что за хрень ?

Общение на темы, не отнесенные к другим форумам

что за хрень ?

Сообщениеmeodin 04 мар 2014, 22:33

desperado писал(а):
Pilgrim писал(а):но тем не менее рад и горжусь тем, что живу в такой,

я тоже рад. но скоро она кончится...
ждешь не дождесся чоле???? а что етбе мешает уехать?? пусть не в США, хотя б в тот же таиланд - там жисть дешевле.... недоволен - уезжай!
Аватара пользователя
meodin
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 51
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 00:39
Откуда: Томск
Авто: Jeep Grand Cherokee Laredo WJ... был(
Пол: Мужской

что за хрень ?

СообщениеPilgrim 04 мар 2014, 22:36

desperado
И ещё один вопрос. твой Батя в каком возрасте купил жигуль?, А ты в каком? Проанализируй пжалуйста.
Аватара пользователя
Pilgrim
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 59
Сообщения: 3274
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:45
Откуда: страна Колпандия
Авто: PATRIOT и еще несколько *474**70
Пол: Мужской

что за хрень ?

Сообщениеевген989 04 мар 2014, 22:44

не, я уже не зарабатываю, я ворую, ибо работа моя не офицальна, и я сам себе работа.(сказать словами олимпии- я приспособился) на офицальной(государственной) я зарабатывать буду меньше его.
пайду например на распространненую оплату в 15т. как мне достроить на них дом, купить этот жигуль за 300, и вообще жить?
а вот жигуль как был жигулем так им и остался. он не ферари не майбах, а тотже дырявый жигуль. а внуки то уже за 2.700 будут брать..))
ну вот не вижу адекватности в этой арифметике.. %)
Аватара пользователя
евген989
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
El viajero
 
Возраст: 34
Сообщения: 13379
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:33
Откуда: Valley of death
Авто: 3151
Пол: Мужской

что за хрень ?

СообщениеIT68 04 мар 2014, 22:45

Pilgrim писал(а):Пива в Стрижах не было, даже на базах :beer: %) Сам возил для родственников канистрами. А так-то да . сгущёнку тушонку и т.п. можно было прикупить. ;)

За то в Колпашево хорошее пиво было.
IT68
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 55
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:12
Откуда: Белый Яр
Авто: УАЗ 469 Б
Пол: Мужской

что за хрень ?

Сообщениеvinnipux1982 04 мар 2014, 22:49

хм...
откройте глаза...
нефть кончится и все, мы превратимся в украину...
ну скажите какая у нас промышленность развита???
автопром в жопе, УАЗ Патриот, все датчики буржуйские, ЭБУ буржуйское, КПП, РК китай, а все что делается у нас чаще всего какашка (но есть исключения);
легкая промышленность, вот хочу купить шмутки сделанные в России, неа все китай, везде китай, так вот мы не сможем себя не одеть не обуть;
авиастроение раньше было, сейчас суперЖет, который некто не берет, а те кто его строят работают в убыток, но в том же жете, практически все импорт, кроме металла;
электроника, ну тут и так все понятно;
тяжелое машиностроение ну тока турбинки и котлы еще делаем, а все остальное из-за бугра;
мясо, овощи, крупы блин и тут мы не можем себя прокормить, то же блин закупаем;

итого получается что пока у нас покупают нефть (кстати они легко могут её у нас не покупать), точнее меняют нам нефть на одежду, айфоне, еду у нас создается впечатление что мы живем хорошо...
а теперь представим что цена нефти упала до 25 - 30 баксов за баррель (1996 год) и все нет России....

кстати добыча каждый год снижается, новые месторождения не открывают, так как геологоразведка ведется очень в малых количествах...
Аватара пользователя
vinnipux1982
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 18:00
Откуда: СПб
Авто: дизельный дустер
Пол: Мужской

что за хрень ?

Сообщениеевген989 04 мар 2014, 22:54

Pilgrim писал(а):твой Батя в каком возрасте купил жигуль?,

первый жигуль в 22 взял, последний в 38 гдето, всего 4 было. ща ему 50 лет.
строя дом он катался уже на втором жигуле. и когда мы в построеный дом заехали, он стоил раза в два дешевле, чем сейчас просто кусок моей земли тойже площади.
а вот мне еще не до жигуля пака. я в стройке... можно сказать пешком хожу.))
такой вот анализ..
Аватара пользователя
евген989
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
El viajero
 
Возраст: 34
Сообщения: 13379
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:33
Откуда: Valley of death
Авто: 3151
Пол: Мужской

что за хрень ?

Сообщениеvinnipux1982 04 мар 2014, 22:56

desperado писал(а):не, я уже не зарабатываю, я ворую, ибо работа моя не офицальна, и я сам себе работа.(сказать словами олимпии- я приспособился) на офицальной(государственной) я зарабатывать буду меньше его.
пайду например на распространненую оплату в 15т. как мне достроить на них дом, купить этот жигуль за 300, и вообще жить?
а вот жигуль как был жигулем так им и остался. он не ферари не майбах, а тотже дырявый жигуль. а внуки то уже за 2.700 будут брать..))
ну вот не вижу адекватности в этой арифметике.. %)


ну тут главное что получилось приспособиться, например в той же украине, приспособиться так могло и не получится, там уровень жизни низкий.

Но сейчас уровень жизни падает у россиня, з.п. топчутся на месте, а вот ЖКХ, топливо, все импортное растет в цене...
Аватара пользователя
vinnipux1982
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 18:00
Откуда: СПб
Авто: дизельный дустер
Пол: Мужской

что за хрень ?

Сообщениеевген989 04 мар 2014, 23:01

vinnipux1982 писал(а):падает у россиня, з.п. топчутся на месте, а вот ЖКХ, топливо, все импортное растет в цене...

ну согласен на все сто. тока чот мои апаненты выше считают, что это вполне так себе отлично) :rofl:
Аватара пользователя
евген989
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
El viajero
 
Возраст: 34
Сообщения: 13379
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:33
Откуда: Valley of death
Авто: 3151
Пол: Мужской

что за хрень ?

Сообщениеmeodin 04 мар 2014, 23:05

desperado писал(а):не я не про барикады.. думаю до того всеже не дойдет..
но... батя у меня жигуль взял за 100, я тотже жигуль, за 300.. а дети маи за 900 будут брать.. так возрадуюсь я за свою страну))) всеж хорошо)
в тех же США в 50-70х гг сеьмя простая где несколько детей , жена домохозяйка, а работал ток отец семейства, безо всяких кредитом могли себе позводлить машину купить, стиралку, дом построить..... сейчас ничего этого в хваленной америке нет..на все берут кредит и пашут при этом.... там расслоение общества щас похлеще чем в россии... про радость американского парнишки от сломанного мопеда эт не байка и не пиар-ход, это реальные городки... где парни 20-30лет (белые прошу заметить парни) ездят на работу (строители) в соседний город кажое утро в кузове пикапа (своих машин и мотаков у них нет и когда будет неизвестно), владелец этой строительной фирмочки (он же водитель пикапа) сам тож с ними пашет ручками... там дохрена людей бедных даж по нашим меркам, живущих в комнатушках съемных, за которые заплатитьь еле-еле в состоянии
а ты и тебе подобные (в основном поколение90х) судят о штатах ток по Нью-йорку, по боле-мене успешным людям. так езжай, съезди. купишь там за 2-5 штук баксов форд старенький и охренеешь от страховки...там в крупных городах уже 3летку содержать крайне невыгодно, 5-7летка ваще жопа если ты не обеспеченный чел, ну иль не живешь где то в глухомани, думаешь от излишек денег чоле пендосы так часто тачки меняют скидывая их в полцены????

не спорю, у нас в россии дофига чего через жопу делаецо, и разруха в экономике присутствует.. многое развалили и похерили.... и путина поругать есть за что , хотя многое в наследство досталось (причем ему еще несколько лет потребовалось чоб от Семьи отделаться и стать независимым)..но вот за внешнюю политику ему ваще предьявить русскому человеку нечего.

а уж идти на поводу всяких Немцовых и Навальных и прочих пропендосовцев...... х.з. у мня в голове не укладывается..... в свое время генерал Деникин в категоричной форме отказался даже обсуждать с англичанами раздел Россию, чоб с их помощью отвоевать кусочек и создать белую монархическую Россию, в противовес красной.... Россия должна быть единая и неделимая, пусть она будет Красной, но будет при этом единой, прост Деникин понимал что в итоге не остнется на карте мира России вообще никакой
Аватара пользователя
meodin
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 51
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 00:39
Откуда: Томск
Авто: Jeep Grand Cherokee Laredo WJ... был(
Пол: Мужской

что за хрень ?

Сообщениеmeodin 04 мар 2014, 23:07

desperado писал(а):не, я уже не зарабатываю, я ворую, ибо работа моя не офицальна, и я сам себе работа.(сказать словами олимпии- я приспособился) на офицальной(государственной) я зарабатывать буду меньше его.
пайду например на распространненую оплату в 15т. как мне достроить на них дом, купить этот жигуль за 300, и вообще жить?
а вот жигуль как был жигулем так им и остался. он не ферари не майбах, а тотже дырявый жигуль. а внуки то уже за 2.700 будут брать..))
ну вот не вижу адекватности в этой арифметике.. %)
Воооот ты достраиваешь дом в 24 года... а в пендостане и ваще на западе на квартиры и дома даж обеспеченные люди кредиты берут на 20-25лет.. причем на дома фанерные
почуствую разницу что называется
Аватара пользователя
meodin
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 51
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 00:39
Откуда: Томск
Авто: Jeep Grand Cherokee Laredo WJ... был(
Пол: Мужской

что за хрень ?

Сообщениеmeodin 04 мар 2014, 23:10

vinnipux1982 писал(а):хм...
откройте глаза...
нефть кончится и все, мы превратимся в украину...
ну скажите какая у нас промышленность развита???
автопром в жопе, УАЗ Патриот, все датчики буржуйские, ЭБУ буржуйское, КПП, РК китай, а все что делается у нас чаще всего какашка (но есть исключения);
легкая промышленность, вот хочу купить шмутки сделанные в России, неа все китай, везде китай, так вот мы не сможем себя не одеть не обуть;
авиастроение раньше было, сейчас суперЖет, который некто не берет, а те кто его строят работают в убыток, но в том же жете, практически все импорт, кроме металла;
электроника, ну тут и так все понятно;
тяжелое машиностроение ну тока турбинки и котлы еще делаем, а все остальное из-за бугра;
мясо, овощи, крупы блин и тут мы не можем себя прокормить, то же блин закупаем;

итого получается что пока у нас покупают нефть (кстати они легко могут её у нас не покупать), точнее меняют нам нефть на одежду, айфоне, еду у нас создается впечатление что мы живем хорошо...
а теперь представим что цена нефти упала до 25 - 30 баксов за баррель (1996 год) и все нет России....

кстати добыча каждый год снижается, новые месторождения не открывают, так как геологоразведка ведется очень в малых количествах...
а на это никто глаза и не закрывает. и поверьте будет еще период когда придется затянуть пояса...не думаю что в этот раз..но жопа грядет.... ибо необходимо глобальное изменение мироустройства, а оно будет проходить жоска
Аватара пользователя
meodin
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 51
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 00:39
Откуда: Томск
Авто: Jeep Grand Cherokee Laredo WJ... был(
Пол: Мужской

что за хрень ?

Сообщениеевген989 04 мар 2014, 23:15

meodin
я всеж плюсану к винипуху.
внешня политика страны не иза путина сильна, а иза природных ресурсов, которые он всвою очередь подминает.. а небыло б пары другой ракет (каторые еще пака могут куданибуть улететь) стоящих на охране этих ресурсов, давноб нас скушали уже..
meodin писал(а):а уж идти на поводу всяких Немцовых и Навальных

тут тоже непричем. они мирно пропагандируют, а не дырки в асфальте долбят...
Аватара пользователя
евген989
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
El viajero
 
Возраст: 34
Сообщения: 13379
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:33
Откуда: Valley of death
Авто: 3151
Пол: Мужской

что за хрень ?

Сообщениеvinnipux1982 04 мар 2014, 23:18

meodin писал(а):не спорю, у нас в россии дофига чего через жопу делаецо, и разруха в экономике присутствует.. многое развалили и похерили.... и путина поругать есть за что , хотя многое в наследство досталось (причем ему еще несколько лет потребовалось чоб от Семьи отделаться и стать независимым)..но вот за внешнюю политику ему ваще предьявить русскому человеку нечего.


Афганистан, Ирак, Ливия, Сирия, Югославия, сейчас вот в Венесуэле то же самое, что и в Украине, при СССР этих горячих точек просто бы не было...

ну это только первое что приходит на ум....
Аватара пользователя
vinnipux1982
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 18:00
Откуда: СПб
Авто: дизельный дустер
Пол: Мужской

что за хрень ?

СообщениеWasilih 04 мар 2014, 23:20

vinnipux1982 писал(а):Афганистан, Ирак, Ливия, Сирия, Югославия, сейчас вот в Венесуэле то же самое, что и в Украине при СССР, там бы просто нечего бы не было...

не вкурил...
Аватара пользователя
Wasilih
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Безназванец
 
Возраст: 54
Сообщения: 13784
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:31
Откуда: Северск
Авто: теперь только Волга и маленький УАЗка
Пол: Мужской

что за хрень ?

СообщениеWasilih 04 мар 2014, 23:22

desperado писал(а):тут тоже непричем. они мирно пропагандируют, а не дырки в асфальте долбят...

ты хоть знаеш за что эти господа ратуют...
Аватара пользователя
Wasilih
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Безназванец
 
Возраст: 54
Сообщения: 13784
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:31
Откуда: Северск
Авто: теперь только Волга и маленький УАЗка
Пол: Мужской

что за хрень ?

Сообщениеевген989 04 мар 2014, 23:24

ну скажи василич своим видиньем, за что?
Аватара пользователя
евген989
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
El viajero
 
Возраст: 34
Сообщения: 13379
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:33
Откуда: Valley of death
Авто: 3151
Пол: Мужской

что за хрень ?

Сообщениеmeodin 04 мар 2014, 23:24

desperado писал(а):
vinnipux1982 писал(а):падает у россиня, з.п. топчутся на месте, а вот ЖКХ, топливо, все импортное растет в цене...

ну согласен на все сто. тока чот мои апаненты выше считают, что это вполне так себе отлично) :rofl:
ваще то давно пора б избавицо от юношеского максимализма.
и научицо пора б уже читать вдумчивей - про то что нет проблем никто не говорил , проблем еще до кучи, но это не повод хаять страну
конкретно у тебя:
- тачка имеецо и не одна, даж чисто для развлекалова есть
- дом достраиваешь
- одет обут накормлен
и это в 24 года.... чо не таг???
Аватара пользователя
meodin
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 51
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 00:39
Откуда: Томск
Авто: Jeep Grand Cherokee Laredo WJ... был(
Пол: Мужской

что за хрень ?

СообщениеPilgrim 04 мар 2014, 23:25

desperado писал(а):первый жигуль в 22 взял, последний в 38 гдето, всего 4 было. ща ему 50 лет.
строя дом он катался уже на втором жигуле. и когда мы в построеный дом заехали, он стоил раза в два дешевле, чем сейчас просто кусок моей земли тойже площади.
а вот мне еще не до жигуля пака. я в стройке... можно сказать пешком хожу.))
такой вот анализ..

Что-то не ссходится по ценам в 1987 году, жигуль не стоил 100тыр р., копейка стоила 7 тыр, шоха 9 тыр, эт с барахолки. А частные дома , да строили, в половину из ворованного материала. Сейчас ведь такое трудно. А кусок твоей земли, соответсвует твоей зарплате и спросу (соответственно благосостояния населения).
Аватара пользователя
Pilgrim
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 59
Сообщения: 3274
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:45
Откуда: страна Колпандия
Авто: PATRIOT и еще несколько *474**70
Пол: Мужской

что за хрень ?

Сообщениеvinnipux1982 04 мар 2014, 23:26

Wasilih писал(а):
vinnipux1982 писал(а):Афганистан, Ирак, Ливия, Сирия, Югославия, сейчас вот в Венесуэле то же самое, что и в Украине при СССР, там бы просто нечего бы не было...

не вкурил...

ну думаю запад бы не осмелились начать войны в этих страна при СССР....
Аватара пользователя
vinnipux1982
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 18:00
Откуда: СПб
Авто: дизельный дустер
Пол: Мужской

что за хрень ?

СообщениеWasilih 04 мар 2014, 23:28

desperado
зачем... мну ты всеравно не услышиш...
Аватара пользователя
Wasilih
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Безназванец
 
Возраст: 54
Сообщения: 13784
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:31
Откуда: Северск
Авто: теперь только Волга и маленький УАЗка
Пол: Мужской

что за хрень ?

Сообщениеевген989 04 мар 2014, 23:29

meodin писал(а):чо не таг???

у друга моего не так.. а пагодь и еще у одного... а и еще человек ацать есть... о да я еще пару сотен забыл.. дальше продолжить?
Аватара пользователя
евген989
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
El viajero
 
Возраст: 34
Сообщения: 13379
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:33
Откуда: Valley of death
Авто: 3151
Пол: Мужской

что за хрень ?

СообщениеPilgrim 04 мар 2014, 23:29

meodin писал(а):[ ваще то давно пора б избавицо от юношеского максимализма.
и научицо пора б уже читать вдумчивей - про то что нет проблем никто не говорил , проблем еще до кучи, но это не повод хаять страну
конкретно у тебя:
- тачка имеецо и не одна, даж чисто для развлекалова есть
- дом достраиваешь
- одет обут накормлен
и это в 24 года.... чо не таг???

+100500
Аватара пользователя
Pilgrim
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 59
Сообщения: 3274
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:45
Откуда: страна Колпандия
Авто: PATRIOT и еще несколько *474**70
Пол: Мужской

что за хрень ?

СообщениеPilgrim 04 мар 2014, 23:31

desperado писал(а):
meodin писал(а):чо не таг???

у друга моего не так.. а пагодь и еще у одного... а и еще человек ацать есть... о да я еще пару сотен забыл.. дальше продолжить?

НЕ понятно. видать разную траву курим %) :)
Аватара пользователя
Pilgrim
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 59
Сообщения: 3274
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:45
Откуда: страна Колпандия
Авто: PATRIOT и еще несколько *474**70
Пол: Мужской

что за хрень ?

Сообщениеvinnipux1982 04 мар 2014, 23:33

meodin писал(а):ваще то давно пора б избавицо от юношеского максимализма.
и научицо пора б уже читать вдумчивей - про то что нет проблем никто не говорил , проблем еще до кучи, но это не повод хаять страну

вот тут согласен...
мы есть эта страна... то что в ней творится делаем мы, не запад, не инопланетянин, а именно мы... и нам держать ответ перед своими детьми...
та же коррупция, которая просто уничтожает экономику, это есть результат нашей деятельности... мы на словах, ругаем, а вот как нас коснется, так радуемся что есть коррупция и можно в обход правил....
Аватара пользователя
vinnipux1982
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 18:00
Откуда: СПб
Авто: дизельный дустер
Пол: Мужской

что за хрень ?

СообщениеWasilih 04 мар 2014, 23:34

vinnipux1982 писал(а):
Wasilih писал(а):
vinnipux1982 писал(а):Афганистан, Ирак, Ливия, Сирия, Югославия, сейчас вот в Венесуэле то же самое, что и в Украине при СССР, там бы просто нечего бы не было...

не вкурил...

ну думаю запад бы не осмелились начать войны в этих страна при СССР....

ааа... добавить много ещё можно...
зы... с точкой, перед при СССР вопроса б не возникло...
Аватара пользователя
Wasilih
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Безназванец
 
Возраст: 54
Сообщения: 13784
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:31
Откуда: Северск
Авто: теперь только Волга и маленький УАЗка
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12