Подскажите амортизаторы на ниву

Подскажите амортизаторы на ниву

Сообщениеконстантин.о. 21 ноя 2013, 19:26

Санек писал(а):Лифтована как машина? Тупо пружинами большими? Или грамотно, проставками под чашку и обваркой моста?

перед -проставки под пружины.проставки под шаровые-удлинители амортизаторов.задок- проставки под пружины и приблуда для панары.- я считаю оптимальный вариант!!! когда я лифтанул передок амортизаторы перестали отрабатывать-хочу их заменить но какие поставить и какого размера не знаю!
константин.о.
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 23:14
Авто: нива 21214
Пол: Мужской

Подскажите амортизаторы на ниву

СообщениеСанек 21 ноя 2013, 22:30

константин.о. писал(а):
Санек писал(а):Лифтована как машина? Тупо пружинами большими? Или грамотно, проставками под чашку и обваркой моста?

перед -проставки под пружины.проставки под шаровые-удлинители амортизаторов.задок- проставки под пружины и приблуда для панары.- я считаю оптимальный вариант!!! когда я лифтанул передок амортизаторы перестали отрабатывать-хочу их заменить но какие поставить и какого размера не знаю!

Ну я могу одно тут сказать... Снимай пружину одну переднюю, снимай аморт, опускай без пружины, замеряй расстояние между верхней и нижней точкой крепления амортизатора от этого расстояния минус 20-30 мм, (ведь отбойники при том же прыжке нефигово сдавливаются, записал получившуюся цифру, она у нас равна длинне амортизатора в полностью сжатом состоянии.
Теперь машину на домкрат, причем домкрат под балку, не под рычаг. Поднимаешь пока не вывесится колесо и опять мерить расстоянии между крепежом амортизатора, только к этой цифре наоборот добавляй 20 мм, опять чтобы при полном отбое подвески, верхний рычаг упирался в отбойник, а не ограничивался ходом амортизатора.
С этими цифрами в магазин хороший, по параметра подберут. Скажи что для легкого внедорожника, а то продадут тебе для крузака, будешь как на стиральной доске ездить :)

Другого выхода с твоим лифтом я не вижу :(
Санек
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Ниванутый
 
Сообщения: 13011
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:59
Откуда: г.
Пол: Мужской

Пред.

Вернуться в Ходовая и тормоза

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0