О штрафах

Общение на темы, не отнесенные к другим форумам

насчет штрафов

Сообщениеskat 23 дек 2008, 21:36

блин просто не знаю в какую тему поместить....просто нашел на просторах интернета интересную статью...

Штрафы платят действительно только идиоты. Я не злостный нарушитель, но под раздачу попадаю регулярно т.к. много времени провежу за рулем. и вот что я ам скажу- с ними можно и нужно бороться их же оружием! я за свою недолгую жизнь посадил 8 ментов (я обычный гражданин), скольких с моей подачи уволили даже и не знаю... но правда у меня неплохое юридическое образование. а способов море... вот простейший: вас останавливают, не нервничайте, не суетитесь, спросите почему,кто, за что, по возможности запишите, в общем проявляйте солидность и степенность. не заискивайте и тем более не унижайтесь,не оправдывайтесь и не предлагайте денег! просто то в чём вас обвиняют требует доказательств! даже если нарушение очевидно- и спорить здесь бессмысленно, требуйте составить не постановление, и не протокол-постановление, а чисто протокол нарушения. читайте его внимательно! в пустых строчках(особенно где свидетели) собственноручно ставьте прочерк или вписывайте тех кто ехал с вами в машине.далее где строка "объяснение нарушителя" пишите коротко и ясно- НЕ СОГЛАСЕН! больше ничего писать и объяснять не надо! дальше вспоминаем основной закон государства-КОНСТИТУЦИЮ. каждый человек при рассмотрении любого дела, административного, гражданского или иного имеет право на квалифицированную юридическую помощь, а посему вынесение постановления на месте нарушает ваши гражданские права охраняет которые лично президент (гарант конституции) и поэтому эта сявка подзаборная (гаишник) если ничего не имеет против президента обязан вас с этим протоколом отпустить. максимум что он может сделать это отправить этот протокол к вам по месту жительства, вас должны вызвать на рассмотрение повесткой,и вот если это всё произойдёт то тогда у вас есть выбор платить или не платить. здесь есть 2 пути.

один- оплатить,но до этого доходит в 30% случаев если гаишники не ленивые, но опять же вы можете это постановление обжаловать направленным письмом мировому судье, и пусть они доказывают ваше нарушение, а вы можете выдвигать кучу ходатайств, приводить свидетелей, говорить что везли умирающего от запора друга в больницу и т.д. в общем приводить аргументы и ссылаться на обстоятельства освобождающие вас от ответственности.

так же если все не помогло- высший акт издевательства это потребовать рассмотреть ваше ходатайство о рассрочке уплаты штрафа на три месяца ввиду плохого фонансового положения ( в соответствии с гражданским и административным кодексом) этого можно требовать и в суде, и особенно интересно на месте остановки у гаишника если вы всё же согласились с нарушением. у гайцев отэтого шарики за ролики заходят и они начинают уже вас бояться чтобы лишнего чего не сказать и не потребовать.

другой- просто не платить, и гайцы должны отослать этот штраф в службу судебных приставов по вашему месту жительства, которые должны по этому поводу "возбудиться", выписать своё постановление, предложить вам добровольно погасить задолженность.это бывает крайне редко(вероятность не более3-5%) но здесь придётся оплатить чтобы не усугублять. себестоимость всех действий приставов 500-700рублей поэтому они этим как правило не заморачиваются. хотя у них на это есть один год (срок давности по административным правонарушениям).

есть и другие способы...

А ещё прикольно медленно-медленно, с особым цинизмом, на мелкие кусочки,прямо у гаишников на глазах рвать свежесоставленный протокол!!! ведь хранить вы его не обязаны... а потом развеять его по ветру и сказать: "Ой, уронил!" с довольной улыбкой на лице, и наблюдать за гаишником как его рожа сначала наливается кровью, а затем бледнеет в бессильной злобе... Всем привет! Да будет правовое государство!
Аватара пользователя
skat
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 16:05
Откуда: Томск
Авто: JEEP Grand Cherokee 4.7 H.O
Пол: Мужской

насчет штрафов

СообщениеФЕНИКС 23 дек 2008, 22:57

После токого -
skat писал(а):блин просто не знаю в какую тему поместить....просто нашел на просторах интернета интересную статью...

Штрафы платят действительно только идиоты. Я не злостный нарушитель, но под раздачу попадаю регулярно т.к. много времени провежу за рулем. и вот что я ам скажу- с ними можно и нужно бороться их же оружием! я за свою недолгую жизнь посадил 8 ментов (я обычный гражданин), скольких с моей подачи уволили даже и не знаю... но правда у меня неплохое юридическое образование. а способов море... вот простейший: вас останавливают, не нервничайте, не суетитесь, спросите почему,кто, за что, по возможности запишите, в общем проявляйте солидность и степенность. не заискивайте и тем более не унижайтесь,не оправдывайтесь и не предлагайте денег! просто то в чём вас обвиняют требует доказательств! даже если нарушение очевидно- и спорить здесь бессмысленно, требуйте составить не постановление, и не протокол-постановление, а чисто протокол нарушения. читайте его внимательно! в пустых строчках(особенно где свидетели) собственноручно ставьте прочерк или вписывайте тех кто ехал с вами в машине.далее где строка "объяснение нарушителя" пишите коротко и ясно- НЕ СОГЛАСЕН! больше ничего писать и объяснять не надо! дальше вспоминаем основной закон государства-КОНСТИТУЦИЮ. каждый человек при рассмотрении любого дела, административного, гражданского или иного имеет право на квалифицированную юридическую помощь, а посему вынесение постановления на месте нарушает ваши гражданские права охраняет которые лично президент (гарант конституции) и поэтому эта сявка подзаборная (гаишник) если ничего не имеет против президента обязан вас с этим протоколом отпустить. максимум что он может сделать это отправить этот протокол к вам по месту жительства, вас должны вызвать на рассмотрение повесткой,и вот если это всё произойдёт то тогда у вас есть выбор платить или не платить. здесь есть 2 пути.

один- оплатить,но до этого доходит в 30% случаев если гаишники не ленивые, но опять же вы можете это постановление обжаловать направленным письмом мировому судье, и пусть они доказывают ваше нарушение, а вы можете выдвигать кучу ходатайств, приводить свидетелей, говорить что везли умирающего от запора друга в больницу и т.д. в общем приводить аргументы и ссылаться на обстоятельства освобождающие вас от ответственности.

так же если все не помогло- высший акт издевательства это потребовать рассмотреть ваше ходатайство о рассрочке уплаты штрафа на три месяца ввиду плохого фонансового положения ( в соответствии с гражданским и административным кодексом) этого можно требовать и в суде, и особенно интересно на месте остановки у гаишника если вы всё же согласились с нарушением. у гайцев отэтого шарики за ролики заходят и они начинают уже вас бояться чтобы лишнего чего не сказать и не потребовать.

другой- просто не платить, и гайцы должны отослать этот штраф в службу судебных приставов по вашему месту жительства, которые должны по этому поводу "возбудиться", выписать своё постановление, предложить вам добровольно погасить задолженность.это бывает крайне редко(вероятность не более3-5%) но здесь придётся оплатить чтобы не усугублять. себестоимость всех действий приставов 500-700рублей поэтому они этим как правило не заморачиваются. хотя у них на это есть один год (срок давности по административным правонарушениям).

есть и другие способы...

А ещё прикольно медленно-медленно, с особым цинизмом, на мелкие кусочки,прямо у гаишников на глазах рвать свежесоставленный протокол!!! ведь хранить вы его не обязаны... а потом развеять его по ветру и сказать: "Ой, уронил!" с довольной улыбкой на лице, и наблюдать за гаишником как его рожа сначала наливается кровью, а затем бледнеет в бессильной злобе... Всем привет! Да будет правовое государство!

тебя запомнили знают не трогают , просто остонавливают для проверки документов улыбаясь спрашивают " А вы вчера случяйно не употребляли ?" - и посят поехать на освидетельствование. Отказаться , по нашим законам, без лишения вы не можете. И естественно едете.......... и так 10 раз в день , И всё это будет вежливо , с улыбкой.....
Гайки тоже не дураки и могут достать любово дело только их желания....
Никогда не думал что скажу это сам, но лучше не нарушать :)

Знать законы это нужно в жизни , но если ты выскочил на встречку и тебя поймал гаишник считай тебе повезло, потому что в следущий раз это будет Камаз.....
ФЕНИКС
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 47
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:29
Откуда: ТОМСК
Авто: ПАТРИОТ
Пол: Мужской

насчет штрафов

СообщениеKlin 23 дек 2008, 23:00

согласен только с этой частью
skat писал(а):вас останавливают, не нервничайте, не суетитесь, спросите почему,кто, за что, по возможности запишите, в общем проявляйте солидность и степенность. не заискивайте и тем более не унижайтесь,не оправдывайтесь и не предлагайте денег! просто то в чём вас обвиняют требует доказательств! даже если нарушение очевидно- и спорить здесь бессмысленно, ...

потом все просто, 1. если действительно нарушил и с суммой штрафа согласен - гаец пусть оформляет Постановление. Хочешь сам плати в банке, хочешь жди приставов.
2. если есть желание пободаться, а тем более если не нарушал
skat писал(а): требуйте составить не постановление, и не протокол-постановление, а чисто протокол нарушения. читайте его внимательно! в пустых строчках(особенно где свидетели) собственноручно ставьте прочерк или вписывайте тех кто ехал с вами в машине.далее где строка "объяснение нарушителя" пишите коротко и ясно- НЕ СОГЛАСЕН!


Это должны знать все.
польза от этой статьи одна - заставить граждан-водителей заглянуть не только в ПДД, но и в КоАП, поизучать практику и статьи по теме.
Аватара пользователя
Klin
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Чистый
 
Возраст: 41
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 00:42
Откуда: Томск
Авто: VW Jetta 1.6
Пол: Мужской

насчет штрафов

СообщениеKlin 23 дек 2008, 23:09

ПАТРИОТ 869 писал(а):тебя запомнили знают не трогают , просто остонавливают для проверки документов улыбаясь спрашивают " А вы вчера случяйно не употребляли ?" - и посят поехать на освидетельствование. Отказаться , по нашим законам, без лишения вы не можете. И естественно едете.......... и так 10 раз в день , И всё это будет вежливо , с улыбкой.....
Гайки тоже не дураки и могут достать любово дело только их желания....
Никогда не думал что скажу это сам, но лучше не нарушать

Знать законы это нужно в жизни , но если ты выскочил на встречку и тебя поймал гаишник считай тебе повезло, потому что в следущий раз это будет Камаз.....

+1 рассказывал мне директор компании такси, как их водителю, По-мнению гайцов очень дерзкому, пометили водительское удост. Он его "потерял", написал заявление на выдачу нового и получил, но и там отметины остались.

но это не значит, что нужно все им спускать. Если не нарушал, есть смысл бороться и есть способы.
Аватара пользователя
Klin
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Чистый
 
Возраст: 41
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 00:42
Откуда: Томск
Авто: VW Jetta 1.6
Пол: Мужской

насчет штрафов

СообщениеFlanger 23 дек 2008, 23:29

Мне вот что не нравится:
ещё прикольно медленно-медленно, с особым цинизмом, на мелкие кусочки,прямо у гаишников на глазах рвать свежесоставленный протокол!!! ведь хранить вы его не обязаны... а потом развеять его по ветру и сказать: "Ой, уронил!" с довольной улыбкой на лице, и наблюдать за гаишником как его рожа сначала наливается кровью, а затем бледнеет в бессильной злобе... Всем привет! Да будет правовое государство!
Это полный дебилизм, этим мы добьемся одного - ГАйцы станут еще злее, мы еще ченить придумаем, они еще и т.д.
Аватара пользователя
Flanger
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 39
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:10
Откуда: Томск, Лагерный сад
Авто: Opel Monterey 3.2 V6 33"MT.
Пол: Мужской

насчет штрафов

СообщениеФЕНИКС 23 дек 2008, 23:37

Flanger писал(а):Мне вот что не нравится:
ещё прикольно медленно-медленно, с особым цинизмом, на мелкие кусочки,прямо у гаишников на глазах рвать свежесоставленный протокол!!! ведь хранить вы его не обязаны... а потом развеять его по ветру и сказать: "Ой, уронил!" с довольной улыбкой на лице, и наблюдать за гаишником как его рожа сначала наливается кровью, а затем бледнеет в бессильной злобе... Всем привет! Да будет правовое государство!
Это полный дебилизм, этим мы добьемся одного - ГАйцы станут еще злее, мы еще ченить придумаем, они еще и т.д.



+1

Относись к людям так, как ты хотел бы чтобы они относились к тебе.
ФЕНИКС
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 47
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:29
Откуда: ТОМСК
Авто: ПАТРИОТ
Пол: Мужской

насчет штрафов

Сообщениекрокодил 24 дек 2008, 08:57

повернул налево знак только прямо )) протокол коммисия а там таких человек 30 . Загнали всех в актовый зал и правила заставили учить час мурыжили ))) Теперь внимательней на знаки смотрю
Аватара пользователя
крокодил
Нет репутации
Начинающий флудер
 
Возраст: 54
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 20:40
Авто: нива шеви
Пол: Мужской

насчет штрафов

СообщениеPaulus 25 дек 2008, 17:31

по моему все гораздо проще, нарушил- лучше согласись и распишись в ЗАПОЛНЕННОМ протоколе! Не согласен с нарушением- пиши в заполненом протоколе "не согласен", не спорь, забирай бумажку и езжай дальше, а остальное в суде. Как можно меньше слов и эмоций с гайцом. Если совсем начинать быковать с ними они могут тебя и по экспертизам начинать таскать и на 3 часа задерживать и тд...
Я нарушаю только в случае убедившись что мигалок поблизости нет. А на постах бывают останавливают- машину посмотреть даже док-ов не спрашивают и начинается: "а как так сделать, у меня тоже есть нива....", "что за колеса..","как резал"...и тд.. Иногда складывается мнение что каждый гаишник в душе тайно мечтает стать джипером :) :)
Аватара пользователя
Paulus
Хороший человекХороший человекХороший человек
Продавец тюнинга 4х4
 
Возраст: 37
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 20:05
Авто: Ford Super Duty F250/ Dodge Ram 1500

насчет штрафов

Сообщениевитя 25 дек 2008, 17:42

В январе меня штрафовали возле КПП Северска. Поехали посмотреть и развернулись. А там - разворот, стоянка и остановка запрещены. Гаишник доходчиво объяснил - почему ТАК сделали и ЧТО я нарушил. Составил протокол и ещё какую-то бумагу (забыл как она юридически-правильно называется). Оштрафовал на 100 рублей.
Между прочим - ни малейшего осадка или недовольства с моей стороны. Потому что всё было - ПО ЧЕСТНОМУ и спокойно.
Действительно - нарушил. :oops:
Действительно ГАИшник - РАБОТАЕТ! 8-)
Расстались чуть не друзьями.... :lol:
Аватара пользователя
витя
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Рождёный в СССР
 
Возраст: 58
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 22:55
Откуда: Томск
Авто: УАЗ 31512
Пол: Мужской

насчет штрафов

СообщениеПал Саныч 27 дек 2008, 23:24

Северское гаи это очень опасная вешь... Когда я в тачке бомбил, один водила прокосячил. Дрючили всё такси и с особыми извращениями.
Еще был случай когда начальник милиции (давешний) Г-н Клокотин спутал меня с кем-то... Меня остановили на посту я с томска ехал... Жига, шашки... Ему кто то нахамил, таксит какой то. Видать орентировку дал не точно ну и въезжаю я в северск... Гайцы говорят Паша ты понял что сделал некрасиво??? Я говорю ничё не понимаю... не понимаеш вот те два протокола что ремнями не пристегнуты и езжай дальше... Каждый поганый мент считал делом чести выписать мне протокол за ремни, и плевать ему было что я пристегнут... Так что в то время низко падал продажный мент... Насобирал я пачку такую что огого... Мама не горюй. А один гибон который не хотел писать про ремень, точнее я ему посоветовал придумать чё поумнее выписал что я в два ночи ехал по неосвещенной улице без фар... Придурки но потешные... Хорошо что штраф тогда был полтийник... Потом с отцом ездили к начальнику на прием. Который конечно не опознал во мне своего обидчика, а на то что протоколы за ремни пишут когда ремень пристегнут вызвал начальника ГАИ и спросил показательно у него как это так может быть, безобразия какие??? Теперь когда мне начинают впаривать корявое нарушение я им напоминаю про честь мундира в вежливой форме. Кстати штрафы помоему оплачивать пришлось ещё... Вот так, просто так можног нефигово попасть по вине какого нибудь близорукого человека с манией величия...

Но всё это фигна ребята. Наши ГАИшники имеют совесть, чего не скажаеш о казахах... Кто не плавал, тот не поймет и не поверит... Вот те открыто вымагают
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

насчет штрафов

СообщениеWasilih 14 фев 2009, 13:59

Штраф «за пешехода» повысят до 1000 руб.
Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект, предусматривающий серьезное ужесточение наказания для водителей, которые не пропускают пешеходов на переходе. Сейчас это нарушение карается предупреждением или штрафом в 100 руб. Однако если закон будет принят, то «за пешехода» водителям будут выписывать штраф уже в размере 1000 руб. По мнению народных избранников, такая серьезная сумма заставит водителей быть аккуратнее на дорогах, а инспектора будут более внимательно следить за выполнением этого пункта правил дорожного движения.
Аватара пользователя
Wasilih
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Безназванец
 
Возраст: 54
Сообщения: 13784
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:31
Откуда: Северск
Авто: теперь только Волга и маленький УАЗка
Пол: Мужской

насчет штрафов

СообщениеJhonny 14 фев 2009, 14:01

Хорошо, я хоть за жену спокойней буду... она иногда дорогу переходит на зеленый, по зебре и не смотрит по сторонам, а в России так низя...
Аватара пользователя
Jhonny
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Настоящий Jeepовод
 
Возраст: 38
Сообщения: 8902
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:51
Откуда: Усть-Илимск, Тольятти, Томск, Питер
Пол: Мужской

насчет штрафов

СообщениеLoks 16 фев 2009, 15:07

Jhonny писал(а):переходит на зеленый, по зебре и не смотрит по сторонам, а в России так низя...

нигде так низя :umnik:
Аватара пользователя
Loks
Хороший человекХороший человек
Гнутый
 
Возраст: 113
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 09:38
Откуда: Томск
Авто: Tayota
Пол: Мужской

насчет штрафов

Сообщениеale 16 фев 2009, 16:03

Это палубому :roll: Сам фсегда сто раз пасморю перед тем каг ити :wheel:
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30955
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

насчет штрафов

СообщениеWasilih 05 мар 2009, 15:17

4.03.2009
Проезд на красный свет может "подорожать" втрое
Ужесточить ответственность водителей за нарушение ПДД предлагает законодательное собрание Санкт-Петербурга. Сегодня, 4 марта, законопроект "О внесении изменений и дополнений в Кодекс РФ об административных правонарушениях" заксобрание Санкт-Петербурга внесло в Государственную думу РФ. Парламентарии предлагают увеличить штраф за проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика с 700 до 2000 рублей.

За движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение ПДД предлагается лишать нарушителей права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев. Сейчас за это нарушение светит штраф в размере 2000 рублей, отмечают законодатели.

Невыполнение требований ПДД уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении предлагается карать штрафом в размере 2000 рублей или лишением права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев. Сейчас за это грозит предупреждение или штраф в размере 100 рублей, подчеркивают парламентарии.

ИА REGNUM
Аватара пользователя
Wasilih
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Безназванец
 
Возраст: 54
Сообщения: 13784
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:31
Откуда: Северск
Авто: теперь только Волга и маленький УАЗка
Пол: Мужской

насчет штрафов

Сообщениеale 05 мар 2009, 15:30

Савсем озверели уже :mad: Скоро за выезд из гаража штрафы брать бутут или прав лишать :mad:
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30955
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

насчет штрафов

СообщениеJu- 05 мар 2009, 16:20

ФЕНИКС писал(а):Знать законы это нужно в жизни , но если ты выскочил на встречку и тебя поймал гаишник считай тебе повезло, потому что в следущий раз это будет Камаз.....

Паша, да вы поэт :ommarok:
Аватара пользователя
Ju-
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 7265
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:02
Авто: Suzuki Jimny Sierra 1.3, Toyota LandCruiser 80 4.2TD, SsangYong Korando 2.9TD

насчет штрафов

СообщениеПал Саныч 05 мар 2009, 16:41

а вчера встретил нормального гаишника. Я ехал без ремня и то телефону говорил, он меня тормознул. Спросил чего так.. Говорю ответил что перезвоню щас, т.к. как раз почти тут и решил остановиться чтоб милую загрузить. Документы проверил, строго пальцем погрозил и отпустил с миром. Дай бог ему здоровья и счатья семье его.
И всё же они существуют!!!
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

насчет штрафов

СообщениеTorr 05 мар 2009, 16:50

да, да как то я гаишнику объяснял, что не по телефону разговоаривал...а ухо сотовым почесывал ;)
Torr
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 47
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 23:45
Авто: Suzuki Jimny Sierra 1300 МКПП, Toyota LandCruiser 80 4.2TD МКПП, SsangYong Korando 2.9TD АКПП
Пол: Мужской

насчет штрафов

СообщениеLoks 05 мар 2009, 18:11

Torr писал(а):а ухо сотовым почесывал

и соточку так случайно с правами протянул ;)
Аватара пользователя
Loks
Хороший человекХороший человек
Гнутый
 
Возраст: 113
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 09:38
Откуда: Томск
Авто: Tayota
Пол: Мужской

насчет штрафов

СообщениеLoks 05 мар 2009, 18:13

ale писал(а):Скоро за выезд из гаража штрафы брать бутут или прав лишать

не, просто скоро за любое нарушение сразу же сажать, штрафовать и прав лишать будут :wall:
Аватара пользователя
Loks
Хороший человекХороший человек
Гнутый
 
Возраст: 113
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 09:38
Откуда: Томск
Авто: Tayota
Пол: Мужской

насчет штрафов

СообщениеWasilih 05 мар 2009, 20:37

Экзамены на получение водительских прав будут записывать на видео

Возможно, уже в недалеком будущем появится закон, предписывающий сотрудникам ГАИ записывать на видео процедуру сдачи экзамена на получение водительских прав. Во всяком случае, за введение данной меры выступает руководитель подмосковной ГАИ Сергей Сергеев. Нововведение действует в нескольких автошколах Подмосковья уже сегодня.

Вот что говорит Сергеев: «Пока мы применяем видеосистемы при сдаче экзамена по вождению, чтобы избежать конфликтных ситуаций. Ведь если есть запись, то сложно утверждать, что инспектор был несправедлив и предвзято относился к экзаменуемому. Так что, в этом случае субъективный фактор полностью исключается, как и коррупционная составляющая - ведь если экзаменуемый делал ошибки, а инспектор поставил ему «сдачу» и все это было зафиксировано камерой, то к такому сотруднику у нас, безусловно, будут вопросы».


5 Марта 2009г.© 5 колесо
Аватара пользователя
Wasilih
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Безназванец
 
Возраст: 54
Сообщения: 13784
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:31
Откуда: Северск
Авто: теперь только Волга и маленький УАЗка
Пол: Мужской

насчет штрафов

СообщениеWasilih 05 мар 2009, 20:42

Loks писал(а):не, просто скоро за любое нарушение сразу же сажать

главно грудью некормить... и непосадят %)

За кормление грудью за рулем автомобиля американке грозит тюрьма

За нарушение правил дорожного движения американская водительница Жанин Комптон поплатится штрафом в размере 1500-1800 долларов, и хорошо, если ей удастся избежать полугодового тюремного заключения. Вина миссис Комптон состоит в том, что, находясь за рулем автомобиля, она кормила своего ребенка грудью во время движения.

На кормящую мать дорожным полицейским «нажаловался» водитель, случайно ставший свидетелем пикантной сцены. Однако даже угроза заключения не заставила Жанин раскаяться в нарушении, создавшем, по мнению полиции, потенциально опасную дорожную ситуацию. На расспросы журналистов нарушительница отреагировала довольно резко, отрезав: «Если мой ребенок голоден, я буду кормить его».

4 Марта 2009г.© 5 колесо
Аватара пользователя
Wasilih
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Безназванец
 
Возраст: 54
Сообщения: 13784
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:31
Откуда: Северск
Авто: теперь только Волга и маленький УАЗка
Пол: Мужской

насчет штрафов

СообщениеLoks 06 мар 2009, 12:26

Wasilih писал(а):Если мой ребенок голоден, я буду кормить его

видима это тупая негра :) ну встань да покорми ёмаё
Аватара пользователя
Loks
Хороший человекХороший человек
Гнутый
 
Возраст: 113
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 09:38
Откуда: Томск
Авто: Tayota
Пол: Мужской

насчет штрафов

Сообщениеmitek 06 мар 2009, 14:45

Якi мамкi, така i нация.
Аватара пользователя
mitek
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Зачинщик
 
Возраст: 44
Сообщения: 15237
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 01:57
Откуда: Томск, живу в Пафосе
Авто: UAZ PATRIOT classic, УАЗ 390995
Пол: Мужской

След.

Вернуться в Курилка

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11