30.03.13Узкоколейка "кладбище ссыльных литовцев - н. кордон"

30.03.13Узкоколейка "кладбище ссыльных литовцев - н. кордон"

СообщениеГОА 31 мар 2013, 17:30

да какая ему разница куда писать :)
Аватара пользователя
ГОА
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 59
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:00
Откуда: измамы
Авто: ММС L200.НИВА,Lexus RX330
Пол: Мужской

30.03.13Узкоколейка "кладбище ссыльных литовцев - н. кордон"

СообщениеОсип 31 мар 2013, 17:38

ГОА писал(а):да какая ему разница куда писать :)

должен назад отматывать :rofl: :rofl: :rofl:
Аватара пользователя
Осип
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 49
Сообщения: 5670
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 14:48
Авто: ГАЗ-69, камри, УАЗ-452д, крестьяне ушли в мир иной

30.03.13Узкоколейка "кладбище ссыльных литовцев - н. кордон"

СообщениеКапитан Арктика 31 мар 2013, 17:39

1
Последний раз редактировалось Капитан Арктика 02 дек 2013, 23:20, всего редактировалось 1 раз.
Капитан Арктика
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 5148
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 11:23
Пол: Мужской

30.03.13Узкоколейка "кладбище ссыльных литовцев - н. кордон"

СообщениеГОА 31 мар 2013, 17:42

Проходимец писал(а):Снега в лесу меньше не стало.

и,глядя за окно,меньше пока не собирается становиться ))
Аватара пользователя
ГОА
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 59
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:00
Откуда: измамы
Авто: ММС L200.НИВА,Lexus RX330
Пол: Мужской

30.03.13Узкоколейка "кладбище ссыльных литовцев - н. кордон"

СообщениеКапитан Арктика 31 мар 2013, 17:46

1
Последний раз редактировалось Капитан Арктика 02 дек 2013, 23:20, всего редактировалось 1 раз.
Капитан Арктика
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 5148
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 11:23
Пол: Мужской

30.03.13Узкоколейка "кладбище ссыльных литовцев - н. кордон"

Сообщениеolimpia 31 мар 2013, 18:04

Клянусь говорить правду и только правду, какой бы горькой она ни была! (с) %)

Утро было солнечным и теплым, настроение позитивным, а штурман продажным %) /кстати, в другой раз при таких же условиях оплата будет кратно выше!!! меня в моем родном экипаже так не эксплуатируют!!!/
Итак, приехали мы с Кирюхой на ГОАР на его боевой ниве-бронто, и как-то неуютно нам, таким маленьким, стало рядом с монстрами бездорожья - нас ждали заряженный патрол и заряженный крузер... и тут мы... ну даром, что пятнистые %)
Приехали на 86ой, травиться было лень, впереди нас ждал "скорее всего" автобан, поэтому, не мешкая, двинулись в сторону кладбища ссыльных литовцев. И действительно, дорога чищенная, на пузотерке смело ехать можно. Добрались до кладбища, пошли на пешую экскурсию. "Тропинка" очень вкатывает вместо спортзала:
DSC_0169.jpg
DSC_0169.jpg (119.34 КБ) Просмотров: 1261

Естественно, снега там по самые... в общем, вам по пояс будет, поэтому бродить по самому кладбищу возможным не представлялось. Поснимала от забора. К сожалению, оптика слабовата, что написано на табличке - не разглядеть. Надо будет съездить туда летом.
DSC_0179.jpg
DSC_0179.jpg (178.72 КБ) Просмотров: 1261

DSC_0188.jpg
DSC_0188.jpg (165.77 КБ) Просмотров: 1261

DSC_0195.jpg
DSC_0195.jpg (162.71 КБ) Просмотров: 1261

"Летящей походкой" прошли вдоль забора в сторону более свежих могил.
DSC_0182.jpg
DSC_0182.jpg (190.68 КБ) Просмотров: 1261

DSC_0192.jpg
DSC_0192.jpg (155.63 КБ) Просмотров: 1261

DSC_0193.jpg
DSC_0193.jpg (79.13 КБ) Просмотров: 1261

На этом экскурс на черную страницу истории литовского народа был окончен. И мы поехали ...куда-то)))) Проходимец нам, конечно, коротенько на капоте накидал карту, но, простите, у меня топографический кретинизм))) Судя по карте, вроде бы, мы поехали по правой веточке к крайней точечке %)
Остановились у какой-то беседки. Напротив нее мы и повстречали мужиков на каком-то тойтовском пикапе. Разъехались с ними мирно, ибо там был карман для разъезда.
DSC_0210.jpg
И не лень же было человеку пробираться по пояс в сугробе, чтоб "отдохнуть" %)
DSC_0210.jpg (187.4 КБ) Просмотров: 1261

DSC_0205.jpg
интересно, кто виноват: плачущие лисы или укуренный одноногий волк?
DSC_0205.jpg (178.53 КБ) Просмотров: 1261

Потом поехали дальше и снова повстречали тот же пикап. Поскольку кармана для разъезда тут уже не было, вышли, пообщались. Мужики сообщили, что дальше через сто метров будет поляна, после нее чищенная дорога кончится, а по той, что начнется, ехать нереально. Доехали до этой поляны (пикап есессно задним ходом... и как справился-то?! %) ), разъехались с пикапом, добрались до окончания чищенной дороги, убедились, что и правда делать там нечего - снег очень глубокий, биться и рубиться с азартом и энтузазизмом можно, но смысл? Развернулись... А бездорожье-то манило... а бездорожье-то влекло...
DSC_0217.jpg
DSC_0217.jpg (179.86 КБ) Просмотров: 1261

DSC_0223.jpg
DSC_0223.jpg (171.22 КБ) Просмотров: 1261

Ну, чо, на газопровод? Да там щас автобан, серьезно!
Поехали, чо... солнце еще в зените, сосиски не пожарены.
Вышли на ту дорогу, по которой три недели назад рубились 10 часов. Вот кому скажи, не поверят. Состояние дороги совершенно другое. Асфальт по сравнению с тем, что было тремя неделями ранее. Поездка обещала быть пузотерной. Но Проходимец же обещал много юмора... и не обманул, бугагашеньки %) Вечер перестал быть томным, когда на ровной дороге свалился в сугроб патрол) Трехтонного зверя выдернули малышкой-нивой... ну чо, недоразумения случаются в нашем деле %)
DSC_0231.jpg
недоразумение
DSC_0231.jpg (198.41 КБ) Просмотров: 1261

DSC_0241.jpg
DSC_0241.jpg (157.15 КБ) Просмотров: 1261

Однако, недоразумение повторилось буквально через 5 метров)))
DSC_0242.jpg
DSC_0242.jpg (192.35 КБ) Просмотров: 1261

Выдернуть не получилось. Минут 10 помяли сиськи, подумали о смысле бытия, посозерцали окрестности и все-таки решились размотать лебедку %) Сами понимаете, дело такое... ответственное)) Кирюха отправился в снежный заплыв с тросом:
DSC_0246.jpg
DSC_0246.jpg (197.74 КБ) Просмотров: 1261

DSC_0252.jpg
DSC_0252.jpg (131.68 КБ) Просмотров: 1261

Лебедка была китайская и тут же выжгла какие-то предохранители. Тюнинганули Патрол проволочкой. Вроде заработало.
А потом "взорвалась" нива... %)
-Юльк, сядь за руль, отъедь немного вперед, - кирюхин голос из сугроба не оставлял сомнений в необходимости выполнить озвученную просьбу. Сажусь за руль. Громкий хлопок типа "быдищь"... Откладываю кирпич. Кирюха откладывает еще один в сугроб. Паника, трупы, кровь, все бегут... %) ой, простите, отвлеклась. Всегда мечтала писать сценарии боевиков и драм)) В общем, друзья мои, не кладите зажигалки на воздуходувы))) Они нагреваются и взрываются, пугая невинных девушек %) Это было лирическое отступление или обещанный нам перед поездкой юмор)))
DSC_0269.jpg
ошметки взрывпакета
DSC_0269.jpg (174.04 КБ) Просмотров: 1261

Я не помню, через какое количество залипаний патрола мы добрались до газопровода, но добрались... И вот что интересно, мы опять добрались до него в 16 часов. Ой, проклятое время... Никогда, коллеги, вы слышите, никогда не ездите на газопровод в 16 часов!!! Это зловеще!
Просека в сторону кордона выглядела маняще. Но Анатолич (который был на патроле) сказал, что хватит с него "бездорожья", дальше он хочет ехать по гарантированно нормальной дороге. Гарантировать мы ничего не могли, только на всякий случай рекомендовали беречь продукты... кто знает, сколько дней нам еще тут придется провести %) Устроили пикник, чутка засунув морды на просеку. Пожарили сосисок, пообедали. Кинули монетку и решили ехать по газопроводу в сторону Киреевска. Всего 3 км. Проходимец две недели назад прекрасно по нему проехал. Однако, просека наотрез отказалась отпускать Патрол, выкручивала ему колеса и не давала ехать куда надо. Ой-ё-ёй, в общем. Опять попытки сдернуть, лебедка и "что-то под капотом".
DSC_0257.jpg
DSC_0257.jpg (192.26 КБ) Просмотров: 1261

По размешанному патролом снегу нива задним ходом ехала крайне неохотно. Пришлось подкапывать. Кирюха решил сделать кадр, как я копаю, но не тут-то было. Под прицелом объектива гламурное кисо срочно победило джипера и ну его нафиг бросило копать и начало позировать, гыгы.
DSC_0270.jpg
DSC_0270.jpg (125.75 КБ) Просмотров: 1261

Наконец-то выбрались на газопровод. Сильно наконец-то... через часок где-то. На газопроводе неожиданность сотворил Проходимец, абсолютно неожиданно залипнув в совершенно неожиданном месте))
DSC_0276.jpg
DSC_0276.jpg (187.99 КБ) Просмотров: 1261

DSC_0271.jpg
человек-лопатоног
DSC_0271.jpg (129.67 КБ) Просмотров: 1261

Вытащили и поехали. Первой пустили ниву. И вот фиг знает, то ли из-за мокрого снега или снежного дождя, просыпавшегося нам на голову во время пикника, то ли из-за того, что немного похолодало, но консистенция снега изменилась. Проехать получилось метров триста, и там мы залипли. В принципе ничего страшного... монстры-то шли позади нас по колее, они всяко должны были остаться на ходу... бугага %) Да, друзья мои, юмор не ограничился взорвавшейся зажигалкой) Можно что-то уметь делать и никого не слушать. Можно не уметь, но слушать. А вот не уметь и не слушать... Впрочем, случай в наших широтах более чем распространный)))) Когда мы повернули головы в строну тяжеловесов, залипли уже все.
DSC_0278.jpg
вот этот коварный газопровод
DSC_0278.jpg (121.86 КБ) Просмотров: 1261

DSC_0283.jpg
зато красотищща
DSC_0283.jpg (211.8 КБ) Просмотров: 1261

Но вроде как повода для паники не было - две лебедки, и пофиг что нет деревьев, можно подтягиваться друг за друга, траки, лопаты, стропы - все стандартно, все прекрасно. Однако, нет. В экипаже патрола наступила паника. Анатолич полез на бампер автомобиля вызывать то ли МЧС, то ли спецназ и ВВС - я не поняла, кого именно. Потом предложил пойти за трактором (фигня, километров 10 по лесу... всего-то))) Крики, трупы, кровь, аааа... Мы все умрем (с) %)
С часок нам потребовалось на восстановление сердечного ритма))) Потом всё как обычно - копали, подкладывали траки, тянули лебедки, цепляли стропы, подтягивали друг друга.
DSC_0293.jpg
DSC_0293.jpg (124.35 КБ) Просмотров: 1261

DSC_0294.jpg
DSC_0294.jpg (145.86 КБ) Просмотров: 1261

DSC_0295.jpg
DSC_0295.jpg (117.77 КБ) Просмотров: 1261

DSC_0298.jpg
DSC_0298.jpg (131.86 КБ) Просмотров: 1261

И по сантиметрам выводили патрол назад на просеку, умоляя его пилота делать так, как ему говорят. Самостоятельно ехать задним ходом он совсем не мог. 300 метров я шла сзади, кричала Проходимцу, куда поворачивать колеса, а он уже впереди руководил пилотом. Уф, выползли. Темно... ваще темно. Звезды. Дежавю)))) Разумеется, фотографировать процесс было некому. Я была чутка занята)) Вернулись к брошенным крузеру и ниве. Ну за ниву мы были спокойны - Кирюха с помощью траков и такой-то матери еще при свете дня развернул ее в колее, поэтому ехать ему предстояло передом, что разумеется намного проще. Через размешанный тяжеловесами участок ниву протянули крузаковской лебедкой. А вот крузеру надо было ехать задом. И тут, ага, сильно порадовал откидывавшийся борт багажника))) Я сидела на нем попом, болтала ногами и командовала, куда крутить колеса. Крузер выехал быстро. А нива вообще совершенно спокойно вышла сама, без чьей-либо помощи. Даже ту засаду, из которой патрола выводили по тракам, пролетела не напрягаясь. Вертаться в город решили по той же дороге, по которой приехали сюда. Ибо нефиг. Ибо фиг его знает, что там в сторону Березоречки. А уже ночь. Поехали вроде весело, пока опять не залип патрол)))
DSC_0302.jpg
DSC_0302.jpg (137.52 КБ) Просмотров: 1261

DSC_0304.jpg
DSC_0304.jpg (98.02 КБ) Просмотров: 1261

DSC_0310.jpg
DSC_0310.jpg (112.06 КБ) Просмотров: 1261

Как-то так получалось, что цеплять к нему стропу было некому))) Почему-то нас с Кирюхой этой в конец задолбало. Все-таки что-то штурманоподобное должно быть в каждом экипаже, ибо другой экипаж не нанимался штурманить всей колонне))) Еще раза три залипнув патролом, вытащив его в основном с помощью такой-то матери, потому что не ехал он по причине, которая как раз лечится такой-то матерью, мы добрались до широкой чищенной дороги. Всеобщее ликование, все танцуют, радуются... 12 ночи. Или место там такое, проклятое, или чо %)
И в заключении немного статистики %) Хотя пёс с ней, со статистикой))) Скажем коротко: на маршруте наблюдался количественный диссонанс, ибо количество автомобилей категорически не совпадало с количеством пилотов и штурманов, и это ну никак не компенсировалось количеством лебедок, строп, шаклов и лопат. А траки-таки рулят, да, второй раз за три недели рулят.
В общем, мы все выжили, мы нереально круты! %)
DSC_0197.jpg
DSC_0197.jpg (172.91 КБ) Просмотров: 1261
Аватара пользователя
olimpia
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 12922
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:13
Авто: civic и Mohave
Пол: Женский

30.03.13Узкоколейка "кладбище ссыльных литовцев - н. кордон"

Сообщениеевген989 31 мар 2013, 18:19

Гыы.. %)
Аватара пользователя
евген989
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
El viajero
 
Возраст: 34
Сообщения: 13379
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:33
Откуда: Valley of death
Авто: 3151
Пол: Мужской

30.03.13Узкоколейка "кладбище ссыльных литовцев - н. кордон"

СообщениеАнатолич 31 мар 2013, 18:19

Не в бровь, а в глаз. Патрол гавно машина, водилу его ваще лишить прав. Если бы не этот балласт, до спокойно бы добрались к 6-7 вечерам домой :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
Аватара пользователя
Анатолич
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 47
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 12:24
Авто: DODGE RAM 1500 5.7 HEMI
Пол: Мужской

30.03.13Узкоколейка "кладбище ссыльных литовцев - н. кордон"

Сообщениеolimpia 31 мар 2013, 18:20

не, ну зачем ты так про патрол))) я хоть и не фанат ниссанов, но патрол мне нравится))
Аватара пользователя
olimpia
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 12922
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:13
Авто: civic и Mohave
Пол: Женский

30.03.13Узкоколейка "кладбище ссыльных литовцев - н. кордон"

СообщениеАнатолич 31 мар 2013, 18:21

Ок, намёк понял. Пошёл за веревкой и мылом. Завещание на Патруля на тебя писать ? ;)
Аватара пользователя
Анатолич
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 47
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 12:24
Авто: DODGE RAM 1500 5.7 HEMI
Пол: Мужской

30.03.13Узкоколейка "кладбище ссыльных литовцев - н. кордон"

СообщениеАнатолич 31 мар 2013, 18:26

Проходимец писал(а):У тебя регистратор при движении назад пишет?!

Да он у всех вообще-то пишет независимо от движения.
Аватара пользователя
Анатолич
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 47
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 12:24
Авто: DODGE RAM 1500 5.7 HEMI
Пол: Мужской

30.03.13Узкоколейка "кладбище ссыльных литовцев - н. кордон"

СообщениеMudRun 31 мар 2013, 18:35

Проходимец писал(а):Ну как мы с Вовой 650-килограммовый ЛУАЗИК на Поползли по снегу будем подвигать, я еще могу представить, а вот как, например, УАЗик стоковый по 80 см целине с настом крепчайшем пойдет - пока слабо представляю...

ну я могу сказать как НЕ стоковый УАЗик по целине с настом ходит, готовил самое первое поползли - снега было по бампер, на 33/10,5 на понижайке 2,6 ехал где хоте и как хотел! ну правда мне и опыта не занимать :P
Аватара пользователя
MudRun
Хороший человекХороший человек
Неисправимый флудер
 
Возраст: 59
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 20:50
Откуда: г.Томск Дом Книги
Авто: Белый СЛОН- TLC60

30.03.13Узкоколейка "кладбище ссыльных литовцев - н. кордон"

СообщениеMudRun 31 мар 2013, 18:39

Анатолич писал(а):Не в бровь, а в глаз. Патрол гавно машина, водилу его ваще лишить прав. Если бы не этот балласт, до спокойно бы добрались к 6-7 вечерам домой :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

так ты с всякими знающими людьми поезди на МВД - опыта и добавится, а ещё тебе на пальцах и на ушах могут опыта добавить если внимать будешь :P
без обид....
Аватара пользователя
MudRun
Хороший человекХороший человек
Неисправимый флудер
 
Возраст: 59
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 20:50
Откуда: г.Томск Дом Книги
Авто: Белый СЛОН- TLC60

30.03.13Узкоколейка "кладбище ссыльных литовцев - н. кордон"

СообщениеSlava-387 31 мар 2013, 18:48

чтож вас все в снег то тянет, ещё 30 дней зимы может и грязь появится)))) :rofl:
Slava-387
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 40
Сообщения: 5544
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 22:41
Пол: Мужской

30.03.13Узкоколейка "кладбище ссыльных литовцев - н. кордон"

СообщениеГОА 31 мар 2013, 18:54

MudRun писал(а): - снега было по бампер, на 33/10,5 на понижайке 2,6 ехал где хоте и как хотел! :P

Евгений,ну тебе ли не знать,что сильно многое зависит еще и от качества этого снега. Или рассыпчатый на морозе,или липкий ,мокрый и спрессованный ...
Аватара пользователя
ГОА
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 59
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:00
Откуда: измамы
Авто: ММС L200.НИВА,Lexus RX330
Пол: Мужской

30.03.13Узкоколейка "кладбище ссыльных литовцев - н. кордон"

СообщениеBobMarlя 31 мар 2013, 18:56

Глядя за окно, начинаю сомневаться, что грязь появится скоро, опять снег валит)
А поездочка зачотная :4x4: жаль не смог присоединиться(
Аватара пользователя
BobMarlя
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 35
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 10:47
Откуда: Северск
Авто: зеленый нив
Пол: Мужской

30.03.13Узкоколейка "кладбище ссыльных литовцев - н. кордон"

СообщениеАнатолич 31 мар 2013, 18:59

MudRun писал(а):
Анатолич писал(а):Не в бровь, а в глаз. Патрол гавно машина, водилу его ваще лишить прав. Если бы не этот балласт, до спокойно бы добрались к 6-7 вечерам домой :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

так ты с всякими знающими людьми поезди на МВД - опыта и добавится, а ещё тебе на пальцах и на ушах могут опыта добавить если внимать будешь :P
без обид....

Степаныч, спасибо за совет, конечно. Но после такой "рекламы" меня будут обходить за сописят метров :rofl: :rofl:
А с другой стороны...если бы я знал, что дорога будет именно такой, я бы сам не поехал. Это не колея, это тупо два накатанных горба, под узкую колею. Меня постоянно по ней кидало и, как следствие, если уж быть точным, 3 раза туда сошёл и 2 раза обратно. Копаться начали после перекуса. Я сразу сказал, что лучше ехать по надёжной дороге. Андрей предложил поехать на Киреевск. Нива со второй или третьей попытки проскочила самое начало. Крузак прошёл, я прошёл..потом Нива вообще кое-как перебралась в логу небольшом. Уже было ясно, что дальше жопа. Но Андрей решил "затестить новую раздатку" конкретно и рванул вперёд. Ну а так как он не любитель лебедица, то было принятой решение выдернуть засевшего по самые помидоры крузера назад "динамкой". Я дёрнул, но меня снесло с колеи, на которой итак еле стоял. Вот с этого момента и началась веселуха. :) Я ехал последним и когда начал выезжать и выбираться было только руками. Крузак копался тоже изрядно, причём до последнего, пока на пузо не садился и только потом его вытаскивали :) Я его вытаскивал на колею, по которой ему легче было ехать. Ниве досталось немного, но она лёгкая, быстренько выдёргивалась, чаще вообще сама :) Ну и ..нужно было всё же стравиться. Мудовая резина в данном случае была лучше всего, ибо Йока 72-я хоть и большая, но нихрена не копает....По целине до бампера снег разгребался и машина ехала норм, тут другие условия.
Это так...мнение со стороны.
ЗЫ: Никаких обид.
Аватара пользователя
Анатолич
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 47
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 12:24
Авто: DODGE RAM 1500 5.7 HEMI
Пол: Мужской

30.03.13Узкоколейка "кладбище ссыльных литовцев - н. кордон"

СообщениеMudRun 31 мар 2013, 19:01

ГОА писал(а):
MudRun писал(а): - снега было по бампер, на 33/10,5 на понижайке 2,6 ехал где хоте и как хотел! :P

Евгений,ну тебе ли не знать,что сильно многое зависит еще и от качества этого снега. Или рассыпчатый на морозе,или липкий ,мокрый и спрессованный ...

за что видел - за то говорю!
я по всякому ездил !
могу мастер-класс по любому покрытию провести - это цель МВД !
Арнольдыч - ещё в 2007 году предлагал коммерческий вариант МВД по обучению ...- меня обозвали барыгой, и предпочли учиться собственными нервами и простите ..пой, чем пониманием и осознанием.
Аватара пользователя
MudRun
Хороший человекХороший человек
Неисправимый флудер
 
Возраст: 59
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 20:50
Откуда: г.Томск Дом Книги
Авто: Белый СЛОН- TLC60

30.03.13Узкоколейка "кладбище ссыльных литовцев - н. кордон"

СообщениеMudRun 31 мар 2013, 19:09

нужно было всё же стравиться. Мудовая резина в данном случае была лучше всего, ибо Йока 72-я хоть и большая, но нихрена не копает.

где- где этот спорщик ЕЗДЕЦ, ещё раз ему в ухо ткнуть что MUDTERRAIN в глубоком снегу ЛУЧШЕ чем ЗИМНЯЯ резина
и вообще - я столько сезонов отьездил на MUD - BFG - не умеешь ездить без шипов - на шипах точно убьёшься - так мне мой учитедь говорил - я ему просто ВЕРЮ - видел всё своими глазами....
Аватара пользователя
MudRun
Хороший человекХороший человек
Неисправимый флудер
 
Возраст: 59
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 20:50
Откуда: г.Томск Дом Книги
Авто: Белый СЛОН- TLC60

30.03.13Узкоколейка "кладбище ссыльных литовцев - н. кордон"

СообщениеАнатолич 31 мар 2013, 19:16

MudRun писал(а):нужно было всё же стравиться. Мудовая резина в данном случае была лучше всего, ибо Йока 72-я хоть и большая, но нихрена не копает.

где- где этот спорщик ЕЗДЕЦ, ещё раз ему в ухо ткнуть что MUDTERRAIN в глубоком снегу ЛУЧШЕ чем ЗИМНЯЯ резина
и вообще - я столько сезонов отьездил на MUD - BFG - не умеешь ездить без шипов - на шипах точно убьёшься - так мне мой учитедь говорил - я ему просто ВЕРЮ - видел всё своими глазами....

Немного не так.."муды" хороши в плотном снегу, и по насту. А вот по пухляку или по целине, это уже фиг его знает. Но минус их в том, что "мнутся" они не очень (смотря какие, конечно). Йока хорошо плющится и едет отлично по снегу. Я в прошлом году на 35-х мудах отлично по лесу ехал вдоль Томи, на правом берегу над обрывом. Снег был чуток пухлый, ехалось только за счёт лифта и того, что муды рыли землю через колею.
Аватара пользователя
Анатолич
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 47
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 12:24
Авто: DODGE RAM 1500 5.7 HEMI
Пол: Мужской

30.03.13Узкоколейка "кладбище ссыльных литовцев - н. кордон"

СообщениеTorr 31 мар 2013, 19:25

MudRun писал(а):нужно было всё же стравиться. Мудовая резина в данном случае была лучше всего, ибо Йока 72-я хоть и большая, но нихрена не копает.

где- где этот спорщик ЕЗДЕЦ, ещё раз ему в ухо ткнуть что MUDTERRAIN в глубоком снегу ЛУЧШЕ чем ЗИМНЯЯ резина
и вообще - я столько сезонов отьездил на MUD - BFG - не умеешь ездить без шипов - на шипах точно убьёшься - так мне мой учитедь говорил - я ему просто ВЕРЮ - видел всё своими глазами....

я тоже считаю что шипованая резина лучше зимой ;))
Torr
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 47
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 23:45
Авто: Suzuki Jimny Sierra 1300 МКПП, Toyota LandCruiser 80 4.2TD МКПП, SsangYong Korando 2.9TD АКПП
Пол: Мужской

30.03.13Узкоколейка "кладбище ссыльных литовцев - н. кордон"

СообщениеMudRun 31 мар 2013, 19:28

ГЫ-ы-ы , проходили, как раз на МВД юбилейном, муды мои везли везде, хоть кого из участников спроси..... Йоки отдыхали ...
Аватара пользователя
MudRun
Хороший человекХороший человек
Неисправимый флудер
 
Возраст: 59
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 20:50
Откуда: г.Томск Дом Книги
Авто: Белый СЛОН- TLC60

30.03.13Узкоколейка "кладбище ссыльных литовцев - н. кордон"

СообщениеMudRun 31 мар 2013, 19:29

всё , я пошёл отдыхать...
Аватара пользователя
MudRun
Хороший человекХороший человек
Неисправимый флудер
 
Возраст: 59
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 20:50
Откуда: г.Томск Дом Книги
Авто: Белый СЛОН- TLC60

30.03.13Узкоколейка "кладбище ссыльных литовцев - н. кордон"

СообщениеSlava-387 31 мар 2013, 19:32

MudRun писал(а):MUDTERRAIN в глубоком снегу ЛУЧШЕ чем ЗИМНЯЯ резина

скучаю по гудрям котрые по наследству перекочевали ниваману... ехали по снегу да еще как ... сегодняшняя кобра просто отдыхает %)
Slava-387
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 40
Сообщения: 5544
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 22:41
Пол: Мужской

30.03.13Узкоколейка "кладбище ссыльных литовцев - н. кордон"

СообщениеГОА 31 мар 2013, 19:34

MudRun писал(а):нужно было всё же стравиться. Мудовая резина в данном случае была лучше всего, ибо Йока 72-я хоть и большая, но нихрена не копает.

где- где этот спорщик ЕЗДЕЦ, ещё раз ему в ухо ткнуть что MUDTERRAIN в глубоком снегу ЛУЧШЕ чем ЗИМНЯЯ резина
и вообще - я столько сезонов отьездил на MUD - BFG - не умеешь ездить без шипов - на шипах точно убьёшься - так мне мой учитедь говорил - я ему просто ВЕРЮ - видел всё своими глазами....

я тоже своими глазами видел,как уазики на мудовой едут еле-еле в то время, как некоторые на шипованной ни разу не буксанули. Все были на нетравленной.
Аватара пользователя
ГОА
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 59
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:00
Откуда: измамы
Авто: ММС L200.НИВА,Lexus RX330
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Маршруты выходного дня

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2