Про карданы и крестовины

Крестовины

СообщениеGarry 21 апр 2010, 07:38

я название фирмы не вспомню, а так помойму просто приезжаешь в магаз, говоришь нужны крестовины на ниву они подскажут:) я на герцена покупал зимой, стоили рублей 160 вроде.
Garry
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 35
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 20:41
Откуда: г. Томск Академ
Авто: 21213
Пол: Мужской

Крестовины

СообщениеSSW 21 апр 2010, 09:04

Крестовины разные- одни от 2121 другие от 21213 или 21214, последние идут усиленные.
SSW
По теме пишет
Читатель
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 10:56
Авто: Niva-2123
Пол: Мужской

ПОДСКАЖИТЕ про крестовины на НИВУ...

СообщениеАмортез 21 апр 2010, 09:09

Dr.Менгеле писал(а):
Амортез писал(а): НЕ шприцевал ниразу, не могу руку набить, вся смазка лезет куда хочет, только не в крестовину %)

Говорили тебе- через тряпочку шприцевать надо %)


Да шприцевал через тряпочку, оин фиг не получается! %) Наверно, надо чтобы показал кто-нить хоть раз :rofl:
Аватара пользователя
Амортез
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 38
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 10:11
Откуда: Томск
Авто: Ваз 21213->Ваз 2115
Пол: Мужской

ПОДСКАЖИТЕ про крестовины на НИВУ...

СообщениеNicolas 04 июн 2010, 16:20

MURTAZA писал(а):Беларусские карданы с москвичевскими крестовинами, стоят около 2300 в атотракторных. (задний для нивы). Я их поставил так как разбил посадочное под крестовину.
Александр, о каких конкретно речь? http://www.belcard-grodno.com/index.php?keyword=2121&Search=%CF%EE%E8%F1%EA&Itemid=43&option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=4&vmcchk=1
По описанию хбз какие москвичевские крестовины...
Вот Дима (Flanger) писал:
У Олега белоруские карданы с огромным шилцевым отходили уже год. Шлицевое в полном порядке, крестовины тоже. Карданы самые дешевые на тот момент были. Выглядели как полное гавно.
видимо о тех, которые в конце кода имеют -04. Но тогда по цене в 2300р это интересно.
Задолбал меня мой передний, чуть-ли не скаждым километром все страшнее болтает его. Хочу купить Белкард 2121-2203012-04, но блин ни где не нашел в Томске. В инете пошарился цена в местах, где явно озвучивается 4500-6000р!!!!!! Я в шоке :(
Nicolas
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 49
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 23:13
Откуда: Томск
Авто: 2121
Пол: Мужской

Про карданы

СообщениеNicolas 04 июн 2010, 16:59

MURTAZA писал(а):Кстати, ещё 4-х месяцев не прошло с момента установки Беларусских карданов, а шлицевое уже подразбилось и люфтик образовался в крестовинах. Сыромятина, похоже, или говнятина.
делаю вывод, что те были -02. Т.е. на -04 цена реально огромная.
Народ вопрос замены переднего переростает в катастрофу...
Связался с http://belkard-povolzhe.tiu.ru/p113532-kardannyj-val-dlya.html. Перед на Ниву 3050р, зад 3100р. Доставка ООО "Деловые линии". Доставка по минималке если, то можно грузить сразу 6 карданов.
Смущает, что все отношения как физлица с физлицом. Ни кто не хочет со мной рискнуть? :)
Nicolas
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 49
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 23:13
Откуда: Томск
Авто: 2121
Пол: Мужской

Про карданы

СообщениеElephant007 28 июн 2010, 08:53

Elephant007 писал(а):Поставил. Что это такое - кардан Сонда? Это экспериментальная разработка, устоявшейся версии нет, как я понял. Сделан качественно, пыльники защищены толстым пластиком. Беру свои слова насчет отсутствия шлицевого обратно, оно там есть. Не было его на предыдущей версии, когда ставили ШРУС от Опеля. Люфт в шлицевом чувствуется сразу, в принципе ничем от беларусского шлицевого не отличается. Труба более тонкая, но стенка толще. Обкатка 200 км на прямой передаче при оборотах 2500. Поехал обкатывать в Кривошеино, завтра расскажу, чего и как с вибрациями.
Пришла в голову мысль, а не спрятать ли шлицевое пыльником с подходящей гранаты?

Elephant007 писал(а):Месяц эксплуатации кардана на шрусах. шлицевое разбиваецца, и это слышно уже без приборов. Буду добивать, очень интересно узнать ресурс этой поделки.
Вопрос ко всем - где купить кардан производства Белкард?

Итак, минул год эксплуатации Сондовского кардана. Шлицевое разбилось так, что гнулось порядка 5 градусов. Гранаты в удовлетвоорительном состоянии.
Порыскал по городу в поисках путевого кардана, никакие меня не впечатлили, в Автотракторных увидел еще один кардан на шрусах, производства "Серп и молот", шлицевых нет, удлинение за счет ходов в Шрусах. Стоит 5800. Ходят слухи, что этот кардан сертифицировали для установке на Шнивы прям на заводе. При установке приходится откручивать раздатку с одной стороны, ибо не лезет.
Аватара пользователя
Elephant007
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 53
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 22:51
Откуда: Северск
Авто: Шнива
Пол: Мужской

Про карданы

Сообщение-александр- 28 июн 2010, 17:39

Порыскал по городу в поисках путевого кардана, никакие меня не впечатлили, в Автотракторных увидел еще один кардан на шрусах, производства "Серп и молот", шлицевых нет, удлинение за счет ходов в Шрусах. Стоит 5800. Ходят слухи, что этот кардан сертифицировали для установке на Шнивы прям на заводе. При установке приходится откручивать раздатку с одной стороны, ибо не лезет.[/quote]
Да, это исполнение идет сейчас на обновленные ШНивы. Причем в розницу найти очень трудо, сам вчера увидел,сегодня забрал. Было свего 2 шт по 5720руб.
-александр-
Нет репутации
Читатель
 
Возраст: 46
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 09:24
Откуда: Томск
Авто: ШН 2008
Пол: Мужской

Про карданы и крестовины

СообщениеNicolas 11 июл 2010, 20:29

Прикупил карданы Белкард типа http://www.belcard-grodno.com/index.php ... &Itemid=62.
Шлицевое реально внушает больше доверия, чем стандартного типа. Разделить кардан на две части можно просто приложив некоторое усилие. НИКАКОГО намека на биение в шлицевом даже в максимальном размере кардана.
bc1.jpg
Карданы
bc1.jpg (162.76 КБ) Просмотров: 16074

На этой фотке видно насколько оно большое.
bc2.jpg
Шлицевое
bc2.jpg (125.71 КБ) Просмотров: 16073
Тавотница в крестовинах присутствует, вроде ни каких проблем добраться до неё не будет. Да и вообще на вид они конечно покачественнее сделаны, чем всё, что в магазах у нас продается. Даже покрашены гораздо лучше :). Хотя сварные швы можно было бы и покачественнее сделать.
Nicolas
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 49
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 23:13
Откуда: Томск
Авто: 2121
Пол: Мужской

Про карданы и крестовины

СообщениеЛесопатолог 11 июл 2010, 22:56

Nicolas
ну ставь тады, да пробуй)))
Аватара пользователя
Лесопатолог
Хороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 39
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:05
Откуда: п.Зональный
Авто: ВАЗ-21213
Пол: Мужской

Про карданы и крестовины

Сообщениеmotul 12 июл 2010, 02:53

Nicolas писал(а):Прикупил карданы Белкард типа http://www.belcard-grodno.com/index.php ... &Itemid=62.
Шлицевое реально внушает больше доверия, чем стандартного типа. Разделить кардан на две части можно просто приложив некоторое усилие. НИКАКОГО намека на биение в шлицевом даже в максимальном размере кардана.
bc1.jpg

На этой фотке видно насколько оно большое.
bc2.jpg
Тавотница в крестовинах присутствует, вроде ни каких проблем добраться до неё не будет. Да и вообще на вид они конечно покачественнее сделаны, чем всё, что в магазах у нас продается. Даже покрашены гораздо лучше :). Хотя сварные швы можно было бы и покачественнее сделать.

где прикупил???
Аватара пользователя
motul
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 39
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 04:32
Авто: ваз 2121
Пол: Мужской

Про карданы и крестовины

СообщениеNicolas 12 июл 2010, 04:19

motul писал(а):где прикупил???
http://reduktor.nsk.ru/
Nicolas
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 49
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 23:13
Откуда: Томск
Авто: 2121
Пол: Мужской

Карданы на ниву

СообщениеWasilih 26 фев 2013, 12:58

кто какие пользует... есть ли смысл брать с ШРУСами...
эы... толт Миха, толи Мкот пользовали хитрые карданы... а от отзывав не помню...
Аватара пользователя
Wasilih
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Безназванец
 
Возраст: 54
Сообщения: 13784
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:31
Откуда: Северск
Авто: теперь только Волга и маленький УАЗка
Пол: Мужской

Карданы на ниву

Сообщениеale 26 фев 2013, 13:06

Шрусы дороже значительно, ну были в свое время, щас точно не скажу, ну а по комфорту конечно получше :)
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30955
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

Карданы на ниву

Сообщениеmkot 26 фев 2013, 14:11

Wasilih писал(а):кто какие пользует... есть ли смысл брать с ШРУСами...
эы... толт Миха, толи Мкот пользовали хитрые карданы... а от отзывав не помню...

Я пользую сейчас со шрусами, они кагбы с завода там стоят теперь, вибраций реально меньше, претензий пока никаких(14т.км), даже пыльники живые, они там дюже крепкие какие то.
Аватара пользователя
mkot
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
BIG&Mkot
 
Возраст: 47
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 21:59
Авто: РШН
Пол: Мужской

Карданы на ниву

СообщениеСанек 26 фев 2013, 15:06

Wasilih писал(а):кто какие пользует... есть ли смысл брать с ШРУСами...
эы... толт Миха, толи Мкот пользовали хитрые карданы... а от отзывав не помню...

Я не доверяю Шрусам. Стоят карданы, крестовины с тавотницами. Каждый полгода - год шприцую.
Санек
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Ниванутый
 
Сообщения: 13011
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:59
Откуда: г.
Пол: Мужской

Про карданы и крестовины

Сообщениеale 26 фев 2013, 15:11

Тогда и между КПП и РК крестовину поставь %) %) %)
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30955
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

Про карданы и крестовины

Сообщениеmkot 26 фев 2013, 15:15

Да и привода бы тоже можно поставить как у газели :)
Аватара пользователя
mkot
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
BIG&Mkot
 
Возраст: 47
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 21:59
Авто: РШН
Пол: Мужской

Про карданы и крестовины

СообщениеСанек 26 фев 2013, 15:27

ale писал(а):Тогда и между КПП и РК крестовину поставь %) %) %)

У меня там бублик %)
Пока на крестовинах дальше буду, вроде вибрация не напрягает сильно. (тьфу тьфу тьфу) Меня сейчас куда больше интересует гул на 40 км/ч.
Санек
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Ниванутый
 
Сообщения: 13011
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:59
Откуда: г.
Пол: Мужской

Про карданы и крестовины

Сообщениеmkot 26 фев 2013, 15:55

Бублик если что там у всех :)
Аватара пользователя
mkot
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
BIG&Mkot
 
Возраст: 47
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 21:59
Авто: РШН
Пол: Мужской

Про карданы и крестовины

Сообщениеale 26 фев 2013, 15:55

Санек писал(а):
ale писал(а):Тогда и между КПП и РК крестовину поставь %) %) %)

У меня там бублик %)

И шрус акромя бублика ;)
http://dnepr-auto.dp.ua/catimg/TMC36032.jpg
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30955
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

Про карданы и крестовины

Сообщениеale 26 фев 2013, 16:01

Меня в новых карданах тока пыльники и смущают, http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=294335 но всеже должны ходить хорошо и смазку держать хорошо, а не как крестовина, после говен сразу шприцевание желательно, а если еще песок с водой, что не редкость...
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30955
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

Про карданы и крестовины

СообщениеПал Саныч 25 апр 2015, 00:10

Ребятишки а напомните мне старому у нивы и у классики крестовины разные?
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Про карданы и крестовины

СообщениеНиколаич 25 апр 2015, 00:22

Разные
Аватара пользователя
Николаич
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 49
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 10:41
Откуда: Томск
Авто: Нива 21213
Пол: Мужской

Про карданы и крестовины

Сообщениелимон 10 июн 2015, 10:40

komero писал(а):Разные

У 2121 от копейки ставились. У 213 свои уже.
Аватара пользователя
лимон
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Безбашенный
 
Возраст: 55
Сообщения: 13072
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 22:25
Откуда: Томск-Степановка (г.Усть-Илимск)
Авто: VAZ2121
Пол: Мужской

Про карданы и крестовины

Сообщение77th 10 июн 2015, 22:40

ale писал(а):Меня в новых карданах тока пыльники и смущают, http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=294335 но всеже должны ходить хорошо и смазку держать хорошо, а не как крестовина, после говен сразу шприцевание желательно, а если еще песок с водой, что не редкость...

38к, пыльники в норме, но я в говна ее не гонял. Легкий бездор и снег.
77th
Хороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 38
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 20:04
Авто: Pajero II Коротыж
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Двигатель и трансмиссия

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0