По поводу самостоятельной установки газового оборудования

По поводу самостоятельной установки газового оборудования

СообщениеVanik 21 мар 2013, 17:27

Вопрос кто нибудь сам устанавливал газовое оборудование на авто, какие с этим могут возникнуть проблемы, не в техническом плане, а в плане оформления, спрашиваю потому что баллоны сам буду устанавливать, а зато что бы протянуть топливо-проводы и установить само оборудование платить 10-15 т.р. считаю дорого, тем более товарищ ставил себе газ, после установки в фирме пришлось самому переделывать, и не в городе а на трассе
Аватара пользователя
Vanik
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 49
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 11:04
Откуда: Томск
Авто: Уаз Патриот

По поводу самостоятельной установки газового оборудования

СообщениеАЛЯ 21 мар 2013, 18:02

на ТО нужны документы на само оборудование и на то,что его лицензированно установили.
Аватара пользователя
АЛЯ
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 48
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 12:02
Откуда: Томск
Авто: Древнейшие внедорожники КПТ-4, Буханыч, Голован, Toyota Sprinter 88 г.в. 4WD
Пол: Женский

По поводу самостоятельной установки газового оборудования

СообщениеСергей GS 21 мар 2013, 19:11

До нас (регион наш) пока не дошло, но по России уже требуют внесения изменения в регистрационные документы,
т.к. установка ГБО внесение изменений в конструкцию ТС влияющее на безопасность... При установке в фирме
выдают целую пачку документов. Кроме этого требуется ежегодное осведетольствование - не знаю как его
будут проводить если установка выполнена кустарно.
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

По поводу самостоятельной установки газового оборудования

СообщениеVanik 21 мар 2013, 19:38

Сергей GS писал(а):До нас (регион наш) пока не дошло, но по России уже требуют внесения изменения в регистрационные документы,
т.к. установка ГБО внесение изменений в конструкцию ТС влияющее на безопасность... При установке в фирме
выдают целую пачку документов. Кроме этого требуется ежегодное осведетольствование - не знаю как его
будут проводить если установка выполнена кустарно.

Как кустарно, ты видел как в фирмах устанавливают , я установлю так же как в фирме, и не кто даже не заметит. Если после установки в фирмах приходится самому переделывать это не кустарно.Короче понятно просто требуется бумажка что тебе установили лицензированные установщики и тд и тп.
Аватара пользователя
Vanik
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 49
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 11:04
Откуда: Томск
Авто: Уаз Патриот

По поводу самостоятельной установки газового оборудования

СообщениеPilgrim 21 мар 2013, 20:31

Vanik писал(а):Короче понятно просто требуется бумажка что тебе установили лицензированные установщики и тд и тп.

Бумажка обязательна.
Аватара пользователя
Pilgrim
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 58
Сообщения: 3274
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:45
Откуда: страна Колпандия
Авто: PATRIOT и еще несколько *474**70
Пол: Мужской


Вернуться в Автомобили в целом

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0