Изображения, картинки -- обработка.

Обсуждение компьютерной техники, а также программного обеспечения

Интересное

СообщениеVik 30 янв 2012, 02:05

ВАНО писал(а): Это же сколько то нужно было рисовать :roll:

не так много как кажется... самое долгое здесь - найти мегамашину чтобы отрендерить всё видео.... потому что один кадр визуализировать из 3D модели можно час как минимум...
а начертить 3Дэху - как два пальца "об асфальт".. 2D чертежей автомобилей в инете кучи...у меня только с полу сотни...
С Четырех видов автомобиля 3D сделать 20 минут...+ доделать мелочи, которых на 2d не видно - ещё часа полтора... автомобили готовы. текстуры тоже очень легко настраиваются... что угодно...
туда сюда, потом уже видеообработка в редакторе... в общем умеючи - неделю не больше....
но вот где взять машину которая отрендерит все это)))
Аватара пользователя
Vik
Хороший человекХороший человекХороший человек
Необузданный флудер
 
Возраст: 34
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 22:42
Откуда: г. Кемерово, г. Мариинск, г. Томск, г. Санкт - Петербург
Авто: Bronto Рысь. Mazda 626.
Пол: Мужской

Изображения, картинки -- обработка.

СообщениеВАНО 30 янв 2012, 02:17

но вот где взять машину которая отрендерит все это)))

Ну графика то не сильно то мощная. Прорисовки салона, как видно в конце, нет. А внутри пустота.
Я всё по этому поводу вспоминаю стрит легал(возможнода же играл в неё ;) да же здесь на форуме есть упоминание о ней :) ), графика аналогичного уровня, но там на каждую машину понавешено всего. А с модами она любит жрать память. вай вай :))))
Так что я думаю машина на современном процессоре класса i5 и памятью около 6 гигов,+нвидевская куда, должна прососать %)
Аватара пользователя
ВАНО
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 35
Сообщения: 3368
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 21:13
Откуда: Томск
Пол: Мужской

Интересное

СообщениеVik 30 янв 2012, 02:26

ВАНО писал(а):
но вот где взять машину которая отрендерит все это)))

Ну графика то не сильно то мощная. Прорисовки салона, как видно в конце, нет. А внутри пустота.
Я всё по этому поводу вспоминаю стрит легал(возможнода же играл в неё ;) да же здесь на форуме есть упоминание о ней :) ), графика аналогичного уровня, но там на каждую машину понавешено всего. А с модами она любит жрать память. вай вай :))))
Так что я думаю машина на современном процессоре класса i5 и памятью около 6 гигов,+нвидевская куда, должна прососать %)

:rofl: :rofl: Ваня...ты путаешь... игра игрой, а визуализация как не крути - другой процесс...
Детальность салона никак не влияет на длительность визуализации... в основном это глянцевость полотен, и текстуры прокладываются... то есть хоть ты миллион кубиков на поле потыкай, но полноценная картинка с текстурами и тенями как ни крути визуализироваться будет больше... от суда следует что детальность не так влияет на это дело....
я понимаю что ты много знаешь, но давай не будем спорить, если ты никогда не простраивал полноценные 3D объекты)

P.S. вот эта картинка (ну она конечно большого очень расширения была, для видео такое не надо) визуализировалась у меня 4 часа. один кадр ;)
ПРОЕКТ ЧИСТОВИК 2!.jpg
ПРОЕКТ ЧИСТОВИК 2!.jpg (362.8 КБ) Просмотров: 3886

как видишь...детальности как таковой тут нет... просто игра света и тени - вот основная детальность)... А В ИГРЕ - тут больше детальности, нежели света и тени.... ПО ЭТОМУ - в игре все гораздо проще...
в общем не сравнивай, живущий несравним
само собой блин компы тянут визуализацию... и мой тянет, и другие потянут... я ж говорил о накипевшем... о том что - долго этот процесс проходит обычно...
Аватара пользователя
Vik
Хороший человекХороший человекХороший человек
Необузданный флудер
 
Возраст: 34
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 22:42
Откуда: г. Кемерово, г. Мариинск, г. Томск, г. Санкт - Петербург
Авто: Bronto Рысь. Mazda 626.
Пол: Мужской

Интересное

СообщениеВАНО 30 янв 2012, 02:44

Детальность салона никак не влияет на длительность визуализации

Хех, я привык считать, чем больше "точек" для обработки, да и в следствии полигонов, порой забывая об каналах, тенях и прочих ништяках в графики, тем интереснее компу становится в не лучшую сторону :(
в основном это глянцевость полотен

Мде... такое явно поболее игры сожрёт :)
Хотя... имхо. а с игрой то можно то аналогии провести, особенно если учитывать современные ресурсожоры игры(которые уже прям в упор приблизились к твоей картинке ;) ). Посмотреть обзоры игр на максималке на компе(Аля скултрейл - матплата с поддержкой 2х процов и 4 видеокарт о_О) наверно по стоимости сравнимым с неплохой раб станцией :rofl:
Аватара пользователя
ВАНО
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 35
Сообщения: 3368
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 21:13
Откуда: Томск
Пол: Мужской

Интересное

Сообщениеolimpia 30 янв 2012, 02:51

там же в титрах на простом буржуинском языке написано - 110 дней
Аватара пользователя
olimpia
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 12922
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:13
Авто: civic и Mohave
Пол: Женский

Интересное

СообщениеKadavR 30 янв 2012, 10:30

ВАНО писал(а):а с игрой то можно то аналогии провести, особенно если учитывать современные ресурсожоры игры(которые уже прям в упор приблизились к твоей картинке ;) )

игры просчитываются обычно не на домашних пеньках, а на чем-то типа кластеров.
щас хз, а когда баловался 3дмаксом(лет около 10 тому взад), сурьёзные разработчики пользовали саны и им подобные силиконы-графиксы для разработки моделей, и сети из пней-4 (кажется они тогда были самые наваротистые из простых машинок) для рендеринга роликов
Аватара пользователя
KadavR
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 48
Сообщения: 15293
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:38
Откуда: Кисловка
Авто: MMC Outlander
Пол: Мужской

Нужен плакат

СообщениеMao 02 фев 2012, 04:18

Я смотрю, тут есть люди сведующие в графике, а то тут вопросик неожиданно возник... Вобщем, для украшения рабочего места нужен плакат, на переднем фоне Нива, вся такая красивая с бабкоотбойником, а на заднем чертеж Нивы в проекциях. Искал в гугл-картинках, ничего годного не нашел - либо разрешение маленькое (надо хотя бы 1600х1200 для А2), либо изображение не подходит. Если у кого в закромах есть что-нибудь подобное, буду благодарен :4x4:
Аватара пользователя
Mao
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 40
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:16
Откуда: Томск
Авто: Была Нива 21213, сейчас VW-golf IV
Пол: Мужской

Интересное

СообщениеВАНО 02 фев 2012, 22:07

Mao, хм, есть же картинки из букваря http://bakkirill.narod.ru/niva2121_akson.JPG ;)
---
KadavR писал(а):игры просчитываются обычно не на домашних пеньках, а на чем-то типа кластеров.
щас хз

Хех, да если уж действительно для серьёзных вещей, то так и остались старые добрые кластеры и супер пк ;) Для вещей попроще - это уже системы с 4мя процессорами например :)
Сейчас для домашнего использования возможности хоть отбавляй. Конечно мего проект мб и не сотворишь. Особенно если учесть современную моду на 3д графику и её "жирность". А вот что нибудь средней паршивости вполне.
Та же система скултрейл и её аналог амд v8 позволял объединить 2 процессора серии коре экстрим. Т.е. 8 потоков о_О в игровой системе(для игрушек). Мне кажется вполне могут просасать 3д.
Но к чему я ещё про видюхи написал. Так вот нвидия и их проект "cuda", позволяет кинуть вычисления на видеокарты! Обычные "бытовые" о_О. Смех то смехом, да же есть на видеокартах вычислительные системы - это нвидия тесла, если память мне не изменяет.
С видеокартами ещё интереснее, жаль интел отчасти забросил проект лареби, который предлагал "бытовую" видюху, собранную на основе куче процессоров, аля класса пентиум первый. Т.е. видюха помимо свое задачи - показывать изображения, могла быть использована для обработки данных о_о
---
Ну да ладно не будем мозг уничтожать!
В общем с развитием современных технологий вполне можно собрать комп и для игр и для 3д.
Т.е. если в вашей домашней системе есть процессор типа коре и7 и пара нвидевских видюх, то простенький рендрендинг вполне выдержит эта система!
Аватара пользователя
ВАНО
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 35
Сообщения: 3368
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 21:13
Откуда: Томск
Пол: Мужской

Интересное

СообщениеMao 03 фев 2012, 19:48

ВАНО писал(а):Mao, хм, есть же картинки из букваря http://bakkirill.narod.ru/niva2121_akson.JPG ;)


Нет, нужно что-то такое, что можно распечатать и в качестве плаката повесить. Фотография картинки из книги как-то не очень для этого годится :).
Аватара пользователя
Mao
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 40
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:16
Откуда: Томск
Авто: Была Нива 21213, сейчас VW-golf IV
Пол: Мужской

Изображения, картинки -- обработка.

СообщениеAnna 28 дек 2013, 16:40

эээ наверное сюда... кто посоветует лёгонький граф. редактор который может обмануть шибка умную 7 винду, которая стоит на нетбуке и не даёт ему возможности поставить для старенького сканера (самсунга sсх 4200) расширение сканирования более 600 дпи...а мне надо как минимум вдвое больше...и это он могёт.

фотошоп 6 не пошёл пичиму-то... %)
Аватара пользователя
Anna
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 49
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 21:03
Откуда: Пригород
Авто: МТЗ80Л, тараканы: хондю и ирбисю...по одному VD
Пол: Женский

Изображения, картинки -- обработка.

Сообщениеskat 28 дек 2013, 17:05

эмм фаин ридер ?
Аватара пользователя
skat
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 16:05
Откуда: Томск
Авто: JEEP Grand Cherokee 4.7 H.O
Пол: Мужской

Изображения, картинки -- обработка.

СообщениеBulk 28 дек 2013, 19:28

Дело не в программе для сканировпния, а в драйвере.
Аватара пользователя
Bulk
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Электроник
 
Возраст: 40
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 12:35
Откуда: Tomsk city
Авто: Carib AE95
Пол: Мужской

Изображения, картинки -- обработка.

СообщениеВАНО 28 дек 2013, 19:59

Для начала бы драйвера скачать :)
http://www.samsung.com/ru/consumer/comp ... EV-support
У самого 4321 Штука малодружащая с виндовс 7, точнее с её стандартными драйверами. Если уж не получится, что же, покапаю что я на него ставил.
И да, советую поставить файн рийдер. :rofl:
Аватара пользователя
ВАНО
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 35
Сообщения: 3368
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 21:13
Откуда: Томск
Пол: Мужской

Изображения, картинки -- обработка.

СообщениеAnna 29 дек 2013, 22:50

попробую, а то у меня эдакая антиресная задача крылья пчелинные сканировать в относительно хорошем разрешении для обработки в специальной программе... А гадкая винда не даёт....%) %) %)

Bulk писал(а):Дело не в программе для сканировпния, а в драйвере.


мейби.. если не разберусь с ридером, попробую покачать различные варианты дров на фотошоп... советовали таки его...
Аватара пользователя
Anna
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 49
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 21:03
Откуда: Пригород
Авто: МТЗ80Л, тараканы: хондю и ирбисю...по одному VD
Пол: Женский

Изображения, картинки -- обработка.

СообщениеPilgrim 29 дек 2013, 23:15

8 фотошоп поробуй
Аватара пользователя
Pilgrim
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 59
Сообщения: 3274
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:45
Откуда: страна Колпандия
Авто: PATRIOT и еще несколько *474**70
Пол: Мужской

Изображения, картинки -- обработка.

СообщениеKadavR 30 дек 2013, 08:59

Anna писал(а):эээ наверное сюда... кто посоветует лёгонький граф. редактор который может обмануть шибка умную 7 винду, которая стоит на нетбуке и не даёт ему возможности поставить для старенького сканера (самсунга sсх 4200) расширение сканирования более 600 дпи...а мне надо как минимум вдвое больше...и это он могёт.

фотошоп 6 не пошёл пичиму-то... %)



а если дрова сначала из вот отсюда:
http://www.samsung.com/ru/support/model ... -downloads
взять?

ну и гимп попробовать вместо фаташопа
Аватара пользователя
KadavR
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 48
Сообщения: 15293
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:38
Откуда: Кисловка
Авто: MMC Outlander
Пол: Мужской

Изображения, картинки -- обработка.

СообщениеAnna 30 дек 2013, 14:24

KadavR писал(а):
Anna писал(а):эээ наверное сюда... кто посоветует лёгонький граф. редактор который может обмануть шибка умную 7 винду, которая стоит на нетбуке и не даёт ему возможности поставить для старенького сканера (самсунга sсх 4200) расширение сканирования более 600 дпи...а мне надо как минимум вдвое больше...и это он могёт.

фотошоп 6 не пошёл пичиму-то... %)



а если дрова сначала из вот отсюда:
http://www.samsung.com/ru/support/model ... -downloads
взять?

ну и гимп попробовать вместо фаташопа


дело в том что винда автоматически устанавливает какие-то там свои дрова на этот комбайн и всё.... я уже пыталась его родные поставить... фиг. А в фотошопе (как мне показали) есть возможность задать разрешение для сканера.
Аватара пользователя
Anna
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 49
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 21:03
Откуда: Пригород
Авто: МТЗ80Л, тараканы: хондю и ирбисю...по одному VD
Пол: Женский

Изображения, картинки -- обработка.

СообщениеKadavR 30 дек 2013, 14:57

viewscan можно попробовать.. он вроде как может без дров родных и не очень работать.
правда, под 7 я его не пробовал ни разу
Аватара пользователя
KadavR
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 48
Сообщения: 15293
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:38
Откуда: Кисловка
Авто: MMC Outlander
Пол: Мужской

Изображения, картинки -- обработка.

СообщениеPilgrim 30 дек 2013, 16:50

Разрешение для сканера устанавливается в его проге, Twine тп
Аватара пользователя
Pilgrim
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 59
Сообщения: 3274
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:45
Откуда: страна Колпандия
Авто: PATRIOT и еще несколько *474**70
Пол: Мужской

Изображения, картинки -- обработка.

СообщениеKadavR 30 дек 2013, 16:53

не обязательно
Аватара пользователя
KadavR
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 48
Сообщения: 15293
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:38
Откуда: Кисловка
Авто: MMC Outlander
Пол: Мужской

Изображения, картинки -- обработка.

СообщениеPilgrim 30 дек 2013, 17:11

В любом случае, если дровами прописано 600 дпи, то ни одной программой 1200 дпи не будет, если и будет, то это обманка
Аватара пользователя
Pilgrim
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 59
Сообщения: 3274
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:45
Откуда: страна Колпандия
Авто: PATRIOT и еще несколько *474**70
Пол: Мужской

Изображения, картинки -- обработка.

СообщениеBulk 30 дек 2013, 19:18

А можно мне крылышек переслать, я бы макрофоток поделал? :)
Аватара пользователя
Bulk
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Электроник
 
Возраст: 40
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 12:35
Откуда: Tomsk city
Авто: Carib AE95
Пол: Мужской

Изображения, картинки -- обработка.

СообщениеAnna 30 дек 2013, 23:03

Pilgrim писал(а):В любом случае, если дровами прописано 600 дпи, то ни одной программой 1200 дпи не будет, если и будет, то это обманка


В описании сканера сказано что он может выдавать больше...а прога на основе 7й винды ставит порог 600.

Bulk писал(а):А можно мне крылышек переслать, я бы макрофоток поделал? :)


эээээ....мне право неловко, но я подумаю, если борьба с компом ни к чему не приведёт... хотя есть ещё надежда, что Славча опосля каникул с новым ноутом домой вернётся.... может таки что и смаракуем))))
Вот примерный образец необходимого качества: http://ovygy33bmrzs44tv.bremdy.ru/2jmj7 ... FTNVAuanBn
Аватара пользователя
Anna
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 49
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 21:03
Откуда: Пригород
Авто: МТЗ80Л, тараканы: хондю и ирбисю...по одному VD
Пол: Женский

Изображения, картинки -- обработка.

СообщениеBulk 30 дек 2013, 23:17

Я думаю получится еще ближе
Аватара пользователя
Bulk
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Электроник
 
Возраст: 40
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 12:35
Откуда: Tomsk city
Авто: Carib AE95
Пол: Мужской

След.

Вернуться в Компьютеры и программы

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0