Есть предложение сделать празник детям детского дома

Детский дом

Сообщениеandsv 08 фев 2013, 10:15

Ну здорово, будем ждать итогов переговоров. Так, еще для информации, у меня соседка завучем работает в училище для детей умственно отсталых, еще к ней обращусь за помощью в качестве консультанта.
Аватара пользователя
andsv
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:25
Авто: UAZ Pickup
Пол: Мужской

Есть предложение сделать празник детям детского дома

СообщениеJu- 08 фев 2013, 11:19

Вот мои мысли пока ближе к скатовским, если речь конкретно об этом детском доме...
Идею всячески поддерживаю, но нужны ли там кому-то именно джипы будут?
Pilgrim писал(а):с детьми ни кто не помешает пообщатся и сделать им небольшой праздник

Юра, их понятие "праздник" может сильно отличаться от того, что вы хотите сделать, вот что я хочу сказать. И может быть вообще никак не связано с джипами. И с посторонними дядьками даже. Помогать - это в любом случае хорошее дело, но катать на джипах - это, скорее всего, в какой-то другой детдом. Хотя, конечно, точно будет видно после посещения.
Аватара пользователя
Ju-
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 7265
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:02
Авто: Suzuki Jimny Sierra 1.3, Toyota LandCruiser 80 4.2TD, SsangYong Korando 2.9TD

Есть предложение сделать празник детям детского дома

Сообщениеandsv 08 фев 2013, 11:42

Юля, пока катать на джипах и не планировали, здесь еще вопросы безопасности нельзя отбрасывать, в планах оганизовать показ, шашалык, угощение, материальную помощь. Это для любых детей интересно, они же дети, пусть и с дефектами. А если еще и технику внедорожную показать в виде выставки и показательные какие-то мероприятия провести (небольшие) то тоже может быть интересно. Я думаю к ним не часто такие делегации приезжают.
Аватара пользователя
andsv
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:25
Авто: UAZ Pickup
Пол: Мужской

Есть предложение сделать празник детям детского дома

Сообщениезахар71 08 фев 2013, 12:10

я думаю вообще не приезжают.....если маленько привлечь организации то можно прикупить пони все таки детям.....со своей стороны гарантирую донести просьбу о помощи до Губернатора ТО....за ответ правда сказать ничего не могу..... ;)
Аватара пользователя
захар71
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 52
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 13:50
Пол: Мужской

Есть предложение сделать празник детям детского дома

СообщениеJu- 08 фев 2013, 12:38

Тогда пардон... новосибирцы давно по детским домам ездят - они именно катают детей в числе прочего, как бы приобщение к жыперству. Ничего не имею против развлечения детей без оного, но как-то аппроксимировалось...
Аватара пользователя
Ju-
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 7265
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:02
Авто: Suzuki Jimny Sierra 1.3, Toyota LandCruiser 80 4.2TD, SsangYong Korando 2.9TD

Есть предложение сделать празник детям детского дома

Сообщениеandsv 08 фев 2013, 12:47

Ju- писал(а):Тогда пардон... новосибирцы давно по детским домам ездят - они именно катают детей в числе прочего, как бы приобщение к жыперству. Ничего не имею против развлечения детей без оного, но как-то аппроксимировалось...

Это тоже хорошая идея, и хотелось бы этим заняться, но если начнем в этом детском доме (я имею ввиду соберем команду которая будет заниматься подобными мероприятими) почему бы и не покатать ребятишек в детском доме где это возможно. И может быть еще мааса других интересных предложений, давайте с чего то начнем, а потом продолжим...
Аватара пользователя
andsv
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:25
Авто: UAZ Pickup
Пол: Мужской

Есть предложение сделать празник детям детского дома

Сообщениезахар71 08 фев 2013, 12:49

Ju- писал(а):Тогда пардон... новосибирцы давно по детским домам ездят - они именно катают детей в числе прочего, как бы приобщение к жыперству. Ничего не имею против развлечения детей без оного, но как-то аппроксимировалось...

деликаклуб вообще по Москве и Подмосковью уже тоже несколько лет разьезжает практически ежемясячно с подобными мероприятиями
Аватара пользователя
захар71
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 52
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 13:50
Пол: Мужской

Есть предложение сделать празник детям детского дома

Сообщениелимон 08 фев 2013, 17:46

Тема интересная, но есть одно большое но.
Пока с администрацией не переговорите, это все демагогия! :(
С этого и надо начинать, а то они хотят и можно одного, а у нас другое. Как пример с пони. Купить то можно, а вот кто им заниматься будет? Ну у них то конечно и конюшня и конюх есть, про корма тоже халява- пропадают без пони.
Или про шашлык. В обще то вся еда проходит контроль сэс и только с ее разрешения. Если даже с игрушками и то заморочки есть, какие можно а какие нет. В общем сначала к администрации, а потом уж исходя из того что можно, как и когда. Решать что можем сделать.
А то уже две страницы исписали и в итоге только поговорить, а действия и движения нету. :(
Так, мысли вслух. Хотя за 100%, но были уже темы которые сдохли успешно.
Аватара пользователя
лимон
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Безбашенный
 
Возраст: 55
Сообщения: 13072
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 22:25
Откуда: Томск-Степановка (г.Усть-Илимск)
Авто: VAZ2121
Пол: Мужской

Есть предложение сделать празник детям детского дома

Сообщениеolimpia 08 фев 2013, 18:39

лимон писал(а):Как пример с пони. Купить то можно, а вот кто им заниматься будет? Ну у них то конечно и конюшня и конюх есть, про корма тоже халява- пропадают без пони.

ты б по ссылке на статью об этом детском доме прошел и почитал. вообще там именно администрация хотела бы заиметь пони для так называемой "иппотерапии"
Аватара пользователя
olimpia
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 12922
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:13
Авто: civic и Mohave
Пол: Женский

Есть предложение сделать празник детям детского дома

Сообщениеerrror7 08 фев 2013, 19:20

А сколько стоит пони?
Аватара пользователя
errror7
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 57
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:34

Есть предложение сделать празник детям детского дома

СообщениеPilgrim 08 фев 2013, 21:52

errror7 писал(а):А сколько стоит пони?

От 80 до 120 тыр (эт из яндекса)
Аватара пользователя
Pilgrim
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 59
Сообщения: 3274
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:45
Откуда: страна Колпандия
Авто: PATRIOT и еще несколько *474**70
Пол: Мужской

Re: Есть предложение сделать празник детям детского дома

Сообщениеbutleger 08 фев 2013, 22:13

Лучше все-таки узнать у руководства детдома, чего действительно не хватает?
Федеральных и муниципальных программ для детдомов хватает - но они направлены на масштабное (игровые площадки, прачечные, столовые, лингофонные кабинеты и тыды).
А по факту оказывается, что детям при всем этом богатстве элементарно ходить не в чем - трусы, носки и прочее в бюджеты не закладывают...
butleger
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 17:52
Пол: Мужской

Re: Есть предложение сделать празник детям детского дома

Сообщениеandsv 09 фев 2013, 00:26

Ну так на этом сейчас процесс и находится в состоянии ожидания, завтра узнаем. А по поводу пони, друзья, сколько у нас джиперов на форуме зарегистрировано? Больше тысячи, однако. Сколько мы на горючку в месяц тратим? Даже если на четверть в месяц от этой суммы скинуться, можно не одну пони купить. Давайте от рассуждений к делу перейдем и все у нас получится.
Аватара пользователя
andsv
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:25
Авто: UAZ Pickup
Пол: Мужской

Есть предложение сделать празник детям детского дома

Сообщениеerrror7 09 фев 2013, 09:28

10 рублей на пони проспонсирую (из 80ти) . Остальные пусть клуб находит. Хотя идея насчет пони ...может на самом деле детям трусов и носок не хватает...посерьезней вопрос надо изучить.
Аватара пользователя
errror7
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 57
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:34

Есть предложение сделать празник детям детского дома

Сообщениезахар71 09 фев 2013, 12:01

Руководство и персонал детского дома близко к сердцу принимают судьбу этих ребятишек и делают для них все, что возможно. Но как часто бывает, сил и энергии хватает, а вот средств нет. Мечтают в Тунгусово о возможности проведения иппотерапии. Чтобы появились у детского дома пони, и были построены для них конюшни. Интересуются вопросом о возможности установки оборудования для проведения водных процедур с использованием гидромассажных и лечебных ванн.


пони для терапии....
Аватара пользователя
захар71
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 52
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 13:50
Пол: Мужской

Есть предложение сделать празник детям детского дома

СообщениеJu- 09 фев 2013, 12:34

О чем лимон (если не ошибаюсь) и говорил. Рановато о пони думать, когда его ставить некуда.
Аватара пользователя
Ju-
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 7265
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:02
Авто: Suzuki Jimny Sierra 1.3, Toyota LandCruiser 80 4.2TD, SsangYong Korando 2.9TD

Есть предложение сделать празник детям детского дома

Сообщениезахар71 09 фев 2013, 12:48

найдут куда поставить....гараж ему кирпичный не нужен ;) зато попрет лечение.... ;)
Аватара пользователя
захар71
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 52
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 13:50
Пол: Мужской

Есть предложение сделать празник детям детского дома

СообщениеPilgrim 09 фев 2013, 18:23

Небольшой отчет о посещении Тунгусовского детского дома и состоявшейся беседы с зам. директора.
Детдом рассчитан на 110 детей
В настоящее время там находится 112 детей в возрасте от4 до 18 лет. (был момент когда жило 115 детей) Дети умственно отсталые. Спокойные, буйных нет. По достижению 18 летнего возраста, детей отправляют в ШПИ (Шегарский психорневологический интернат), находится не доезжая с. Бакчар. Дети живут в трех раздельных корпусах.
1 корпус – 30 детей не ходячие и не сидячие. В общем только лежат. Возвраст в основном от 4 до 10-11 лет.
2 корпус – корпус мальчиков, здесь живут ходячие и колясочники, возраст от 4 до 18 лет
3 корпус – корпус девочек, здесь живут ходячие и колясочники, возраст от 4 до 18 лет
В корпусах дети живут группами по 10-14 детей. У каждой группы своя спальня и своя игровая (рабочая) комната. У каждой группы своя нянечка и свой воспитатель. Игровые комнаты открывают строго в определённое время. Например сегодня (не знаю как с утра) вечером с 16 до 18 часов, в это время приходит воспитатель и занимается с ними.
Был в детском доме в 15 часов. В основном все дети находились в спальнях, гуляющих по коридору, видел только троих более-менее взрослых детей. На улицу детей сегодня не выводили, холодно.
В 1-ом корпусе сделан ремонт, остальные требуют внутреннего ремонта (нет денег). Вид более-менее нормальный, но видно, что ремонт давно не делали.
Так же на территории детдома находится столовая, своя баня, адм. здание и хоз постройки.
Лично обошёл три корпуса где живут дети, осмотрел все комнаты где живут и играют дети. В столовой и бане не был, закрыто (не время).
Есть компьютерный кабинет, компы как я понял моноблоки (Голландские) , марку не узнал – кабинет закрыт, а зам не знает. Компов стоит 8 штук. Программное обеспечение установлено для детей инвалидов. Дети в основном на них рисуют и т.п. Одного ребёнка обучают по компу дистанционно (интернет) из Басандайки.

Дети чистые, ухоженные видно что о них заботятся не для галочки или зарплаты.
Помещения и территория тоже чистые и опрятные. В общем, там работают сердобольные и ответственные люди.
Теперь о наших заботах. Т.к. общался с замом по АХЧ (директор и зам по УВР в командировке), смог узнать только в общих чертах.
Детям устраивают праздники выезды на природу. На носу 23 февраля, 8 марта.
Т.к. было озвучено 17 марта (Маслянница), спросил про эту дату, да они празднуют этот день совмещая его с проводами зимы, но подгадывают что бы было тепло.
Если организовать шашлык-машлык на природе, чай блины конфеты, без проблем…. Никаких запретов, так же о показательных покатушках и насчет покатать детей.
Вот это основное, что удалось узнать на данном этапе.
В понедельник на месте буте зам. По УВР Алистратова Марина Владимировна, которая занимается-общается как раз со спонсорами и меценатами. Знает конкретно, что и как можно - надо. Я оставил свои координаты и взял её. В понедельник будем связываться.

Ну вот как-то так. Думаю, что инфа для размышлений уже есть
Аватара пользователя
Pilgrim
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 59
Сообщения: 3274
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:45
Откуда: страна Колпандия
Авто: PATRIOT и еще несколько *474**70
Пол: Мужской

Есть предложение сделать празник детям детского дома

СообщениеPilgrim 09 фев 2013, 19:45

Думаю по результатм преговоров с Алистратовой во вторник съездить ещё раз в Тунгусово (ведь для бешеной собаки 240 км не круг :rofl: ) Ведь личный разговор - это намного лучше телефонного, Попрошу разрешения сделать несколько фото. К этому времени желательно б сформулировать какие-нибудь предложения с нашей стороны, чтобы вести более предметный разговор. И конечно решить с датой к какой и нам и детскому дому готовиться.
Пока я по командировкам опять не слинял.
На вопрос кто мы такие, я ответил - инициативная группа коллектива любителей бездорожья, о форуме пока не озвучивал, т.к. ещё не ясно, что и как.
Последний раз редактировалось Pilgrim 09 фев 2013, 19:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Pilgrim
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 59
Сообщения: 3274
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:45
Откуда: страна Колпандия
Авто: PATRIOT и еще несколько *474**70
Пол: Мужской

Есть предложение сделать празник детям детского дома

Сообщениезахар71 09 фев 2013, 19:47

сделай фото двух корпусов неремонтированных.....посмотрим что можно сделать.....
Аватара пользователя
захар71
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 52
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 13:50
Пол: Мужской

Есть предложение сделать празник детям детского дома

СообщениеPilgrim 09 фев 2013, 19:57

захар71 писал(а):сделай фото двух корпусов неремонтированных.....посмотрим что можно сделать.....

Конечно сделаю, но ремонты надо планировать на лето.
Здания кирпичные - нужен отделочный ремонт, замена полов, обоев и т.п.
Игрушек мало.
Хотя надо узнать, какие именно игрушки надо, ведь это не просто дети.
Аватара пользователя
Pilgrim
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 59
Сообщения: 3274
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:45
Откуда: страна Колпандия
Авто: PATRIOT и еще несколько *474**70
Пол: Мужской

Есть предложение сделать празник детям детского дома

Сообщениеerrror7 09 фев 2013, 19:58

112 душь, всё понятно. На такое количество и надо расчитывать.
Аватара пользователя
errror7
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 57
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:34

Есть предложение сделать празник детям детского дома

Сообщениезахар71 09 фев 2013, 20:11

ну нутрянку можно и щас сделать....у нас в конторе вот только в пятницу детское учереждение закончили на Куйбышева 1....линолеум ,покраска и прочее....
Аватара пользователя
захар71
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 52
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 13:50
Пол: Мужской

Есть предложение сделать празник детям детского дома

СообщениеPilgrim 09 фев 2013, 20:20

Конечно можно, но к ремонту надо в любом случае готовиться. Смета, закупки, доставка и т.д. и т.п.
Мое предложение, пока не затевать ни чего грандиозного (масштабного).
Сделать детям праздник + подарки, какая-то помощь, а там уж на месте или позднее, когда все воочию увидят что и как, определится на дальнейшее.
Ведь в любом случае сейчас видите-читаете мое субъективное мнение.
Аватара пользователя
Pilgrim
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 59
Сообщения: 3274
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:45
Откуда: страна Колпандия
Авто: PATRIOT и еще несколько *474**70
Пол: Мужской

Есть предложение сделать празник детям детского дома

Сообщениеandsv 09 фев 2013, 21:11

Ребята привет! На сегодняшний день, насклько я понимаю, готовы поехать 4 участника. Ты, я, Игорь и Olimpia, Olimpia, ты с нами?
Исходя из этого, думаю, собрать материальную помощь мы сможем (вещи, игрушки и т.п.), я разговаривал с другом, сможем подготовить кондитеорские изделия, компьютеры попробую сделать, несколько штук.
Давайте все же на масляницу ориентироваться, раньше мы просто ничего не успеем.
Для форумчан: ребята, есть реальная возможность сделать что-то реально нужное,неужели Вы это не понимаете?
Надо привлекать еще участников. Надо объявить акцию помощи детям данного детского дома. У кого есть возможность сделать наклейки на авто, давайте сделаем,типа "Прими участие в помощи детям", наклейки подготовим централизовано, кто готов пишите, кто предлагал помощь отправьте телефоны мне, у кого их в профиле нет. Надо это будет оформить в виде акции коллектива любителей бездорожья,как ты Юра, верно заметил . На следующей неделе начну разговоры со СМИ для освещения мероприятия, может еще найдем людей готовых помочь, в чем я собственно уверен.
За что мы можем отвечать точно, на сегодняшний день - это оказание мат. помощи и, возможно, организации праздничного мероприятия, на худой конец участия в нем. Юра, если будешь разговаривать в понедельникЮ спроси относительно вещей, я начну кампанию по их сбору если они нужны. Могу помимо всего прочего, что сказано выше, готов поучаствовать деньгами в размере 10 т.р. для организации мероприятия.
В общем, кто в Томске, давайте собираться для обсуждения, Юра пока ведет переговоры с руководством детского дома.
Предлагаю собраться во вторник, место встречи - предлагайте кому где удобно.
Последний раз редактировалось andsv 09 фев 2013, 21:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
andsv
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:25
Авто: UAZ Pickup
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Развлекательные мероприятия

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0