Что безопаснее, кузавное авто, с интегр. рамой или полноценной?

Технические вопросы, не привязанные к марке автомобиля

Что безопаснее, кузавное авто, с интегр. рамой или полноценной?

СообщениеСанек 23 янв 2013, 17:00

А еще бывает что кузов отрывается от рамы вашей любимой...
Санек
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Ниванутый
 
Сообщения: 13011
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:59
Откуда: г.
Пол: Мужской

Что безопаснее, кузавное авто, с интегр. рамой или полноценной?

Сообщениеевген989 23 янв 2013, 17:01

Kontroler писал(а):Видел цигейковую шубу сожженную от ремня, при лобовом ударе на скорости 45 км/ч, плюс на теле шрам от ожога, хотя была шерстяная кофта, рубаха + 2 сломанных ребра с переломом ключице (пассажирка), водитель поломался еще больше!

по подробнее можно, какие машины, какая скорость второго, что значит соженная,? загорелась от трения?
водитель тоже пристегнут был?
Аватара пользователя
евген989
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
El viajero
 
Возраст: 34
Сообщения: 13379
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:33
Откуда: Valley of death
Авто: 3151
Пол: Мужской

Что безопаснее, кузавное авто, с интегр. рамой или полноценной?

Сообщениеolimpia 23 янв 2013, 17:24

tolyan913 писал(а):
MURTAZA писал(а):А у меня есть два случая на мистрале: без силовика и с силовиком. Без силовика при ударе в тоёту на скорости 20 км/ч пострадали бампер, крыло, фара, решетка. С силовиком, в аналогичном случае получил повреждение лако-красочного покрытия бампера.

вот это показатель :trophy:

показатель чего?
вы зачем мух с котлетами мешаете? вам говорят о пассивной безопасности авто ДЛЯ водителя и пассажиров, а не для авто. понятно, что на скорости 20 км/ч только на мопеде можно поломаться, на автомобиле тяжело получиться увечья. и если елку в лесу забодать, то есессно силовиком ее бодать приятнее. только краш-тесты проводятся не на таких скоростях... почему-то)
Аватара пользователя
olimpia
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 12922
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:13
Авто: civic и Mohave
Пол: Женский

Что безопаснее, кузавное авто, с интегр. рамой или полноценной?

Сообщениеjam 23 янв 2013, 17:53

Санек писал(а):А еще бывает что кузов отрывается от рамы вашей любимой...

Не радуйся, ибо нива в тех условиях ... сингулирует %)
Рама же отрывается только на рашенкарах, деланых из пластилина. Думаю у крузака или паджеры раму хер отдерешь от кузова.
Аватара пользователя
jam
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:18
Откуда: Томск
Авто: пузатер СантаФе
Пол: Мужской

Что безопаснее, кузавное авто, с интегр. рамой или полноценной?

Сообщениеmkot 23 янв 2013, 17:57

jam писал(а):
Санек писал(а):А еще бывает что кузов отрывается от рамы вашей любимой...

Не радуйся, ибо нива в тех условиях ... сингулирует %)
Рама же отрывается только на рашенкарах, деланых из пластилина. Думаю у крузака или паджеры раму хер отдерешь от кузова.

12 болтов, делов то...
Аватара пользователя
mkot
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
BIG&Mkot
 
Возраст: 47
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 21:59
Авто: РШН
Пол: Мужской

Что безопаснее, кузавное авто, с интегр. рамой или полноценной?

СообщениеKontroler 23 янв 2013, 19:32

desperado писал(а):по подробнее можно, какие машины, какая скорость второго, что значит соженная,? загорелась от трения?
водитель тоже пристегнут был?

Года 3-4 назад. Был не посредственно мин через 40 на ДТП, пострадавших уже увезли. Сосед по даче на Ниве-2131 в метель за городом врезался в праворукую С-RV. «Встретились» на середине проезжей части скорости 45 нива, 55 хонда, тормозной путь метров 6-7 у нивы, у Хонды юза не было. Удар лобовой 2/3 перекрытие обоих. Последствия: нива восстановлению не подлежит, С-RV мне кажется можно. Пассажирка нивы на переднем сидении (повреждения см. выше), вторая на заднем сидении была не пристегнута и по инерции придавила ту что спереди при этом сама получила перелом костей таза и руки. Оба передних сидения были вырваны со своих мест. Водитель нивы (пристегнут) перелом левой ноги, сильнейший удар грудной клетки с трещинами ребер от контакта с рулевым колесом. В хонде естественно сработали подушки. Пассажир перелом ноги, водитель глубокий порез руки.
Обоюдка, лечились долго (6 месяцев) все выздоровели, но на инвалидности обе женщины нивы. ОСАГО ниве не возместила. Судились, но в пустую. Про С-RV, я не знаю.
З.Ы. У хонды жизненное пространство практически не уменьшилось, у нивы значительно (запаска на калитке).
Шуба именно от трения ремня прожглась насквозь с подкладом до кофты. Перелом ребер и ключице от того что ее сзади придавила вторая пассажирка.
Кстати "Шуруп" мог видеть эту ниву на штрафстоянке (на Березовой) она с месяц там простояла.
Kontroler
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 15:28

Что безопаснее, кузавное авто, с интегр. рамой или полноценной?

СообщениеПал Саныч 23 янв 2013, 23:12

Санек писал(а):А еще бывает что кузов отрывается от рамы вашей любимой...

на ниве просто кузов вырывает при рывке на зад и чё?
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Что безопаснее, кузавное авто, с интегр. рамой или полноценной?

СообщениеНикитос 23 янв 2013, 23:22

Пал Саныч писал(а):
Санек писал(а):А еще бывает что кузов отрывается от рамы вашей любимой...

на ниве просто кузов вырывает при рывке на зад и чё?

да какой уж там рывок Паша! Алик меня на уазке нивой своей тянул в небольшую горочку, так пол задницы на веревке осталось :rofl:
Аватара пользователя
Никитос
Хороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 35
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 19:44
Откуда: Северск
Авто: Черныш
Пол: Мужской

Что безопаснее, кузавное авто, с интегр. рамой или полноценной?

Сообщениеskat 24 янв 2013, 02:01

может стоит динамической стропой пользоваться ? и не брать веса больше чем положено? и не доводить машины до состояния полного сгнивания? железо есть железо.....у кого-то тоньше у кого-то толще....я своей нивой дёргал машины и меня дёргали....и не вырвали ничего......сейчас попробуйте лимону оторвать то что было оторвано в прошлый раз.....мне кажется не удастся...на ниве передние уши прикручены болтами к лонжеронам(уши гнутся но не вырываются)....а вот задние прикручены к кузову....а кузов на точечной сварке....и к лонжеронам (уши эти самые) насколько я помню не крепятся никак, поэтому и выдирают (когда опять же когда там все ржавое).
Аватара пользователя
skat
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 16:05
Откуда: Томск
Авто: JEEP Grand Cherokee 4.7 H.O
Пол: Мужской

Что безопаснее, кузавное авто, с интегр. рамой или полноценной?

СообщениеFlanger 24 янв 2013, 07:25

Пал Саныч писал(а):
Санек писал(а):А еще бывает что кузов отрывается от рамы вашей любимой...

на ниве просто кузов вырывает при рывке на зад и чё?

Раму при бодике срывает, но не всегда. У Патриота без бодика срывает.
А у нивы только у гнилой жопу отрывает.
Аватара пользователя
Flanger
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 39
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:10
Откуда: Томск, Лагерный сад
Авто: Opel Monterey 3.2 V6 33"MT.
Пол: Мужской

Что безопаснее, кузавное авто, с интегр. рамой или полноценной?

Сообщениелимон 24 янв 2013, 08:48

Когда гнилое(ржавое) пофигу что и откуда вырывать. Видал и рамы порваные на МАЗах и КАМАЗах. ;)
Аватара пользователя
лимон
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Безбашенный
 
Возраст: 55
Сообщения: 13072
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 22:25
Откуда: Томск-Степановка (г.Усть-Илимск)
Авто: VAZ2121
Пол: Мужской

Пред.

Вернуться в Матчасть

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1