Задачки по ПДД

Общение на темы, не отнесенные к другим форумам

Сломаем мозг 2

СообщениеNomads 25 ноя 2013, 20:18

под стрелку пропускаешь всех. С другой стороны у них уступи дорогу... Что то тут не то...
Nomads
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 50
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 20:25
Авто: SGV 2004, 3d, 1,6 сток
Пол: Мужской

Сломаем мозг 2

Сообщениеolimpia 25 ноя 2013, 20:20

ваще, конечно, преимущество имеет тот, кто едет под основной сигнал, а не под стрелку.
знаки приоритета "работают", когда не работает светофор. так что у них не уступи дорогу, а зеленый свет.
Аватара пользователя
olimpia
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 12922
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:13
Авто: civic и Mohave
Пол: Женский

Сломаем мозг 2

СообщениеWasilih 25 ноя 2013, 20:24

olimpia
так их неучей %) %)
Аватара пользователя
Wasilih
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Безназванец
 
Возраст: 54
Сообщения: 13784
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:31
Откуда: Северск
Авто: теперь только Волга и маленький УАЗка
Пол: Мужской

Сломаем мозг 2

СообщениеNomads 25 ноя 2013, 20:33

olimpia писал(а):ваще, конечно, преимущество имеет тот, кто едет под основной сигнал, а не под стрелку.
знаки приоритета "работают", когда не работает светофор. так что у них не уступи дорогу, а зеленый свет.


проконсультировался с женой... она подтвердила. Но я бы все равно не поехал бы на основной зеленый... а то вдруг там Ерорр едет...
Nomads
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 50
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 20:25
Авто: SGV 2004, 3d, 1,6 сток
Пол: Мужской

Сломаем мозг 2

СообщениеСанек 25 ноя 2013, 20:34

errror7 писал(а):Чето я сегодня растерялся на перекрестке Ленина и Нижнелуговой. Давненько там не катался. Чуть пацанов не задавил...а они кричат матерятся. Хотя по светофору я прав? Или нет? Был бы на своем тракторе, точно бы парочку помял, а так вежливо пропустил негодяеф


светофор 1 [].jpg

Та же ситуация что и на спуске с Каштака по Мира. У нас горит красный и светиться стрелка направо - уступаем основному потоку с Пушкина и едем дальше :)
Санек
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Ниванутый
 
Сообщения: 13011
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:59
Откуда: г.
Пол: Мужской

Сломаем мозг 2

Сообщениеolimpia 25 ноя 2013, 20:37

Nomads писал(а): Но я бы все равно не поехал бы на основной зеленый... а то вдруг там Ерорр едет...

анекдот вспомнился:
московский гость ехал по столице одной из кавказских республик в машине своего приятеля, местного жителя, и в ужасе каждый раз спрашивал: “Почему ты едешь на красный свет?!” А приятель отвечал: “Потому что я джигит!” Вдруг их машина резко затормозила перед светофором. “Почему ты остановился, ведь свет зеленый?” - удивился москвич. “Потому что в это время на красный свет мчится другой джигит!” - объяснил хозяин.
Аватара пользователя
olimpia
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 12922
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:13
Авто: civic и Mohave
Пол: Женский

Сломаем мозг 2

Сообщениеerrror7 25 ноя 2013, 21:10

А у меня замыкание случилось...как с переменой "кольцо главное". Там раньше стрелки не было, много лет катался автопилотом...а тут паника :ommarok: Чё то новое... %)
Аватара пользователя
errror7
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 57
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:34

Сломаем мозг 2

СообщениеDevil45 25 ноя 2013, 22:14

Санек писал(а):Та же ситуация что и на спуске с Каштака по Мира. У нас горит красный и светиться стрелка направо - уступаем основному потоку с Пушкина и едем дальше

нет там уже стрелки
Аватара пользователя
Devil45
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 41
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 06 май 2009, 21:34
Откуда: Томск<=>Асино
Авто: Шеви-Нива
Пол: Мужской

Сломаем мозг 2

СообщениеBobo 25 ноя 2013, 22:21

писец, я к Вам в город больше не поеду, раз такие элементарные вещи ступор вызывают :ommarok:
Аватара пользователя
Bobo
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
RASPIZDЯЙ
 
Возраст: 51
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 11:17
Откуда: Новосибирск
Авто: Сузуки Джимни JB43W 1.5 Ниссан Патрол Y-60 4,2D
Пол: Мужской

Сломаем мозг 2

Сообщениеolimpia 25 ноя 2013, 23:16

Bobo писал(а):писец, я к Вам в город больше не поеду, раз такие элементарные вещи ступор вызывают :ommarok:

вово, а я по нему каждый день вынуждена ездить %)
впрочем, Боря, в вашем стольном граде к правилам еще интереснее относятся))))
Аватара пользователя
olimpia
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 12922
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:13
Авто: civic и Mohave
Пол: Женский

Сломаем мозг 2

Сообщениеale 26 ноя 2013, 01:01

Я под стрелку там пру, много много раз ездил, чото казусов не возникало ниразу %)
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30955
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

Сломаем мозг 2

Сообщениеerrror7 26 ноя 2013, 01:17

Просто я картинку нарисовал так, что всем понятно, что с Нижне-луговой горит основной зеленый. А человек который стоит на Ленина откуда об этом знает.Он знает об этом только оценив светофор с задней стороны. К примеру поднявшись от Пушкина по Комсомольскому до Фрунзе (до дома книги) спокойно по стрелке уходишь налево. И даже мысли нет кому то уступать.
Аватара пользователя
errror7
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 57
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:34

Сломаем мозг 2

СообщениеBobo 26 ноя 2013, 08:41

А не возникает мысли, что если едешь по стрелке, то очень возможно, что кто-то может быть главнее?
Аватара пользователя
Bobo
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
RASPIZDЯЙ
 
Возраст: 51
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 11:17
Откуда: Новосибирск
Авто: Сузуки Джимни JB43W 1.5 Ниссан Патрол Y-60 4,2D
Пол: Мужской

Сломаем мозг 2

СообщениеNomads 26 ноя 2013, 11:39

Bobo писал(а):А не возникает мысли, что если едешь по стрелке, то очень возможно, что кто-то может быть главнее?

эта логика тут не канает, так для выезжающих с луговой двигающиеся по стрелке помеха с права :)
Так что только один правил тут уместен, под стрелкой всех пропускаешь.
Nomads
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 50
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 20:25
Авто: SGV 2004, 3d, 1,6 сток
Пол: Мужской

Сломаем мозг 2

СообщениеBobo 26 ноя 2013, 11:49

Nomads писал(а):
Bobo писал(а):А не возникает мысли, что если едешь по стрелке, то очень возможно, что кто-то может быть главнее?

эта логика тут не канает, так для выезжающих с луговой двигающиеся по стрелке помеха с права :)
Так что только один правил тут уместен, под стрелкой всех пропускаешь.


я что-то не уловил противоречий между моим посылом и твоим
а про помеху справа при работающем светофоре на перекрёстке, повеселил :rofl: :rofl: :rofl:
Аватара пользователя
Bobo
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
RASPIZDЯЙ
 
Возраст: 51
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 11:17
Откуда: Новосибирск
Авто: Сузуки Джимни JB43W 1.5 Ниссан Патрол Y-60 4,2D
Пол: Мужской

Сломаем мозг 2

СообщениеMURTAZA 26 ноя 2013, 11:52

Nomads писал(а):Так что только один правил тут уместен, под стрелкой всех пропускаешь.

Под стрелкой с красным сигналом светофора я бы сказал.
Последний раз редактировалось MURTAZA 26 ноя 2013, 11:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MURTAZA
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 23:49
Откуда: д. Томск
Авто: УАЗ-3163
Пол: Мужской

Сломаем мозг 2

СообщениеNomads 26 ноя 2013, 11:52

Bobo писал(а):а про помеху справа при работающем светофоре на перекрёстке, повеселил :rofl: :rofl: :rofl:

это как раз для того, что бы окончательно все запутать
Nomads
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 50
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 20:25
Авто: SGV 2004, 3d, 1,6 сток
Пол: Мужской

Сломаем мозг 2

Сообщениеolimpia 26 ноя 2013, 12:36

errror7 писал(а):Просто я картинку нарисовал так, что всем понятно, что с Нижне-луговой горит основной зеленый. А человек который стоит на Ленина откуда об этом знает.Он знает об этом только оценив светофор с задней стороны. К примеру поднявшись от Пушкина по Комсомольскому до Фрунзе (до дома книги) спокойно по стрелке уходишь налево. И даже мысли нет кому то уступать.

а на Ленина-1905 пропускаешь))) поворачиваешь под стрелку направо, но поток с 1905 главнее) и их зеленый тоже никому кроме них не видно)))
Аватара пользователя
olimpia
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 12922
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:13
Авто: civic и Mohave
Пол: Женский

Сломаем мозг 2

Сообщениеerrror7 26 ноя 2013, 22:01

olimpia писал(а):
errror7 писал(а):Просто я картинку нарисовал так, что всем понятно, что с Нижне-луговой горит основной зеленый. А человек который стоит на Ленина откуда об этом знает.Он знает об этом только оценив светофор с задней стороны. К примеру поднявшись от Пушкина по Комсомольскому до Фрунзе (до дома книги) спокойно по стрелке уходишь налево. И даже мысли нет кому то уступать.

а на Ленина-1905 пропускаешь))) поворачиваешь под стрелку направо, но поток с 1905 главнее) и их зеленый тоже никому кроме них не видно)))

Вот в старые времена цены не менялись столетиями, знаки висели десятилетиями, дороги строились пятилетками…а тут повадились. Что ни год, то новая развязка, что ни месяц – новый светофор, что ни неделя – новые правила. Куды мир котится… %)
Аватара пользователя
errror7
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 57
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:34

Сломаем мозг 2

СообщениеTemный 26 ноя 2013, 22:42

Devil45 писал(а):
Санек писал(а):Та же ситуация что и на спуске с Каштака по Мира. У нас горит красный и светиться стрелка направо - уступаем основному потоку с Пушкина и едем дальше

нет там уже стрелки


куда дели?! вот недавно еще была...
Аватара пользователя
Temный
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 40
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 01:06
Откуда: Кисловка-Томск
Пол: Мужской

Сломаем мозг 2

СообщениеTemный 26 ноя 2013, 22:42

Bobo писал(а):писец, я к Вам в город больше не поеду, раз такие элементарные вещи ступор вызывают :ommarok:


как у вас ездят, так я вообще помолчу ))))
Аватара пользователя
Temный
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 40
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 01:06
Откуда: Кисловка-Томск
Пол: Мужской

Сломаем мозг 2

СообщениеBobo 27 ноя 2013, 00:01

ну не знаю, мне по Сибу ездить комфортнее, чем по Томску
у нас народ к пробкам привыкший, и большинство понимает, что нужно быстрее шевелится, что бы в единицу времени через данный участок дороги, максимальное количество машин проехало
в Томске как-то медленно все, очень, я не про скорость движения, а про быстродействие пилотов
и пропускать в толкучке почему-то западлом считается, а это тоже сильно на пропускную способность влияет
а выезд на забитый перекрёсток вообще у Вас в порядке вещей
Аватара пользователя
Bobo
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
RASPIZDЯЙ
 
Возраст: 51
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 11:17
Откуда: Новосибирск
Авто: Сузуки Джимни JB43W 1.5 Ниссан Патрол Y-60 4,2D
Пол: Мужской

Сломаем мозг 2

СообщениеИнженер 27 ноя 2013, 00:18

Bobo писал(а):ну не знаю, мне по Сибу ездить комфортнее, чем по Томску
у нас народ к пробкам привыкший, и большинство понимает, что нужно быстрее шевелится, что бы в единицу времени через данный участок дороги, максимальное количество машин проехало
в Томске как-то медленно все, очень, я не про скорость движения, а про быстродействие пилотов
и пропускать в толкучке почему-то западлом считается, а это тоже сильно на пропускную способность влияет
а выезд на забитый перекрёсток вообще у Вас в порядке вещей


деревнясс....у нас досихпор мужики с бабами трахаюццо.... %) %) %) ыыы
Аватара пользователя
Инженер
ПадонакПадонакПадонакПадонакПадонакПадонакПадонакПадонакПадонакПадонак
Межгалактичезкий инжынер
 
Возраст: 49
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:38
Откуда: Ис Космаса, преземлилсо ф Томске.
Авто: МЯСНОЙ БУЛЬДОЗЕР, БОНЕВУР и ГОНАШНЫЙ ВАГОН
Пол: Мужской

Сломаем мозг 2

СообщениеDevil45 27 ноя 2013, 08:04

Temный писал(а):куда дели?! вот недавно еще была...

там как светофоров добавили, так стрелку убрали
Аватара пользователя
Devil45
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 41
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 06 май 2009, 21:34
Откуда: Томск<=>Асино
Авто: Шеви-Нива
Пол: Мужской

О дорогах

Сообщениеolimpia 31 июл 2017, 23:02

чота я уже забыла, в какой мы теме задачки по пыдыды решаем. пусть тут будет)
Всем известный перекресток Комс-Сибирская. Одновременно с правой стрелкой с Сибирской горит левая стрелка с Комса. И там, и там основной при этом красный. Еду под правую стрелку с Сибирской на Комс, останавливаюсь и пропускаю автомобиль, выполняющий разворот на Комсе под левую стрелку (наши траектории пересекаются). Мне объясняют, что я не права. Я же считаю, что я права, и уступать в этом случае должен именно тот, кто едет со стороны сибирской. А вы как думаете?)))
Частенько, кстати, наблюдаю такую же ситуацию на перекрестке Пушкина-Яковлева, когда те, кто поворачивают с Яковлева под правую стрелку, не уступают дорогу тем, кто делает разворот с Пушкина.
В общем, делитесь мнениями, опираясь на правила)
Аватара пользователя
olimpia
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 12922
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:13
Авто: civic и Mohave
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14