Лебёдка. Стационарная или съёмная?

Лебёдка. Стационарная или съёмная?

Сообщениеvinnipux1982 29 янв 2014, 12:02

я за съемную и буду делать съемную, только вот думаю что бы можно было сделать еще и переносную площадку, ну грубо говоря если машина по стекло в гомне, то лебедку с аккумом к дереву, там как-то цепляешь а трос к машине, и вытаскиваешь....
конечно все это будет дольше, но мне спешить некуда, главное вылезти, плюс переносную лебёдку можно будет использовать еще в хозяйстве. Но это мое мнение.
Аватара пользователя
vinnipux1982
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 18:00
Откуда: СПб
Авто: дизельный дустер
Пол: Мужской

Лебёдка. Стационарная или съёмная?

Сообщениеerrror7 29 янв 2014, 12:18

Я даже скажу проще. Ты когда сматываешь лебедку, ты должен её видеть. Все твои фотографии с натянутым тросом, а когда он ослаблен? он на кутушке будет болтаться как попало, переламываться, закручиваться против кручения, зажиматься между витками, да так, что не размотать. Ты даже в одиночку уложить нормально трос не сможешь. Короче, что бы это понять, надо немного попарится без приспособ и приблуд, типа труб под днищем , а потом, когда приловчишься, сам поймешь, нужна тебе эта труба или нет.
Аватара пользователя
errror7
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 57
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:34

Лебёдка. Стационарная или съёмная?

СообщениеBobo 29 янв 2014, 12:58

vinnipux1982 писал(а):я за съемную и буду делать съемную, только вот думаю что бы можно было сделать еще и переносную площадку, ну грубо говоря если машина по стекло в гомне, то лебедку с аккумом к дереву, там как-то цепляешь а трос к машине, и вытаскиваешь....
конечно все это будет дольше, но мне спешить некуда, главное вылезти, плюс переносную лебёдку можно будет использовать еще в хозяйстве. Но это мое мнение.

ещё и аккум таскать...
Аватара пользователя
Bobo
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
RASPIZDЯЙ
 
Возраст: 51
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 11:17
Откуда: Новосибирск
Авто: Сузуки Джимни JB43W 1.5 Ниссан Патрол Y-60 4,2D
Пол: Мужской

Лебёдка. Стационарная или съёмная?

СообщениеViktorrr 29 янв 2014, 14:07

Посмотрел как пропускают тросы под машиной... какое-то извращение получается! Если ещё на асфальте стоишь ничего, а вот когда пол машины под водой проблематично трос взад протянуть =)
Съёмная лебёдка частично проблему снимает, тащить трос не надо, но впихивать её всё же придётся. Стационарная проблему снимает напрочь - прёшся вперед и ни шагу назад!
Согласен с Саньком, эстетически силовик и лебёдка смотрится брутальнее чем квадрат. Но мне не внешний вид важен а функциональность =)
Согласен с Инженером, два лебедя снимут все вопросы.

А если лебедь цеплять непосредственно перед фачевом, тогда она точно на спусках/подъёмах как штык будет упираться и наверное вырвать её с крепления как нефиг делать. Силовик тогда лучше, он её все же прикрывает и держит ближе к кузову.
Еррор, сильно ли она тебе мешает когда ты её заранее одеваешь?

Ещё ньюанс, машина круглогодично под небом, т.е. стационарную будет проливать, засыпать, затем замораживать и т.д. А съемная лежит себе в кузове сухая и чистая пить, есть не просит. Тоже плюс. Или они от окружающей среды хорошо защищены и если пролежит она пару лет на улице ничего с ней не будет?

Если Инженер напишет что у Уаза должен быть гараж, соглашусь! Это снова снимет все вопросы! =)
Аватара пользователя
Viktorrr
Хороший человекХороший человек
Начинающий флудер
 
Возраст: 35
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 02 май 2013, 11:32
Откуда: Томск
Авто: Патриот "а621уу"
Пол: Мужской

Лебёдка. Стационарная или съёмная?

Сообщениеvinnipux1982 29 янв 2014, 14:09

Bobo писал(а):
vinnipux1982 писал(а):я за съемную и буду делать съемную, только вот думаю что бы можно было сделать еще и переносную площадку, ну грубо говоря если машина по стекло в гомне, то лебедку с аккумом к дереву, там как-то цепляешь а трос к машине, и вытаскиваешь....
конечно все это будет дольше, но мне спешить некуда, главное вылезти, плюс переносную лебёдку можно будет использовать еще в хозяйстве. Но это мое мнение.

ещё и аккум таскать...


ну это в очень крайних случаях...

все надо по необходимости делать, у меня 80% асфальта выходит, но если бы было 60 - 70 % то однозначно установка стационарно.
на мой взгляд плюс стационарной установки, это не занимает места в салоне автомобиля и она всегда с автомобилем (можно не париться и сворачивать с дороги в любое время).
если бы машина была выходного дня, не для повседневной езды, то установил бы стационарно.
Аватара пользователя
vinnipux1982
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 18:00
Откуда: СПб
Авто: дизельный дустер
Пол: Мужской

Лебёдка. Стационарная или съёмная?

СообщениеFlanger 29 янв 2014, 19:03

Лучше 2-х стационарных лебедок не придумать. Одинаковые лебедки позволяют из двух собрать одну и продолжить лебедится...
Аватара пользователя
Flanger
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 39
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:10
Откуда: Томск, Лагерный сад
Авто: Opel Monterey 3.2 V6 33"MT.
Пол: Мужской

Лебёдка. Стационарная или съёмная?

СообщениеViktorrr 29 янв 2014, 22:49

Но и цена затрат возрастает вдвое...
Аватара пользователя
Viktorrr
Хороший человекХороший человек
Начинающий флудер
 
Возраст: 35
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 02 май 2013, 11:32
Откуда: Томск
Авто: Патриот "а621уу"
Пол: Мужской

Лебёдка. Стационарная или съёмная?

СообщениеНикитос 30 янв 2014, 09:21

Viktorrr писал(а):Но и цена затрат возрастает вдвое...

Все зависит от стоимости выбранных тобою лебедок.
Не каждый потянет 2 комапа, я уж не говорю про варн.
Китайцы вполне доступны. 2 китайских лебедки 9,5 будут стоить дешевле чем один комап 9,5.
Аватара пользователя
Никитос
Хороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 35
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 19:44
Откуда: Северск
Авто: Черныш
Пол: Мужской

Лебёдка. Стационарная или съёмная?

СообщениеНикитос 30 янв 2014, 09:35

Viktorrr писал(а):
Ещё ньюанс, машина круглогодично под небом, т.е. стационарную будет проливать, засыпать, затем замораживать и т.д. А съемная лежит себе в кузове сухая и чистая пить, есть не просит. Тоже плюс. Или они от окружающей среды хорошо защищены и если пролежит она пару лет на улице ничего с ней не будет?


Можно так поставить что и на стационарную кроме ветра ничего воздействовать не будет.
Почему не заморочиться с установкой лебедки внутрь буханки?
тогда и тянуться будешь и вперед и назад, еще и если что груз в кузов ею же затаскивать!!
Вот это тема!
Аватара пользователя
Никитос
Хороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 35
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 19:44
Откуда: Северск
Авто: Черныш
Пол: Мужской

Лебёдка. Стационарная или съёмная?

СообщениеНикитос 30 янв 2014, 09:41

вот тут посмотреть можно, правда в ниве, но у тебя рама, еще проще.
http://denniva.ru/?page_id=17
Аватара пользователя
Никитос
Хороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 35
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 19:44
Откуда: Северск
Авто: Черныш
Пол: Мужской

Лебёдка. Стационарная или съёмная?

СообщениеViktorrr 12 мар 2014, 09:09

И всё же, останавливаюсь на стационаре.
Прикинул немного то, что хочу видеть:
общий рисунок [800x600].jpg
общий рисунок [800x600].jpg (85.16 КБ) Просмотров: 1783
Аватара пользователя
Viktorrr
Хороший человекХороший человек
Начинающий флудер
 
Возраст: 35
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 02 май 2013, 11:32
Откуда: Томск
Авто: Патриот "а621уу"
Пол: Мужской

Пред.

Вернуться в Снаряжение и оборудование

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0