ПЫЖИК 2 from raptor

Демонстрация и обсуждение внедорожной техники, на которой мы ездим

ПЫЖИК 2 from raptor

СообщениеDURMAN 19 фев 2014, 22:28

Поздравляю!
Да вроде по ряду признаком не похож на араба, да и не в москве или питере хорчевался пыж, а значит номер на раме не должен сгнить :beer:
DURMAN
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 43
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 15:42
Пол: Мужской

ПЫЖИК 2 from raptor

Сообщениеraptor 20 фев 2014, 06:42

Temный писал(а):
raptor писал(а):сегодня у гаек доки пробивал вроде норм все


документы-документами, а номер рамы мог и сгнить. По нынешнему регламенту такие машины - мимо кассы :(


номер то я первым делом смотрел )) все читаемо машина в нижневартовске проживала большее время
Аватара пользователя
raptor
По теме пишет
Читатель
 
Возраст: 42
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 14:28
Откуда: Томск
Авто: ПАДЖЕРО 2
Пол: Мужской

ПЫЖИК 2 from raptor

СообщениеКапитан Арктика 20 фев 2014, 09:38

Машины с Ватовска (и с севера вообще) опасны тем, что были в работе.
Это и к праворульным иногда относится.
Год свежий, а пробег конский.
Капитан Арктика
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 5148
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 11:23
Пол: Мужской

ПЫЖИК 2 from raptor

Сообщениеandsv 20 фев 2014, 09:53

Проходимец писал(а):Машины с Ватовска (и с севера вообще) опасны тем, что были в работе.
Это и к праворульным иногда относится.
Год свежий, а пробег конский.

Да мне кажется это к любому внедорожнику относится, редко кто их для асфальта берет. Для себя еще поддерживают в нормальном состоянии, а как продать решат, так смысл им его шаманить, лишь бы спихнуть.
Аватара пользователя
andsv
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:25
Авто: UAZ Pickup
Пол: Мужской

ПЫЖИК 2 from raptor

СообщениеКапитан Арктика 20 фев 2014, 13:55

А я не такой, я не такой, я не такой!
Они все такие, они все такие, а я не такой....
Капитан Арктика
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 5148
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 11:23
Пол: Мужской

ПЫЖИК 2 from raptor

Сообщениеskat 20 фев 2014, 13:59

Андрюха прав проблема это тех крайоф...в прошлом годе продавали прадика свежего за 400 тысяч рублей, но там пробег конский был(контора продавала по остаточной цене)...
на севере внедорожники берут чисто по асьфальту и ездить...потому что иной раз бывает что асфальт там - это у покатушка лайт у нас...но топливо дизельное хорошее...про антигель мало кто слышал %)
Аватара пользователя
skat
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 16:05
Откуда: Томск
Авто: JEEP Grand Cherokee 4.7 H.O
Пол: Мужской

ПЫЖИК 2 from raptor

Сообщениеandsv 20 фев 2014, 14:16

skat писал(а):Андрюха прав проблема это тех крайоф...в прошлом годе продавали прадика свежего за 400 тысяч рублей, но там пробег конский был(контора продавала по остаточной цене)...
на севере внедорожники берут чисто по асьфальту и ездить...потому что иной раз бывает что асфальт там - это у покатушка лайт у нас...но топливо дизельное хорошее...про антигель мало кто слышал %)

Лично знаком с человеком у которого на пыжике и коленвал ломало и мост пополам, в наших краях бегал.
Аватара пользователя
andsv
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:25
Авто: UAZ Pickup
Пол: Мужской

ПЫЖИК 2 from raptor

Сообщениеandsv 20 фев 2014, 14:19

Проходимец писал(а):А я не такой, я не такой, я не такой!
Они все такие, они все такие, а я не такой....

Да мы знаем :)
Аватара пользователя
andsv
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:25
Авто: UAZ Pickup
Пол: Мужской

ПЫЖИК 2 from raptor

Сообщениеraptor 20 фев 2014, 15:35

да по птс вроде все в частных руках, да и на подъемник задрал машинка по ходовой в принципе ухожена
ну че вы начинаете ))) все ремонтируется )) :(
Аватара пользователя
raptor
По теме пишет
Читатель
 
Возраст: 42
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 14:28
Откуда: Томск
Авто: ПАДЖЕРО 2
Пол: Мужской

ПЫЖИК 2 from raptor

СообщениеKadavR 20 фев 2014, 15:50

raptor писал(а):все ремонтируется )) :(

да конечно всё... некоторое из этого со слезами на глазах... %)

PS не обращай внимания на злобнопЫхателей :) хотя тут таких пока не замечено. слегка издевнуться, под..ы..бнуть ближнего своего - ну так это ж святое дело %)
Аватара пользователя
KadavR
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 48
Сообщения: 15293
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:38
Откуда: Кисловка
Авто: MMC Outlander
Пол: Мужской

ПЫЖИК 2 from raptor

Сообщениеandsv 20 фев 2014, 16:18

Да не, мы не злопыхаем, у всех у нас одни проблемы с машинами, у одних раньше, у других позже, но менять запчасти приходится. Так рассуждаем просто.
Аватара пользователя
andsv
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:25
Авто: UAZ Pickup
Пол: Мужской

ПЫЖИК 2 from raptor

Сообщениеraptor 20 фев 2014, 16:29

да не все норм парни ))) я ж так просто))
Аватара пользователя
raptor
По теме пишет
Читатель
 
Возраст: 42
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 14:28
Откуда: Томск
Авто: ПАДЖЕРО 2
Пол: Мужской

ПЫЖИК 2 from raptor

Сообщениеraptor 21 фев 2014, 19:55

народ !! увидел тут темку в паджеро клуб , по раздатке (пока меня ето не шибко волнует ,но все таки интересно )
говорят что новые цепи которые у нас продают фуфло , и переклепывают старые ,
вопрос таков кто нить слышал об этом ??
Аватара пользователя
raptor
По теме пишет
Читатель
 
Возраст: 42
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 14:28
Откуда: Томск
Авто: ПАДЖЕРО 2
Пол: Мужской

ПЫЖИК 2 from raptor

Сообщениеdes00 21 фев 2014, 20:53

des00 писал(а):
raptor писал(а):при подключении преднего привода под нагрузкой стучит раздатка аж подпрыгивает (без нагрузки тишина вывешивал на подъемник), стук по звуку если сидишь в салоне такой как будто граната хрустит. люфтов в карданах нет , передок крутится как надо (
мож кто сталкивался с такой проблемой , если какое решение или я попал на раздатку ??

ты при покупке его не проверял что ли? ИМХО пыж тем и хорош что на супер селекте у него Full Time. ЕМНИП у него вакуумник размыкает одну полуось. Судя по паджеро4х4.ру ездить на заднем на нем смысла нет (экономия 1-1,5 литра топлива) а вот неравномерный износ мостов ничего хорошего не даст. Я как взял, включил Full Time и катаюсь :)

А по раздатке возьми контракт, в городе на разборах стоят пыжи.
Аватара пользователя
des00
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 22:03
Пол: Мужской

ПЫЖИК 2 from raptor

Сообщениеraptor 21 фев 2014, 23:02

ты при покупке его не проверял что ли? ИМХО пыж тем и хорош что на супер селекте у него Full Time. ЕМНИП у него вакуумник размыкает одну полуось. Судя по паджеро4х4.ру ездить на заднем на нем смысла нет (экономия 1-1,5 литра топлива) а вот неравномерный износ мостов ничего хорошего не даст. Я как взял, включил Full Time и катаюсь :)

А по раздатке возьми контракт, в городе на разборах стоят пыжи.[/quo

веришь нет это мой первый джипарь , был бы я механник мож и знал что про них ))) но я жестянщик-маляр (
если ты разбираешься в этом , давай я подскачу хоть объяснишь че да как ?? я токо сеня разобрался как 4 режим раздатки включить , и он цука вылетает ((

вот такой я олёша %)
Последний раз редактировалось raptor 21 фев 2014, 23:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
raptor
По теме пишет
Читатель
 
Возраст: 42
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 14:28
Откуда: Томск
Авто: ПАДЖЕРО 2
Пол: Мужской

ПЫЖИК 2 from raptor

СообщениеSkay 21 фев 2014, 23:08

все лечимо, не волнуйся, вопрос главный во сколько это выльется)) но самое главное это живая кузовщина, я через это прошел 2 раза... теперь предстоит 3й раз, но частично...
Аватара пользователя
Skay
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Злобный Гений
 
Возраст: 42
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:57
Откуда: г.Томск, ул. Нефтяная
Авто: Сузука Эскудо 91г, Opel Corsa 1.2, 2007г
Пол: Мужской

ПЫЖИК 2 from raptor

Сообщениеraptor 21 фев 2014, 23:12

Skay писал(а):все лечимо, не волнуйся, вопрос главный во сколько это выльется)) но самое главное это живая кузовщина, я через это прошел 2 раза... теперь предстоит 3й раз, но частично...


пасибо ))) но я уже понял что кузов на нем поменяли , так много чего не хватает ( например отсутствие задней печки , и выходов на неё с моторного щита )

я уже думаю стартануть обратно в стрижи забирать субаря пока дед не оформил !! хотя с ним созванивался мож он и не причем (
Аватара пользователя
raptor
По теме пишет
Читатель
 
Возраст: 42
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 14:28
Откуда: Томск
Авто: ПАДЖЕРО 2
Пол: Мужской

ПЫЖИК 2 from raptor

СообщениеSkay 21 фев 2014, 23:24

хозяин барин
Аватара пользователя
Skay
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Злобный Гений
 
Возраст: 42
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:57
Откуда: г.Томск, ул. Нефтяная
Авто: Сузука Эскудо 91г, Opel Corsa 1.2, 2007г
Пол: Мужской

ПЫЖИК 2 from raptor

Сообщениеmeodin 21 фев 2014, 23:31

raptor писал(а):
Skay писал(а):все лечимо, не волнуйся, вопрос главный во сколько это выльется)) но самое главное это живая кузовщина, я через это прошел 2 раза... теперь предстоит 3й раз, но частично...


пасибо ))) но я уже понял что кузов на нем поменяли , так много чего не хватает ( например отсутствие задней печки , и выходов на неё с моторного щита )

я уже думаю стартануть обратно в стрижи забирать субаря пока дед не оформил !! хотя с ним созванивался мож он и не причем (

так мож в твоем пыже отродясь задней печки не было......
Аватара пользователя
meodin
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 51
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 00:39
Откуда: Томск
Авто: Jeep Grand Cherokee Laredo WJ... был(
Пол: Мужской

ПЫЖИК 2 from raptor

Сообщениеraptor 21 фев 2014, 23:37

да про старт обратно я так (с горяча) не поеду ни куда пыжик нравиться , надо руки приложить )
насрать мне че там меняно ))) переделаю со временем (не все сразу )
просто мож кто знающий что подскажет если его глянет ? ((
Аватара пользователя
raptor
По теме пишет
Читатель
 
Возраст: 42
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 14:28
Откуда: Томск
Авто: ПАДЖЕРО 2
Пол: Мужской

ПЫЖИК 2 from raptor

Сообщениеraptor 21 фев 2014, 23:39

meodin писал(а):
raptor писал(а):
Skay писал(а):все лечимо, не волнуйся, вопрос главный во сколько это выльется)) но самое главное это живая кузовщина, я через это прошел 2 раза... теперь предстоит 3й раз, но частично...


пасибо ))) но я уже понял что кузов на нем поменяли , так много чего не хватает ( например отсутствие задней печки , и выходов на неё с моторного щита )

я уже думаю стартануть обратно в стрижи забирать субаря пока дед не оформил !! хотя с ним созванивался мож он и не причем (

так мож в твоем пыже отродясь задней печки не было......


регулировки присутсвуют , и в моторном заглушеные шланги были спрятаны (
как бы в нем жара но .... что должно быть то должно (немного напрягло )
Аватара пользователя
raptor
По теме пишет
Читатель
 
Возраст: 42
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 14:28
Откуда: Томск
Авто: ПАДЖЕРО 2
Пол: Мужской

ПЫЖИК 2 from raptor

Сообщениеdes00 21 фев 2014, 23:48

raptor писал(а):веришь нет это мой первый джипарь , был бы я механник мож и знал что про них ))) но я жестянщик-маляр (
если ты разбираешься в этом , давай я подскачу хоть объяснишь че да как ?? я токо сеня разобрался как 4 режим раздатки включить , и он цука вылетает ((

первый не первый, но хоть немножко почитать то можно было, что и как смотреть. Сам разбираюсь на уровне чтения мануала на машину и форума :)
Я не увидел в теме кто он у тебя Easy Select или SuperSelect. Отличаются многим.
Easy Select это подключаемый перед, связь между мостами жесткая. Есть режимы 2H, 4H, 4L. ЕМНИП пневмоблокировки зада нет и в этой системе рычаг в раздатки с механическим приводом. Сама раздатка маленькая цепная.
SuperSelect это постоянный полный (вискомуфтой), с отключаемым передом. Есть режимы 2H, 4H, 4HLC, 4LLC. Ставилась пневмоблокировка зада и перед отключался ЕМНИП отключением левой полуоси спереди. Там управление раздаткой электронное, сама раздатка нехилого размера и маленький задний кардан.

Все что я писал это про SuperSelect. Встретиться сравнить машины можно без проблем. Надо только созвониться. Пиши в личку. Заодно захвати флешку, скину мануалы на машину (оригинальные, а не Легион-Дата).
Аватара пользователя
des00
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 22:03
Пол: Мужской

ПЫЖИК 2 from raptor

Сообщениеdes00 21 фев 2014, 23:51

И еще, ты бы вин пробил что это за машина. В каком цвете, с каким кузовом и в какой комплектации шла :)
Аватара пользователя
des00
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 22:03
Пол: Мужской

ПЫЖИК 2 from raptor

Сообщениеraptor 21 фев 2014, 23:55

SuperSelect это постоянный полный (вискомуфтой), с отключаемым передом. Есть режимы 2H, 4H, 4HLC, 4LLC. Ставилась пневмоблокировка зада и ЕМНИП отключение левой полуоси спереди. Там управление раздаткой электронное, сама раздатка нехилого размера и маленький задний кардан.

все блокировки + кнопка на блок дифов заднего моста
встретится в любое для тебя удобное время можно тел . 8-952-175-90-восемь шесть
я сам подъеду либо в сервисе на подъемник можно , как удобно (
Аватара пользователя
raptor
По теме пишет
Читатель
 
Возраст: 42
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 14:28
Откуда: Томск
Авто: ПАДЖЕРО 2
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Выставка 4x4.tomsk.ru

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron