Герметик для радиатора

Герметик для радиатора

СообщениеElephant007 05 фев 2009, 14:04

а я знаю? если б там так все просто было, то я потратился бы на новый радиатор и поменял его. Что бы добраться до нижнего патрубка радиатора для того, скажем, что бы подкрутить хомут, нужно либо снимать защиту картера и лезть снизу, либо отращивать новый сустав в кисти и лезть сверху. Нетюнингованная рука не подлазит. Посмотреть на все это можно только с помощью зонда.
Вообще вся эта затея из разряда соломинок, за которые хватается утопающий. БАД, который поможет здоровью, когда необходима операция. Чудо-присадка, которая сделает из старого двигателя новый именно в тот момент, когда необходим капремонт. Я все понимаю. Но разбирать полподкапотного пространства нет времени. Прижмет - буду разбирать и менять. А пока в башке червем ползает - А ВДРУГ???!!!
Аватара пользователя
Elephant007
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 53
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 22:51
Откуда: Северск
Авто: Шнива
Пол: Мужской

Герметик для радиатора

СообщениеМЧСник 05 фев 2009, 15:47

Ещё вариан, что с тосолом может не получиться. Тогда надо на водичку перейдти, добавить герметик, дождаться результата, а потом снова тосол. Наверное может помочь. А лучше заиени радиатор. Пластмассевые бачки переодически вебрируют и поэтому эффекта может не быть, как следствие.
У меня когда AUDI-100 была, так я за зиму литров 100 тосола перепортил, и герметики разные были. Вроде всё, дырка запаялась, а как нагреется, давление внутреннее создасться, так опять потекло. Разозлился и купил новый радиатор и забыл об этом %)
Аватара пользователя
МЧСник
По теме пишет
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 45
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 15:54
Авто: УАЗ-3741, ЗАЗ-968. Civic 4D
Пол: Мужской

Герметик для радиатора

СообщениеWasilih 05 фев 2009, 17:18

МЧСник писал(а):так я за зиму литров 100 тосола перепортил

МЧСник писал(а): Разозлился и купил новый радиатор и забыл об этом

а тосолто чтоли с пожарки был?
Аватара пользователя
Wasilih
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Безназванец
 
Возраст: 54
Сообщения: 13784
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:31
Откуда: Северск
Авто: теперь только Волга и маленький УАЗка
Пол: Мужской

Герметик для радиатора

СообщениеМЧСник 05 фев 2009, 22:35

Нет, тогда по простоте наивной покупал по полцены у автобусников с ПАТП
Аватара пользователя
МЧСник
По теме пишет
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 45
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 15:54
Авто: УАЗ-3741, ЗАЗ-968. Civic 4D
Пол: Мужской

Герметик для радиатора

СообщениеХалилыч 06 фев 2009, 10:17

Тоже подтекал радиатор, в месте стыка трубок и бачка (все латунное).
Вчера залил герметик Маннол, покатался с часик, заглянул - сухо!
Если еще актуально - налетай... Целая коробка в гараже.... И еще 22 наименования разной химии....
Аватара пользователя
Халилыч
Хороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 19:06
Авто: Боевой Дракон 2

Герметик для радиатора

СообщениеМЧСник 06 фев 2009, 13:50

Халилыч писал(а):Тоже подтекал радиатор, в месте стыка трубок и бачка (все латунное).
Вчера залил герметик Маннол, покатался с часик, заглянул - сухо!
Если еще актуально - налетай... Целая коробка в гараже.... И еще 22 наименования разной химии....

А как можно найдти, и где? А главное почём? :wheel:
Аватара пользователя
МЧСник
По теме пишет
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 45
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 15:54
Авто: УАЗ-3741, ЗАЗ-968. Civic 4D
Пол: Мужской

Герметик для радиатора

СообщениеХалилыч 06 фев 2009, 14:20

Огласить весь список?
Герметик радиатора - 130 руб.
Тел. - 22 34 56.
Аватара пользователя
Халилыч
Хороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 19:06
Авто: Боевой Дракон 2

Герметик для радиатора

Сообщениевитя 06 фев 2009, 14:24

А я - уже отоварился!
Аватара пользователя
витя
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Рождёный в СССР
 
Возраст: 58
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 22:55
Откуда: Томск
Авто: УАЗ 31512
Пол: Мужской

Герметик для радиатора

СообщениеSkay 07 фев 2009, 21:26

Халилыч писал(а):Тоже подтекал радиатор, в месте стыка трубок и бачка (все латунное).
Вчера залил герметик Маннол, покатался с часик, заглянул - сухо!
Если еще актуально - налетай... Целая коробка в гараже.... И еще 22 наименования разной химии....

форсан?! :rupor:
Аватара пользователя
Skay
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Злобный Гений
 
Возраст: 42
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:57
Откуда: г.Томск, ул. Нефтяная
Авто: Сузука Эскудо 91г, Opel Corsa 1.2, 2007г
Пол: Мужской

Герметик для радиатора

Сообщениевитя 08 фев 2009, 12:22

Skay писал(а):
Халилыч писал(а):Тоже подтекал радиатор, в месте стыка трубок и бачка (все латунное).
Вчера залил герметик Маннол, покатался с часик, заглянул - сухо!
Если еще актуально - налетай... Целая коробка в гараже.... И еще 22 наименования разной химии....

форсан?! :rupor:

Я у Халилыча затарился очистителями двигателя и карбюратора, силиконовыми герметиками, герметиком для устранения подтекания масла и ещё - по мелочам..... ;)
Аватара пользователя
витя
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Рождёный в СССР
 
Возраст: 58
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 22:55
Откуда: Томск
Авто: УАЗ 31512
Пол: Мужской

Герметик для радиатора

СообщениеElephant007 17 фев 2009, 13:21

Отчитываюсь. Эксперименты с дозированным вливанием герметика в систем уохлаждения ни к чему не привели. В итоге за полтора рубля куплен радиатор с патрубками и хомутами, полдня секаса и все ОБ. Отдельный респект конструкторам ШНивы. Поубивал бы за такое тех.решение. Совет последователям - если не можете натянуть пластиковую рамку вентиляторов на один из нижних болтов - забейте. Это недокументированная особенность. Лечиться снятием движка.
Аватара пользователя
Elephant007
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 53
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 22:51
Откуда: Северск
Авто: Шнива
Пол: Мужской

Герметик для радиатора

СообщениеJhonny 17 фев 2009, 13:24

Elephant007
Совет последователям - если не можете натянуть пластиковую рамку вентиляторов на один из нижних болтов - забейте. Это недокументированная особенность

Ха-ха, на первой газели, когда менял радиатор, тоже решил кожух пластиковый на вентилятор поставить... тоже одно отверстие не подходило на 1,5см!!! пришлось ковырять ножем новое :)
Аватара пользователя
Jhonny
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Настоящий Jeepовод
 
Возраст: 38
Сообщения: 8902
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:51
Откуда: Усть-Илимск, Тольятти, Томск, Питер
Пол: Мужской

Герметик для радиатора

Сообщениеale 17 фев 2009, 13:43

Elephant007 писал(а):Отчитываюсь. Эксперименты с дозированным вливанием герметика в систем уохлаждения ни к чему не привели.

Мож нада была фсетаке фсю банку туды забабаходь %)
Поздравляю с решением проблемы, ты иё пабедил :congrats:
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30955
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

Герметик для радиатора

Сообщениевитя 17 фев 2009, 14:59

Зато - переживал бы: "...а вдруг да помогло-бы?...."
Ещё раз повторюсь: герметик - не панацея от ЛЮБЫХ подтеканий! Он только может загерметизировать щелеообразные негерметичности. Трещины и прочие нежёсткие места - он НЕ герметизирует.
Аватара пользователя
витя
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Рождёный в СССР
 
Возраст: 58
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 22:55
Откуда: Томск
Авто: УАЗ 31512
Пол: Мужской

Герметик для радиатора

СообщениеElephant007 17 фев 2009, 19:09

Туда и ушла вся банка - за пять приемов. Такую каку из старых шлангов потом выгреб - ужос. Даже со снятыми брызговиками и защитой подлезть к хомуту нижнего патрубка - тема. Нормально затянуть не смог, капает, ссука. Литолом мазал - капает. буду дотягивать ключом, отвертка не тянет.
Аватара пользователя
Elephant007
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 53
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 22:51
Откуда: Северск
Авто: Шнива
Пол: Мужской

Герметик для радиатора

Сообщениевитя 17 фев 2009, 20:29

Elephant007 писал(а):Туда и ушла вся банка - за пять приемов. Такую каку из старых шлангов потом выгреб - ужос. Даже со снятыми брызговиками и защитой подлезть к хомуту нижнего патрубка - тема. Нормально затянуть не смог, капает, ссука. Литолом мазал - капает. буду дотягивать ключом, отвертка не тянет.

Вот одно из приемуществ УАЗика перед Нивой-относительно лёгкая доступность всего, что надо подтянуть или отрегулировать. Не знаю, как остальным - но мне это нравится в УАЗике очень! ;)
Аватара пользователя
витя
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Рождёный в СССР
 
Возраст: 58
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 22:55
Откуда: Томск
Авто: УАЗ 31512
Пол: Мужской

Герметик для радиатора

СообщениеFlanger 17 фев 2009, 20:40

Пофлудим. лучше не было бы необходимости того "что надо подтянуть или отрегулировать":)
Аватара пользователя
Flanger
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 39
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:10
Откуда: Томск, Лагерный сад
Авто: Opel Monterey 3.2 V6 33"MT.
Пол: Мужской

Герметик для радиатора

Сообщениевитя 17 фев 2009, 20:52

Flanger писал(а):Пофлудим. лучше не было бы необходимости того "что надо подтянуть или отрегулировать":)

Так-то оно так..... Да вот только по-любому приходим к тому, что что-то "посохло" или "потекло" или.... Короче - требует замены или подтяжки......
Вот тут-то всё и начинается. То, что есть машины к которым не надо внутро лазить ВООБЩЕ - слышал. Но реально - не встречал.
Собственно и на наших умудряются ездить "ничего не трогая" годами. Только потом появляются жестокие байки про УАЗики у которых расход - 25 литров на 100 км....... :hehe:
Аватара пользователя
витя
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Рождёный в СССР
 
Возраст: 58
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 22:55
Откуда: Томск
Авто: УАЗ 31512
Пол: Мужской

Герметик для радиатора

СообщениеFlanger 17 фев 2009, 23:36

Еще заметка. Когда машину купил, тоже думал, тесно, сложно, неудобно. А оказалось наоборот. Сейчас скажу что все много проще и удобнее, чем у Нивы.
Аватара пользователя
Flanger
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 39
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:10
Откуда: Томск, Лагерный сад
Авто: Opel Monterey 3.2 V6 33"MT.
Пол: Мужской

Герметик для радиатора

Сообщениевитя 18 фев 2009, 12:28

Flanger писал(а):Еще заметка. Когда машину купил, тоже думал, тесно, сложно, неудобно. А оказалось наоборот. Сейчас скажу что все много проще и удобнее, чем у Нивы.

По всей видимости Ниву пытались "ужать" и сделать компактной. И предполагалось (исходно), что обслуживать её будут на автосервисах (в то время их начали в види "сети автосервисов" делать).
Аватара пользователя
витя
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Рождёный в СССР
 
Возраст: 58
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 22:55
Откуда: Томск
Авто: УАЗ 31512
Пол: Мужской

Герметик для радиатора

Сообщениеnikodim70 24 фев 2009, 22:24

Такую каку из старых шлангов потом выгреб - ужос


Если в машине слишком жарко зимой и мотор не перегревается летом, то тогда, конечно, нужно использовать герметик

Сколько уже машин загубили, и все мало
Аватара пользователя
nikodim70
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 51
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 21:56
Откуда: Красноярский край, г. Железногорск
Авто: ММС Оutlander
Пол: Мужской

Герметик для радиатора

Сообщениевитя 24 фев 2009, 22:30

Чёт, мужики, мне напоминает всё это всеми виденную картину.......
Минеральные удобрения - это однозначно - благо! НО! При обоснованной норме расхода и правильном времени внесения! А когда у нас сыпали "на глазок" и "когда попало" и всё это вылезало потом "боком", дружно говорили: "Вооооот! Вот и говно это ваша химия!!!!".
;)
Аватара пользователя
витя
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Рождёный в СССР
 
Возраст: 58
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 22:55
Откуда: Томск
Авто: УАЗ 31512
Пол: Мужской

Герметик для радиатора

СообщениеПал Саныч 27 фев 2009, 10:36

Про герметик...
На пятнашке потек сцуко антифриз, сцуко потек на коврик пасажирский с отопителя, полез вчера посмотреть, попытался добраться до сцукопечки, не вышло, там набуроблена чертова гора всякого хлама, всякие заслонки, привод их электромеханический, радиатор остудителя салоеа (кондюшник) не снимая которого сраный кожух вообще не снять, плюнул я на весь этот геморой, собрал обратно всё, лишние болты и саморезы в бардачёк кинул, поехал да магазина и купил герметик топгировский, как оказалось густая фиговина и его не заливают в систему охлаждения (как в инструкции написано) а пальцем запихивают. Написано что вроде банка на 12 литров тосола расчитана, не стал мелочиться и запресовал её почти всю.
О результатах отпишу тока когда полностью убежусь в том что пассажирский коврик сухой

По поводу расхода топлива автомобиля УАЗ...
Мой до регулировки съел 50 литров на 100. Правда летал он как болид спортивный, динамика была огого!!! Особенно при открытии второй камеры. Щас карб настроили, мотор стал спокойным... Кто садится говорит О!!! Как прет!!! Эх... Если б знали как он раньше ехал...
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Герметик для радиатора

СообщениеСанек 27 фев 2009, 20:28

А от неотрегулированного карбюратора машина будет перегреваться?
Санек
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Ниванутый
 
Сообщения: 13011
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:59
Откуда: г.
Пол: Мужской

Герметик для радиатора

СообщениеПал Саныч 02 мар 2009, 12:15

О ЧУДО!!! антифриз перестал бежать, тьфу тьфу тьфу чтоб не сглазить, ещё видел герметик для масляной системы и для ГУР, надо попробовать
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Топливо, смазки и жидкости

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0