30.03.13Узкоколейка "кладбище ссыльных литовцев - н. кордон"

30.03.13Узкоколейка "кладбище ссыльных литовцев - н. кордон"

СообщениеГОА 31 мар 2013, 19:36

MudRun писал(а):ГЫ-ы-ы , проходили, как раз на МВД юбилейном, муды мои везли везде, хоть кого из участников спроси..... Йоки отдыхали ...

это не муды везде лезли,а особенности подвески и размерность колес. Независимая передняя подвеска никогда не поедет по снегу так,как неразрезной мост!!
Аватара пользователя
ГОА
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 59
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:00
Откуда: измамы
Авто: ММС L200.НИВА,Lexus RX330
Пол: Мужской

30.03.13Узкоколейка "кладбище ссыльных литовцев - н. кордон"

СообщениеГОА 31 мар 2013, 19:37

MudRun писал(а):всё , я пошёл отдыхать...

а ты отчего в воскресенье устал? :)
Аватара пользователя
ГОА
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 59
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:00
Откуда: измамы
Авто: ММС L200.НИВА,Lexus RX330
Пол: Мужской

30.03.13Узкоколейка "кладбище ссыльных литовцев - н. кордон"

СообщениеКапитан Арктика 31 мар 2013, 19:44

Прав Арнольдыч, сказав банальные слова про то, что снег бывает разный. Он еще и бывает разный в течении одного МВД. Снег при минус 1 и при минус 20 (прошлая поездка) - совершенно разная субстанция, потому-то ТУДА доехали тогда за 2 часа, а ОБРАТНО - за 10-ть.
Ну а водителю ПАТРУЛЯ - просто нет опыта езды по снегу, поэтому то, что остальным участникам МВД было очевидно (наездились уже за зиму), у Анатольевича приходило через сына ошибок трудных.
А с колеи стаскивает (как тебя, когда ты кого-нибудь пытаешься тянуть, так и тех, кто пытается тянуть тебя) только потому, что стропой надо ДЕРГАТЬ. а не медленно отъезжать, натягивая ее, а потом давя на газ, из-за чего колеса срываются в букс и привязанная машина шлифует на месте и сваливается влево/вправо в зависимости от уклона дороги.
А так: нормально, больше юмора и оптимизма. В таком снегу ни блокировки (которые, у тебя, кстати, не работали), ни тип резины, ни даже ее размер, особо влияния на результат не оказывает. Просто аккуратная работа рулем/газом.
Да и ширина колеи у крузера с минус 10 дисками и резиной шириной 305 мм не намного уже Патроловской. Я больше за НИВУ переживал, что она уже замерзшей колеи пойдет.
Не дает мне покоя дорога на Кордон: туда же (недельку назад, судя по следу) кто-то проехал все-таки.
А мы так и не сунулись...
Капитан Арктика
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 5148
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 11:23
Пол: Мужской

30.03.13Узкоколейка "кладбище ссыльных литовцев - н. кордон"

СообщениеАнатолич 31 мар 2013, 19:56

Проходимец писал(а):Прав Арнольдыч, сказав банальные слова про то, что снег бывает разный. Он еще и бывает разный в течении одного МВД. Снег при минус 1 и при минус 20 (прошлая поездка) - совершенно разная субстанция, потому-то ТУДА доехали тогда за 2 часа, а ОБРАТНО - за 10-ть.
Ну а водителю ПАТРУЛЯ - просто нет опыта езды по снегу, поэтому то, что остальным участникам МВД было очевидно (наездились уже за зиму), у Анатольевича приходило через сына ошибок трудных.
А с колеи стаскивает (как тебя, когда ты кого-нибудь пытаешься тянуть, так и тех, кто пытается тянуть тебя) только потому, что стропой надо ДЕРГАТЬ. а не медленно отъезжать, натягивая ее, а потом давя на газ, из-за чего колеса срываются в букс и привязанная машина шлифует на месте и сваливается влево/вправо в зависимости от уклона дороги.
А так: нормально, больше юмора и оптимизма. В таком снегу ни блокировки (которые, у тебя, кстати, не работали), ни тип резины, ни даже ее размер, особо влияния на результат не оказывает. Просто аккуратная работа рулем/газом.
Да и ширина колеи у крузера с минус 10 дисками и резиной шириной 305 мм не намного уже Патроловской. Я больше за НИВУ переживал, что она уже замерзшей колеи пойдет.
Не дает мне покоя дорога на Кордон: туда же все-таки (недельку назад, судя по следу) кто-то проехал все-таки.
А мы так и не сунулись...

У каждого своё мнение, это верно и переубедить сложно, особенно с возрастом :)
Кстати, вот видео кусок, где видно, почему я сошёл влево :) Ну и становится понятно, "почему ты меня не дернул, а медленно отъехал" :) Без обид.
http://www.youtube.com/watch?v=znjZ5JCo ... e=youtu.be
Ты же лучше меня знаешь, что дёргать стоя на твёрдом и дёргать закопавшуюся машина, когда сама еле-еле едешь - это совершенно разные вещи. Размотали бы лебедку, вытащили тебя и за минуты выдернули меня. Ты чуток меня продёрнул, когда сам вылез, я вышел я уже почти своим ходом. Позже ролик скину.


ЗЫ: мат ..получается какое-то оправдание постоянно..Ладно, завязываю с этим. Видос будет. :mad:
Аватара пользователя
Анатолич
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 47
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 12:24
Авто: DODGE RAM 1500 5.7 HEMI
Пол: Мужской

30.03.13Узкоколейка "кладбище ссыльных литовцев - н. кордон"

СообщениеWasilih 31 мар 2013, 20:03

Анатолич писал(а):получается какое-то оправдание постоянно..

забей... тут как в хоккее...все играть умеют кроме нашей команды...
Аватара пользователя
Wasilih
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Безназванец
 
Возраст: 54
Сообщения: 13784
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:31
Откуда: Северск
Авто: теперь только Волга и маленький УАЗка
Пол: Мужской

30.03.13Узкоколейка "кладбище ссыльных литовцев - н. кордон"

Сообщениеolimpia 31 мар 2013, 20:03

Анатолич писал(а):если бы я знал, что дорога будет именно такой, я бы сам не поехал. Это не колея, это тупо два накатанных горба, под узкую колею.

три недели назад по этой же колее шел жып гранд широкий с внушительным вылетом колес, из-за которого он совершенно точно ничуть не Уже патрола. и дорога была несравнимо хреновее. 710ый по этой же колее ехал еще на неделю раньше. ну это так, ничего кроме статистики)
Аватара пользователя
olimpia
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 12922
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:13
Авто: civic и Mohave
Пол: Женский

30.03.13Узкоколейка "кладбище ссыльных литовцев - н. кордон"

СообщениеКапитан Арктика 31 мар 2013, 20:12

Анатольич, хороший у тебя регистратор.
Я ж тебе про то и говорил: цепляешь стропу: дай команду автомобилю, который тебя дергать будет поближе подъехать, чтобы ДЕРНУТЬ можно было. Зачем ее практически натянутой цеплять?
Да и, действительно, - забей. Сам же успешно проехал "по ниточке" задом в темноте 300 метров - все дело в действиях команды.
А так-то: треть пути еще не проехали, так что на следующее МВД можно еще снежок помесить.
А?!
Капитан Арктика
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 5148
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 11:23
Пол: Мужской

30.03.13Узкоколейка "кладбище ссыльных литовцев - н. кордон"

СообщениеАнатолич 31 мар 2013, 20:14

Wasilih писал(а):
Анатолич писал(а):получается какое-то оправдание постоянно..

забей... тут как в хоккее...все играть умеют кроме нашей команды...

Я бы переиначил: "никто кроме нас играть не умеет" ))))
Аватара пользователя
Анатолич
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 47
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 12:24
Авто: DODGE RAM 1500 5.7 HEMI
Пол: Мужской

30.03.13Узкоколейка "кладбище ссыльных литовцев - н. кордон"

СообщениеАнатолич 31 мар 2013, 20:15

Проходимец писал(а):Анатольич, хороший у тебя регистратор.
Я ж тебе про то и говорил: цепляешь стропу: дай команду автомобилю, который тебя дергать будет поближе подъехать, чтобы ДЕРНУТЬ можно было. Зачем ее практически натянутой цеплять?
Да и, действительно, - забей. Сам же успешно проехал "по ниточке" задом в темноте 300 метров - все дело в действиях команды.
А так-то: треть пути еще не проехали, так что на следующее МВД можно еще снежок помесить.
А?!

)) Можно )) Я резину поменял, эта лучше должна быть однозначно )) Только без колеи ))
Аватара пользователя
Анатолич
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 47
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 12:24
Авто: DODGE RAM 1500 5.7 HEMI
Пол: Мужской

30.03.13Узкоколейка "кладбище ссыльных литовцев - н. кордон"

СообщениеАнатолич 31 мар 2013, 20:16

Регистратор хороший. Днём показывает вообще классно. Я его из Китая заказывал..стоит меньше 4-х штук.
Аватара пользователя
Анатолич
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 47
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 12:24
Авто: DODGE RAM 1500 5.7 HEMI
Пол: Мужской

30.03.13Узкоколейка "кладбище ссыльных литовцев - н. кордон"

СообщениеГОА 31 мар 2013, 20:17

а где ты собрался найти дорогу без колеи? ))
Аватара пользователя
ГОА
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 59
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:00
Откуда: измамы
Авто: ММС L200.НИВА,Lexus RX330
Пол: Мужской

30.03.13Узкоколейка "кладбище ссыльных литовцев - н. кордон"

СообщениеАнатолич 31 мар 2013, 20:18

olimpia писал(а):
Анатолич писал(а):если бы я знал, что дорога будет именно такой, я бы сам не поехал. Это не колея, это тупо два накатанных горба, под узкую колею.

три недели назад по этой же колее шел жып гранд широкий с внушительным вылетом колес, из-за которого он совершенно точно ничуть не Уже патрола. и дорога была несравнимо хреновее. 710ый по этой же колее ехал еще на неделю раньше. ну это так, ничего кроме статистики)

А теперь вопрос: как так получается что по колее всё равно рулить не получается, ибо едешь по накатанной, а тебя всё равно выкидывает ? :rofl: :rofl:
Аватара пользователя
Анатолич
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 47
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 12:24
Авто: DODGE RAM 1500 5.7 HEMI
Пол: Мужской

30.03.13Узкоколейка "кладбище ссыльных литовцев - н. кордон"

СообщениеКапитан Арктика 31 мар 2013, 20:19

Может все же согласишься с колеей?
У нее и спросим: как мол так?
Капитан Арктика
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 5148
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 11:23
Пол: Мужской

30.03.13Узкоколейка "кладбище ссыльных литовцев - н. кордон"

СообщениеАнатолич 31 мар 2013, 20:20

ГОА писал(а):а где ты собрался найти дорогу без колеи? ))

Х.З...там где её нет )))
Далековато забрались..это пугало больше всего )) Если бы что-то с машинами случилось, ИМХО, вытаскивать оттуда было бы ой как непросто её..
Выехали и ладно.. :) :)
Аватара пользователя
Анатолич
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 47
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 12:24
Авто: DODGE RAM 1500 5.7 HEMI
Пол: Мужской

30.03.13Узкоколейка "кладбище ссыльных литовцев - н. кордон"

СообщениеАнатолич 31 мар 2013, 20:21

Проходимец писал(а):Может все же согласишься с колеей?
У нее и спросим: как мол так?

Это ты про "дубль два" ? :)
Аватара пользователя
Анатолич
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 47
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 12:24
Авто: DODGE RAM 1500 5.7 HEMI
Пол: Мужской

30.03.13Узкоколейка "кладбище ссыльных литовцев - н. кордон"

СообщениеКапитан Арктика 31 мар 2013, 20:30

Маршрут должен быть пройден. Сколько бы попыток это не стоило.
Иначе ты не джипер - а кирпич после взрыва газовой зажигалки.
И Сухореченские чаши и Овражное с Косогорово и Торрент-Реактор и Могильники и даже Где снега тропинки заметают готовы это подтвердить.
Капитан Арктика
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 5148
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 11:23
Пол: Мужской

30.03.13Узкоколейка "кладбище ссыльных литовцев - н. кордон"

СообщениеJu- 31 мар 2013, 20:35

Анатолич писал(а):как так получается что по колее всё равно рулить не получается, ибо едешь по накатанной, а тебя всё равно выкидывает ?

Очень легко так получается. Сам же писал:
Ну и ..нужно было всё же стравиться.
Аватара пользователя
Ju-
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 7265
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:02
Авто: Suzuki Jimny Sierra 1.3, Toyota LandCruiser 80 4.2TD, SsangYong Korando 2.9TD

30.03.13Узкоколейка "кладбище ссыльных литовцев - н. кордон"

Сообщениеolimpia 31 мар 2013, 20:38

Анатолич писал(а):Далековато забрались..это пугало больше всего )) Если бы что-то с машинами случилось, ИМХО, вытаскивать оттуда было бы ой как непросто её..

вот когда с ними что-то случилось, тогда и стоит пугаться. а пока все машины на ходу, бенз и еда не кончились, вообще повода расстраиваться не вижу. и не в такой жопе застревали.
Анатолич писал(а):А теперь вопрос: как так получается что по колее всё равно рулить не получается, ибо едешь по накатанной, а тебя всё равно выкидывает ? :rofl: :rofl:

рулем меньше крутить надо ;) меня на жыпе тоже выкидывало, и именно из-за того, что руль "перекручивала"
Аватара пользователя
olimpia
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 12922
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:13
Авто: civic и Mohave
Пол: Женский

30.03.13Узкоколейка "кладбище ссыльных литовцев - н. кордон"

СообщениеVik 31 мар 2013, 20:44

Анатолич писал(а):
ГОА писал(а):а где ты собрался найти дорогу без колеи? ))

Х.З...там где её нет )))
Далековато забрались..это пугало больше всего )) Если бы что-то с машинами случилось, ИМХО, вытаскивать оттуда было бы ой как непросто её..
:)

а как люди через перевалы ездят? а в тайгу/болото? там тоже "далековато" от города.
всяко ездили, и на чурках выезжали, и со сгоревшей проводкой, и с порванными приводами, и колеса разували в круг....что теперь? если этого бояться, лучше тогда уж дома отсидеть
Аватара пользователя
Vik
Хороший человекХороший человекХороший человек
Необузданный флудер
 
Возраст: 34
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 22:42
Откуда: г. Кемерово, г. Мариинск, г. Томск, г. Санкт - Петербург
Авто: Bronto Рысь. Mazda 626.
Пол: Мужской

30.03.13Узкоколейка "кладбище ссыльных литовцев - н. кордон"

Сообщениеjam 31 мар 2013, 21:18

Прокатились судя по всему душевно, очень рад за вас! :) Тоже по лесу соскучился...
Анатолич писал(а):Далековато забрались..это пугало больше всего )) Если бы что-то с машинами случилось, ИМХО, вытаскивать оттуда было бы ой как непросто её..
Выехали и ладно.. :) :)

Ыыы, а зачем тогда такая нарядная машина, если не катать туда куда макар телят не гнал? :)
Аватара пользователя
jam
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:18
Откуда: Томск
Авто: пузатер СантаФе
Пол: Мужской

30.03.13Узкоколейка "кладбище ссыльных литовцев - н. кордон"

СообщениеBobMarlя 31 мар 2013, 21:25

jam писал(а):Прокатились судя по всему душевно, очень рад за вас! :) Тоже по лесу соскучился...
Анатолич писал(а):Далековато забрались..это пугало больше всего )) Если бы что-то с машинами случилось, ИМХО, вытаскивать оттуда было бы ой как непросто её..
Выехали и ладно.. :) :)

Ыыы, а зачем тогда такая нарядная машина, если не катать туда куда макар телят не гнал? :)

Вот это верно сказано!)
Аватара пользователя
BobMarlя
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 35
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 10:47
Откуда: Северск
Авто: зеленый нив
Пол: Мужской

30.03.13Узкоколейка "кладбище ссыльных литовцев - н. кордон"

СообщениеJu- 31 мар 2013, 21:27

Между нами: некоторые приезжают на ЧС и пилят деревья толщиной 10 см или отводят буквально ВСЕ ветки на дороге от машины. Не будем показывать пальцем... (и я еще не покажу пальцем, кто со мной на МВД собирал все сугробы, и не был за это освещен на весь форум ;))
Опыт в момент не приходит.
Аватара пользователя
Ju-
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 7265
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:02
Авто: Suzuki Jimny Sierra 1.3, Toyota LandCruiser 80 4.2TD, SsangYong Korando 2.9TD

30.03.13Узкоколейка "кладбище ссыльных литовцев - н. кордон"

СообщениеКапитан Арктика 31 мар 2013, 21:29

Все, Анатольич, хана тебе, сейчас закусают.
Беги!
Капитан Арктика
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 5148
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 11:23
Пол: Мужской

30.03.13Узкоколейка "кладбище ссыльных литовцев - н. кордон"

Сообщениеjam 31 мар 2013, 21:34

Мне вот одно очень интересно. Как бегемоты травлены были и были ли вообще травлены?
Аватара пользователя
jam
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:18
Откуда: Томск
Авто: пузатер СантаФе
Пол: Мужской

30.03.13Узкоколейка "кладбище ссыльных литовцев - н. кордон"

СообщениеКапитан Арктика 31 мар 2013, 21:36

Костя, никто травлен не был - асфальт
Капитан Арктика
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 5148
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 11:23
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Маршруты выходного дня

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0