Подскажите какую лебедку купить?

Подскажите какую лебедку купить?

СообщениеПал Саныч 23 мар 2011, 11:59

я несколько раз кожанные юзал, но как правило постоянно забываю про них и в 95% случаев работу со стальным тросом произвожу голыми руками. Купить такие перчатки можно в магазинах типа всё для сварки, так как они у меня ещё и для сварки используются обрезать не стал, а для работы с тросом можно и обрезать так как они почти до локтей
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Подскажите какую лебедку купить?

СообщениеRagnarson 23 мар 2011, 14:20

Пал Саныч писал(а):я несколько раз кожанные юзал, но как правило постоянно забываю про них и в 95% случаев работу со стальным тросом произвожу голыми руками. Купить такие перчатки можно в магазинах типа всё для сварки, так как они у меня ещё и для сварки используются обрезать не стал, а для работы с тросом можно и обрезать так как они почти до локтей


Спасибо за подсказку.
Ragnarson
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Возраст: 35
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 11:59
Пол: Мужской

VAZ 21214 MORYAK 77

СообщениеСанек 16 июл 2013, 18:22

meodin писал(а):
Санек писал(а):все ниче, но лебедка... :hehe:
нива из дюралюминия сделана похоже)
а чо нитаг с липеткой???? тяга на 2,7 тонны а НИВА весит тонну...

в грязи нива мне кажется все 3 может весить, я вон тянул когда лимоно-ниву из грязи, кевлар порвал на 4 тонны вроде %)
Санек
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Ниванутый
 
Сообщения: 13011
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:59
Откуда: г.
Пол: Мужской

VAZ 21214 MORYAK 77

Сообщениелимон 16 июл 2013, 18:30

Санек писал(а): я вон тянул когда лимоно-ниву из грязи, кевлар порвал на 4 тонны вроде %)

Супер Санек, 4-х тонные тросы рвет играючи....... :rofl: :rofl: :rofl:
Аватара пользователя
лимон
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Безбашенный
 
Возраст: 55
Сообщения: 13072
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 22:25
Откуда: Томск-Степановка (г.Усть-Илимск)
Авто: VAZ2121
Пол: Мужской

VAZ 21214 MORYAK 77

Сообщениеевген989 16 июл 2013, 18:52

нифига я мащнее буду ! ап пузатерку 12 тонку парвал как резинку с трусов! седящая одним калесом пузатера пятнашку наверно весила :rofl:
лимон зачет! %)
Аватара пользователя
евген989
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
El viajero
 
Возраст: 34
Сообщения: 13379
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:33
Откуда: Valley of death
Авто: 3151
Пол: Мужской

VAZ 21214 MORYAK 77

Сообщениеmeodin 16 июл 2013, 18:53

Санек писал(а):
meodin писал(а):
Санек писал(а):все ниче, но лебедка... :hehe:
нива из дюралюминия сделана похоже)
а чо нитаг с липеткой???? тяга на 2,7 тонны а НИВА весит тонну...

в грязи нива мне кажется все 3 может весить, я вон тянул когда лимоно-ниву из грязи, кевлар порвал на 4 тонны вроде %)
ИМХО - ключевое слово вроде :rofl:

на Сурфы Чирки и Прадо78 (т.е. машинки весом в 1,7-2тонны) народ 9500 ставит с тягой в 4,3тонны... и ничо хватает, не жалуюцо
Аватара пользователя
meodin
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 51
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 00:39
Откуда: Томск
Авто: Jeep Grand Cherokee Laredo WJ... был(
Пол: Мужской

VAZ 21214 MORYAK 77

Сообщениеевген989 16 июл 2013, 19:31

да все нормально. санек не тот пример в сравнение привел. вытаскивание лебедкой и вытаскивание машиной обсалютно разные вещи.
почему не рвется динамика? потому что она гасит рывок(каторый появляется на долю секунды) привышающий массу автомобиля и тянет столько сколько нужно.
такого рывка при лебежении естевтвенно нет.
зато есть прочность лонжеронов. и 2700 создастся в случае если машина носом упрется в грунт или пень. и тут думаю самый ключевой момент, лебедка порвет трос.
а на 4 тонны лебедка может порвать машину.
Аватара пользователя
евген989
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
El viajero
 
Возраст: 34
Сообщения: 13379
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:33
Откуда: Valley of death
Авто: 3151
Пол: Мужской

VAZ 21214 MORYAK 77

Сообщениелимон 16 июл 2013, 20:07

Дык он и говорил
Санек писал(а):, я вон тянул когда лимоно-ниву из грязи, кевлар порвал на 4 тонны вроде %)

это про ручную лебедку на 1,5 т. :rofl: :rofl: :rofl:
Аватара пользователя
лимон
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Безбашенный
 
Возраст: 55
Сообщения: 13072
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 22:25
Откуда: Томск-Степановка (г.Усть-Илимск)
Авто: VAZ2121
Пол: Мужской

VAZ 21214 MORYAK 77

СообщениеKadavR 16 июл 2013, 22:12

лимон писал(а):Дык он и говорил
Санек писал(а):, я вон тянул когда лимоно-ниву из грязи, кевлар порвал на 4 тонны вроде %)

это про ручную лебедку на 1,5 т. :rofl: :rofl: :rofl:

так Санек тягалкой что ли тянул и порвал? низачот! я-то думал он сам....
Аватара пользователя
KadavR
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 48
Сообщения: 15293
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:38
Откуда: Кисловка
Авто: MMC Outlander
Пол: Мужской

VAZ 21214 MORYAK 77

Сообщениеale 16 июл 2013, 22:13

Ну так а чо удивлятся то... У Санька дури, что у дурака махорки + высокопрочная ручная лебедка+не прочный кевлар :rofl:
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30955
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

VAZ 21214 MORYAK 77

Сообщениелимон 17 июл 2013, 01:18

Санек писал(а):
ale писал(а):Ну так а чо удивлятся то... У Санька дури, что у дурака махорки + высокопрочная ручная лебедка+не прочный кевлар :rofl:

Ну лимон сам сказал что кевлар на 4т был. Был... :rofl:

"Шарик ты балбес!" То что он порвался не значит что там нагрузка больше 4 тонн была. Надо интересоваться что и как а не придумывать небылицы. ;)
Что то в Первомайке у тебя дури не хватило его порвать, а через год качком стал :rofl: :rofl: :rofl:
Для справки: 1) Кевлар был на мах 3600кг. Юзаный 2 года в "хвост и гриву". В месте обрыва помоему из 8 прядей(или шести), три в обрыве были(заломы и коцки на барабане лебеды). В итоге он больше 1,5 тонн врятли выдержал бы.
2) На лбедке(ручной) примерно 20 кратное соотношение. Значит на рычаге надо развивать усилие не меньше 200кг что бы 4 т было на кевларе. И это на весу практически.
Так что в жизни и по настоящему как то так было :(
Аватара пользователя
лимон
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Безбашенный
 
Возраст: 55
Сообщения: 13072
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 22:25
Откуда: Томск-Степановка (г.Усть-Илимск)
Авто: VAZ2121
Пол: Мужской

Пред.

Вернуться в Снаряжение и оборудование

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1