это место
Вложения
7949201.jpg
(319.19 КБ) Скачиваний: 1
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

нужен оружейный мастер

Сообщениеевген989 14 сен 2013, 00:06

если скользом ниче страшного, а если гильза при этом форму меняет то да..
патроник он всегда одного диаметра и одного положения.
Аватара пользователя
евген989
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
El viajero
 
Возраст: 34
Сообщения: 13379
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:33
Откуда: Valley of death
Авто: 3151
Пол: Мужской

нужен оружейный мастер

СообщениеПал Саныч 14 сен 2013, 00:11

desperado писал(а):да читал. себя доуа хорошим стрелком нещитаю. да и не являюсь..
про пристрелку...
лежа, для новичка самая поза.
патроны, только одного ТИПА, одной ПАРТИИ и одного ВЕСА ПУЛИ.
ружо чимстить надо каждый раз после стрельбы.
некурить за полсчаса и вовремя. не менять мишени самому если еще неотсрелял все что хотел, (повесь сразу 10 листов) сбиваеш дыхалку итем и другим.
знать ветер и как с ним быть, даже если 50 метров дистанция.
ну пожалуй основное. это не для охотника, а для спортсмена снайпера азы. если вдруг. ибо там милиметр важен.
теперь про то что ты написал выше,
если отнести все к тому что дистанция малая карабин исправен, ветру нету и патроны не советских лет.
то по мишеням вижу, первая:
это я пришел первый раз в тир, мне дали какуюто СМку которую я первый раз вижу, обьяснили технику спуска и дыхания, я сперва щелкнул просто так бойком раз 5-6.. а потом уложил патроны на кучность в круг 3 сантима примерно. в стороне от центра мишени. что для первого раза очень неплохо.слова тренера.
и если следовать первой мишени то остальные видно так..
мишень 2 и 4 левый ветер,
на второй мишени 2 нижних попадания и 3 верхних не в габарите(без замеров) следственно 3 промаха.
на 4 одино попадание, и 4 промаха вне габарита.
на третьей ветра нет, два нижних попадания и три задрал вверх.
также соглашусь с жекой типа стакан накатил, сходил пакурил дыхалка сбилась... пошли разбросы.
ну а дальше решай сам какты стрелял, где куда чем и каковакачества и такдалее. ибо много всего тут..

В жопу иди! Прочитай ещё раз мое сообщение.
Что ветер заметил это молодец, но дело не в нем. дело в отрыве первым выстрелом и нестабильности кучи при автоматическом перезаряжании. В магазине Женя косяк какой-то или в казеннике.
И так то я мнение знающих людей спрашивал.
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

нужен оружейный мастер

СообщениеПал Саныч 14 сен 2013, 00:12

desperado писал(а):если скользом ниче страшного, а если гильза при этом форму меняет то да..
патроник он всегда одного диаметра и одного положения.

ещё траз туда же...
Повторяю, что я мнение специалистов спрашиваю! Ты хоть ствол этот в руках держал чтоб советы такие давать?
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

нужен оружейный мастер

Сообщениеевген989 14 сен 2013, 01:56

я ж тебе вроде рускими буквами написал если ствол исправен! такшта сам иди специалист,
ты поочереди стрелял 1234 бумажки?
четный патрон с обоих магазинов задевает?
скс, два барса разных, и гаубицу лося 9.3х милиметров..
Аватара пользователя
евген989
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
El viajero
 
Возраст: 34
Сообщения: 13379
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:33
Откуда: Valley of death
Авто: 3151
Пол: Мужской

нужен оружейный мастер

СообщениеПал Саныч 14 сен 2013, 20:17

desperado писал(а):четный патрон с обоих магазинов задевает?

Э! Спец!!! У СКС один магазин, при том неотъемный.
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

нужен оружейный мастер

СообщениеПал Саныч 14 сен 2013, 20:18

да 1234 по очереди стреляны так же как и пуля 12345
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

нужен оружейный мастер

СообщениеСергей Акатьев 15 сен 2013, 00:27

Прощу прощения, если помешал.
Может не досылаться патрон, может патроны г.., может ...
По моему мнению, которое я никоим образом не навязываю, нужно сделать примитивный станок и с него отстрелять
по десятку патронов хотя бы трех разных производителей.
Калибр, как я понял, 7,62.
Если разлет, при отсутсвии сильных порывов ветра, на дистанции 50 метров более 1 см., виновато ружьё. Нужно смотреть.
Сергей Акатьев
По теме пишет
Старый флудер
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 22:15

нужен оружейный мастер

СообщениеПал Саныч 15 сен 2013, 16:51

Сергей Акатьев писал(а):Прощу прощения, если помешал.
Может не досылаться патрон, может патроны г.., может ...
По моему мнению, которое я никоим образом не навязываю, нужно сделать примитивный станок и с него отстрелять
по десятку патронов хотя бы трех разных производителей.
Калибр, как я понял, 7,62.
Если разлет, при отсутсвии сильных порывов ветра, на дистанции 50 метров более 1 см., виновато ружьё. Нужно смотреть.

Сергей в том то и дело что я выбирал патроны, лучше всех себя показали как раз барнаул HP. Станок я считаю тут лишним, не тот прицел чтоб выцелить чётко центр этой точки, и про 1см вы погорячились.
1 см на 50 это 2 на 100, а два см это значительно меньше угловой минуты. А минуту собирают только именитые болтовики. Куча у СКС по книжке 15 см. на сотке. Меня бы даже три минуты вполне устроили, птицу уже можно стрелять, но лучше две, что ствол вполне позволяет сделать (если пулю вкладывать непосредственно в него)
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

нужен оружейный мастер

Сообщениеевген989 15 сен 2013, 18:45

Пал Саныч писал(а):Э! Спец!!! У СКС один магазин, при том неотъемный.

пля неужели я такой дураг.. :ommarok:
Аватара пользователя
евген989
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
El viajero
 
Возраст: 34
Сообщения: 13379
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:33
Откуда: Valley of death
Авто: 3151
Пол: Мужской

След.

Вернуться в Рыбалка и охота

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1