Как я подскользнулся и упал на бок.

Проза (и не только) о внедорожной жизни участников форума

Как я подскользнулся и упал на бок.

Сообщениеerrror7 27 окт 2012, 00:56

В общем дело было так. Решили мы с корешом добыть пару кроликов, гденить подальше от Томска. Погода в предстоящие три дня обещала быть прекрасной, небо чистым, а зайцы толстыми. Собрались, поехали. До места (550 км) добрались без приключений, всего за 12 часов. Растопили печку, заварили чаек, пообедали, осмотрели окрестности, разделались с хозяйством и я уж было приготовился отойти ко сну, как вдруг мой корешь заявил, мол, надоело ему пить пиво, желает он откушать водки. А в связи с тем, что я , как водитель, еще трезвый, то неплохо бы скататься в ближайшую деревню и там пополнить наши закрома. На все мои напоминания ему о том, что он еще в Томске клялся водку не пить, а даже наоборот – заниматься охотой и беречь своё здоровье, он категорически открестился. Тогда он думал одно, а сейчас обстоятельства изменились (в лесу холодно, в лесу страшно, в лесу ночью скучно, в лесу нет баб и многое другое) и под напором этих обстоятельств он не может устоять перед страстным желанием развеселить свой организм.
1.Дорога  в  лес [].JPG
1.Дорога в лес [].JPG (176.84 КБ) Просмотров: 2841
2. Добрались до места [].JPG
2. Добрались до места [].JPG (210.6 КБ) Просмотров: 2841
3.Просторный вход [].JPG
3.Просторный вход [].JPG (185.53 КБ) Просмотров: 2841
4. В тесноте _не в обиде [].JPG
4. В тесноте _не в обиде [].JPG (163.54 КБ) Просмотров: 2841
5.Ещё целая [].JPG
5.Ещё целая [].JPG (206.47 КБ) Просмотров: 2841
6.К охоте готов [].JPG
6.К охоте готов [].JPG (175.03 КБ) Просмотров: 2841


Смеркалось. Но делать нечего, запрягли повозку, прогрели движок и тронулись по холодку. До села за 2 часа сожгли …цать литров саляры, но кому от этого стало стыдно, великие дела требуют серьезных расходов. В местном гипермаркете за 15 минут до закрытия купили 1 бутылку водки и 1 пачку томатного сока, и сразу же долго не мешкая тронулись в обратный поход. Покупать водки в прок напарник отказался, уверил, что ему этого на несколько дней хватит, мол не пьянствовать сюды приехал (ха-ха). А я после лечения от спиртного временно отлучен, поэтому его доброе начинание поддержал.
7. С начала в деревню за водкой [].JPG
7. С начала в деревню за водкой [].JPG (154.41 КБ) Просмотров: 2841
Между тем прилично стемнело, но вскоре облака рассеялись, появились звезды, а на небо выкатилась круглая луна, освещая все вокруг голубеньким светом. Хотелось побыстрей добраться до теплой избушки, попить чайку и завалится спать. Встречные машины кончились , а дорога казалась ровной и безопасной. Так, незаметно для себя включил 5ю скорость. Проехал примерно с 5 километров, спустился с горки и оказался перед поворотом. Не сбрасывая газ вошёл в него и… не вышел. Машину закрутило против часовой, развернуло на 180 градусов и бросило на обочину. Хотел затомозить движком, переключив на 2ю, но пока подумал про это, машина уже летела боком и любые действия с педалями и коробкой были бесполезны. Пролетев метров эдак 50 машина боком ударилась о бровку дороги, упала на бок и скатилась в небольшой кювет крышей вниз. Я со своего кресла смачно плюхнулся на кореша, предварительно башкой сломав зеркало заднего вида. Движок заглох и наступила полная тишина. Я кажись водку разбил, где то подо мной пробубнил дружбан. Шутит, значит цел, подумал я.
Из машины мы выбрались как из танка, через верх, вернее через боковую дверь. Наши рёбра и водка остались целыми. Оказывается во время переворота кореш держал водку и томатный сок в руках, поэтому они остались целыми и невредимыми. Мало того, на машине не пострадало ни одно стекло (на морозе это казалось счастьем), в то время как все железо на заднем, переднем крыльях и двери очень сильно вмято внутрь. Но делать нечего. Помощи ждать неоткуда, надо чёта делать. И тут я не пожалел, что в свое время не стал лебедку «вмонтировать» в бампер. Мы перетащили её через дорогу и прицепили к дереву. К сожалению фотографировать процесс я тогда не мог. Фотоаппарат с телефоном валялся где то в перевернутой машине, среди кучи барахла, состояние было нервозным, а погода очень морозной. Как специально за неделю до этого я купил второй аккумулятор, поэтому мы взяли его и потащили к лебедке. Зацепили трос за раму и попытались перевернуть машину. Однако мощи «комеапа 9000» на это не хватило, трос выдержал, но лебедка «заглохла». Но как специально за месяц до этого я купил блок с колесиком, который несомненно удвоит мощь лебедки в 2 раза. Однако длинна троса оказалась маленькой. Но как специально перед отъездом я зачем то бросил в багажник моток крепкого троса. В этот момент он нам и пригодился. Только после этих манипуляций удалось кувыркнуть машину на колесы ! Двигатель завелся с полпинка, это меня обрадовало, однако каким то образом с него вытекло немного масла. Однако перед поездкой я зачем то купил целую канистру и положил его в багажник. Тут оно и пригодилось (так же как и канистра тосола, который то же вытек).
Все эти процедуры, вместе с выкладкой, а затем и с укладкой обратно вещей и инструмента заняли примерно час, по запаре это время пролетело как пара минут. Но за этой беготней я совсем не заметил, что дружбан, на волне полученного стресса в течении часа в одно горло ушатал всю поллитру водки (без закуски), а еще через 10 минкт полностью превратился в гавно!!! Вечер был полностью испорчен. Машина разбита, интерес к охоте пропал, а в довершении ко всему со мной рядом сидел «овощь», который еще надо было доставить в избушку и уложить спать. На обратном пути я всю дорогу (2 часа) матерился. Немного помогло, успокоился.
9. убили весь бок [].JPG
9. убили весь бок [].JPG (161.06 КБ) Просмотров: 2841
10.воры не залезут [].JPG
10.воры не залезут [].JPG (119.79 КБ) Просмотров: 2841
11.масло из движка [].JPG
11.масло из движка [].JPG (139.82 КБ) Просмотров: 2841
12.привязали форточку [].JPG
12.привязали форточку [].JPG (126.46 КБ) Просмотров: 2841
Утром проезжая мимо аварийного места остановились, осмотрелись, порадовались, что остались живы и поехали домой, откуда сегодня и пишу этот роман с картинками. Машину скорее всего опрокинули две 50 литровые канистры, привязанные к багажнику сверху. Рывок был такой силы, что оборвало толстую стропу, а сами канистры после рывка улетели на 15 метров в сторону. Граждане, будьте бдительны в гололед и уезжая в далекие края берите с собой как можно больше разных полезных инструментов. Они могут спасти жизнь и здоровье. Всем удачи на дорогах. ПС. Но и зайцы остались живы.
13.полный гололед [].JPG
13.полный гололед [].JPG (171.78 КБ) Просмотров: 2841
14.даже не пытался тормозить [].JPG
14.даже не пытался тормозить [].JPG (178.36 КБ) Просмотров: 2841
15.лебедку цеплял через дорогу [].JPG
15.лебедку цеплял через дорогу [].JPG (228.13 КБ) Просмотров: 2841

А это просто красивое место.
8. Речка [].JPG
8. Речка [].JPG (212.34 КБ) Просмотров: 2841
Аватара пользователя
errror7
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 57
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:34

Как я подскользнулся и упал на бок.

СообщениеДядя Егор 27 окт 2012, 01:50

главное сами целы остались и до дому добрались, машина-то шер с ней: новую можно взять, починить; а вот новую шею или ногу - хрен где возьмешь :)
п.с. а пьянка она хрень еще та, столько дерьма из-за нее парни хапают...
Аватара пользователя
Дядя Егор
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 40
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 18:41
Откуда: томск
Пол: Мужской

Как я подскользнулся и упал на бок.

СообщениеСергей GS 27 окт 2012, 04:23

Игорюха, я конечно сочувствую, но когда читал это:
errror7 писал(а):
......Как специально за неделю до этого я купил второй аккумулятор...........
......Но как специально специально за месяц до этого я купил блок с колесиком.......
......Но как специально перед отъездом я зачем то бросил в багажник моток крепкого троса......
......Однако перед поездкой я зачем то купил целую канистру и положил его в багажник......
......так же как и канистра тосола, который то же вытек......

Под столом... :rofl: :rofl: :rofl:
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

Как я подскользнулся и упал на бок.

Сообщениеolimpia 27 окт 2012, 14:11

да вы очень удачно кувыркнулись, надо заметить! обычно кувырки заканчиваются печальнее
Аватара пользователя
olimpia
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 12922
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:13
Авто: civic и Mohave
Пол: Женский

Как я подскользнулся и упал на бок.

СообщениеFlanger 27 окт 2012, 19:21

Кувыркнулись недорого:)
Аватара пользователя
Flanger
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 39
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:10
Откуда: Томск, Лагерный сад
Авто: Opel Monterey 3.2 V6 33"MT.
Пол: Мужской

Как я подскользнулся и упал на бок.

Сообщениеerrror7 27 окт 2012, 19:26

А я уже не расстраиваюсь. Машина взята специально, для издевательских целей. А когда в течении сегодняшних суток на просторах интеренета и нашей Родины нашел практически все запчасти на неё, то вообще повеселел (Например дверь в сборе 2500 рэ.) . Меня больше расстроила флешка, она торчала из мафона и когда я вылазил, то снес её сапогом. :( Товарищи в понедельник обещали попробовать её расколдовать.

DSC02149 [].JPG
DSC02149 [].JPG (127.27 КБ) Просмотров: 2683
Аватара пользователя
errror7
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 57
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:34

Как я подскользнулся и упал на бок.

СообщениеСергей GS 27 окт 2012, 19:49

Не знаю что хуже - сломаная флэха или развороченная панелька (такое чаще бывает), почему то не видел
до сих пор ни одного аппарата с дублирующим гнездом в задней части, что бы подключит шнурок ЮСБ
папа-мама и вывести его "маму"в бардачок... Хорошо если есть возможность СД во внутрь мафона прятать...
Игорь, это я всё к тому, что авто то у тебя для экстрима, надо на будущее доработать мафон...
;)
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

Как я подскользнулся и упал на бок.

Сообщениеerrror7 27 окт 2012, 19:58

Сергей GS писал(а):Не знаю что хуже - сломаная флэха или развороченная панелька (такое чаще бывает), почему то не видел
до сих пор ни одного аппарата с дублирующим гнездом в задней части, что бы подключит шнурок ЮСБ
папа-мама и вывести его "маму"в бардачок... Хорошо если есть возможность СД во внутрь мафона прятать...

Панелька целая. Я этот аппарат всего месяц назад купил, в пионэре, было бы обидно если бы я его сломал. У меня вообще куча разных дорогих штучек кувыркнулось вместе со мной. Со мной был ноутбук, планшетник АСУС (лежал на передней панели), смартфон, айфон, хороший фотоаппарат, навигатор, ручной фароискатель, светодиодный прожектор, разные бензиновые и газовые стеклянные лампы и т.д. Повсеу этому я в темноте лазил и топтался ногами, пока вылазил. Но ничего кроме флешки не сломал. %) Не говоря уж про свои органы и товарища %) Видать кто то уберег.
Аватара пользователя
errror7
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 57
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:34


Вернуться в Мемуары

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0