Вопрос про Jeep

Обсуждение внедорожников иностранного производства

тема вброс... холивар...выбор...есть ли жизнь после Jeepa

СообщениеАнатолич 26 окт 2013, 21:47

meodin писал(а):Патруль да... крепкий так то - электрика, проводка ток слышал у патрулей идиотски сделана, ..хотя на чирках проводка тож не блещет...
одно но....патруль одногодок дороже чирка в 1,5 раза как минимум..стоит ли оно того..... а чоб он ехал ему как минмум 35 колеса нужны с его то массой... за 06-07гг просят от 1,5ляльки -

1) Насчёт проводки - чушь. Всё понятно, всё доступно..тут я бы про руки сказал, что не оттуда растут.
2) За 1 млн можно взять стокового 4.8 бензина года 2003-2004. 06-07 стоит 1200
3) "Чтобы ехал" ему можно воткнуть 33-и тапки и цепи. Ехать будет похлеще 35-х. Хотя тут лучше Лёху Гапонова спросить, него личный опыт издевательств над Патрулём большой :)
Ну и если уж охота и "рыбку" и "елку", то реально проще за эту цену взять "боевика" и "городской авто". Свежую машину да ещё и дорогую в лес действительно гнать как-то не очень, особо если учесть, что хочется и по городу "покрасоваться" :)
Аватара пользователя
Анатолич
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 47
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 12:24
Авто: DODGE RAM 1500 5.7 HEMI
Пол: Мужской

тема вброс... холивар...выбор...есть ли жизнь после Jeepa

Сообщениеmeodin 26 окт 2013, 22:59

vladimirr писал(а):че то по хотелкам одна никак не получается. хотя бы две. одна нецарапанная для повседневки город-межгород, под окном стоит, хоть и пузотер, но сияет. вторая для души, в гараже, в постоянном ремонте и доработке, в боевых отметинах.


Анатолич писал(а):
meodin писал(а):....................................
Ну и если уж охота и "рыбку" и "елку", то реально проще за эту цену взять "боевика" и "городской авто". Свежую машину да ещё и дорогую в лес действительно гнать как-то не очень, особо если учесть, что хочется и по городу "покрасоваться" :)


эт как бэ да...но не для меня )
во -первых нет гаража.. во-вторых..ну во-вторых много факторов
для меня жыпчег - эт не для боя))) прост по грибы проехацо семьей, в лес сгонять погулять там.. на том же алтае в горы на водопады съездить... амны сами по себе для меня не цель....пофачицо тож не цель...цель проехать доехать и вернуцо.. причем как правило в одну машину и с семьей (жена +доча) -
ну и гаража нет, где хранить и ремонтить/тюнить места нет.... да и ваще если тачка будет стоять всю неделю и ток на выхи выезжать (джа и то не каждые) то в итоге думаю приду к выврду что нецелесообразно её держать ради пары-трех десятков выездов в год ......ну и машина нужна чоб помимо говен еще и по трассе могда ездить сносно.....
да и чесс гря некомфортно мне на пузотере (уже лет 10 как на жыпах, ток 1 год перерыва был на паркетах - понял что не мое)...так то в семье есть пузотер (жена катает - достаточно комфортный и динамичный) но мне на нем не уютно как то - низкий цуко, хотя иногда бывает приятно прокатицо с ветерком.. во всяком случае даж когда по городу ездим с женой/семьей (по магазам там иль еще по каким делам личным) то едем на моем жыпчеге, ибо на пузотере мне дискофортно как то - отвык я чот на качество дорожного покрытия внимание обращать
посему машина одна на все случаи жизни- на которой и за 1000-2000км съездить можно с боле мене относительным комфортом, и в лес сгонять рядышком, и к театру подъехать..
я понимаю что универсальность - эт значит везде чем то жертвовать, и везде быть среднячком... но таковы реалии...

вопрос собсна не горящий, до весны во всяком случае дергацо и что-то менять точно не буду...но вопрос имеет место быть..
ваще откровенно говоря тему создавал когда был пьян...не слабо так причем... кароч взятый конкретно ) я не к тому что вопрос придуман в пьяном бреду )))))))))))) нет ))))))))...вопрос реальный и насущный...но не горящий )))
Аватара пользователя
meodin
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 51
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 00:39
Откуда: Томск
Авто: Jeep Grand Cherokee Laredo WJ... был(
Пол: Мужской

тема вброс... холивар...выбор...есть ли жизнь после Jeepa

Сообщениеvladimirr 26 окт 2013, 23:51

ну, тогда прадик 120 4литра. комфортно, надежно.
vladimirr
По теме пишет
Читатель
 
Возраст: 56
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 22:15
Откуда: Томск
Авто: DELICA P25V 4d56 88г.
Пол: Мужской

тема вброс... холивар...выбор...есть ли жизнь после Jeepa

Сообщениеmeodin 27 окт 2013, 00:19

vladimirr писал(а):ну, тогда прадик 120 4литра. комфортно, надежно.
не..не понравилсо он мне на трассе - неустойчивый какойто
Аватара пользователя
meodin
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 51
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 00:39
Откуда: Томск
Авто: Jeep Grand Cherokee Laredo WJ... был(
Пол: Мужской

тема вброс... холивар...выбор...есть ли жизнь после Jeepa

Сообщениеvladimirr 27 окт 2013, 00:36

не гончий. ну, тогда надо подождать, пока порше после кайена забабахают что нибудь рамное на мостах.
а на GX470 в спорт пакете была фишка, что не кренился на поворотах. подказливает на 180 , так это потому что мост, а не независимая.
vladimirr
По теме пишет
Читатель
 
Возраст: 56
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 22:15
Откуда: Томск
Авто: DELICA P25V 4d56 88г.
Пол: Мужской

тема вброс... холивар...выбор...есть ли жизнь после Jeepa

Сообщениеmeodin 27 окт 2013, 00:53

vladimirr писал(а):не гончий. ну, тогда надо подождать, пока порше после кайена забабахают что нибудь рамное на мостах.
а на GX470 в спорт пакете была фишка, что не кренился на поворотах. подказливает на 180 , так это потому что мост, а не независимая.
кайен не катит, был у мня такой вариант, ток для бедных ))))в смысле туарег был )))) тачка хорошая но не для меня ) хотя иногда ностальжирую - пневма ништяк тема пока живая - по трассе ништяк канеш было
Аватара пользователя
meodin
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 51
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 00:39
Откуда: Томск
Авто: Jeep Grand Cherokee Laredo WJ... был(
Пол: Мужской

тема вброс... холивар...выбор...есть ли жизнь после Jeepa

СообщениеАнатолич 27 окт 2013, 10:09

Ну если вопрос не насущный, то полгода хватит, что более-менее определиться. Покататься на разных вариантах, почитать отзывы, а там, глядишь, решение само придёт. Я вообще не думал о Патруле, но "заболел" резко и всерьёз :)
Аватара пользователя
Анатолич
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 47
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 12:24
Авто: DODGE RAM 1500 5.7 HEMI
Пол: Мужской

тема вброс... холивар...выбор...есть ли жизнь после Jeepa

Сообщениеolimpia 27 окт 2013, 11:49

meodin писал(а):посему машина одна на все случаи жизни- на которой и за 1000-2000км съездить можно с боле мене относительным комфортом, и в лес сгонять рядышком, и к театру подъехать..
я понимаю что универсальность - эт значит везде чем то жертвовать, и везде быть среднячком... но таковы реалии...

вот собсна у меня примерно такие же требования были. поэтому купила киа мохав. пока довольна.
Аватара пользователя
olimpia
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 12922
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:13
Авто: civic и Mohave
Пол: Женский

Вопрос про Jeep

СообщениеOktan 25 мар 2016, 22:03

http://tomsk.drom.ru/jeep/cherokee/20982186.html кто нибудь знает эту машинку, стоит брать а????
Аватара пользователя
Oktan
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 37
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 31 май 2012, 16:46
Откуда: Томск
Авто: УАЗ 31622
Пол: Мужской

Вопрос про Jeep

СообщениеПроняй 26 мар 2016, 02:40

Не стоит
Аватара пользователя
Проняй
Хороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 39
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 14:26
Откуда: Томск-Северск
Авто: Уаз тр1
Пол: Мужской

Вопрос про Jeep

Сообщениеskat 26 мар 2016, 10:10

если инетерсует с точки зрения легальности....поищи на профильных жиповских форумах......зеленые гранды этих готов все на карандаше...ибо редки
Аватара пользователя
skat
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 16:05
Откуда: Томск
Авто: JEEP Grand Cherokee 4.7 H.O
Пол: Мужской

Вопрос про Jeep

СообщениеEldor 26 мар 2016, 17:03

не стоит.
Аватара пользователя
Eldor
Хороший человекХороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 33
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 16:06
Откуда: Томск
Пол: Мужской

Вопрос про Jeep

СообщениеПал Саныч 31 мар 2016, 08:53

БЕРИ!!!
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Вопрос про Jeep

Сообщениеmeodin 31 мар 2016, 21:46

да там возможно силовые конструкции пострадали, лонжероны, которые типа интегрированной рамы еще принято обзывать... а если там гнилое то ваще тоскливо...
так то 98год в приличном состоянии 350-400...а тут аж 135 + два силовика в придачу (хоть и бестолковых - безх калитки и место под липетку х.з. есть ли, но все же) если кузовной гемморой продаван оценил в 200-250 то там поди проще кузов целиком поменять..
вобщем тут тока брать спеца-кузовщика (который сам же и подрядицо в обозначенные им деньги сделать) и смареть вдумчиво...
Аватара пользователя
meodin
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 51
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 00:39
Откуда: Томск
Авто: Jeep Grand Cherokee Laredo WJ... был(
Пол: Мужской

Вопрос про Jeep

СообщениеПал Саныч 31 мар 2016, 22:44

Да кручёная как минимум или типа того, минимум полной окраски целых деталейс крышей просит
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Пред.

Вернуться в Иномарки

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron