Воздушный фильтр на 151 карб

Воздушный фильтр на 151 карб

СообщениеLee 29 дек 2012, 12:20

Уаз 31512. Движка 417. Стоит карб 126 Москвичёвский.
Планирую заменить на 151 карб.
Поставить тросовый газ. Как менять на тросик - я в курсе.
Связи с этим вопросы к знающим людям:
1. Воздушный фильтр планируется ставиться Волговская кастрюля. "Волговская" и "Газевская" одинаковые?
2. Клапанную крышку менять на Газевскую? Вроде как, если поменяешь, то логично вписывается шланг вентиляции картерных газов, да и там прям на крышке есть крепёжка под тросик и ещё маленький отвод под шланг на карб (кажется..)?
Lee
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 09:14
Авто: УАЗ
Пол: Мужской

Воздушный фильтр на 151 карб

СообщениеСергей GS 29 дек 2012, 13:58

Lee писал(а): "Волговская" и "Газевская" одинаковые?

Зависит от модели двигателя на Газели - есть некоторые непринципиальные различия, в частности
патрубки входа воздуха в "кастрюлю" разные...
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

Воздушный фильтр на 151 карб

СообщениеLee 29 дек 2012, 14:50

Понятно. Спасибо. Значит буду просить обе и сравнивать...
Lee
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 09:14
Авто: УАЗ
Пол: Мужской

Воздушный фильтр на 151 карб

СообщениеСергей GS 29 дек 2012, 15:04

ИМХО. Лучше от Газели, там на вход можно гофру одеть и увести в более защищённое место
от попадания пыли, воды...
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

Воздушный фильтр на 151 карб

СообщениеLee 29 дек 2012, 15:48

Ага. Понял. Пасиб.
Lee
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 09:14
Авто: УАЗ
Пол: Мужской

Воздушный фильтр на 151 карб

СообщениеДядя Егор 29 дек 2012, 15:56

енто от так вот?

rh_flt2141.jpg
rh_flt2141.jpg (42.63 КБ) Просмотров: 6334


7c4bff44c7c0.jpg
7c4bff44c7c0.jpg (67.13 КБ) Просмотров: 6334
Аватара пользователя
Дядя Егор
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 40
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 18:41
Откуда: томск
Пол: Мужской

Воздушный фильтр на 151 карб

СообщениеLee 29 дек 2012, 23:49

Да не-е-е... Несколько проще... Кастрюля хочется от карбюраторных Волго-Газели....
На первой фото- от 41-го Москвича, по-мойму....
Как на второй фото - да делают так, есть варианты... Но более заморочисто, чем просто поставить кастрюлю как от Волги или Газели.... Это по конструктиву такой же фильтр как и Жиговский, только побольше размерами....
Я бы сильно не заморачивался (я не маньяк в плане апгрейда ), но досталась машинка от пенсионера, желающего чтоб Уазка и бегала и бензина мало кушала. Поэтому и поставил он Моськин карб, а на нём щас стоит Моськина же и кастрюля. В результате Уазка находится как на воздушном, так и топливном голодании. Плохо принимает, плохо тянет, плохо заводится... По случаю достался 151 карб. На Волгах и на Газельках такие стоят. Соответственно, как самый простой вариант напрашивается просто установка Волговско-Газелеской кастрюли. По деньгам - ещё не знаю....
Педаль газа хочу поставить Калиновскую, правда, ещё не знаю, бывают ли они в продаже.....
Lee
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 09:14
Авто: УАЗ
Пол: Мужской

Воздушный фильтр на 151 карб

Сообщениеmitek 30 дек 2012, 01:04

если не маньяк, то чем штатный фильтр плох?
про крышку - шланг может и вписывается, но вот на блоке тогда сапун чо глушить придется?

нахрена весь этот колхоз то?
Аватара пользователя
mitek
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Зачинщик
 
Возраст: 44
Сообщения: 15237
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 01:57
Откуда: Томск, живу в Пафосе
Авто: UAZ PATRIOT classic, УАЗ 390995
Пол: Мужской

Воздушный фильтр на 151 карб

СообщениеLee 30 дек 2012, 09:15

mitek писал(а):если не маньяк, то чем штатный фильтр плох? ...
нахрена весь этот колхоз то?

Так в том то и дело, что штатного фильтра то и нет... Есть Моськин карб, и есть Моськина кастрюля (под жиговский фильтр), которые меня не устраивают по пропускной способности бензина и воздуха.... Прикинуть только, что на Моське этот конструктив кормит 1.5 литра объема, а тут 2.5 литра... Так вот ставлю 151 карб, а штатный фильтр придётся покупать. Около 3.5 тыров.... Или Волго-Газелевский.... Ещё не знаю скока, но думаю дешевле и проще.... Вот потому и этот колхоз.....
Глушить на блоке??? Ну да... Думаю вот.... Толи на блоке глушить, то ли удлинить шланг и воткнуть в кастрюлю....
Lee
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 09:14
Авто: УАЗ
Пол: Мужской

Воздушный фильтр на 151 карб

СообщениеFortinbras 30 дек 2012, 12:10

Lee писал(а):Думаю вот.... Толи на блоке глушить, то ли удлинить шланг и воткнуть в кастрюлю

с волговской крышки масло в фильтр кидает, уазья система лучче
Аватара пользователя
Fortinbras
Хороший человекХороший человекХороший человек
Неисправимый флудер
 
Возраст: 51
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 14:57
Откуда: Томск
Авто: Уаз-буханка, Toyota Caldina
Пол: Мужской

Воздушный фильтр на 151 карб

Сообщениеmitek 30 дек 2012, 14:15

Lee писал(а):
mitek писал(а):если не маньяк, то чем штатный фильтр плох? ...
нахрена весь этот колхоз то?

Так в том то и дело, что штатного фильтра то и нет... Есть Моськин карб, и есть Моськина кастрюля (под жиговский фильтр), которые меня не устраивают по пропускной способности бензина и воздуха.... Прикинуть только, что на Моське этот конструктив кормит 1.5 литра объема, а тут 2.5 литра... Так вот ставлю 151 карб, а штатный фильтр придётся покупать. Около 3.5 тыров.... Или Волго-Газелевский.... Ещё не знаю скока, но думаю дешевле и проще.... Вот потому и этот колхоз.....
Глушить на блоке??? Ну да... Думаю вот.... Толи на блоке глушить, то ли удлинить шланг и воткнуть в кастрюлю....

попробуй в дарилке спросить может у когото без дела валяется фильтр.
Аватара пользователя
mitek
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Зачинщик
 
Возраст: 44
Сообщения: 15237
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 01:57
Откуда: Томск, живу в Пафосе
Авто: UAZ PATRIOT classic, УАЗ 390995
Пол: Мужской

Воздушный фильтр на 151 карб

СообщениеBobo 30 дек 2012, 14:31

151 карб гуано и отстой, я до сих пор помню, с каким наслаждением лет 15 назад выдрал этот шлак из Волжаны и выкинул в помойку
127-ой отлично потом работал на его месте
Аватара пользователя
Bobo
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
RASPIZDЯЙ
 
Возраст: 51
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 11:17
Откуда: Новосибирск
Авто: Сузуки Джимни JB43W 1.5 Ниссан Патрол Y-60 4,2D
Пол: Мужской

Воздушный фильтр на 151 карб

СообщениеLee 30 дек 2012, 15:04

mitek писал(а):попробуй в дарилке спросить может у когото без дела валяется фильтр.

Дык, как-то, не шибко хочется заморачиваться со штатным фильтром.... Воздушно-маслянным... По моим наблюдениям по форумам, общие тенденции идут от избавления этой системы..... Многим легче снять фильтрующий элемент и поменять....
151 карб гуано и отстой, я до сих пор помню, с каким наслаждением лет 15 назад выдрал этот шлак из Волжаны и выкинул в помойку
127-ой отлично потом работал на его месте

127 не встречал.... А сам склонялся к 126 Волговскому. Простой, надёжный.... Но подарили мне 151... И на том спасибо. Будем ставить то, что есть.... Да и не против его я потому, что на работе иногда Газель юзаю, там 151 стоит. Проблем никогда не доставлял. Чистка, настройка, профилактика раз в 3 года (пробег у Газельки небольшой) и никаких проблов. А начитавшись отзывов, понял, что война сторонников 126 или 151 - вечная и бесконечная... Пока сам не попробуешь, не узнаешь.....
с волговской крышки масло в фильтр кидает, уазья система лучче

Понял... Логично... Тогда с крышкой заморачиваться не буду... Удлиню и воткну в верх кастрюли.....
Lee
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 09:14
Авто: УАЗ
Пол: Мужской

Воздушный фильтр на 151 карб

Сообщениеmitek 30 дек 2012, 16:04

уже 20 лет штатно стоит нормальный сухой фильтр без масла. элемент 20 р в розницу стоит. я его имел в виду.а Боре хреновый экземпляр попался :P
Аватара пользователя
mitek
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Зачинщик
 
Возраст: 44
Сообщения: 15237
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 01:57
Откуда: Томск, живу в Пафосе
Авто: UAZ PATRIOT classic, УАЗ 390995
Пол: Мужской

Воздушный фильтр на 151 карб

СообщениеBobo 30 дек 2012, 17:58

ага, три раза подряд...
Аватара пользователя
Bobo
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
RASPIZDЯЙ
 
Возраст: 51
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 11:17
Откуда: Новосибирск
Авто: Сузуки Джимни JB43W 1.5 Ниссан Патрол Y-60 4,2D
Пол: Мужской

Воздушный фильтр на 151 карб

Сообщениевитя 30 дек 2012, 19:46

Bobo писал(а):151 карб гуано и отстой, я до сих пор помню, с каким наслаждением лет 15 назад выдрал этот шлак из Волжаны и выкинул в помойку
127-ой отлично потом работал на его месте

126-ой
Аватара пользователя
витя
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Рождёный в СССР
 
Возраст: 58
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 22:55
Откуда: Томск
Авто: УАЗ 31512
Пол: Мужской

Воздушный фильтр на 151 карб

СообщениеBobo 30 дек 2012, 20:35

ну возможно и 126-той, давно это было, а 151 всё равно гуано
Аватара пользователя
Bobo
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
RASPIZDЯЙ
 
Возраст: 51
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 11:17
Откуда: Новосибирск
Авто: Сузуки Джимни JB43W 1.5 Ниссан Патрол Y-60 4,2D
Пол: Мужской

Воздушный фильтр на 151 карб

СообщениеLee 04 янв 2013, 02:07

Работа сделана.Была куплена Газелевская кастрюля. СтОит 1300 рэ против родной УАЗкиной 3500 руб (под сухой элемент). Встало вообще без проблов. Попутно куплены и установлены переключатель от ВАЗ -05 ЗИМА-ЛЕТО (85 руб), установлен на вход кастрюли. Установлен заборник горячего воздуха от выпускного коллектора от Волги. Установлен карб 151 после профилактики и настройки (1400 руб работа у карбюраторщика). Пробла была в стальной шайбе, которая прижимает кастрюлю к карбу. Нету нигде. Купил УАЗкин алюминевый переходник на 151 карб (150 руб), отрезана от него нижняя часть (под 3 шпильки). Эта часть и была использована в качестве прижимной шайбы. Установлена педаль газа под тросик по описанию svh701. Старый шланг вентиляции картера удлинён и воткнут сверху в кастрюлю......
С удивлением узнал, что УАЗка умеет ездить!!!!! Принимает великолепно!!! Тяга отменная!!! Теперь уверенно держусь в скоростном городском потоке!!! Про расход ничего не скажу, но, думаю, что в пределах допустимого стиля езды......
Всем спасибо!
Lee
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 09:14
Авто: УАЗ
Пол: Мужской


Вернуться в Двигатель и трансмиссия

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1