Бросание курить

Обсуждение организма джипера, а также его здоровья и жизнеобеспечения

Бросание курить

СообщениеДядя Егор 13 апр 2013, 23:31

и где ты фантазии увидала?
Аватара пользователя
Дядя Егор
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 40
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 18:41
Откуда: томск
Пол: Мужской

Бросание курить

Сообщениеolimpia 13 апр 2013, 23:36

Дядя Егор писал(а):и где ты фантазии увидала?

вот тут:
Дядя Егор писал(а):да конечно нет, о какой успешности может идти речь - ногти ломаются, зубы черные, изо рта воняет, в желудке гастрит, волосы-одежда в табачине всегда, иммунитет херовый, запахов не чувствуешь, вкуса тоже... пол часа посидишь над задачкой и уже уши пухнут, мысли путаются - надо покурить! а покурил, уже и забыл чего там надумал... постоянно с собой пачка и зажигалка, постоянно нужно отвлекаться.

не, если это ты о себе лично, то я не против даже)) а вот обо всех - это уже интереснее)))
Аватара пользователя
olimpia
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 12922
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:13
Авто: civic и Mohave
Пол: Женский

Бросание курить

СообщениеWasilih 13 апр 2013, 23:43

olimpia
как так преобразишся позвони... проеду мимо... %)
Аватара пользователя
Wasilih
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Безназванец
 
Возраст: 54
Сообщения: 13784
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:31
Откуда: Северск
Авто: теперь только Волга и маленький УАЗка
Пол: Мужской

Бросание курить

Сообщениеolimpia 13 апр 2013, 23:56

не, Сергей, не позвоню))) я руки на себя наложу %)
Аватара пользователя
olimpia
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 12922
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:13
Авто: civic и Mohave
Пол: Женский

Бросание курить

СообщениеWasilih 14 апр 2013, 00:06

olimpia писал(а):я руки на себя наложу %)

давай лучше пропогондиста скурим %)
Аватара пользователя
Wasilih
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Безназванец
 
Возраст: 54
Сообщения: 13784
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:31
Откуда: Северск
Авто: теперь только Волга и маленький УАЗка
Пол: Мужской

Бросание курить

Сообщениеolimpia 14 апр 2013, 00:13

мелко порубив? %) а давай!
Аватара пользователя
olimpia
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 12922
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:13
Авто: civic и Mohave
Пол: Женский

Бросание курить

СообщениеДядя Егор 14 апр 2013, 00:20

А, ну я, конечно, колоритно описал, но так или иначе такое присутствует у каждого курящего хотя бы пачку в неделю. Здесь суть в другом - прятать голову в песок можно очень долго, но проблема все равно останется и она, часто в одночасье, становится очень серьезной. Если человек взрослый, то он, хотя бы иногда, размышляет о жизни, о смерти, о своем месте в этом мире, и находит какой ни будь достойный смысл - кто в работе, кто в детях, кто в творчестве, кто в праздных утехах и т.п. В любом случае, человек стремится как можно полнее реализовать свой потенциал, а курение однозначно ему в этом мешает. Абсолютно все курящие люди, которых я видел, даже самые упоротые, хотели иметь возможность некурить! Даже те, кто кричал что ему нравится, делали это с такими печальными глазами... Можно ли считать успешным пилота, который форсирует у своей машины двигатель, ставит спорт-пакет подвески, применяет специальное топливо, но при этом в заездах не снимает ее с ручника? Никто не мешает человеку нарядиться в лохмотья и назваться "casual" а потом самому в это поверить и даже найти поддержку - это его право, но зачем этим заниматься, когда есть множество более интересных занятий?
Аватара пользователя
Дядя Егор
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 40
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 18:41
Откуда: томск
Пол: Мужской

Бросание курить

Сообщениеolimpia 14 апр 2013, 01:22

Дядя Егор писал(а):Абсолютно все курящие люди, которых я видел, даже самые упоротые, хотели иметь возможность некурить!

ну тада приезжай посмотри на меня))) я не хочу иметь возможность не курить, потому что я ее имею))) но я так же имею возможность курить))) могу курить, могу не курить) я вообще делаю то, что хочу) если чо, завидуй молча :)
Аватара пользователя
olimpia
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 12922
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:13
Авто: civic и Mohave
Пол: Женский

Бросание курить

СообщениеДядя Егор 14 апр 2013, 10:04

:rofl: давай-давай, "я могу остановиться в любой момент!" (с)
Аватара пользователя
Дядя Егор
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 40
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 18:41
Откуда: томск
Пол: Мужской

Бросание курить

Сообщениеolimpia 14 апр 2013, 11:24

наркоманско-алкоголические цитаты в данном контексте ваще не катят ;) такую зависимость от никотина надо еще умудриться заработать. к тому же всякими британскими учеными давным-давно доказано, что зависимость от курения все же больше психологическая, нежели физическая. мне иногда надоедает курить, и я совершенно спокойно не курю по несколько дней или недель, ни в одном месте при этом не мучаясь)) это зависимость, доктор? %)

дядя Егор, а теперь расскажи про свою зависимость)) С чего вдруг появляется такая потребность научить других, как им свое здоровье беречь? %) и почему тебе не все равно?
Аватара пользователя
olimpia
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 12922
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:13
Авто: civic и Mohave
Пол: Женский

Бросание курить

СообщениеAlex13 15 апр 2013, 12:23

olimpia писал(а):наркоманско-алкоголические цитаты в данном контексте ваще не катят ;) такую зависимость от никотина надо еще умудриться заработать. к тому же всякими британскими учеными давным-давно доказано, что зависимость от курения все же больше психологическая, нежели физическая. мне иногда надоедает курить, и я совершенно спокойно не курю по несколько дней или недель, ни в одном месте при этом не мучаясь)) это зависимость, доктор? %)

дядя Егор, а теперь расскажи про свою зависимость)) С чего вдруг появляется такая потребность научить других, как им свое здоровье беречь? %) и почему тебе не все равно?

однако ты уникум! Обычно если человек курит, то он постоянно хочет курить, а ты даже несколько дней или недель можешь не курить и никаких мучений.
Я уже 15-й день не курю, а всё равно хочется курить, ну хочется и всё!!! Постоянно хочется курить. Не знаю как у других всё просто. А то что раньше курил и никому не говорил об этом, потому что нечем хвалиться, курить любой может, а ты попробуй бросить. Т.е. получается, что я просто хвастаюсь??? А я то думал, что пытаюсь другим помочь избавиться от этой вредной привычки. За компанию говорят и еврей удавился, а тут такое хорошее дело, бросить курить. Но это хорошее хвастовство, ведь люди хвалятся своими успехами, делами, машинами, почему бы и тем, что бросил курить не похвалиться. Каждый человек сам решает, курить ему или не курить. Задумайтесь, а кому от вашего курения становится хорошо? Чуть чуть себе, во время курения сигареты, после кофе, но по большей части себе только вред остаётся, посмотреть хотя бы фильтр у сигареты после курения, он весь жёлтый, а то и коричневый от смол, часть этих смол в лёгких и на зубах оседает. Неутешительная статистика по смертям среди курящих от инфарктов, можно конечно себе сказать, мне до старости ещё далеко. А хорошо тем, кто производит и торгует сигаретами, они получают свою прибыль. Ну да ладно с их прибылью, пусть получают, раз они работают. Никто насильно, с ножём у горла, не заставляет бросить курить. А то смотрю по последним сообщениям можно подумать, что те, кто бросает курить, тем, кто курит, составляет какую то конкуренцию, не знаю куда, может в очередь к всевышнему. Так курящим не стоит волноваться, если всё как обычно будет, то они к всевышнему вперёд некурящих попадут. :rofl:
Аватара пользователя
Alex13
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 57
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 12:26
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 21214
Пол: Мужской

Бросание курить

Сообщениеolimpia 15 апр 2013, 12:37

Alex13 писал(а):однако ты уникум!

однако нет. я просто понимаю, как работает механизм зависимости. и знаю, что физической зависимости от никотина у меня нет. и что мой организм совершенно нормально функционирует и без сигареты. а всякие неврозы и психозы - дык это удел слабых мужчин %) поэтому если мне неохота курить, или сигареты кончились, а специально идти за ними мне как правило лень, я не курю без всяких побочных эффектов :P моск управляет нервной системой, а не наоборот %)
Аватара пользователя
olimpia
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 12922
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:13
Авто: civic и Mohave
Пол: Женский

Бросание курить

СообщениеAlex13 15 апр 2013, 12:39

Дядя Егор писал(а):да конечно нет, о какой успешности может идти речь - ногти ломаются, зубы черные, изо рта воняет, в желудке гастрит, волосы-одежда в табачине всегда, иммунитет херовый, запахов не чувствуешь, вкуса тоже... пол часа посидишь над задачкой и уже уши пухнут, мысли путаются - надо покурить! а покурил, уже и забыл чего там надумал... постоянно с собой пачка и зажигалка, постоянно нужно отвлекаться. я все эти детские отмазки прекрасно знаю, сам курил пятнадцать лет %) конечно можно это и не рассматривать, кто-то и с одной ногой марафон бегает, кто-то работает пьяный, но в целом это настоящий косяк и счастливым такого человека не назовешь. больной, зависимый, обманутый - да, успешный - 100% нет.

кстати, клиент пришёл ко мне в кабинет, и на расстоянии 2 метра я учуял запах курева, да не просто курева, а такой, как от старой престарой пепельницы, короче приятным такой запах не назовёшь, и это при том, что он то ли конфетку, то ли жевачку принял, чтобы не воняло. А вчера на рыбалке, метров за 50, учуял запах дыма, запах был приятный, человек оказывается трубку курил. Но то, что от курящего человека воняет куревом, это точно, мне всё время жена говорила: "Ох и накурился же ты!".
Аватара пользователя
Alex13
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 57
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 12:26
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 21214
Пол: Мужской

Бросание курить

СообщениеAlex13 15 апр 2013, 12:41

olimpia писал(а):
Alex13 писал(а):однако ты уникум!

однако нет. я просто понимаю, как работает механизм зависимости. и знаю, что физической зависимости от никотина у меня нет. и что мой организм совершенно нормально функционирует и без сигареты. а всякие неврозы и психозы - дык это удел слабых мужчин %) поэтому если мне неохота курить, или сигареты кончились, а специально идти за ними мне как правило лень, я не курю без всяких побочных эффектов :P моск управляет нервной системой, а не наоборот %)

ну и зачем тогда тебе курить? Вроде из детского возраста вышла, когда курили, чтобы взрослее казаться.
Аватара пользователя
Alex13
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 57
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 12:26
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 21214
Пол: Мужской

Бросание курить

СообщениеAlex13 15 апр 2013, 12:47

Израильские ученые: Курение не только вредно, но и полезно. 23.08.2012 15:21
Израильские ученые сделали еще один шаг на пути к открытию способа лечения болезни Паркинсона: они обнаружили генетический механизм, связанный с курением, который сдерживает развитие этого дегенеративного заболевания, передает Meddailyсо ссылкой на «Синьхуа».
Данное исследование было проведено группой израильских ученых из Университетского госпиталя Хадасса, Еврейского университета Иерусалима, больницы "Бейлинсон" и Тель-Авивского университета, а также итальянского научно-исследовательского института. Они изучили данные 677 пациентов с болезнью Паркинсона, 438 из которых не курили никогда в жизни, а 239 делали это в настоящее время или раньше.
В результате ученые смогли установить связь между никотиновой зависимостью и защитным механизмом, который предотвращает развитие болезни. Оказалось, что гены CHRNB5, CHRNB4 и CHRNB3, отвечающие за предотвращение развития болезни, становятся зависимыми от никотина.
Это открытие помогло ученым понять, как именно никотин предотвращает повреждение содержащегося в мозгу химического вещества допамина, который, как считают ученые, связан с развитием болезни.
"Комбинация генов, которую мы выявили, очень важна, поскольку позволяет нам лучше понять механизм, с помощью которого курение снижает вероятность Паркинсона", - заявил газете Ha'aretz руководитель научной группы, профессор Бенджамин Лерер. Тем не менее, он подчеркнул, что связанные с курением болезни перевешивают открывшиеся выгоды, и что ученые ищут новые методы лечения, не включающие опасные привычки.
Связь между курением и профилактикой болезни Паркинсона была впервые установлена в 2001 году в докладе, опубликованном в медицинском журнале Epidemiology. Выяснилось, что люди, которые курят (или курили в прошлом), на 60% реже страдают от развития болезни, которая поражает центральную нервную систему, чем некурящие.
Предыдущие исследования обнаружили и другие положительные воздействия никотина: улучшение концентрации внимания и памяти. Кроме того, сигареты также помогают шизофреникам контролировать свои симптомы.
http://top.24smi.org/top/29450-zrailskie-uchenie-dokazali-pol/i/800/8291/1277/
Аватара пользователя
Alex13
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 57
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 12:26
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 21214
Пол: Мужской

Бросание курить

Сообщениеolimpia 15 апр 2013, 12:53

Alex13 писал(а):ну и зачем тогда тебе курить? Вроде из детского возраста вышла, когда курили, чтобы взрослее казаться.

я так понимаю, ответ "нравится" тебя не устроит?)))) это ж иногда так приятно - затянуться, выпустить дым, ощутить вкус, расслабиться и подумать о вечном :) или во время долгой поездки за рулем, когда чувствуешь, что начинает срубать. закурил, отвлекся от монотонной езды - хорошо))) ну а у костра да под гитару вообще кайф :)
Аватара пользователя
olimpia
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 12922
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:13
Авто: civic и Mohave
Пол: Женский

Бросание курить

Сообщениеmkot 15 апр 2013, 13:39

Алексей да брось ты, бесполезно это :) Все всё могут бросить в любой момент, только не хотят :)
Аватара пользователя
mkot
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
BIG&Mkot
 
Возраст: 47
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 21:59
Авто: РШН
Пол: Мужской

Бросание курить

Сообщениеolimpia 15 апр 2013, 13:52

mkot писал(а):Все всё могут бросить в любой момент, только не хотят :)

дык в этом и есть суть психологической зависимости. я как-то читала про эксперимент с сотовыми. энное количество человеков, участвовавших в эксперименте, отказались от пользования сотовыми на месяц вроде. через несколько дней у определенного процента (цифры не помню) начал наблюдаться психоз. к концу эксперимента психозы и неврозы были почти у всех участников. и это неудивительно. ведь с телефоном так удобно... правда же? согласитесь, трудно отказаться от использования этого девайса? а меж тем радиоизлучение ни разу не полезно для нашего организма. глобальных исследований пока нет, т.к. еще не выросло и не прожило целое поколение, использующее мобильники, но тем не менее.. а ведь каких-то 10-15 лет назад мы прекрасно жили без этих штук и не горевали.
то же самое и с автомобилями. ведь без них жить-то можно. а сдашь свой дроческоп в ремонт и чувствуешь ломку. правда же? трудно же "бросить" ездить на машине, когда к этому так привык.
и чо тогда к курению привязались? %)
Аватара пользователя
olimpia
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 12922
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:13
Авто: civic и Mohave
Пол: Женский

Бросание курить

Сообщениеmkot 15 апр 2013, 14:05

Лично я с удовольствием бы бросил, но испытываю привязанность сильную, и пока не могу морально настроиться на совершение сиго подвига.
И лично я хорошо осознаю тот вред который я наношу своему организму, белее того, как курильщик с более чем 20ти летнием стажем, я его не только осознаю, я его уже и очень чувствую :)
Аватара пользователя
mkot
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
BIG&Mkot
 
Возраст: 47
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 21:59
Авто: РШН
Пол: Мужской

Бросание курить

Сообщениеolimpia 15 апр 2013, 14:16

Максим, найди занятие, заменяющее курение) Что-то такое ненапряжное, чем можно было бы заняться, когда захочется покурить))) Дартс на дверь повесь с фоткой путена) Захотелось покурить, встал метнул пару дротиков в голову, настроение улучшилось %) По сути многие не могут бросить курить, потому что привыкли таким образом отвлекаться от рутины. Некоторые бросая курить, начинают жрать, опять же по этой причине)) Так что дартс, или там крючком научиться вязать)))) Задолбался работать, пару петелек накинул, руки занял, голову отвлек - красота)))
Аватара пользователя
olimpia
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 12922
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:13
Авто: civic и Mohave
Пол: Женский

Бросание курить

Сообщениеmkot 15 апр 2013, 15:01

Дартс ага тема, прям в покупателей и метать на входе :)
Аватара пользователя
mkot
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
BIG&Mkot
 
Возраст: 47
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 21:59
Авто: РШН
Пол: Мужской

Бросание курить

СообщениеKadavR 15 апр 2013, 15:08

mkot писал(а):Дартс ага тема, прям в покупателей и метать на входе :)

а то, блин, ходют тут всякие...
Аватара пользователя
KadavR
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 48
Сообщения: 15293
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:38
Откуда: Кисловка
Авто: MMC Outlander
Пол: Мужской

Бросание курить

Сообщениеolimpia 15 апр 2013, 15:08

была ж в каком-то магазине акция, бросаешь дротик, выигрываешь скидку. и ты сделай))) метнул покупателю дротик в глаз: поздравляю! вы только что выиграли максимальную скидку! и все щасливы %)
зы: а для умных перед дверью маску сварщика повесь %)
Аватара пользователя
olimpia
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 12922
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:13
Авто: civic и Mohave
Пол: Женский

Бросание курить

СообщениеKadavR 15 апр 2013, 15:09

у Инженера украденную, она красивше магазинной
Аватара пользователя
KadavR
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 48
Сообщения: 15293
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:38
Откуда: Кисловка
Авто: MMC Outlander
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron