10.03.13 Где снега тропинки заметают...

10.03.13 Где снега тропинки заметают...

Сообщениеav 11 мар 2013, 10:26

Ага... Была попа...
Фотал пока фоткалось...

IMG_7146.jpg
IMG_7146.jpg (404.95 КБ) Просмотров: 2420

IMG_7148.jpg
IMG_7148.jpg (333.06 КБ) Просмотров: 2420

IMG_7153.jpg
IMG_7153.jpg (337.76 КБ) Просмотров: 2420

IMG_7165.jpg
IMG_7165.jpg (239.81 КБ) Просмотров: 2420

IMG_7181.jpg
IMG_7181.jpg (412.58 КБ) Просмотров: 2420

IMG_7183.jpg
IMG_7183.jpg (461.75 КБ) Просмотров: 2420

IMG_7185.jpg
IMG_7185.jpg (410.15 КБ) Просмотров: 2420

IMG_7193.jpg
IMG_7193.jpg (405.07 КБ) Просмотров: 2420

IMG_7214.jpg
IMG_7214.jpg (404.06 КБ) Просмотров: 2420

IMG_7220.jpg
IMG_7220.jpg (425.41 КБ) Просмотров: 2420

IMG_7226.jpg
IMG_7226.jpg (426.48 КБ) Просмотров: 2420
Аватара пользователя
av
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 39
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 09:34
Откуда: г. Томск
Авто: УАЗ Патриот, Suzuki Grand Vitara, УАЗ 31512
Пол: Мужской

10.03.13 Где снега тропинки заметают...

Сообщениезахар71 11 мар 2013, 11:22

никера их камитет тут был..мы почемут то думали че всего две машины....а тута целый автопарк :rofl: :rofl: :rofl:
Аватара пользователя
захар71
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 52
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 13:50
Пол: Мужской

10.03.13 Где снега тропинки заметают...

Сообщениеolimpia 11 мар 2013, 11:24

Проходимец писал(а):Статистика выезда:

какая интересная статистика. как там говорится, есть три вида лжи: большая, маленькая и статистика %)
Аватара пользователя
olimpia
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 12922
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:13
Авто: civic и Mohave
Пол: Женский

10.03.13 Где снега тропинки заметают...

Сообщениеlexxij 11 мар 2013, 11:50

Проходимец писал(а):Статистика выезда:

внесу поправки :rofl:
Бармалейка успешно порвана не пополам, а с краю, после связана и благополучно нещадно эксплуатирована до выезда на грейдер, еще поживёт даже маленько :rofl:
А всяких веревочек я не видел :roll: :rofl:
лопат - чуть больше, штык, чисто снеговая, три железных подборки, и типа фискарса короткая. Одну чуть не оставили на газопроводе, благо назад вернулись :rofl:
фонарика - 2 :P
Первый замес капитальный устроили для тирки, в 7.30 завел, в 03.30 заглушил, сжег всего ок. 70 литров., машинка радует, гребет( правда оказался самый маленький просвет, зато мудовые колесики :rofl: )
Ребята молодцы, скаю вообще респект, копает аки трактор :rofl: .
Итак, немного по порядку.
Проснулся, значит, вчера утром в 7.00 с маслью, зачем это я вдруг в воскресенье утром проснулся, да еще и будильник навострил? а, ну да, попа зудит уже давно, приключений хочет на себя. Значит жена вставай давай, хватит спать! .... и машинка урчит в гараже, греется, а мы чаёвничаем потихоньку. Заправились, быстренько в магазин сухариков купить, да в путь, в соседнее городище с древним названием Томск. Дует ветер, и мы тоже дуем, а то не успеем. и вот, в 9.27 мы в условленном месте, но что это, мы одиноки! Ан нет, вдруг материализовалось создание американского автопрома(это вам не тазики какие-нибуть!), и это значит, что не зря приехали. Дальше - больше, (и машин, и людей),
DSCF3655 (2).JPG
DSCF3655 (2).JPG (161.53 КБ) Просмотров: 2340

DSCF3659 (2).JPG
DSCF3659 (2).JPG (117.79 КБ) Просмотров: 2340

последним материализовался зачинщик,
DSCF3658 (2).JPG
DSCF3658 (2).JPG (127.46 КБ) Просмотров: 2340

поболтали, да помчали.Неторопливо.Съехали с трассы, стравились кто сколько мог, и дальше погнали снега разметать, который, видите ли, тропинки заметает.
Поехали гуськом, по информации с головной машины, переданной по беспроводным каналам связи из последней машины, джип широкий оказался шире колеи и решил ехать своим путем, однако ребята насильным путем несколько раз объяснили, что так делать не надо. В процессе мы потренировались в движении задним ходом, в умении организовать плотную парковку, в развороту крузера среди сугробов, а замыкающие экипажи оттачивали мастерство извлечения инородных предметов (автомобилей) из девственных снегов томской области.
DSCF3666 (2).JPG
DSCF3666 (2).JPG (120.46 КБ) Просмотров: 2340

DSCF3667.JPG

DSCF3670 (2).JPG
DSCF3670 (2).JPG (163.89 КБ) Просмотров: 2340

DSCF3672 (2).JPG
DSCF3672 (2).JPG (120.47 КБ) Просмотров: 2340

DSCF3675 (2).JPG
DSCF3675 (2).JPG (142.24 КБ) Просмотров: 2340

...
продолжение к вечеру вынужден отойти...
Аватара пользователя
lexxij
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 40
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 22:44
Откуда: Юргинец !
Авто: Ржавая четырка
Пол: Мужской

10.03.13 Где снега тропинки заметают...

Сообщениеkovlagen 11 мар 2013, 11:57

АВ в этом ракурсе на Бородача похож. Понять и простить.....
Аватара пользователя
kovlagen
Хороший человекХороший человекХороший человек
Необузданный флудер
 
Возраст: 47
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 22:44
Откуда: Томск
Авто: RAV-4(I)
Пол: Мужской

10.03.13 Где снега тропинки заметают...

Сообщениеевген989 11 мар 2013, 12:06

после 86 налево поехали? а после жуковки направо, так?
Аватара пользователя
евген989
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
El viajero
 
Возраст: 34
Сообщения: 13379
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:33
Откуда: Valley of death
Авто: 3151
Пол: Мужской

10.03.13 Где снега тропинки заметают...

СообщениеBobMarlя 11 мар 2013, 12:57

отлично съездили я смотрю:-)
Аватара пользователя
BobMarlя
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 35
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 10:47
Откуда: Северск
Авто: зеленый нив
Пол: Мужской

10.03.13 Где снега тропинки заметают...

СообщениеКапитан Арктика 11 мар 2013, 13:00

Отлично, успокойся уже
Капитан Арктика
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 5148
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 11:23
Пол: Мужской

10.03.13 Где снега тропинки заметают...

СообщениеSkay 11 мар 2013, 13:07

захар71 писал(а):никера их камитет тут был..мы почемут то думали че всего две машины....а тута целый автопарк :rofl: :rofl: :rofl:

ну дык надо же хоть иногда читать последние сообщения в форуме в соответствующей теме %)
Аватара пользователя
Skay
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Злобный Гений
 
Возраст: 42
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:57
Откуда: г.Томск, ул. Нефтяная
Авто: Сузука Эскудо 91г, Opel Corsa 1.2, 2007г
Пол: Мужской

10.03.13 Где снега тропинки заметают...

Сообщениеolimpia 11 мар 2013, 13:11

Я после проходимцевых статистических выкладок даже не знаю, что и писать. Ощущение, что мы не вместе ездили. Впрочем, есть в этом доля правды %)
Да, с подготовкой автомобиля у нас вышел косяк - стропа сделала ноги, купить новую никто не успел)))) Лебедки на нем пока нет. Однако, первый наш выезд за хз какое время, когда мы были не самодостаточны. Но припоминать теперь нам это будут в старческо-назидательной глумливой манере очень долго %) Кстати, запас продуктов в нашем экипаже был, но к сожалению из расчета на себя, а не на все экипажи %) Польщена, что в статистической зарисовке у меня свое отдельное место %)
А теперь о попах, снежных и головных.
Есессно, собраться на гоаре в 9:30 не получилось. Но это ерунда, все привыкли))) Кого волнуют плюс-минус полчаса, когда впереди целый день %) Стравились. Наш метод стравливания до 0,85 был не одобрен мэтрами, сказали надо до 0,5. Андрей ответил, что как бы разуться-то не хочется, за что был назван человеком с недержанием от страха, ибо мэтры травятся до 0,5 и не ссут %) В ночи, когда разулся крузер, мы эту историю вспоминали с теплотой, да)))
Как вы уже поняли, на маршруте я была Олимпией %) После 86го первый пилот нашего экипажа решил пить пиво и усадил меня за руль. А я вскоре усадила гранда в снег. На ровной дороге. Все снисходительно поржали - ну, понятно, баба за рулем страшней годзиллы)))) Выдернул меня патриот стальным тросом. Востребованная динамика в это время ехала в первом автомобиле, который остановился где-то в километре впереди %) Потом я еще раз усадила гранда, опять почти на ровном месте. Опять все поржали, сказали гранд не едет (ах сколько раз в обратном направлении на этой же дороге все сидели...))) Но я вроде разобралась, как на нем ехать по снежному бездорожью :) Потом у меня получалось гораздо лучше %)
Подхватив мою эстафету, все то и дело стали подсаживаться. Дергали друг друга всякими полутросами, а где-то впереди, в полукилометре от нас гордо реял буревестник... в смысле крузер с востребованной стропой. Лирическое отступление: я вчера задала вопрос, но так и не получила на него ответа, который бы хоть как-то укладывался в мою картину мира: зачем улетать от застрявшей колонны на километр вперед, а потом пешком топать ко всем? Помочь-то все равно уже только советом можешь.
Долго ли, коротко ли, но тирка совсем перестала ехать - нагребала впереди себя снежный бруствер и вставала. Прицепили ее к гранду. И вот тут нам стало пичалько. Мы в снежной каше на мудовой резине и так-то не сказать, чтоб сильно весело перли, а с прицепом на заднице стали переть еще грустнее. Зато расход топлива у нас попер гораздо веселее. Я не буду озвучивать страшные циферки %) И опять куча потерянного времени, потому что вперед нас никто не поддергивал - крузер снова умчал в заоблачные дали, поэтому тащили тирку, пока сами идем. А потом всем миром вызволяли из снега гранда. Я хз как кому, но мне часа в 4 вечера стало понятно, что если мы не планируем заночевать в лесу, то пора вертаться взад. Но голос разума не был никем услышан. Доползли до газопровода, который якобы нам кто-то почистил. И неиллюзорно обломились - там вообще жопа. Час-полтора потратили на то, чтобы у всех в головах усвоилось, что там ВООБЩЕ жопа, и придется ехать тем же маршрутом обратно. Тирку перевесили на Барсика - наши молитвы были услышаны только Скаем. И снова та же дорога, та же история - крузер где-то далеко впереди, то лебедится, то едет. В одном из мест его лебеженья гранд свалило правой стороной в снег... и он оказался на мостах. Крузер уже уехал. Возвращаться, понятное дело, дурная примета. И началась е@ля. Скай... Сашка, что бы мы без тебя делали? :) Сашка, по-моему, тонну снега перекидал. Копали, конечно, все (ну кроме меня есессно))), но Сашка работал как маленький трактор :) Подкладывали траки, копали, толкали всем мужиковым составом (за руль в это время я держалась). Но пока не выкопали чуть ли не до земли, гранд не достался. И да, вот тут-то и случилось просветление, когда мы вдруг организовались в единую команду. Когда стало понятно, что если единственный автомобиль с лебедкой, который может себя вперед сам доставать, будет продолжать от нас сваливать, то вернемся мы с маршрута в лучшем случае утром.
Обратный путь получился более продолговатым. Видимо, сказывались и усталось, и темнота, и местами размешанная нами же дорога. Залипали все и много. Все приуныли))) Впрочем, нас с Андреем беспокоило только одно - чтоб топлива хватило)))))) Из еды осталась только водка, но это лучше чем ничего %) Топлива хватило. С маршрута выбрались около 2х часов ночи, уставшие как черти. До города ехала практически ползком, глазоньки закрывались сами %) В целом, ничо так скатались, но очень много времени тратили на всякие хождения-брожения. Его-то потом и не хватило.
Зы: я в этот раз даже фотоаппарат в руках не держала, так что была существом совершенно бесполезным %) Сегодня почему-то побаливают руки %)
Аватара пользователя
olimpia
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 12922
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:13
Авто: civic и Mohave
Пол: Женский

10.03.13 Где снега тропинки заметают...

Сообщениеdizelist 11 мар 2013, 13:38

Липа - молодец!
а чегой то тирка не ехала?
Аватара пользователя
dizelist
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Дизелист
 
Возраст: 52
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 19:49
Откуда: Томск Южная (Петропавловск Казахстан)
Авто: полтора теранчега и незаметный регулус
Пол: Мужской

10.03.13 Где снега тропинки заметают...

Сообщениеевген989 11 мар 2013, 13:38

desperado писал(а):после 86 налево поехали? а после жуковки направо, так?

:ommarok:
Аватара пользователя
евген989
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
El viajero
 
Возраст: 34
Сообщения: 13379
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:33
Откуда: Valley of death
Авто: 3151
Пол: Мужской

10.03.13 Где снега тропинки заметают...

Сообщениеskat 11 мар 2013, 13:39

чойто бесполезным....даже копала и весьма так сказать удачно :)
и ехала.....очень даже хорошо.....прошла пару хороших засадных мест....ну и доставила мою тушку до дому и гранда до гаража, за что отдельное спасибо. %)
Последний раз редактировалось skat 11 мар 2013, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
skat
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 16:05
Откуда: Томск
Авто: JEEP Grand Cherokee 4.7 H.O
Пол: Мужской

10.03.13 Где снега тропинки заметают...

СообщениеWasilih 11 мар 2013, 13:43

olimpia писал(а):а попа, дорогие мои, была вместо головы %) вот поэтому и была попа)))))

тык про это профессор говорил ещё в 17 году... %)
Аватара пользователя
Wasilih
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Безназванец
 
Возраст: 54
Сообщения: 13784
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:31
Откуда: Северск
Авто: теперь только Волга и маленький УАЗка
Пол: Мужской

10.03.13 Где снега тропинки заметают...

Сообщениеolimpia 11 мар 2013, 13:43

dizelist писал(а):а чегой то тирка не ехала?

ей просвета не хватало. сгребала бампером снег и ой.
skat писал(а):чойто бесполезным

сказано - бесполезным, значит бесполезным %) да и чо я там копала... тушку, да, доставила в целости и сохранности :)
Аватара пользователя
olimpia
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 12922
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:13
Авто: civic и Mohave
Пол: Женский

10.03.13 Где снега тропинки заметают...

Сообщениеolimpia 11 мар 2013, 13:44

desperado писал(а)::ommarok:

Жень, после 86го налево. а дальше я ориентиров не помню :)
Аватара пользователя
olimpia
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 12922
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:13
Авто: civic и Mohave
Пол: Женский

10.03.13 Где снега тропинки заметают...

СообщениеSkay 11 мар 2013, 13:45

olimpia писал(а): Я не буду озвучивать страшные циферки %)

примерно 85 литров на 100 км... это вам ребята не в горшок пердеть... спасибо АВ что убедил меня таки 2 бака залить горючки... огорчало одно, смеркалось, но все были немножко иНертны, (не путать с Интернами) %) и после очередного убытия крузера в заоблачные дали сел Жып Широкий, попытки его вытащить назад, не дало существенного успеха, и тут меня накрыло свирепство, кто видел тот поймет... с одной стороны Террано на хвосте, с другой стороны Гранд спереди бесконечно увязший в колее... но посовещавшись со Скатом что и не из такого говна выбирались, выкопали таки его из снежного плена и помчали дальше... ну и пользуясь случаем хочу сказать спасибо экипажу Ската и Липы что поддергивали мну из снежного плена... Юля даже по моему Барсика чмокнула в дверь после преодоления места где копали долго Гранда г :rofl: :rofl: :rofl:
Аватара пользователя
Skay
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Злобный Гений
 
Возраст: 42
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:57
Откуда: г.Томск, ул. Нефтяная
Авто: Сузука Эскудо 91г, Opel Corsa 1.2, 2007г
Пол: Мужской

10.03.13 Где снега тропинки заметают...

СообщениеWasilih 11 мар 2013, 13:47

skat писал(а):а у меня нет ничего спиртосодержащего......сижу ем галушки

всё испортил... эх Андрюха, так лопухнуться...
Аватара пользователя
Wasilih
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Безназванец
 
Возраст: 54
Сообщения: 13784
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:31
Откуда: Северск
Авто: теперь только Волга и маленький УАЗка
Пол: Мужской

10.03.13 Где снега тропинки заметают...

Сообщениеевген989 11 мар 2013, 13:48

дальше через десяток км примерно неприметная канава под которой речка,(чистый березняк) а за ней км через 2 развилка оч приметная, дарога идет какбы прямо и отвилок направо..
так то вроде похоже, прост я думал лесовозы там еще ездят,.. а судя по фото однако нет)))
Аватара пользователя
евген989
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
El viajero
 
Возраст: 34
Сообщения: 13379
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:33
Откуда: Valley of death
Авто: 3151
Пол: Мужской

10.03.13 Где снега тропинки заметают...

СообщениеSkay 11 мар 2013, 13:56

desperado писал(а):дальше через десяток км примерно неприметная канава под которой речка,(чистый березняк) а за ней км через 2 развилка оч приметная, дарога идет какбы прямо и отвилок направо..
так то вроде похоже, прост я думал лесовозы там еще ездят,.. а судя по фото однако нет)))

березняк и не только ога кругом, так же встретили черных/белых лесорубов (ГТТ в наличии) после деревни "86 квартал" километров в 3-5 в направлении газопровода
Аватара пользователя
Skay
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Злобный Гений
 
Возраст: 42
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:57
Откуда: г.Томск, ул. Нефтяная
Авто: Сузука Эскудо 91г, Opel Corsa 1.2, 2007г
Пол: Мужской

10.03.13 Где снега тропинки заметают...

СообщениеКапитан Арктика 11 мар 2013, 14:54

desperado писал(а):дальше через десяток км примерно неприметная канава под которой речка,(чистый березняк) а за ней км через 2 развилка оч приметная, дарога идет какбы прямо и отвилок направо..
так то вроде похоже, прост я думал лесовозы там еще ездят,.. а судя по фото однако нет)))

По навигатору дорога на газопровод одна, по ней мы и ехали (по ней же с Березоречки возвращались с телевизионщиками ранее).
Трек могу скинуть, но - позже.
Капитан Арктика
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 5148
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 11:23
Пол: Мужской

10.03.13 Где снега тропинки заметают...

Сообщениезахар71 11 мар 2013, 15:13

Skay писал(а):
захар71 писал(а):никера их камитет тут был..мы почемут то думали че всего две машины....а тута целый автопарк :rofl: :rofl: :rofl:

ну дык надо же хоть иногда читать последние сообщения в форуме в соответствующей теме %)

Хорошо хоть снегохоТТ вчера невострбованным оказалси :rofl: :rofl: :rofl:
Аватара пользователя
захар71
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 52
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 13:50
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Маршруты выходного дня

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron