Бэд лист Автосервисов или куда не надо.

Обсуждение предприятий, где обслуживаются наши автомобили

Бэд лист Автосервисов или куда не надо.

Сообщениеnumber 13 фев 2012, 01:13

лимон, в принципе соглашусь...
Жалко даже... вот я что думаю:... если "слесаря" мотивируют свое хреновое отношение к работе тем, что им мало платят, то может и докторам стать к людям так относиться...?:)

P.s.
У меня товарищ работает в автосервисе "У моста", ну который около коммунального моста, так вот, если какая-то серьезная проблема, еду к нему за советом, а так, все врут и все обманывают.... грустно...

(слесарь, как доктор, должен быть другом:) )
Аватара пользователя
number
По теме пишет
Читатель
 
Возраст: 36
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 02:35
Откуда: г. Томск
Авто: TLC 80 4,5 МКПП (Nissan Terrano PR50 TD27 1996 г., УАЗ 469, НИВА 3D 33" - в прошлом)
Пол: Мужской

Бэд лист Автосервисов или куда не надо.

СообщениеVAN 22 фев 2012, 16:36

Скурил тему и понял,что в томске автомобили не ремонтируют,а только колечат.... :mad:
Аватара пользователя
VAN
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Возраст: 51
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 22 май 2008, 11:04
Откуда: Северск
Авто: Буханыч УАЗ 220695 с самоблоками;ВАЗ21214.
Пол: Мужской

Бэд лист Автосервисов или куда не надо.

Сообщениелимон 22 фев 2012, 16:39

VAN писал(а):Скурил тему и понял,что в томске автомобили не ремонтируют,а только колечат.... :mad:

Вывод не верный! Просто внимательней надо быть когда сервис выбираешь! %)
Аватара пользователя
лимон
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Безбашенный
 
Возраст: 55
Сообщения: 13072
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 22:25
Откуда: Томск-Степановка (г.Усть-Илимск)
Авто: VAZ2121
Пол: Мужской

Бэд лист Автосервисов или куда не надо.

Сообщениеchaf 22 мар 2012, 12:47

Вот и я репу чешу куда ПЫЖА загнать на ремонт. Пока выбрать не могу :(
Аватара пользователя
chaf
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 65
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 26 май 2009, 09:27
Авто: УАЗ-452
Пол: Мужской

Бэд лист Автосервисов или куда не надо.

СообщениеMihaylo 03 апр 2012, 16:29

автосервис "У Башни" в Северске или как спалить электронику.

На прошлой неделе загнал автомобиль на ТО, заодно попросил прокинуть под панелью висящие из прикуривателя провода (на камеру заднего хода и видеорегистратор). В итоге, когда забирал авто, мне с прискорбием сообщили, что зеркало сгорело (в нем блютуз с камерой заднего хода, хендсфрии, телевизор). Причина - неисправный блок питания. На вопрос "Ну приехал то к вам - все работало" был получен ответ "Ну так никто не проверял, что у тебя ВСЕ работало - акт приемки автомобиля в сервис есть?"
Тут же подключая регистратор "спец по электронике" втыкает в него этот самый блок питания - регистратор тут же гаснет и из него идет дым. Следующая фраза просто убила: "Ну вот, я же говорил, что это блок питания....Значит нашей вины нет - блок питания же твой." Дальше - отказ платить за сгоревшее оборудование (6500 зеркало и 3200 регистратор) и возвращать деньги за работу ("Ну провода же мы тебе протянули").

Поехал в контору по ремонту электротехники (в Дом Быта). Мастер не поленился, вышел со мной в машину, все проверил и согласился съездить экспертом в автосервис. 15 минут экзамена по радиоэлектронике (мерились формулами - как я понял, у эксперта конденсатор больше оказался) после чего он им наглядно показал и объяснил, что при установке они сделали КЗ --> сгорел блок питания --> воткнули в зеркало и оно сгорело --> зачем палить еще и регистратор вообще не понятно. (При разборке блока питания выяснилось, что они его и еще и паяли). Мастеру огромное спасибо за помощь (зовут Сергей - может кому пригодиться) без него вообще бы разговора не получилось с этими "специалистами"
Итог - сегодня позвонили отдали отремонтированное зеркало (отсутсвует аккумулятор, кнопка питания, не работает выход на TV и динамик хендсфрии - работает только камера и то с помехами) и б/у регистратор. Вот так-то.
Аватара пользователя
Mihaylo
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 46
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 21:18
Откуда: Северск
Авто: Mitsubishi Pajero Sport
Пол: Мужской

Бэд лист Автосервисов или куда не надо.

Сообщениеale 03 апр 2012, 16:49

Да уж... жесть вообще :roll: :(
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30955
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

Бэд лист Автосервисов или куда не надо.

СообщениеOktan 09 июл 2012, 13:46

1)Мене в Навигаторе (в конце иркутского) на Cefiro чистили дроссель. Проблема плавающих оборотов прошла. Мастер честно сказал что ничего не обучал, типо не требуется. Денег взял только за чистку. Я остался доволен.
2) На патриоте плавали обороты, загорался чек. Приехал к ним на диагностику. Диагностика говорит все в норме. Потом залез рукой под впускной коллектор, достал оттуда порванный шланг, поменял. Проблема исчезла. Взял за кусочек шланга 150р. + работа 100руб. + диагностика 500р. Получилось не совсем дешево, зато проблема решилась.
В общем делают нормально, но ценник бывает дороговат.
Аватара пользователя
Oktan
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 37
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 31 май 2012, 16:46
Откуда: Томск
Авто: УАЗ 31622
Пол: Мужской

Бэд лист Автосервисов или куда не надо.

СообщениеDevil45 24 июл 2012, 09:02

Не надо ездить на сход-развал в автосервис на Дальне-Ключевской 66/1 бокс № 8.
Сначала загнал туда ниву, сервисмен долго матерился когда выковыривал заводские регулировочные шайбы, потом натолкал столько же своих :mad: . С левой стороны под передний болт верхнего рычага натолкал штук 6 шайб, под задний 1. В итоге ось верхнего рычага стоит не параллельно и смотрит в сторону :mad: . По датчикам все выставил в норму, поездим посмотрим.
Потом туда брат загнал Сурфа. Тут с развалом вообще все просто - покрутил болты с эксцентриками и все. Так нет же, начал долбить кувалдой и сорвал на одном болту шлицы под эксцентрик, завалил правое колесо вовнутрь и сказал что тут все сломано и не регулируется :mad: :mad: :mad: . Так нихрена и не сделал.
Перед этим он выпил две бутылки джин-тоника.
В общем туда не надо ездить!
Аватара пользователя
Devil45
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 41
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 06 май 2009, 21:34
Откуда: Томск<=>Асино
Авто: Шеви-Нива
Пол: Мужской

Бэд лист Автосервисов или куда не надо.

СообщениеАЛЯ 11 авг 2012, 02:15

Стекло лобовое менять надо было,выбрали место ближе к дому (там машину на 2 часа оставлять надо). Когда забрали,выяснилось,что теперь дребезжит вся обшивка салона,её (пластиковую херь) ещё и подрезали как-то,что на место теперь не приделаешь. Вопчем отнеслись к машине безолаберно и коряво. Не меняйте стёкла на КУЗНЕЦОВА,28-а. А ценник у стеклоустановщиков неслабый-4 тыс.руб. Настроение-говно :mad:
Аватара пользователя
АЛЯ
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 48
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 12:02
Откуда: Томск
Авто: Древнейшие внедорожники КПТ-4, Буханыч, Голован, Toyota Sprinter 88 г.в. 4WD
Пол: Женский

Бэд лист Автосервисов или куда не надо.

СообщениеГОА 11 авг 2012, 22:06

АЛЯ писал(а): А ценник у стеклоустановщиков неслабый-4 тыс.руб.

это вместе со стеклом наверное.
Вполне нормальный ценник,если стекло вклеенное
Аватара пользователя
ГОА
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 59
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:00
Откуда: измамы
Авто: ММС L200.НИВА,Lexus RX330
Пол: Мужской

Бэд лист Автосервисов или куда не надо.

СообщениеАЛЯ 12 авг 2012, 01:54

Ничего не имею против ценника,но там у мастеров насирательское отношение к обшивке салона-надо подрезать пластик,а потом оторвать нахер,если стекло не влазит.
Аватара пользователя
АЛЯ
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 48
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 12:02
Откуда: Томск
Авто: Древнейшие внедорожники КПТ-4, Буханыч, Голован, Toyota Sprinter 88 г.в. 4WD
Пол: Женский

Бэд лист Автосервисов или куда не надо.

Сообщениеvinnipux1982 30 мар 2013, 18:54

Жена решила починить сигнализацию, стала через раз заводиться и открывать машину.
Поехала в Avto Master, ей там заменили основной блок сигнализации, сказав, что он вышел из строя, взяв за это 2000 рублей, вернули машину. Утром пытаясь завести машину выяснилось, что машина не заводиться с брелока, поехала жена снова к ним, оказывается там было подключено не верно, пере подключили и стали настаивать на том, что необходимо выполнить у них диагностику и чистку инжекторов, взяв за починку сигнализации еще 800 рублей.

Вот так разводят на бабки в Avto Master. Будьте внимательны!!!!!
Аватара пользователя
vinnipux1982
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 18:00
Откуда: СПб
Авто: дизельный дустер
Пол: Мужской

Бэд лист Автосервисов или куда не надо.

СообщениеFlanger 31 мар 2013, 10:52

Есть и с вашей стороны косяк - вы не проверили полную работоспособность. А может за ночь вы ее поломали? Где правда?
Аватара пользователя
Flanger
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 39
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:10
Откуда: Томск, Лагерный сад
Авто: Opel Monterey 3.2 V6 33"MT.
Пол: Мужской

Бэд лист Автосервисов или куда не надо.

Сообщениеvinnipux1982 31 мар 2013, 15:44

проверяли, в автосервисе машина заводилась, она была прогрета....
Аватара пользователя
vinnipux1982
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 18:00
Откуда: СПб
Авто: дизельный дустер
Пол: Мужской

Бэд лист Автосервисов или куда не надо.

СообщениеГОА 31 мар 2013, 17:39

vinnipux1982 писал(а):проверяли, в автосервисе машина заводилась, она была прогрета....

если проверяли,то как тогда про неправильное подключение?
Может просто время работы стартера некорректно было выставлено?
Аватара пользователя
ГОА
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 59
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:00
Откуда: измамы
Авто: ММС L200.НИВА,Lexus RX330
Пол: Мужской

Бэд лист Автосервисов или куда не надо.

Сообщениеvinnipux1982 01 апр 2013, 08:39

ГОА писал(а):
vinnipux1982 писал(а):проверяли, в автосервисе машина заводилась, она была прогрета....

если проверяли,то как тогда про неправильное подключение?
Может просто время работы стартера некорректно было выставлено?

дело оказалось в контактах, они не обеспечили достаточно хороший контакт, из-за чего мотор схватывал секунды 2 - 3 работал и глох.
Первый раз, когда жена приехала к ним, они сразу сказали что беда с топливной системой и предложили сделать диагностику, мы отказались поехали в другой сервис, там посмотрели топливную систему, все ок. приехали снова к ним, сказали им что с топливной системой все нормально, тогда они полезли в сигнализацию, сказали что там был плохой контакт, пошевелили там чего-то и машина стала без проблем заводится с брелока...
Аватара пользователя
vinnipux1982
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 18:00
Откуда: СПб
Авто: дизельный дустер
Пол: Мужской

Бэд лист Автосервисов или куда не надо.

СообщениеКапитан Арктика 27 сен 2013, 09:56

"Аскон плюс" (Шевченко) в части развал\схождения.
1. Взяли предоплату (вдруг не приедете)
2. Не сделали под предлогом: все исправно, но колеса стоят неправильно, эксцентрики уже на максимуме, наука тут бессильна
3. Взяли за бессилие науки 650 р (за диагностику, якобы)
На следующий день т. Кулябин (за что ему отдельное спасибо) двумя ключами открутил все эксцентрики и продемонстрировал возможность выставления любого развала\схождения, в т.ч. и в пределах допуска.
Капитан Арктика
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 5148
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 11:23
Пол: Мужской

Бэд лист Автосервисов или куда не надо.

СообщениеИнженер 16 дек 2013, 14:55

Магазин Шинтоп! гниды паганые и барыги! человек покупал шины 31е кумхи у них, сказали, что соберут бесплатно, когда диски будут....седьня привез и резину и диски, а нее, говорят, за деньги собирать будем, ну послал их НАХ_Й, шоехал на шевченко-енисейка шиномонтажка, собрали качественно и быстро. поделился с ними инфой, про кидалово от шинтопа....говорят "ты не первый кто у них абломался".... НЕ ПОКУПАЙТЕ ничего В ШИНТОПЕ! :mad: :mad: :mad:
Аватара пользователя
Инженер
ПадонакПадонакПадонакПадонакПадонакПадонакПадонакПадонакПадонакПадонак
Межгалактичезкий инжынер
 
Возраст: 49
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:38
Откуда: Ис Космаса, преземлилсо ф Томске.
Авто: МЯСНОЙ БУЛЬДОЗЕР, БОНЕВУР и ГОНАШНЫЙ ВАГОН
Пол: Мужской

Бэд лист Автосервисов или куда не надо.

СообщениеStas58 16 дек 2013, 18:05

Инженер писал(а):ты не первый кто у них абломался

уже наверно 231-й
Аватара пользователя
Stas58
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 16:56
Авто: 21214
Пол: Мужской

Бэд лист Автосервисов или куда не надо.

Сообщениеskat 16 дек 2013, 18:10

мне кстати в своё время бесплатно обули....диски у них брал...резину в другом магазе...
Аватара пользователя
skat
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 16:05
Откуда: Томск
Авто: JEEP Grand Cherokee 4.7 H.O
Пол: Мужской

Бэд лист Автосервисов или куда не надо.

Сообщениеvinnipux1982 12 фев 2014, 10:46

В Автосервисе "Навигатор" проводится акция бесплатная проверка развал-схождения, диагностика по 17-ти параметрам, компьютерная диагностика....
ну думаю на халяву сгончу, посмотрю что скажут спецы....
Стенд развал-схождения у них хороший, видно что новый, а вот специалист который делал мне замеры не очень, видать только устроился, делать у него схождение я бы не стал....
диагностика по 17-ти параметрам, просто подошел мужичок проверил жидкости в бачках, покачал машину, покачал колеса и выдал заключение что все хорошо... В общем из 6 известных мне проблем, они смогли определить только одну...
Компьютерная диагностика, которая у них стоит 700 рублей, но по акции абсолютно бесплатная, заключается в подключении к разъему их ПК и считывание кодов ошибок. Хотя я думал что как минимум они снимут показания датчиков и сравнять с эталонными, ну это на мой взгляд диагностика... а для считывания ошибок у меня есть БК, указал на это их инженеру, на что он ответил, что такая диагностика уже за деньги.....
Позабавило то как их техник ломанулся проверять состояние воздушного фильтра ))))) и его разочарование когда он обнаружил бочёнок, который просто так не открыть )))) спросил, что входит в проверку воздушного фильтра, оказалось просто визуальный осмотр (за это они кстати берут 110-330 рублей), услышав это, остановил его, говорю незачем....

Вывод: за час проведенный в сервисе, у меня сложилось очень негативное мнение, я бы не за что им не отдал ремонтировать свою машинку... А акция, непонятная замануха и развод...

Плюс у них очень конские на мой взгляд цены, например регулировка шкворней 1200 рублей, сомневаюсь что они будут снимать ШОПКИ и кулак для того что бы выставить правильно зазоры и затяжку шкворней.... а за подтяжку шкворней (работы на 40 - 60 минут), брать с людей 1200 рублей это слишком.......
или проверка уровня масла 35 рублей, проверка уровня охлаждающей жидкости 35 рублей, осмотр подвески 200 рублей и т.д.
Аватара пользователя
vinnipux1982
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 18:00
Откуда: СПб
Авто: дизельный дустер
Пол: Мужской

автосервис "Авто-Ра" (Иркутский тр 182/2)

Сообщениеnadin 28 ноя 2016, 11:52

Добрый день!
я конечно не специалист в области ремонта автомобилей, но все же хочу поделиться своим опытом... много писать не буду просто прикреплю результаты 2-х последних ТО с расценками мастера... хочу получить обратную связь от опытных водителей о верности работ, стоимости, полноте выполненного и тп
17.03.2016 при пробеге 51861 км ТО (плановое. без замечаний к авто)-47365 (при учете скидки в 2000)
26.10.2016 пробег 63205 км ТО (плановое. без замечаний к авто)-46780(при учете скидки 2000)
об автомобиле - Саньенг Актион 2011, дизель, 1 хозяин, куплен в салоне, обслуживался у ОД ( раз в год, тк первые 3 года машина не проезжала 10 000 км в год), ну и в авто-Ра в последующем, при морозе -20 и ниже не эксплуатировался ( к вопросу о том, что дизель в морозы как-то не так себя ведет)...

автосервис "Авто-Ра" (Иркутский тр 182/2)
Вложения
ТО 1 1.jpg
(167 КБ) Скачиваний: 0
ТО 1 2.jpg
(170.9 КБ) Скачиваний: 0
ТО 1 3.jpg
(199.5 КБ) Скачиваний: 0
ТО 1 4.jpg
(73.25 КБ) Скачиваний: 0
ТО 1 5.jpg
(132.51 КБ) Скачиваний: 0
ТО 1 6.jpg
(107.15 КБ) Скачиваний: 0
ТО 1 7.jpg
(196.82 КБ) Скачиваний: 0
Аватара пользователя
nadin
По теме пишет
Читатель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 11:16
Авто: Саньенг Актион
Пол: Женский

автосервис "Авто-Ра" (Иркутский тр 182/2)

Сообщениеnadin 28 ноя 2016, 11:55

ТО 2
Вложения
2 (1).jpg
(162.59 КБ) Скачиваний: 0
2 (2).jpg
(146.54 КБ) Скачиваний: 0
2 (3).jpg
(188.1 КБ) Скачиваний: 0
2 (4).jpg
(73.03 КБ) Скачиваний: 0
2 (5).jpg
(173.45 КБ) Скачиваний: 0
Аватара пользователя
nadin
По теме пишет
Читатель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 11:16
Авто: Саньенг Актион
Пол: Женский

автосервис "Авто-Ра" (Иркутский тр 182/2)

Сообщениеnadin 28 ноя 2016, 12:02

Со слов мастера все запчасти нужно заказывать через Москву, тк в Томске хорошими не торгуют!
проверила ряд позиций в одном Томском магазине... ну что бы не было размышлений, что мое не довольство на пустом месте...
масляный фильтр 6711803009 цена -1780 в магазине 800,
воздушный фильтр 2314034101 цена 1760 в магазине 800,
салонный фильтр 681163400 цена 2430 в магазине 1300,
топливный фильтр 247634000 цена 5150 в магазине 3800,
масло моторное 8 литров цена 4880 в магазине 3600 (по объему масла тоже вопрос входит вроде только 4.. остальное 1 литр на долив (но пока не требовалось, тк машина его не ест, 2-3 на проливку-промывку).
вопрос так и должно быть? ну может у всех принята такая ценовая политика?
Аватара пользователя
nadin
По теме пишет
Читатель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 11:16
Авто: Саньенг Актион
Пол: Женский

автосервис "Авто-Ра" (Иркутский тр 182/2)

Сообщениеthe Blackbird 28 ноя 2016, 12:21

Никогда, ни при каких обстоятельствах с этим челвеком (мастер, директор, хозяин, Руслан короче) дел никаких не иметь! Никогда. Это значит, вообще никогда. Совсем!
Только с механиками, их всего двое. Все разговоры только с ними, они адекватные и могут решить любую проблему.
the Blackbird
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 00:50
Авто: 21213, w220, Flux HP
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Магазины, АЗС и сервисы

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron