Сигналка Tomahawk

Сигналка Tomahawk

СообщениеJu- 26 янв 2009, 11:52

Ну, клево, что у кого-то работает. Спасибо за не первый ценный совет почитать инструкцию. Сама-то я никак бы не догадалась, и главное, после прочтения инструкции сигнализация прямо так начинает работать чудесно. И радиус действия увеличивается, и кнопки с первого раза начинают срабатывать. Всего-то и надо - почитать %). Если не поможет инструкция, можно молитву.
Аватара пользователя
Ju-
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 7265
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:02
Авто: Suzuki Jimny Sierra 1.3, Toyota LandCruiser 80 4.2TD, SsangYong Korando 2.9TD

Сигналка Tomahawk

Сообщениелимон 26 янв 2009, 12:49

Шамана и танцы с бубном :lol: Кстати есть бубен фирменный настроен на автосигнализации :P
Аватара пользователя
лимон
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Безбашенный
 
Возраст: 55
Сообщения: 13072
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 22:25
Откуда: Томск-Степановка (г.Усть-Илимск)
Авто: VAZ2121
Пол: Мужской

Сигналка Tomahawk

СообщениеJu- 26 янв 2009, 14:42

Приезжай :)
Аватара пользователя
Ju-
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 7265
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:02
Авто: Suzuki Jimny Sierra 1.3, Toyota LandCruiser 80 4.2TD, SsangYong Korando 2.9TD

Сигналка Tomahawk

Сообщениелимон 26 янв 2009, 16:56

Не! Я как представитель тунгусо-чукских шаманов только продаю спец бубны. Для компов,бытовой техники, машин и т.д. :mrgreen: Претензии по действию к шаманам :)
Аватара пользователя
лимон
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Безбашенный
 
Возраст: 55
Сообщения: 13072
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 22:25
Откуда: Томск-Степановка (г.Усть-Илимск)
Авто: VAZ2121
Пол: Мужской

Сигналка Tomahawk

СообщениеJu- 26 янв 2009, 18:41

Э нет, продажа без гарантии и вовсе не канает :)
Аватара пользователя
Ju-
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 7265
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:02
Авто: Suzuki Jimny Sierra 1.3, Toyota LandCruiser 80 4.2TD, SsangYong Korando 2.9TD

Сигналка Tomahawk

Сообщениелимон 26 янв 2009, 22:56

Тады :welcome:
Аватара пользователя
лимон
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Безбашенный
 
Возраст: 55
Сообщения: 13072
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 22:25
Откуда: Томск-Степановка (г.Усть-Илимск)
Авто: VAZ2121
Пол: Мужской

Сигналка Tomahawk

Сообщениеnikodim70 30 янв 2009, 02:01

Если открыть корпус блока сигнализации (любой), т.е. выкрутить крестовой отверткой 4 мелких самореза и снять крышечку, и сравнить, будь то шерхан, старлайн или топор, - все они одинаковые!!! и собраны на одной элементной базе. Тоже касается брелков, блоков антен и комплектации в общем.

Просто шерхан дроже (имидж + гарантия), старлайн сложнее в использовании (типа круче), а топор оптимальнее (цена + качество).
А по поводу кривизны или прямоты рук, понимания инструкций и прочих субьективных понятий - кому что нравится, спорить бессмысленно.

ЗЫ. За 10 лет работы по установке сигнализаций:
50% - топор, возвратов - 0
20 % - пантера, возвратов 1 %
20 % - MS, возвратов 5 % (престали ставить лет 5 назад)
Остальное алигатор, старлайн, мангуст и прочая - возвратов ДО ХРЕНА
Шерханов ЗАКАЗЫВАЛИ МАЛО, поэтому статистики по возвратам нет
У меня (лично) на третьей или четвертой машине уже установлен топор, машина стоит под окном, и ни кого не прошу прикурить, дернуть, отбуксировать в теплый гараж (у меня в нем УАЗик живет) и т.п. (нужное подчеркнуть). :hehe:
А если все работает, зачем эксперементировать или платить больше?

ЗЗЫ: а может дело всетаки не в сигналке, а в авто или в кривизне рук установщиков?
Аватара пользователя
nikodim70
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 51
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 21:56
Откуда: Красноярский край, г. Железногорск
Авто: ММС Оutlander
Пол: Мужской

Сигналка Tomahawk

Сообщениеpavel214 30 янв 2009, 10:51

Вообще не согласен, половина сервисов шерханы даже не ставят, потому что не умеют, хотя сложного может ничего и нет.

А по поводу томагавков, тока вчера был случай: сидим с товарищем в одном и том же месте у него авто стоит на 100 м ближе чем мое, я спокойно завел с брелка, а ему пришлось выйти подойти на 10 метров и тока тогда сработала.
Томагавки они вообще гонят постоянно, таймер поставишь потом не снимается просто из-за того, что блок не отвечает на команды брелка.

У меня на 4 машинах стояли шерханы разных поколений, ни на одном не было глюков или каких-нибудь тупых подгонов, типа закрывания авто, когда ключи в зажигании, а ты на улице.
pavel214
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 18:32
Откуда: г.Томск

Сигналка Tomahawk

СообщениеLoks 30 янв 2009, 11:05

Loks писал(а):Мне достался шерхан 3. Ни с какими подобными проблемами не сталкивался. Правда я не совсем понимаю, какая должна быть дальность связи, но если машина около здания, то я хоть на 12м этаже завожу ее без проблем. А вот если машина метрах в 300 от меня, то может и не достать.

вот как накаркал! поставил во вторник мордой по ветру и замерз у нее мозг. заблокировала стартер от ключа. заводится только дистанционно. пока это выяснял пару дней, замерз аккум и все остальное, вчера на привязи тащили в теплый гараж :(
зы вычитал в инструкции, что 1,5 км должна брать, но чота я сомневаюсь... отогрею - протестирую.
Аватара пользователя
Loks
Хороший человекХороший человек
Гнутый
 
Возраст: 113
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 09:38
Откуда: Томск
Авто: Tayota
Пол: Мужской

Сигналка Tomahawk

Сообщениеpavel214 30 янв 2009, 12:23

У меня на 3 шерхане на двенашке дальность в поле была примерно 1,5 км, как в инструкции.

По поводу брелока, я знаю как пишется, тока выглядит и звучит как-то уеби..но. :hehe:
pavel214
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 18:32
Откуда: г.Томск

Сигналка Tomahawk

СообщениеLoks 30 янв 2009, 12:43

блин я прогнал! у меня шерхан 4 :tomatoes:
Аватара пользователя
Loks
Хороший человекХороший человек
Гнутый
 
Возраст: 113
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 09:38
Откуда: Томск
Авто: Tayota
Пол: Мужской

Сигналка Tomahawk

СообщениеFlanger 30 янв 2009, 19:22

Эххх. за 3 года установки не одна сигнализация не отказала. Электроника это такая весчь, которая по ресурсу переживет много автомобилей.
Старлайн и Томагавк собраны практически одинаковы, скорее всего завод один. Разница м/д ними практически нет. Поэтому если есть отказы, то это из-за кривости конкретного монтажа.
ИМХО по шерхану - сигнализация для людей, у которых просто много лишних денег. Функционально в шерканах не было ничего того, что есть в томагавке9010/старлайнА9.

По дальности, А9проверял лично в разных условиях. Добивался дальности 350м, при этом машина стояла в кирпичном гараже и сигал проходил ч/з 2 кирпичных помещения с производственным оборудованием внутри. На прямой видимости - обзорная гора г.Белокуриха дальность от брелока составила 2.5км, при заявленых 650м.
Аватара пользователя
Flanger
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 39
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:10
Откуда: Томск, Лагерный сад
Авто: Opel Monterey 3.2 V6 33"MT.
Пол: Мужской

Сигналка Tomahawk

Сообщениеnikodim70 30 янв 2009, 20:25

ИМХО по шерхану - сигнализация для людей, у которых просто много лишних денег. Функционально в шерканах не было ничего того, что есть в томагавке9010/старлайнА9.

+1

если есть отказы, то это из-за кривости конкретного монтажа

+100
Аватара пользователя
nikodim70
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 51
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 21:56
Откуда: Красноярский край, г. Железногорск
Авто: ММС Оutlander
Пол: Мужской

Сигналка Tomahawk

СообщениеFlanger 30 янв 2009, 20:33

Как пример, у ТЛЦ Торра провода идущие под капот для сирены и концевика/термодатчика шли ч/з отверстие рулевого вала - провода могли намотатся, перетерется. Датчик температур прост висел в воздухе, а должен был прикручен к блоку двигателя.
Аватара пользователя
Flanger
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 39
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:10
Откуда: Томск, Лагерный сад
Авто: Opel Monterey 3.2 V6 33"MT.
Пол: Мужской

Сигналка Tomahawk

Сообщение363pvy 31 янв 2009, 00:23

Flanger писал(а):Эххх. за 3 года установки не одна сигнализация не отказала. Электроника это такая весчь, которая по ресурсу переживет много автомобилей.
Старлайн и Томагавк собраны практически одинаковы, скорее всего завод один. Разница м/д ними практически нет. Поэтому если есть отказы, то это из-за кривости конкретного монтажа.
ИМХО по шерхану - сигнализация для людей, у которых просто много лишних денег. Функционально в шерканах не было ничего того, что есть в томагавке9010/старлайнА9.

Полностью согласен, ибо сам ставлю сигнализации себе и друзьям! Начинал с 7010 - замечательно работала и работает до сих пор у другого хозяина. Сейчас 9010 - пользуюсь и радуюсь. А еще большое количество доп. каналов, при наличии смекалки, позволяет добавлять некоторые полезные функции! И пока никаких нареканий по поводу работы Гавкающих Том не было!
Аватара пользователя
363pvy
Нет репутации
Читатель
 
Возраст: 37
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 19:14
Откуда: Томск, Солнечный
Авто: Mitsubishi Pajero'92 V43W/ Subaru Legacy BL5 GT
Пол: Мужской

Сигналка Tomahawk

Сообщениеигоръ 24 фев 2009, 19:01

Два года пользовался Томагавком 9010 , никаких косяков. Дальность - заводил дальше середины Томи ( на зимней рыбалке) , в городе - 7-й этаж , из любой комнаты , в т.ч. с окнами на др. сторону. Мож повезло с устройством и главное с установщиком.
Аватара пользователя
игоръ
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 60
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 20:46
Откуда: Просторный
Авто: Шевик

Сигналка Tomahawk

Сообщениевитя 06 мар 2009, 12:37

Утром подъехал к нашим мужикам на Фрунзе завести денюжку на посылку в славный город Буй-2. Машин стоит - приткнуться некуда!
Наблюдаю картинку: два джентельмена подходят к своей машине и открывают её с брелка: "Пик-пик!" говорит их машина открывая двери. "И я тоже: пик-пик!!!" говорит другая машина с соседнего ряда.... :rofl:
Мужики на секунду притормозили: "Оп-па! Видал????? Может на двух машинах тогда уж поедем, раз такое дело?" :rofl: :rofl:
Аватара пользователя
витя
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Рождёный в СССР
 
Возраст: 58
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 22:55
Откуда: Томск
Авто: УАЗ 31512
Пол: Мужской

Сигналка Tomahawk

Сообщениеvalera 20 мар 2009, 23:57

1.5 года стояла тамагавк 9010.Были ситуации,когда плясал возле машины,нажимая на кнопку и не мог открыть двери авто.Заметил,что эти ситуации происходили в местах установки некоторых видеокамер(причём в этих же местах срабатывал и антирадар)Может как-то связано с датчиками движения?
valera
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 50
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 16:13
Авто: тойота хайлюкс сурф
Пол: Мужской

Сигналка Tomahawk

СообщениеRZ9HW 22 мар 2009, 11:34

Выявилась болезнь Тамагавков: их нелзья прикуривать пуско-зарядными устройствами (по разговорам и от других машин прикуривать если, то получается то же самое). Вылетает антенна, предохранители, горят дорожки, пробивает диод защитный и стабилитрон. Ремонт, при целой антенне выходит в 350-500р, а если еще и антенна сгорела то...еще больше... Так что будьте аккуратны!!!
Аватара пользователя
RZ9HW
Хороший человекХороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 41
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 15:52
Откуда: Томск
Авто: PAJERO L149G, Mitsuber Stuttgart ML333R
Пол: Мужской

Сигналка Tomahawk

СообщениеFlanger 22 мар 2009, 12:13

+1 Пускозарядными нельзя. От другой машины или просто аккумулятора можно. Короче повышения напряжения в сети допускать нельзя. У пускозарядок, я так понимаю, повышенное напряжение на выходе.
Аватара пользователя
Flanger
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 39
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:10
Откуда: Томск, Лагерный сад
Авто: Opel Monterey 3.2 V6 33"MT.
Пол: Мужской

Сигналка Tomahawk

Сообщениелимон 22 мар 2009, 13:10

Flanger писал(а):+1 Пускозарядными нельзя. От другой машины или просто аккумулятора можно. Короче повышения напряжения в сети допускать нельзя. У пускозарядок, я так понимаю, повышенное напряжение на выходе.

Кривыми пускозарядками :mad: у нормальной напруга не больше 14 вольт как и с генератора. Тогда все нормально работает. Встречал такие пусковые(магазинные)которые дают 32 вольта :roll: в сеть машины. Последствия сами можете представить :ommarok:
Аватара пользователя
лимон
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Безбашенный
 
Возраст: 55
Сообщения: 13072
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 22:25
Откуда: Томск-Степановка (г.Усть-Илимск)
Авто: VAZ2121
Пол: Мужской

Сигналка Tomahawk

СообщениеWasilih 31 мар 2009, 23:14

может кто сталкивался... сигналка сама по себе начинает горланить, причин для её срабатывания нет... заезжали к мастеру, он что то в блоке подтянул... один чорт орёт...
Аватара пользователя
Wasilih
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Безназванец
 
Возраст: 54
Сообщения: 13784
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:31
Откуда: Северск
Авто: теперь только Волга и маленький УАЗка
Пол: Мужской

Сигналка Tomahawk

СообщениеFlanger 01 апр 2009, 08:28

о/с я так понимаю нет.
Причины обычно такие - срабатывание концевиков либо датчика удара. Чтобы исключить и перове и второе, нужно просто эти вещи отключить на время. Начать стоит с датчика удара. Пару дней проследить. Если не помогло, подключить и отключить концевики. Тут есть варианты, зон для концевиков обычно минимум две. Отключить сначала одну, проверить, потом другую.
Аватара пользователя
Flanger
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 39
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:10
Откуда: Томск, Лагерный сад
Авто: Opel Monterey 3.2 V6 33"MT.
Пол: Мужской

Сигналка Tomahawk

СообщениеWasilih 01 апр 2009, 12:53

Flanger писал(а):о/с я так понимаю нет.

нет о/с... щас заезжали опять к мастеровому, он отключил датчик удара и пнул по колесу, она гарланит... мастер в шоке... грит приезжайте после четырёх, бум думать что и как... :(
Аватара пользователя
Wasilih
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Безназванец
 
Возраст: 54
Сообщения: 13784
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:31
Откуда: Северск
Авто: теперь только Волга и маленький УАЗка
Пол: Мужской

Сигналка Tomahawk

СообщениеЛифтанутый 02 апр 2009, 08:27

Wasilih писал(а): он отключил датчик удара и пнул по колесу, она гарланит

А ты уверен, что он именно датчик удара отключил? :rofl:
Аватара пользователя
Лифтанутый
Хороший человекХороший человек
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:15
Авто: Верхом на ДРАКОНЕ

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение и оборудование

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2