Внимание новый закон про водоохранные зоны

Внимание новый закон про водоохранные зоны

Сообщениеvinnipux1982 25 июл 2013, 16:39

в суд идти по любому придется, если протокол составят.

скорее всего товарищ на месте предложит решить вопрос....
Аватара пользователя
vinnipux1982
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 18:00
Откуда: СПб
Авто: дизельный дустер
Пол: Мужской

Внимание новый закон про водоохранные зоны

Сообщениеandsv 25 июл 2013, 16:46

vinnipux1982 писал(а):в суд идти по любому придется, если протокол составят.

скорее всего товарищ на месте предложит решить вопрос....

Ну их нах, этих придурков, ездил и буду ездить на берег, когда дойдет до штрафа посмотрим чем дело кончится, думаю без ментов будет проблема мне штраф выписать. Меня больше всего прикалывает ответ что лодка вытащенная на берег среду окружающую засоряет, ну где таких дебилов надо еще поискать?
Аватара пользователя
andsv
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:25
Авто: UAZ Pickup
Пол: Мужской

Внимание новый закон про водоохранные зоны

СообщениеStas58 25 июл 2013, 16:55

andsv писал(а):ну где таких дебилов надо еще поискать?

телефон подсказать? :rofl:
Аватара пользователя
Stas58
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 16:56
Авто: 21214
Пол: Мужской

Внимание новый закон про водоохранные зоны

Сообщениеvinnipux1982 25 июл 2013, 17:02

andsv писал(а):
vinnipux1982 писал(а):в суд идти по любому придется, если протокол составят.

скорее всего товарищ на месте предложит решить вопрос....

Ну их нах, этих придурков, ездил и буду ездить на берег, когда дойдет до штрафа посмотрим чем дело кончится, думаю без ментов будет проблема мне штраф выписать. Меня больше всего прикалывает ответ что лодка вытащенная на берег среду окружающую засоряет, ну где таких дебилов надо еще поискать?


выше по теме, писали что тупо по фоткам выписывали штраф, но тут надо только в суд идти, по другому не как....
Аватара пользователя
vinnipux1982
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 18:00
Откуда: СПб
Авто: дизельный дустер
Пол: Мужской

Внимание новый закон про водоохранные зоны

Сообщениеandsv 25 июл 2013, 17:20

vinnipux1982 писал(а):
andsv писал(а):
vinnipux1982 писал(а):в суд идти по любому придется, если протокол составят.

скорее всего товарищ на месте предложит решить вопрос....

Ну их нах, этих придурков, ездил и буду ездить на берег, когда дойдет до штрафа посмотрим чем дело кончится, думаю без ментов будет проблема мне штраф выписать. Меня больше всего прикалывает ответ что лодка вытащенная на берег среду окружающую засоряет, ну где таких дебилов надо еще поискать?


выше по теме, писали что тупо по фоткам выписывали штраф, но тут надо только в суд идти, по другому не как....

Ну, да, если они смогут доказать что это имеет отношение к благоустройству территории:
"Статья 1.5. Презумпция невиновности

1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств либо собственником, владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.(примечание введено Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ, в ред. Федеральных законов от 21.04.2011 N 69-ФЗ, от 28.07.2012 N 133-ФЗ)
"
Аватара пользователя
andsv
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:25
Авто: UAZ Pickup
Пол: Мужской

Внимание новый закон про водоохранные зоны

Сообщениеevgenka 26 июл 2013, 11:11

Цитата с новости на ТВ-2 Экологи сняли больше километра сетей на Томи
...председатель совета общественных экологических организаций Сергей Жабин.

По его словам, раньше подобные проверки проходили только на Севере области, но после того, как рыболовы активизировались в Томске, экологи были вынуждены проверить Томь в районе Белого дома.

«Люди обнаглели, ставят сети в самом центре города. Мы изъяли 1200 метров браконьерских сетей. Видимо, если рейды помогли немного навести порядок на Севере области, то теперь придется активно проверять водоемы в городе», - отметил Сергей Жабин.

Он добавил, что на следующей неделе проверка коснется соблюдения законодательства в водоохранных зонах. В первую очередь экологи проверят нарушителей, которые устанавливают машины рядом с рекой.
evgenka
По теме пишет
Читатель
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 16:34

Внимание новый закон про водоохранные зоны

Сообщениеvinnipux1982 26 июл 2013, 12:03

Вот бабла рубанут...
особенно если в выходные дни...
Аватара пользователя
vinnipux1982
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 18:00
Откуда: СПб
Авто: дизельный дустер
Пол: Мужской

Внимание новый закон про водоохранные зоны

Сообщениеevgenka 26 июл 2013, 13:02

Ну так в выходные и попрут скорее всего.
evgenka
По теме пишет
Читатель
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 16:34

Внимание новый закон про водоохранные зоны

СообщениеAlex13 26 июл 2013, 13:16

Вот выдержки из 65 статьи ВК
Водоохранными зонами являются территории, которые примыкают к береговой линии морей, рек, ручьев, каналов, озер, водохранилищ и на которых устанавливается специальный режим осуществления хозяйственной и иной деятельности в целях предотвращения загрязнения, засорения, заиления указанных водных объектов и истощения их вод, а также сохранения среды обитания водных биологических ресурсов и других объектов животного и растительного мира.

18. Установление на местности границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов, в том числе посредством специальных информационных знаков, осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Т.Е. из 65 статьи , а конкретно из пункта 18, следует, что не вся береговая линия является водоохранной зоной, а только та, на которой УСТАНОВЛЕНА ГРАНИЦА и УСТАНОВЛЕН СПЕЦИАЛЬНЫЙ РЕЖИМ. И есть ПОРЯДОК, по которому это устанавливается.
Аватара пользователя
Alex13
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 57
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 12:26
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 21214
Пол: Мужской

Внимание новый закон про водоохранные зоны

Сообщениеskat 26 июл 2013, 13:47

ну один так выйграет суд.....гаврки будут ездить на лодках со своими знаками....поставил...сфотал...снял..поехал дальше искать нарушителей %)

а прикольно проверку организовали под сеточным соусом....."от жеж народ какой наглый...сети ставит в центре города....нада наказывать тех кто машины ставит" %)
Аватара пользователя
skat
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 16:05
Откуда: Томск
Авто: JEEP Grand Cherokee 4.7 H.O
Пол: Мужской

Внимание новый закон про водоохранные зоны

Сообщениеvinnipux1982 26 июл 2013, 13:50

Alex13 писал(а):Вот выдержки из 65 статьи ВК
Водоохранными зонами являются территории, которые примыкают к береговой линии морей, рек, ручьев, каналов, озер, водохранилищ и на которых устанавливается специальный режим осуществления хозяйственной и иной деятельности в целях предотвращения загрязнения, засорения, заиления указанных водных объектов и истощения их вод, а также сохранения среды обитания водных биологических ресурсов и других объектов животного и растительного мира.

18. Установление на местности границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов, в том числе посредством специальных информационных знаков, осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Т.Е. из 65 статьи , а конкретно из пункта 18, следует, что не вся береговая линия является водоохранной зоной, а только та, на которой УСТАНОВЛЕНА ГРАНИЦА и УСТАНОВЛЕН СПЕЦИАЛЬНЫЙ РЕЖИМ. И есть ПОРЯДОК, по которому это устанавливается.


вчера я так же пытался человеку в департаменте природных ресурсов объяснить что определение зоны ВОЗ включает два условия, это водоем и установленный спец. режим, если одного из этих пунктов нет, то территорию нельзя считать ВОЗ, минут 5 ему это объяснял, когда он понял, что я ему пытаюсь втолковать, то посоветовал написать в их департамент письмо с вопросом.

можно коллективно сочинить письмо
Аватара пользователя
vinnipux1982
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 18:00
Откуда: СПб
Авто: дизельный дустер
Пол: Мужской

Внимание новый закон про водоохранные зоны

Сообщениеevgenka 26 июл 2013, 14:01

vinnipux1982 писал(а):... то посоветовал написать в их департамент письмо с вопросом. можно коллективно сочинить письмо

Что-то мне кажется, что ответом на такое письмо будет стандартная отписка, коих много в прикрепленной подборке выше. Но попытка не пытка, можно и написать.
evgenka
По теме пишет
Читатель
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 16:34

Внимание новый закон про водоохранные зоны

Сообщениеvinnipux1982 26 июл 2013, 14:05

написал два запроса на сайте http://green.tsu.ru/
посмотрим что ответят, хотя думается мне ответа не будет.

Вот тут скорее всего будет ответ: http://green.tsu.ru/dep/faq/
Аватара пользователя
vinnipux1982
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 18:00
Откуда: СПб
Авто: дизельный дустер
Пол: Мужской

Внимание новый закон про водоохранные зоны

СообщениеStas58 26 июл 2013, 14:21

Ещё один интересный момент. Приезжает законопослушный рыбачёк на речку, отмеряет 210 метров от воды, ставит машину и начинает рыболовный процесс. Тут приходит дядя с корочками и выписывает штраф.
- За что?? я же отшагал 200 метров?? - возмущается рыбачёк.
- Ээ, голубь мой, ты от воды отсчитал, а нужно от среднегодовой береговой линии. Это щас ширина речки 100 метров, а в половодье 10 километров, и в среднем по году машина твоя ваще в воде стоит :rofl: :rofl: :rofl:
Это всё к тому что самостоятельно, без соответствующих знаков, определить ВОЗ невозможно в принципе.
По представленным картам береговую линию +\- 50 метров можно определить, а остальные реки как??
Аватара пользователя
Stas58
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 16:56
Авто: 21214
Пол: Мужской

Внимание новый закон про водоохранные зоны

Сообщениеmkot 26 июл 2013, 15:13

Он добавил, что на следующей неделе проверка коснется соблюдения законодательства в водоохранных зонах. В первую очередь экологи проверят нарушителей, которые устанавливают машины рядом с рекой.
http://www.tv2.tomsk.ru/news/ekologi-sn ... i-na-tomil
Аватара пользователя
mkot
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
BIG&Mkot
 
Возраст: 47
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 21:59
Авто: РШН
Пол: Мужской

Внимание новый закон про водоохранные зоны

СообщениеKadavR 26 июл 2013, 21:53

по ушайке, басандайке, киргизке и томи севернее лагерного сада на атласе есть водоохранки, прибрежная защитная полоса и береговая линия (официальные).

выше по течению ВЗ, ПЗП по томи тоже есть, но в отвратном виде, не поддающемся пересчету в нормальную систему координат, из которой её можно в атлас вставить.
время будет, займусь - сошью планшеты и сделаю картинку человеческую..
Аватара пользователя
KadavR
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 48
Сообщения: 15293
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:38
Откуда: Кисловка
Авто: MMC Outlander
Пол: Мужской

Внимание новый закон про водоохранные зоны

СообщениеСергей Михайлович 26 июл 2013, 22:08

kadavr -

А в чем проблема, они сами закон придумал. По ВК -
"ст.31
....
7. В течение пяти рабочих дней уполномоченный Правительством Российской Федерации федеральный орган исполнительной власти предоставляет заинтересованному лицу сведения из государственного водного реестра или в письменной форме направляет ему мотивированный отказ в предоставлении таких сведений. Отказ может быть обжалован заинтересованным лицом в судебном порядке."


Сделай запрос с просьбой указать точные координаты, обоснование того, что нужны именно координаты, а не распечатка карты придумать легко. Типа "... для неукоснительного и точного соблюдения закона, я как честный гражданин РФ, берегущий окружающую среду и т.п. и т.д ... хочу точно знать где могу находиться на авто, чтобы даже случайно %) не нарушить закон ..." Что нибудь в этом духе, можно для пущего нагнетания атмосферы конституцию приплести. %)
Аватара пользователя
Сергей Михайлович
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 65
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 22:36
Откуда: Северск
Авто: УАЗ Патриот АКПП, 31519, гусеничник самодельный
Пол: Мужской

Внимание новый закон про водоохранные зоны

СообщениеKadavR 26 июл 2013, 22:48

Сергей Михалыч, мы официально пытались получить это для работы (именно для работы - с земельными участками, отводами, объектами кап.строительства, самоволки и прочего) в течение очень долгого времени. в итоге получили таки диск с материалами агентства по водным ресурсам, которые (материалы) в 2007 году сделала наша фирма "элеси", каким-то макаром взявшись за установление водоохранных зон. но как бы то ни было, эти материалы пошли в официальность и теперь являются легитимными, законодательно утвержденными.
то что на атласе - напрямую берется из рабочей базы городского департамента архитектуры (кроме ОСМ, гугла и росреестра) и используется в работе администрации города.

так вот, про водоохранку. то что есть на атласе - было просто пересчитать, потому что сделано на основе нашей древней двухтысячки. а то что не вошло - на плашетах ВИСХАГИ в какой-то своей странной системе координат, не поддающейся пересчету (пересчетом занимались высококлассные специалисты в этой области, ниасилили)
Аватара пользователя
KadavR
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 48
Сообщения: 15293
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:38
Откуда: Кисловка
Авто: MMC Outlander
Пол: Мужской

Внимание новый закон про водоохранные зоны

СообщениеKadavR 26 июл 2013, 22:53

а по поводу "запросить точные координаты" - ну напишут они координаты в своей странной системе координат, которую математически невозможно пересчитать хотя бы в местную. и чо???
"на глазок" это перерисовывать - нельзя, потому что официальные документы делаем, и все риски и глюки будут на нашей совести и не только совести. поэтому сделали то что можно было сделать, а остальное продолжаем пытаться сделать. но публиковать будем только тогда, когда будем на 200% уверены что оно правильно.

мож это и не правильно, не по-чиновнически, но мы пытаемся по-человечески делать хотя бы техническую работу, которая от нас зависит.
Аватара пользователя
KadavR
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 48
Сообщения: 15293
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:38
Откуда: Кисловка
Авто: MMC Outlander
Пол: Мужской

Внимание новый закон про водоохранные зоны

СообщениеСергей Михайлович 26 июл 2013, 23:39

Понятно. Только почему 2007 год? В департаменте заявляют, что конкурс на работу по ВОЗ был в 2009 году. На той неделе попробую получить все возможные материалы (точнее те, что дадут) в департаменте. Тем боле что они мне немного так должны - на сайте у них выложена подборка моих файлов по границам охотугодий. Точнее так, текстовые материалы в формате Word и картография всей области в формате *.tiff ихняя, а вот разбивка по районам, обработка границ, корректировка карт, текста (только орфография) и "сшивка" всего в читаемом формате, и попутно конвертация в *.pdf, уже моя работа. Кстати не один день ушел на это.
Аватара пользователя
Сергей Михайлович
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 65
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 22:36
Откуда: Северск
Авто: УАЗ Патриот АКПП, 31519, гусеничник самодельный
Пол: Мужской

Внимание новый закон про водоохранные зоны

СообщениеKadavR 27 июл 2013, 00:38

про год уточню, но кажется 2007 год. официально приняты и нам переданы (как бы) в 2011 годе. до того пользовались материалами кажется бийска.
может быть они конкурс проводили среди уже готовых материалов?

тифозный формат - он как бы вещь в себе, если нет достаточного количества закоординированных опознаков, то им пользоваться можно только как картинкой... нам передавали вектор автокадовский (нинавижу афтакад), ну оооочень корявый
Аватара пользователя
KadavR
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 48
Сообщения: 15293
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:38
Откуда: Кисловка
Авто: MMC Outlander
Пол: Мужской

Внимание новый закон про водоохранные зоны

СообщениеСергей Михайлович 27 июл 2013, 00:53

Порылся в своей переписке с департаментом, действительно в 2007 году. Может один из товарищей из департамента напутал, когда мне на днях информацию диктовал по телефону. В принципе неважно, главное что есть официальный документ, внесенный в реестр, из которого четко следует, что не вся река (Томь или Обь к примеру) на всем своем протяжении имеет ВОЗ.
P.S. Программу, в которой последняя "экспедиция" из Ярославля карты охотугодий рисовала, точно помню - ArcGis называется.
Аватара пользователя
Сергей Михайлович
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 65
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 22:36
Откуда: Северск
Авто: УАЗ Патриот АКПП, 31519, гусеничник самодельный
Пол: Мужской

Внимание новый закон про водоохранные зоны

СообщениеKadavR 27 июл 2013, 01:28

да, кстати, есть и по оби кусок материалов, в р-не победы.
arcgis есть у нас, пользуем чтобы материалы смотреть которые выгружаем проектировщикам каким-нибудь или когда от них что-то приходит. ну и муниципальный земельный кадастр на ём работает.
если карта охотугодий в какой-нибудь официальной системе координат(местная, что навряд ли, МСК-70, WGS), - можно на атлас добавить, если пожелаете. но только вот мы по городу работаем, область - не наша вотчина.
Аватара пользователя
KadavR
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 48
Сообщения: 15293
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:38
Откуда: Кисловка
Авто: MMC Outlander
Пол: Мужской

Внимание новый закон про водоохранные зоны

СообщениеИнженер 28 июл 2013, 21:47

KadavR писал(а):да, кстати, есть и по оби кусок материалов, в р-не победы.
arcgis есть у нас, пользуем чтобы материалы смотреть которые выгружаем проектировщикам каким-нибудь или когда от них что-то приходит. ну и муниципальный земельный кадастр на ём работает.
если карта охотугодий в какой-нибудь официальной системе координат(местная, что навряд ли, МСК-70, WGS), - можно на атлас добавить, если пожелаете. но только вот мы по городу работаем, область - не наша вотчина.



был на даче, очень сильно задумался про полезность водоохранных зон, ибо быдло приезжает под забор прям, шашлыки-машлыки, весь берег мой удочьками утыкали, насрано, ночью музыка арет, вопщем буду гадасти делать палюбому, тем более вьезд у нас на берез один и не широкий( для пузатеров)....
Последний раз редактировалось Инженер 29 июл 2013, 09:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Инженер
ПадонакПадонакПадонакПадонакПадонакПадонакПадонакПадонакПадонакПадонак
Межгалактичезкий инжынер
 
Возраст: 49
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:38
Откуда: Ис Космаса, преземлилсо ф Томске.
Авто: МЯСНОЙ БУЛЬДОЗЕР, БОНЕВУР и ГОНАШНЫЙ ВАГОН
Пол: Мужской

Внимание новый закон про водоохранные зоны

СообщениеСергей Михайлович 29 июл 2013, 00:03

Инженер писал(а):ибо быдло приезжает под забор прям, шашлыки-машлыки, весь берег мой удочьками утыкали, насрано, ночью музыка арет, вопщем буду гадасти делать палюбому, тем более вьезд у нас на берез один и не широкий( ля пузатеров)....


Очень помогает борона %)
Аватара пользователя
Сергей Михайлович
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 65
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 22:36
Откуда: Северск
Авто: УАЗ Патриот АКПП, 31519, гусеничник самодельный
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка и охота

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron