реле стеклоочистителей

реле стеклоочистителей

Сообщениеигоръ 20 окт 2012, 22:12

Подскажите где стоит реле стеклоочистителей в 21213. Прочитал что где то под панелью приборов, около руля. Уже и на четвереньки встал и башку под щиток пытался просунуть, чёт не могу найти. А то оно уже задрало своим поведением - щетки при прерывистом режиме останавливаются в любом месте, но не в крайнем положении.
Аватара пользователя
игоръ
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 60
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 20:46
Откуда: Просторный
Авто: Шевик

реле стеклоочистителей

СообщениеСергей GS 20 окт 2012, 23:48

Послушай где щёлкает...
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

реле стеклоочистителей

СообщениеYaNN 21 окт 2012, 00:23

игоръ писал(а):Подскажите где стоит реле стеклоочистителей в 21213. Прочитал что где то под панелью приборов, около руля. Уже и на четвереньки встал и башку под щиток пытался просунуть, чёт не могу найти. А то оно уже задрало своим поведением - щетки при прерывистом режиме останавливаются в любом месте, но не в крайнем положении.



Глянь здесь:http://www.autoprospect.ru/vaz/21213-niva/21-11-1-snyatie-rele-ochistitelya-vetrovogo-stekla.html
Аватара пользователя
YaNN
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 56
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 01:59
Откуда: г.Томск, Светлый.
Авто: Great Wall HOVER H3-Неспешный Сhinаец
Пол: Мужской

реле стеклоочистителей

Сообщениелимон 21 окт 2012, 10:22

игоръ писал(а): А то оно уже задрало своим поведением - щетки при прерывистом режиме останавливаются в любом месте, но не в крайнем положении.

Как помниться за остановку щеток в нужном положении отвечает концевик на моторчике. А реле только задает интервал работы. Мож сначала привод глянуть. На 2121 например контакты зачастую глючат. ;)
Аватара пользователя
лимон
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Безбашенный
 
Возраст: 55
Сообщения: 13072
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 22:25
Откуда: Томск-Степановка (г.Усть-Илимск)
Авто: VAZ2121
Пол: Мужской

реле стеклоочистителей

Сообщениеигоръ 21 окт 2012, 20:44

спасиб, буду проверять
Аватара пользователя
игоръ
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 60
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 20:46
Откуда: Просторный
Авто: Шевик

реле стеклоочистителей

Сообщениеale 22 окт 2012, 14:23

лимон писал(а):Как помниться за остановку щеток в нужном положении отвечает концевик на моторчике. А реле только задает интервал работы. Мож сначала привод глянуть. На 2121 например контакты зачастую глючат. ;)

Так и есть :) Под пластмассовой крышечкой если не ошибаюсь... Я сам не лазил, но электрик там чтото с свое время подгибал и проходило, правда на не особо долго :( А отдельно эти контакты не продавались, как щас не знаю, раньше только вместе в движком надо было брать, я забил на это %)
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30955
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

реле стеклоочистителей

Сообщениеlexxij 23 окт 2012, 20:10

А сама релюшка находится слева по панелью, если мне не изменяет память, для удобства надо снять левый пластиковый кожух (с упором-полочкой для левой ноги) и за ним на перекладине была релюшка.
Аватара пользователя
lexxij
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 40
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 22:44
Откуда: Юргинец !
Авто: Ржавая четырка
Пол: Мужской

реле стеклоочистителей

Сообщениелимон 23 окт 2012, 20:47

Ну на 2121 там же. А я думал что на 213 в другом месте ;)
Аватара пользователя
лимон
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Безбашенный
 
Возраст: 55
Сообщения: 13072
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 22:25
Откуда: Томск-Степановка (г.Усть-Илимск)
Авто: VAZ2121
Пол: Мужской


Вернуться в Электрика

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0