охота с собаками

охота с собаками

Сообщениеbuf 20 мар 2012, 10:10

у кого какой верный друг?
buf
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 10:02
Пол: Женский

охота с собаками

Сообщениеbuf 20 мар 2012, 10:11

Последний раз редактировалось buf 26 мар 2012, 23:11, всего редактировалось 2 раз(а).
buf
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 10:02
Пол: Женский

охота с собаками

СообщениеKaftan70 20 мар 2012, 22:07

У МЕНЯ ТАКОЙ
Вложения
26102008604.jpg
Kaftan70
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 62
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 15:18
Откуда: кафтанчиково
Авто: ваз 2123
Пол: Мужской

охота с собаками

Сообщениеевген989 20 мар 2012, 22:13

праильно, на ружье! :rofl: :rofl: :rofl:
Аватара пользователя
евген989
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
El viajero
 
Возраст: 34
Сообщения: 13379
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:33
Откуда: Valley of death
Авто: 3151
Пол: Мужской

охота с собаками

СообщениеПал Саныч 21 мар 2012, 09:14

надож было именно такую трэш фотку выложить
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

охота с собаками

СообщениеStepech 21 мар 2012, 10:43

:rofl: :rofl: %) Вот это фока! :trophy: Ружье фотографа?
Аватара пользователя
Stepech
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 37
Сообщения: 3118
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 11:33
Откуда: Томск (иногда Белый Яр)
Авто: ГАЗ-66 и другое
Пол: Мужской

охота с собаками

СообщениеNivaman 21 мар 2012, 11:55

главное чтоб в мороз мача на бойки и предохранитель не попала :rofl:
Nivaman
Хороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 46
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:41
Авто: Сузука гранд витара
Пол: Мужской

охота с собаками

СообщениеKaftan70 21 мар 2012, 12:32

это к удачи
Kaftan70
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 62
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 15:18
Откуда: кафтанчиково
Авто: ваз 2123
Пол: Мужской

охота с собаками

СообщениеWasilih 21 мар 2012, 13:36

desperado писал(а):праильно, на ружье

это типо забей хозяин на ружо... зайцев и сами натаскаем... :rofl:
Аватара пользователя
Wasilih
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Безназванец
 
Возраст: 54
Сообщения: 13784
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:31
Откуда: Северск
Авто: теперь только Волга и маленький УАЗка
Пол: Мужской

охота с собаками

СообщениеPavel-fermer 21 мар 2012, 14:12

Я фигею от этой фотки!!! :rofl: :rofl: :rofl:
Pavel-fermer
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 39
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 15:31
Откуда: с деревни
Авто: Lada Taxina
Пол: Мужской

охота с собаками

Сообщениеerrror7 21 мар 2012, 16:36

Kaftan70 писал(а):У МЕНЯ ТАКОЙ

В квартире держишь или в собственном доме?
Аватара пользователя
errror7
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 57
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:34

охота с собаками

СообщениеKaftan70 21 мар 2012, 21:05

вольере
Вложения
IMG_2421.jpg
Kaftan70
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 62
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 15:18
Откуда: кафтанчиково
Авто: ваз 2123
Пол: Мужской

охотничьи собаки

Сообщениеsvh701 30 окт 2012, 23:06

Давайте поговорим о охотничьих собаках.
Вложения
Fotootchet - копия.jpg
Fotootchet - копия.jpg (237.87 КБ) Просмотров: 3209
Аватара пользователя
svh701
Хороший человекХороший человек
Необузданный флудер
 
Возраст: 61
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 21:08
Откуда: томск академ
Авто: УАЗ,Эскудо, аутлендер,додж
Пол: Мужской

охота с собаками

СообщениеJeepowsky 31 окт 2012, 19:09

Ух-ты, всех собрал, даже Бестер сюда затесался ;)
Аватара пользователя
Jeepowsky
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Возраст: 47
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 08:26
Откуда: Северск
Авто: УАЗ 220964 и SGV 2.0 2003
Пол: Мужской

охота с собаками

Сообщениеsvh701 31 окт 2012, 20:21

Не всех, наиболее активных. Это макет фотостенда секции легавых. спаниелей и ретриверов томского облохотобщества. В ней сейчас отметились порядка шести десятков любителей этих пород.
Аватара пользователя
svh701
Хороший человекХороший человек
Необузданный флудер
 
Возраст: 61
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 21:08
Откуда: томск академ
Авто: УАЗ,Эскудо, аутлендер,додж
Пол: Мужской

охота с собаками

СообщениеSlava-387 31 окт 2012, 20:25

на выходных если всё сложится со своим поедим, попробуем зайцев половить
Изображение 246_thumb.jpg
Изображение 246_thumb.jpg (51.5 КБ) Просмотров: 3027
Последний раз редактировалось Slava-387 31 окт 2012, 20:29, всего редактировалось 1 раз.
Slava-387
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 40
Сообщения: 5544
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 22:41
Пол: Мужской

Re: охота с собаками

Сообщениеbutleger 31 окт 2012, 20:27

Чо есть будете? Со своим-то?
:lol:
butleger
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 17:52
Пол: Мужской

охота с собаками

СообщениеKaftan70 31 окт 2012, 20:35

день удался
Вложения
24112008639.jpg
Kaftan70
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 62
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 15:18
Откуда: кафтанчиково
Авто: ваз 2123
Пол: Мужской

охота с собаками

СообщениеSlava-387 31 окт 2012, 20:48

Kaftan70 писал(а):день удался

отличная охота, где охотились если не секрет :) ?
Slava-387
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 40
Сообщения: 5544
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 22:41
Пол: Мужской

охота с собаками

Сообщениеsvh701 31 окт 2012, 21:55

Про себя и собачек:
Мой первый опыт общения с собаками случился в раннем возрасте. Не помню уже в каком классе я учился пятом или шестом. Возвращаясь со школы вечером, услышал в кустах тихий скулёж. Там оказался щенок дворняжки, месяцев пяти от роду, отделанный какими-то мерзавцами, не знаю уж за какие грехи в этом возрасте. У него было порвано одно ухо, правый глаз почти не видел и была сломана передняя нога. Назвал его Кузей. Опыт нашего общения сводился к двум вещам: хозяин, если меня можно было в то время так величать, дай пожрать и отпусти погулять. Через года два отец увёз его с собой в командировку, они тянули в степях Казахстана дальний трубопровод, и он там прижился. Больше я его не видел.
Следующий этап моего познания собачек, пришёлся на армейское время.
Ещё на призывной комиссии, нашей дворовой компании пообещали, что служить будем вместе, но на сортировке меня выдернули в погранцы, остальных отправив в ракетчики. В учебке было грустно. Старые друзья были далеко, а новых ещё не приобрёл. Вспомнив книжки, прочитанные в детстве, решил что буду Карацюпой, но за неделю познаний азов воинской службы передумал и записался в автороту. Дело в том, что на утренних, дневных и вечерних пробежках, юные следопыты бежали почти всегда в два раза больше остальных. Физическая подготовка вожатых должна соответствовать кондицией их питомцев, а бегать я всегда не очень то любил.
После учебки был отправлен на границу, в те места где Митёк отметился в позапрошлом году, Восточный Казахстан село Урыль. После беседы с замполитом и замбоем, мне была предложена должность водителя начальника пограничной комендатуры подполковника Соколова. Машина Уазик с годовым пробегом, о чём ещё больше мечтать салаге на первом году службы. Начальник оказался воякой до мозга костей, воспитанный в суворовском училище, подполковник сразу заявил, что сделает из меня человека, хотя, как мне казалось, я таковым уже и являюсь. В его ведении находился участок из четырёх застав, начинавшихся от Урыля, на высоте 1500 метров над уровнем моря, и заканчивающийся на стыке трёх границ СССР, Китая и Монголии у подножия горы Белуха. В первой же командировке на границу, мне было сказано, водитель начальника пограничной комендатуры должен знать, как свои пять пальцев, не только дороги, но и весь участок несения службы. И пока водители других начальников из Курчумского отряда, под видом ремонта машин отсыпались под ними, я ногами мерял службу. Через какое-то время, когда я уже более-менее освоился на границе, шеф сказал: "Теперь ты готов быть учебным нарушителем". Напялив на себя дрессировочный костюм, я пошёл путать следы. Надо сказать, что бег в горах, само по себе тяжёлое занятие, а в ватнике до пола, вдвойне. Но желание не быть покусанным, а собачки на заставах, своим внешним видом, внушали достаточное опасение, придавало силы. Короче не нашли они меня, то ли нюх собачек подвёл, то ли я так старался. Застава получила неуд, а вечером, после отбоя был неприятный разговор с дедами. Бить не били, но пообещали, что если я ещё разок, так потеряюсь, тогда уж точно получу по полной.
На следующей заставе я, уже наученный горьким опытом, не проявлял такого рвения и был успешно окружен и взят "в плен" доблестными бойцами. За что был поощрён от имени дембельского состава, блюдом из жареной картошки с колбаской и крынкой молока. Вообще на границе, по -крайней мере на нашем участке, состоящем из четырёх застав, следовую, собачки работали средне, за исключением нескольких. Так я до дембеля, периодически, и упражнялся в беге по пересечённой местности с элементами "собачего шоу". Этот опыт общения, с нашими четвероногими братьями, меня не сильно вдохновил. Так как после отработки преследования, собачкам, чтобы не терять квалификацию, обязательно полагалось "слега потискать нарушителя". А удовольствие от такого общения сомнительное.

Отступление первое ( из солдатских баек):
Приехал к нам, как-то с проверкой генерал, вернее прилетел, на вертушке. Встречали его на двух командирских машинах: начальника отряда и начальника пограничной комендатуры. На отрядной водитель был молодой, ещё года не отслужил, а комендантский службу уже повидал и уже грезил о дембеле. Машинки, два УАЗа, надраенные, как у кота, сами знаете что, ждали на посадочной площадке в горном ущелье. Борт сел строго по расписанию. Генерал, как и положено военачальнику в его ранге, дядька весом за 120 кг, загрузил своё тело в комендатурскую машину вместе со всеми начальниками, а во вторую, сопровождающую, посадили молодого лейтёху. УАЗы бодро взяли старт и понеслись к месту дислокации- на заставу. Дорога петляла по долине вдоль Бухтармы, пересекая речку, то справа, то слева. На одном из участков первая машина оторвалась вперёд и переехала брод. Въезд и выезд из него лежали на одной прямой, но весенний паводок промыл яму и переезжать речку надо было по дуге. Зная эту особенность, на том берегу, из остановившийся машины вышел начальник погранкомендатуры, чтобы предупредить об опасности. Но генерал, каким-то вопросом отвлёк его и отставшая машина со всего хода влетела из-за поворота в реку и посередине её уйдя капотом под воду заглохла. Молодой водитель, растерявшись, стал лихорадочно крутить стартер пытаясь завести машину, на что она только жалостно булькала. "Сейчас радиатор заеб...т"-мудро изрёк генерал, вылезая из машины, подразумевая, что потоком воды, может загнуть лопасти вентилятора. "Лейтенант"-раздался его зычный командирский голос, отточенный годами службы, заглушая шум горной реки. Лейтёха, стоящий на подножке машины и костерящий водителя, от этого "тёплого голоса" грохнулся с неё и вытянулся по стойке смирно, стоя по пояс в воде. "Ремень сними"- продолжил своё напутствие отец командир. "Что ?"- не понял молодой офицер, имевший отдалённое представление об устройстве автомобиля, приехавший на границу после распределения из медицинского института и бывшим начальником медслужбы. "Ремень сними, твою мать"-объяснил более доходчиво генерал. Осознав, что после третьего повторения недовольного начальника, его служебная карьера может пошатнуться, лейтенант, ловким движением руки сдёрнул с себя портупею и вытянув её над головой, бодро отрапортовал: "Снял, товарищ генерал, что дальше делать ?". На другом берегу, после секундного замешательства, генерал принял мгновенное решение и отдал приказ: " На х.. себе намотай". "Куда-куда намотать ?"- не сразу понял лейтенант и лишь после повторения команды, глядя на катающихся от смеха своих начальников, до него стало доходить, что он сделал не то. :rofl:

Вернувшись из армии, поступил в институт и закончив его, обосновавшись в Томске, почувствовал тягу к охоте, привитую отцом ещё с детства. Родился и вырос я в Казахстане, и сколько себя помню, всегда по осени ездил с ним на охоту. Степные просторы северного Казахстана, с его небольшими водными оазисами и островками леса, на удивление очень богаты дичью. Заяц, степная лиса-корсак, волки, а в те далёкие времена дрофы и сайгаки, таких пролётов гуся и утки, мне не доводилось видеть, больше нигде. Сибирские просторы манили своей неизведанностью для меня. В армии я не терял навык, когда на заставах заканчивалось мясо или приезжали начальники, любители поохотится, участовал в загонных охотах на марала и косулю.

Отступление второе:
Был у нас в комендатуре замбой (заместитель по боевой части), большой любитель поохотиться и медвежатник со стажем. Охотился он обычно на засидках и на счету его было более десятка мишек. Местные знали о его пристрастии и когда косолапые докучали, обращались к нему. Так и в одних из летних дней, к нам на территорию, приехали гражданские и поведали, что обнаглевший медведь задрал на краю деревни корову. Замбой был в отпуске, но замполиту давно не давали покоя его лавры и в ответ на его просьбы взять с собой, тот всегда находил предлог отказать. Старлей бодро заверил мирное население, что пограничники не оставят их в беде и протянут им руку, то есть оружие, помощи. Шеф мой тоже был в отъезде и замполит, на правах начальника, приказал получить оружие на меня и его с полным боекомплектом. Вообще-то у нас на вооружении стояли АК-74, но для таких случаев было несколько АКМ. Плотно поужинав и взяв с собой сухпай, мы выехали в соседнюю деревню. Добравшись до неё и поспрошав местных аборегенов куда ехать, пересекли деревню и остановились на её окраине. По их словам убоище было сосем рядом, метрах в пятистах от последнего дома, на краю леса. Приказав мне пока оставаться возле машины и держать связь по рации, бодрой прогулочной походкой, начинающий медвежатник двинулся на разведку. Чтобы дойти до места ему надо было преодолеть небольшую возвышенность. Скрывшись из виду, спустя какое-то время, раздался длинный звук автоматной очереди, дикий рёв медведя и истошный вопль старлея. Кинувшись ему на помощь я увидел несущегося со скоростью спринтера, получивщего крещение охотника. Добежав до меня и переведя дыхание, медвежатник поведал, что подходя к туше, а от тёплой погоды её прилично раздуло, он сразу и не заметил за ней хозяина тайги. Стрелял почти в упор метров с двадцати-тридцати и залепил в него весь рожок. На мой вопрос убил или нет, поведал, что точно не знает, так как его ноги сами развернулись и понесли оттуда, но видел как из него летела кровь. Пожалев, что не взяли с собой кинолога с собачкой, с опаской стали приближаться к месту событий. На поле боя ещё стоял запах гари пороховых газов, смешивающийся со смардом коровы. Медведя не было. Осмотрев поле брани обнаружили уходящий след с длинной полосой поноса, принятой "медвежатником" за кровь. Как он умудрился с такого расстояния очередью из 25 патронов, только напугать мишку. Больше в тех краях деревенские медведей не видели. :)
Последний раз редактировалось svh701 15 дек 2012, 23:06, всего редактировалось 9 раз(а).
Аватара пользователя
svh701
Хороший человекХороший человек
Необузданный флудер
 
Возраст: 61
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 21:08
Откуда: томск академ
Авто: УАЗ,Эскудо, аутлендер,додж
Пол: Мужской

охота с собаками

Сообщениеerrror7 31 окт 2012, 22:13

А мне больше всего нравятся собаки в отдаленных полузаброшенных деревнях, где почти каждый мужичек охотник, а собаки никогда ни сидели на цепи и с малолетства учились лесной жизни у более старших охотничьих собак, перенимая опыт по наследству. Приезжаешь в такую деревню к знакомому или другану и собаки со всей окрестности уже тут как тут. Всех парод, мастей и возрастов. Молча с умным видом подходят, с прищуром осматривают чужаков, оценивающе принюхиваются и удовлетворив интерес с достоинством удаляются, мол видали и покруче. Они к стати сами похожи на своих хозяев. Уши в шрамах, морды в морщинах, взгляд оценивающий, чувствуется жизненный опыт. В городской квартирке такую не вырастишь, хоть на все выставки и притравки таскай.
Аватара пользователя
errror7
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 57
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:34

охота с собаками

Сообщениеjam 01 ноя 2012, 11:39

errror7 писал(а):А мне больше всего нравятся собаки в отдаленных полузаброшенных деревнях, где почти каждый мужичек охотник, а собаки никогда ни сидели на цепи и с малолетства учились лесной жизни у более старших охотничьих собак, перенимая опыт по наследству....

Абсолютно согласен! Нынче сам с такими поохотиться довелось. Может ничего особенно, но у меня опыта мало, потому был сильно удивлен. Взгляд умный - не каждый человек так спокойно и внимательно смотрит. Объяснять ничего не надо - сама понимает, когда затаиться надо. Даже ягоду берешь на болоте, так она весь периметр обежит с разведкой, к тебе подойдет с проверкой, что все ОК и под люльку - хозяина ждать. Потом еще пару раз к тебе подойдет с проверкой. Даже в простых мелочах как общение между сородичами, с хозяином иначе ведут себя. :)
Аватара пользователя
jam
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:18
Откуда: Томск
Авто: пузатер СантаФе
Пол: Мужской

охота с собаками

СообщениеМиха 01 ноя 2012, 17:07

svh701 писал(а):на стыке трёх границ СССР, Китая и Монголии у подножия горы Белуха

Гора там Найрамдал. ;)
Вложения
getImage.jpg
getImage.jpg (35.62 КБ) Просмотров: 2844
Аватара пользователя
Миха
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Off Road Master Club
 
Возраст: 50
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:21
Откуда: Томск
Авто: Нива, Тагер
Пол: Мужской

След.

Вернуться в Рыбалка и охота

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0