Egoist Skay(продан)

Демонстрация и обсуждение внедорожной техники, на которой мы ездим

Патрик Ская

СообщениеSkay 30 сен 2013, 20:20

Slava-387 писал(а):Сань, выкини наконец этот нарост от бампера весь вид портит))) :)

неа, не выкину, я его перекрашу, норм будет %) я его сейчас загнать в гараж не могу, ибо времени тупо нет, завтра начинаю вечеровать/ночевать с Барселло, у меня 3 дня до Салаира чтобы его привести в форму :(
Аватара пользователя
Skay
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Злобный Гений
 
Возраст: 42
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:57
Откуда: г.Томск, ул. Нефтяная
Авто: Сузука Эскудо 91г, Opel Corsa 1.2, 2007г
Пол: Мужской

Патрик Ская

Сообщениеdizelist 09 окт 2013, 17:31

Skay писал(а):обшивка загажена вхлам, кое как отмыл немного

проще покрасить.
хорошо пластик салона красить мотиповской краской для бамперов.
обезжириваешь бензином калошей и красишь. краска хорошо ложится, без подтеков.
у меня в терране больше 5 лет как новая..
topic2624-25.html#p124235
Вложения
motip.jpg
motip.jpg (15.67 КБ) Просмотров: 2986
Аватара пользователя
dizelist
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Дизелист
 
Возраст: 52
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 19:49
Откуда: Томск Южная (Петропавловск Казахстан)
Авто: полтора теранчега и незаметный регулус
Пол: Мужской

Патрик Ская

СообщениеSkay 09 окт 2013, 20:39

спасибо, учту ;)
Аватара пользователя
Skay
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Злобный Гений
 
Возраст: 42
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:57
Откуда: г.Томск, ул. Нефтяная
Авто: Сузука Эскудо 91г, Opel Corsa 1.2, 2007г
Пол: Мужской

Патрик Ская

Сообщениеandsv 12 окт 2013, 20:15

Skay писал(а):ну как бы стоят уже года 4 на нем пары 4,6... сапуны выведены, потроха китовой раздатки лежат у меня на верстаке, правда самопал и прежде чем ставить глубоко подумаю, свет с багажником и блокировку перекину с Барсика скорее всего :) :) :) но это пока в планах, все остальное что описал это рядовые расходники с учетом качества запчастей нынешних :(
вот думаю поискать импортные аналоги подшипников, свои достали уже качеством :mad:
в общем время покажет, седня кстати починили мне ГБО за 150р., восстановил подсветку приборов за 100р. и заменил самопальную внутреннюю ручку открывания правой двери на родную хромированную за 200р. :)

Саня, я в на смирнова, в автотракторных зачастях ремкомплект ступичный (если ты про них :) ), импортный себе брал. А так я на завдских больше 40 т. км. прошел, полет нормальный, в одном колесе поменял, вода попала, так я теперь все прокладки ступичные на герметик посадил и все ок. :)
Аватара пользователя
andsv
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:25
Авто: UAZ Pickup
Пол: Мужской

Патрик Ская

СообщениеLevsha 15 окт 2013, 21:11

При возможности, сфоткай, сварные швы на раме, интересно сравнение, у меня ПТушник варил. :ommarok:
Levsha
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Возраст: 41
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:11
Авто: Патриот, 2012г.
Пол: Мужской

Патрик Ская

СообщениеSkay 15 окт 2013, 23:02

Levsha писал(а):При возможности, сфоткай, сварные швы на раме, интересно сравнение, у меня ПТушник варил. :ommarok:

ок
Аватара пользователя
Skay
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Злобный Гений
 
Возраст: 42
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:57
Откуда: г.Томск, ул. Нефтяная
Авто: Сузука Эскудо 91г, Opel Corsa 1.2, 2007г
Пол: Мужской

Патрик Ская

Сообщениеvinnipux1982 17 окт 2013, 11:37

что будешь делать с подвеской?
и если будешь то какие амортизаторы, пружины, рессоры ставить будешь?
Аватара пользователя
vinnipux1982
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 18:00
Откуда: СПб
Авто: дизельный дустер
Пол: Мужской

Патрик Ская

СообщениеSkay 17 окт 2013, 12:00

vinnipux1982 писал(а):что будешь делать с подвеской?
и если будешь то какие амортизаторы, пружины, рессоры ставить будешь?

там уже все стоит)) все отлифтовано ;)
Аватара пользователя
Skay
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Злобный Гений
 
Возраст: 42
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:57
Откуда: г.Томск, ул. Нефтяная
Авто: Сузука Эскудо 91г, Opel Corsa 1.2, 2007г
Пол: Мужской

Патрик Ская

Сообщениеvinnipux1982 17 окт 2013, 12:24

Skay писал(а):
vinnipux1982 писал(а):что будешь делать с подвеской?
и если будешь то какие амортизаторы, пружины, рессоры ставить будешь?

там уже все стоит)) все отлифтовано ;)

а что стоит?
Аватара пользователя
vinnipux1982
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 18:00
Откуда: СПб
Авто: дизельный дустер
Пол: Мужской

Патрик Ская

СообщениеSkay 17 окт 2013, 12:40

сзади 4х листовые рессоры, проставки между серьгой рессоры и рамой, спереди пружины вроде крузаковские, но могу ошибаться, надо у Паши спросить что он вкорячивал, передний мост выдвинут вперед ... в общем если интересно тебе проще подъехать и посмотреть на интересующие тебя детали))
Последний раз редактировалось Skay 17 окт 2013, 18:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Skay
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Злобный Гений
 
Возраст: 42
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:57
Откуда: г.Томск, ул. Нефтяная
Авто: Сузука Эскудо 91г, Opel Corsa 1.2, 2007г
Пол: Мужской

Патрик Ская

СообщениеLevsha 17 окт 2013, 12:56

Skay писал(а):сзади 4х листовые пружины, проставки между серьгой рессоры и рамой, спереди пружины вроде крузаковские, но могу ошибаться, надо у Паши спросить что он вкорячивал, передний мост выдвинут вперед ... в общем если интересно тебе проще подъехать и посмотреть на интересующие тебя детали))

4-х листовые рессоры наверное. ;)
Levsha
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Возраст: 41
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:11
Авто: Патриот, 2012г.
Пол: Мужской

Патрик Ская

СообщениеPensioner 17 окт 2013, 13:06

да забейте меня карданами если рессора не пружина %)
Аватара пользователя
Pensioner
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 17:31
Авто: Suzuki Escudo 90' Старичман Брутал Бруталыч
Пол: Мужской

Патрик Ская

СообщениеLevsha 17 окт 2013, 13:15

Тебя прямым или с подвесным? %)
Levsha
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Возраст: 41
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:11
Авто: Патриот, 2012г.
Пол: Мужской

Патрик Ская

СообщениеPensioner 17 окт 2013, 13:44

Levsha писал(а):Тебя прямым или с подвесным? %)

это в случае если рессора не пружина и то желательно от мотоцикла урал
Аватара пользователя
Pensioner
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 17:31
Авто: Suzuki Escudo 90' Старичман Брутал Бруталыч
Пол: Мужской

Патрик Ская

СообщениеLevsha 17 окт 2013, 15:32

Pensioner писал(а):
Levsha писал(а):Тебя прямым или с подвесным? %)

это в случае если рессора не пружина и то желательно от мотоцикла урал

А где на Урале рессора, даже интересно стало? На более поздних моделях? У меня Турист был с приводом на коляску, не примомню там рессор.
Листовая, торсионная, пружинная рессора, но всё-таки последняя не примительна к авто данной марки, по конструктиву.
Levsha
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Возраст: 41
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:11
Авто: Патриот, 2012г.
Пол: Мужской

Патрик Ская

СообщениеSkay 17 окт 2013, 18:20

Levsha писал(а):
Skay писал(а):сзади 4х листовые пружины, проставки между серьгой рессоры и рамой, спереди пружины вроде крузаковские, но могу ошибаться, надо у Паши спросить что он вкорячивал, передний мост выдвинут вперед ... в общем если интересно тебе проще подъехать и посмотреть на интересующие тебя детали))

4-х листовые рессоры наверное. ;)

да конечно, очепятался
Аватара пользователя
Skay
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Злобный Гений
 
Возраст: 42
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:57
Откуда: г.Томск, ул. Нефтяная
Авто: Сузука Эскудо 91г, Opel Corsa 1.2, 2007г
Пол: Мужской

Патрик Ская

Сообщениеanzu 18 окт 2013, 11:48

Levsha писал(а):
Pensioner писал(а):
Levsha писал(а):Тебя прямым или с подвесным? %)

это в случае если рессора не пружина и то желательно от мотоцикла урал

А где на Урале рессора, даже интересно стало? На более поздних моделях? У меня Турист был с приводом на коляску, не примомню там рессор.
Листовая, торсионная, пружинная рессора, но всё-таки последняя не примительна к авто данной марки, по конструктиву.

Он имел ввиду кардан от Урала.
Аватара пользователя
anzu
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Возраст: 54
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:49
Откуда: Томск
Авто: Зафира
Пол: Мужской

Патрик Ская

СообщениеLevsha 18 окт 2013, 11:55

anzu писал(а):Он имел ввиду кардан от Урала.

Да я уже понял. ;)
Levsha
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Возраст: 41
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:11
Авто: Патриот, 2012г.
Пол: Мужской

Патрик Ская

СообщениеSkay 07 янв 2014, 20:37

Итак еще в 2013м году был поменян передний мост %) вроде в ноябре, но точно уже не помню %) %) %)
началось с того что поиск переднего привода, показал что с правой стороны ШРУС был раздвоен пополам, ну фигня война подумалось, ЩАС исправим... ага размечтался...
Первый затык это невозможность снятия ШОПКа с чулка ввиду их глухой сварки между собой... да и пофик подумалось, все разобрал, ткнул электродом в остатки привода, кое как достал, запасной (с АВшкиного патрика) начал вставлять... ХРЕН!!! НЕЛЕЗЭ!!! а именно не проходит сам шарнир ибо верхняя часть упирается в кулак, как так... Я в шоке... ладна, подумал я, ЩА запихнем, ЗАПИХАЛ КУВАЛДОЙ!! Мик888 был свидетелем сих потуг, он поржал и уехал, я все собрал и так проездил еще 2-3 недели...
И вот всплыл вариант с Печоринским передним мостом что он ломанул на Водяном... Витя с меня до сих пиго..
забрали его, проблема его была в вырванной с правой стороны болта крепления чулок/ШОПК, и немного загнутой верхней части флянца чулка/ШОПК.... герметик, ремонтная шпилька в чулок и мы готовы на замену...
снимаем старый мост, потрошим его и маза фака... приходит понимание чой то у Павлика еще в его бытность владения Патриком ело внешнюю сторону правого колеса, и чой то привод правый НЕЛЕЗЭ в кулак??? дык йоптить а кудаж он ПОЛЕЗЭ если мост КОРОМЫСЛОМ!!!!! еще ко всему сломан стакан шкворня верхнего, приваренного кулака, к слову сказать такие шкворня я в городе не нашел, походу Ваксойловские на шарах, (фоток их нету, на пальцах это сверху полусфера, снизу полусфера, а между ними шар, от так то)
процедура замены заняла 3 дня, с чувством, толком, расстановкой %) изюминкой в Печоринском чулке было то что кастор уже был изменен, теперь при рулежке автомобилем можно расслабиться, на старом мосту его болтало из стороны в сторону.
пы.сы. про то что чулок заваренный ввиду того что его сломали почти пополам я вообще умалчиваю...
В общем Паша Дектерев тебе очередной луч диареи, и... Феникс встает на ноги потихоньку :trophy:
на очереди замена чулка заднего моста ибо там Главная пара ВООБЩЕ стоит эллипсом по отношению друг к другу... Интересно, а чой то задний мост рвался раз в квартал у Паши??? да и новосибовский хозяин его порвал через 3 дня как купил у Паши его?? и у меня отломало 2 зуба на хвостовике после замены левой полуоси и регулировке ГП... благо зазор ГП сделал побольше по какому то неведомому чутью, иначе размаслало бы хвостовик так же бы как и описывалось раньше...
посему вопрос братцы ГДЕ НАЙТИ РАЗБОР ПО ПАТРИОТАМ???
пы.сы. пы.сы. в лес пока неготов ехать на нем, но уже не за горами тот день когда он снова будет покорять бездорожье...
через 3 недели его ждет кузовной ремонт, или сказ о том почему рвет железо в районе передних стоек :roll:
Вложения
2013-11-02 17.22.52.jpg
2013-11-02 17.23.46.jpg
2013-11-02 17.24.23.jpg
2013-11-02 17.24.36.jpg
2013-11-02 17.25.26.jpg
2013-11-02 17.26.11.jpg
2013-11-02 17.26.21.jpg
2013-09-27 15.09.03.jpg
2013-11-21 16.39.46.jpg
Аватара пользователя
Skay
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Злобный Гений
 
Возраст: 42
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:57
Откуда: г.Томск, ул. Нефтяная
Авто: Сузука Эскудо 91г, Opel Corsa 1.2, 2007г
Пол: Мужской

Патрик Ская

СообщениеСанчелло 07 янв 2014, 21:03

Skay писал(а): походу Ваксойловские на шарах, (фоток их нету, на пальцах это сверху полусфера, снизу полусфера, а между ними шар, от так то)

Це они?
11751.jpg
11751.jpg (36.87 КБ) Просмотров: 1455
Аватара пользователя
Санчелло
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 34
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 13:37
Откуда: Чернобыльский ЙА
Авто: Пузотерский "Loganza" Недостроеный "Монстро" в гараже...
Пол: Мужской

Патрик Ская

СообщениеSkay 07 янв 2014, 21:06

йа йа, есть мнение что при должном уходе будут служить очень долго, ибо сломать их сложно, стакан был сломан в кулаке, а им хоть бы хны, хотя в одном стаканчике шкворня была приличная выработка :(
Аватара пользователя
Skay
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Злобный Гений
 
Возраст: 42
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:57
Откуда: г.Томск, ул. Нефтяная
Авто: Сузука Эскудо 91г, Opel Corsa 1.2, 2007г
Пол: Мужской

Патрик Ская

СообщениеСанчелло 07 янв 2014, 21:09

Skay писал(а):йа йа, есть мнение что при должном уходе будут служить очень долго, ибо сломать их сложно, стакан был сломан в кулаке, а им хоть бы хны, хотя в одном стаканчике шкворня была приличная выработка :(

У меня такие шкворня ,раза три прокладки под крышками убирал ,пока не просели на место они ,а так вроде не плохо .
Аватара пользователя
Санчелло
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 34
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 13:37
Откуда: Чернобыльский ЙА
Авто: Пузотерский "Loganza" Недостроеный "Монстро" в гараже...
Пол: Мужской

Патрик Ская

СообщениеSkay 07 янв 2014, 21:14

Санчелло писал(а):
Skay писал(а):йа йа, есть мнение что при должном уходе будут служить очень долго, ибо сломать их сложно, стакан был сломан в кулаке, а им хоть бы хны, хотя в одном стаканчике шкворня была приличная выработка :(

У меня такие шкворня ,раза три прокладки под крышками убирал ,пока не просели на место они ,а так вроде не плохо .

ой блин нет не такие, ща вспомнил, там вместо сферических пальцев патриковских, идут пальца с полусферой под шары
Аватара пользователя
Skay
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Злобный Гений
 
Возраст: 42
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:57
Откуда: г.Томск, ул. Нефтяная
Авто: Сузука Эскудо 91г, Opel Corsa 1.2, 2007г
Пол: Мужской

Феникс Skay

Сообщениеvinnipux1982 08 янв 2014, 00:42

http://www.uazpatriot.ru/forum/baraholka-f54.html
тут два уаза патриота в разборе, посмотри тему...

скажи какой у твоего кастра угол? и какой и чего лифт?
п.с. http://www.uazpatriot.ru/forum/patriot-limited-2011-v-razbor-t31951.html
Аватара пользователя
vinnipux1982
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 18:00
Откуда: СПб
Авто: дизельный дустер
Пол: Мужской

Феникс Skay

СообщениеSkay 08 янв 2014, 00:47

спасибо, погляжу, но мне бы по Томску... по кастору у Печорина спрошу на днях))
Аватара пользователя
Skay
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Злобный Гений
 
Возраст: 42
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:57
Откуда: г.Томск, ул. Нефтяная
Авто: Сузука Эскудо 91г, Opel Corsa 1.2, 2007г
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Выставка 4x4.tomsk.ru

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5