автомобильная радиостанция

автомобильная радиостанция

СообщениеRZ9HW 15 янв 2012, 01:02

Пыж писал(а):а мне вот тоже свалилось сщастье... притащили две алинки dj-195 не комплект (ни батарей, ни зарядника, ни антены....)
Путем не долгих размышлений ... прицепился к акуму от шуруповерта( благо диапазон питания большой от6 до 16 вольт) откапал разьем от антены воткнул туда ..эмм... кусок проволки) и слушаю теперь на 145,225 радиолюбителей...даже Украину слышно....
А вообще себе хотел достать имено два Алана 42... всеже использовать проще её для не професионалов...

Спешу обрадовать тебя доргой друг... нас ты слышишь ТОЛЬКО Томичей, а украину через рипитер установленный в Томске Эхолинк... давай вливайся....
Аватара пользователя
RZ9HW
Хороший человекХороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 41
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 15:52
Откуда: Томск
Авто: PAJERO L149G, Mitsuber Stuttgart ML333R
Пол: Мужской

автомобильная радиостанция

СообщениеПыж 15 янв 2012, 01:50

RZ9HW писал(а):
Пыж писал(а):а мне вот тоже свалилось сщастье... притащили две алинки dj-195 не комплект (ни батарей, ни зарядника, ни антены....)
Путем не долгих размышлений ... прицепился к акуму от шуруповерта( благо диапазон питания большой от6 до 16 вольт) откапал разьем от антены воткнул туда ..эмм... кусок проволки) и слушаю теперь на 145,225 радиолюбителей...даже Украину слышно....
А вообще себе хотел достать имено два Алана 42... всеже использовать проще её для не професионалов...

Спешу обрадовать тебя доргой друг... нас ты слышишь ТОЛЬКО Томичей, а украину через рипитер установленный в Томске Эхолинк... давай вливайся....


куда то послали далеко..... :) ну.. сколько не слушал как раз про Томск ни чего и не слышно.... :P
так и не разобрался как именно Томичей слушать..
влица то вольюсь... но скорее всего доукомплектую я их и положу для ....ну на отдых и т. д. ... а продолжу искать себе Си-Би переносную... т.к. в машине уже есть одна а мне как "штурману " приходится и за пределами борта бывать %) Да вопрос к "знатокам" а можно ли сменять эти две радиостанции на одну переносную 27 мГц? ( равноценно ли будет?)
Аватара пользователя
Пыж
Хороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 42
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:49
Откуда: Томск
Авто: Нивка 5 дверей... теперь Шнива 05, 1.7... кия спортейдж 1, 2 бензинка механика
Пол: Мужской

автомобильная радиостанция

СообщениеГОА 18 фев 2012, 00:31

А я сегодня у Мкота купил себе СВшку.Давно себе подарков не делал. )))
Аватара пользователя
ГОА
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 59
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:00
Откуда: измамы
Авто: ММС L200.НИВА,Lexus RX330
Пол: Мужской

автомобильная радиостанция

СообщениеДядя Егор 03 сен 2012, 09:10

не могу определиться какую рацию приобрести? (штатная антена уже есть, значит нужна и рация %) ) подскажите кто бывалый :) основная задача уверенная связь в е*енях и у черта на куличках - где не ловит телефон; но и по городу чтобы связь была, хотя не так критично. вот присматриваю cb - 27 МГц, оно того стоит? как ведет себя в городе и в лесу? :)

п.с. вот попалась инфа по теме о распродаже неликвида:

ОАО «Концерн «Созвездие» предлагает за безналичный или наличный расчет имеющиеся на складе готовой продукции:

3. Автомобильные радиостанции «ИНРА»
Безымянный1.jpg


Предназначены для связи между автомобилями и (или) автомобилями и зданием с анало-гичной стационарной радиостанцией. Типовые дальности связи на рисунке ниже.

Безымянный.jpg



Радиостанция работает на любом канале в диапазоне частот от 27150 до 27275 кГц с ша-гом сетки 12,5 кГц. Радиостанция имеет систему персонального вызова с 16 адресами абонентов, регулируемый шумоподавитель, систему сканирования в дежурном приеме по выбранным радиоданным. Выходная мощность – от 3 до 4 Вт.
Цена (без НДС) – 3156 рублей 47 копеек.
4. Усилители для маломощных (с мощностью не более 0,7 Вт) радиостанций диапа-зона 27 МГц
Повышают чувствительность радиостанций не менее чем в 2 раза, мощность излучения – до 10 Вт. Питание от аккумулятора (автомобиль) или сетевого источника.
Цена (без НДС) – 99 рублей 52 копейки.
...



Тел. (4732) 52-04-40


кстате, как по качеству рации ООО "КБ Беркут"?
Аватара пользователя
Дядя Егор
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 40
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 18:41
Откуда: томск
Пол: Мужской

автомобильная радиостанция

СообщениеRagnarson 03 сен 2012, 10:40

Могу такую вот предложить:
http://digital.tomsk.ru/?IDcatalog=981639&ItemID=979433
Брал там же, у mkotа, пользовался 1 раз в поездке на Байкал.
Отдам за 2000 р.
Причина продажи: буду в Азии в командировках, буду там себе брать более интересную модель.
Ragnarson
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Возраст: 35
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 11:59
Пол: Мужской

автомобильная радиостанция

СообщениеRagnarson 03 сен 2012, 13:10

Радиостанция ALAN 100 Plus.
Ragnarson
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Возраст: 35
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 11:59
Пол: Мужской

автомобильная радиостанция

СообщениеДядя Егор 23 сен 2012, 15:04

Ура! %) Я теперь тоже "с хвостом" - примандронил наконец антенну - взял Sirio 3000 с шарниром, высота 1,7 (удобно - при въезде в гараж можно ослабить рукой затяжку и положить ее на крышу, или на ночь просто снять и положить в салон; плюс при ударе о ветки она не сломается а просто сложится) брал в техноспорте на красноармейской 122, там же установили-настроили, КСВ выставился сражу же в надежную единичку. Сегодня ночью наконец доделал путевую массу и пробовал в действии - уверенно берет с мира до зонального (9,7 км. по карте) - рация Алан 100+ - простая и надежная, слышно меня хорошо, прием тоже хороший, единственно хреново что сетка, 40 каналов, только европейская, а российской нет :( хотя еще не известно сколько народу российскую использует.


п.с.: ci-bi.ru - сайт довольно говнястый, новичкам крайне не советуюю, поначитался блин... думал серьезное что-то, а оказалось ваще бред - "купите антенну, разберите, перепаяйте, смажте смазкой "Литол 24" и т.п. ересь.... пообщался с реальными специалистами они так про себя похихикали тихонько, потому что очень воспитанные, и советовали не ходить туда больше - "ставь и езжай и голову не грей себе и людям - там у тебя все хорошо"
Аватара пользователя
Дядя Егор
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 40
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 18:41
Откуда: томск
Пол: Мужской

автомобильная радиостанция

СообщениеЖэКа(рыжий) 24 сен 2012, 22:01

Я себе мегаджет 300 поставил меня устраивает, антенна пока на магните 1,5м. У знакомого стаит маленькая толстая, прием гораздо лучше чем у меня, подумываю такую же поставить, цена вопроса 2500. :)
Аватара пользователя
ЖэКа(рыжий)
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Возраст: 35
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 17:38
Авто: Suzuki Eskudo
Пол: Мужской

автомобильная радиостанция

СообщениеДядя Егор 24 сен 2012, 22:50

Мужики, а кто на каком канале сидит? Ведь полюбому рацию не каждый день снимаете :) А так, вдруг чего, случись на дороге, вон, как в видео с дальнобоями и рэкетирами. Вот в новосибе, слышал, канал С22Е ФМ - волна местного клуба 4Х4:) В других городах 19-й канал авторадиолюбительский - пробки, аварии, диспетчер есть с базовой станцией - собирает информацию и продает в яндек-пробки и т.п.
Последний раз редактировалось Дядя Егор 25 сен 2012, 00:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дядя Егор
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 40
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 18:41
Откуда: томск
Пол: Мужской

автомобильная радиостанция

Сообщениеskat 24 сен 2012, 23:12

27с фм памому....сибирь...во всех близлежащих городах кроме томска....канал помощи на дорогах
я на дальнобойном сижу в городе даже...ибо на 27 таксисты какие-то сидят
Аватара пользователя
skat
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 16:05
Откуда: Томск
Авто: JEEP Grand Cherokee 4.7 H.O
Пол: Мужской

автомобильная радиостанция

СообщениеFlanger 24 сен 2012, 23:15

Многие сидят, так повелось, на дальнобойном канале 15D АМ. Оффроамастер новосибирский, к примеру. Ну и мы не отстаем.
Аватара пользователя
Flanger
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 39
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:10
Откуда: Томск, Лагерный сад
Авто: Opel Monterey 3.2 V6 33"MT.
Пол: Мужской

автомобильная радиостанция

СообщениеДядя Егор 24 сен 2012, 23:16

ага, такси нынче совсем нищие пошли, на свою волну денег нехватает.... да и на дальнобойном, 15АМ, повадились какие-то упыри рекламой в эфир гадить... :( и это единственный на котором хоть какую-то жизнь встретил, остальные пока совсем пустые.
Аватара пользователя
Дядя Егор
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 40
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 18:41
Откуда: томск
Пол: Мужской

автомобильная радиостанция

Сообщениеskat 24 сен 2012, 23:23

томск только начинает развиваться в этом направлении.......но пока он развивается....более развитые сограждане насколько я понимаю уходят от сибишек на другие более профессиональные и узкопрофильные радиостанции...
Аватара пользователя
skat
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 16:05
Откуда: Томск
Авто: JEEP Grand Cherokee 4.7 H.O
Пол: Мужской

автомобильная радиостанция

СообщениеДядя Егор 24 сен 2012, 23:33

думаю, как бы продвинутые не профессионалились, а сиби при них будет всегда - ведь очень толстый аргумент это массовость и актуальность информации и доступность аппаратуры. что толку от 144 мгц, если в эфире на дороге в момент всего 5-6 человек? а сиби 27 мгц - у каждого дальнобоя, и у половины таксеров.
Аватара пользователя
Дядя Егор
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 40
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 18:41
Откуда: томск
Пол: Мужской

автомобильная радиостанция

СообщениеСанек 05 янв 2013, 21:43

в общем прикупил сегодня пока только антенну LEMM AT-1000 EAGLE. (спасибо Антарес'у! :trophy: )
Все равно, пока приварю крепление на багажник, пока провод протяну, а там и деньги на саму рацию появятся :)
Вот, прошу совета у опытных радиолюбителей. Какую лучше взять рацию? Столько написано всего в тех. характеристиках, а мне эти характеристики не о чем не говорят... :(
Санек
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Ниванутый
 
Сообщения: 13011
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:59
Откуда: г.
Пол: Мужской

автомобильная радиостанция

СообщениеFlanger 05 янв 2013, 22:05

Алан или мегаждет простенький бери. Работают, а остальное не важно.
Аватара пользователя
Flanger
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 39
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:10
Откуда: Томск, Лагерный сад
Авто: Opel Monterey 3.2 V6 33"MT.
Пол: Мужской

автомобильная радиостанция

СообщениеBobo 05 янв 2013, 22:11

давайте уже в Томске 27 канал забирайте, по всей Сибири "РК Сибирь" работает, кроме Томска
таксёры на нем сидят совершенно незаконно, ибо запрещены эти частоты для комерческого использования
несколько заявлений в РЧЦ и наедут на них органы
Аватара пользователя
Bobo
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
RASPIZDЯЙ
 
Возраст: 51
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 11:17
Откуда: Новосибирск
Авто: Сузуки Джимни JB43W 1.5 Ниссан Патрол Y-60 4,2D
Пол: Мужской

автомобильная радиостанция

СообщениеПал Саныч 05 янв 2013, 22:40

Говори как заяву писать, распечатаю и свое ФИО вставлю
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

автомобильная радиостанция

СообщениеСанек 05 янв 2013, 22:48

Flanger писал(а):Алан или мегаждет простенький бери. Работают, а остальное не важно.

MJ-100? Или он совсем прост?
Санек
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Ниванутый
 
Сообщения: 13011
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:59
Откуда: г.
Пол: Мужской

автомобильная радиостанция

СообщениеEldor 05 янв 2013, 22:57

скажем так: если есть носимая станция какие частоты вбить чтоб на этот канал попасть?
Аватара пользователя
Eldor
Хороший человекХороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 33
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 16:06
Откуда: Томск
Пол: Мужской

автомобильная радиостанция

СообщениеГОА 05 янв 2013, 22:59

Санек писал(а):
Flanger писал(а):Алан или мегаждет простенький бери. Работают, а остальное не важно.

MJ-100? Или он совсем прост?

что значит совсем? Ты что от него хочешь?
У меня такой.Связь нормальная
Аватара пользователя
ГОА
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 59
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:00
Откуда: измамы
Авто: ММС L200.НИВА,Lexus RX330
Пол: Мужской

автомобильная радиостанция

СообщениеСанек 05 янв 2013, 23:03

ГОА писал(а):
Санек писал(а):
Flanger писал(а):Алан или мегаждет простенький бери. Работают, а остальное не важно.

MJ-100? Или он совсем прост?

что значит совсем? Ты что от него хочешь?
У меня такой.Связь нормальная

Ну вдруг на нем нету какой-нить функции очень важной %)
Eldor писал(а):скажем так: если есть носимая станция какие частоты вбить чтоб на этот канал попасть?

Тоже интересует...
Санек
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Ниванутый
 
Сообщения: 13011
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:59
Откуда: г.
Пол: Мужской

автомобильная радиостанция

СообщениеДядя Егор 05 янв 2013, 23:22

Eldor писал(а):скажем так: если есть носимая станция какие частоты вбить чтоб на этот канал попасть?

CB канал 27 CE FM - 27. 635 МГц (сетки могут называться по разному, в зависимости от производителя, но как правило это сетка "Се" (европейская) или "De", наверняк матерые радиолюбители вежливо указывают частоту конкретно - 27. 635 МГц, мол де копайся сам в своей инструкции к аппарату. модуляция ФМ)
:) что за прибор, если не секрет?

Санек писал(а):в общем прикупил сегодня пока только антенну LEMM AT-1000 EAGLE. (спасибо Антарес'у! :trophy: )
Все равно, пока приварю крепление на багажник, пока провод протяну, а там и деньги на саму рацию появятся :)
Вот, прошу совета у опытных радиолюбителей. Какую лучше взять рацию? Столько написано всего в тех. характеристиках, а мне эти характеристики не о чем не говорят... :(


самый кондовый и простой: Alan 100 Plus недорогая, простая, с моей sirio 3000 turbo, с полумертвой массой - крыши-то нет :(, уверенно бьет 10 км как сотовый, я думаю в зоне прямой видимости безо всяких кирпичей и 20 и 30 не предел в хорошую погоду. (в городе словиться вообще редкость, даже неотстроенное зажигания у мимолетной копейки в пятидесяти метрах уже создает помехи, а за угол заехал так и вовсе пропал, и таких помех - тыщи, не для города диапазон) первые партии сделали из этой рации легенду, но у китайцев есть гнилая черта - как только сделали бренду имя, начинают тут же гнать фуфляк :( и сейчас мидланд частенько уже не тот...

однозначно можно брать MegaJet MJ-300 даже немного б/у, а следующей себе приглядел MegaJet MJ-800 как только придумаю куда в уазике ее спрятать от пионеров... алан-то хер с ним %) а мегажуть жалко буит...
Аватара пользователя
Дядя Егор
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 40
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 18:41
Откуда: томск
Пол: Мужской

автомобильная радиостанция

СообщениеСанек 05 янв 2013, 23:59

Дядя Егор писал(а):=
однозначно можно брать MegaJet MJ-300 даже немного б/у, а следующей себе приглядел MegaJet MJ-800 как только придумаю куда в уазике ее спрятать от пионеров... алан-то хер с ним %) а мегажуть жалко буит...

И чем он лучше 100? Объясни мне :))
Санек
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Ниванутый
 
Сообщения: 13011
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:59
Откуда: г.
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение и оборудование

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0