JEEP Grand Cherokee ZJ 5.2 Limited от АлексейТатарин

Демонстрация и обсуждение внедорожной техники, на которой мы ездим

JEEP Grand Cherokee ZJ 5.2 Limited

Сообщениеmeodin 01 апр 2014, 22:59

АлексейТатарин писал(а):Если делать лифт, то сразу на 35 тапки. Потому что воткнуть 33 тапки надо +4, а это практически все менять, подвеску усиливать, ступичные подшипники заколхозить. Лучше сделать +2 лифт, блокировки во все мосты и поменять раздатку, ну и лебедь съемный, в соревнованиях не собираюсь участвовать. Хотя есть идея начать делать усиленные рычаги для лифта на Гранда, хотя что говорить "не зарекаися".
я про соревы ваще речь не веду....
имхо для 285/75-16 думаю достаточно будет +2 (эт можно ваще проставками) и резкой арок (позырь вон у Skata как аккуратно арки порезаны)....ну и диски с вылетом (диски на Зедку проще найти)... но утвыерждать не буду - надо смареть мерить.
во всяком случае у мнЯ на Вжике 235/85-16 впритык прям (бампер ток подрезал чутка) при дифте 2" - впритык именно по краям..... примерялсо - порезать арки если и диски с вылетом нулевым найти то 285/75-16 должно влезть.... ну мож мост чутка вперед (задний назад) подвинуть с резкой бамперов.....
сделал бы уже давно но чот на 5м году владения уже лень заморачивацо, наверн так докатывать буду на бестолковой узкой 235/85-16

если уж не будешь арки резать то резину бери как минимум 265 а лучше 275 шириной.... у нас всеж грунты слабые, 245 а тем более 235 фтопку
Аватара пользователя
meodin
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 51
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 00:39
Откуда: Томск
Авто: Jeep Grand Cherokee Laredo WJ... был(
Пол: Мужской

JEEP Grand Cherokee ZJ 5.2 Limited

СообщениеАлексейТатарин 01 апр 2014, 23:36

meodin писал(а):
АлексейТатарин писал(а):Если делать лифт, то сразу на 35 тапки. Потому что воткнуть 33 тапки надо +4, а это практически все менять, подвеску усиливать, ступичные подшипники заколхозить. Лучше сделать +2 лифт, блокировки во все мосты и поменять раздатку, ну и лебедь съемный, в соревнованиях не собираюсь участвовать. Хотя есть идея начать делать усиленные рычаги для лифта на Гранда, хотя что говорить "не зарекаися".
я про соревы ваще речь не веду....
имхо для 285/75-16 думаю достаточно будет +2 (эт можно ваще проставками) и резкой арок (позырь вон у Skata как аккуратно арки порезаны)....ну и диски с вылетом (диски на Зедку проще найти)... но утвыерждать не буду - надо смареть мерить.
во всяком случае у мнЯ на Вжике 235/85-16 впритык прям (бампер ток подрезал чутка) при дифте 2" - впритык именно по краям..... примерялсо - порезать арки если и диски с вылетом нулевым найти то 285/75-16 должно влезть.... ну мож мост чутка вперед (задний назад) подвинуть с резкой бамперов.....
сделал бы уже давно но чот на 5м году владения уже лень заморачивацо, наверн так докатывать буду на бестолковой узкой 235/85-16

если уж не будешь арки резать то резину бери как минимум 265 а лучше 275 шириной.... у нас всеж грунты слабые, 245 а тем более 235 фтопку



В стоке встает 30 резина влезет. При +2, 31 резина спокоино встает. Проставки не хочу так как потом все равно менять пружины, а надо тока на перед пружины брать. Обязятательно посмотрю у Skata. Не советую мосты двигать или менять угол кастера, есть конечно плюсы, но больше минусов.
АлексейТатарин
По теме пишет
Читатель
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:55
Авто: JEEP
Пол: Мужской

JEEP Grand Cherokee ZJ 5.2 Limited

СообщениеАлексейТатарин 02 апр 2014, 00:10

meodin

Не трогай мосты вот ссылка почитай http://www.jeep-hard.ru/forum/viewtopic.php?f=27&t=174, а на WJ он не настраивается. Можно только рычагами, но эти рычаги очень отличаются от стандартных.
АлексейТатарин
По теме пишет
Читатель
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:55
Авто: JEEP
Пол: Мужской

JEEP Grand Cherokee ZJ 5.2 Limited

Сообщениеmeodin 02 апр 2014, 16:44

АлексейТатарин писал(а):meodin

Не трогай мосты вот ссылка почитай http://www.jeep-hard.ru/forum/viewtopic.php?f=27&t=174, а на WJ он не настраивается. Можно только рычагами, но эти рычаги очень отличаются от стандартных.

при лифте (имеет значение при лифте больше 2") передний мост уходит назад - поэтому сдвигая его чутка вперед ты кастор прост ставишь на место.....
то что ток рычагами в курсе ессно ))))
Аватара пользователя
meodin
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 51
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 00:39
Откуда: Томск
Авто: Jeep Grand Cherokee Laredo WJ... был(
Пол: Мужской

JEEP Grand Cherokee ZJ 5.2 Limited

СообщениеАлексейТатарин 02 апр 2014, 22:33

meodin
Хотел спросить как себя Чирок показал себя за 5 лет владения в твоих руках. Были серьезные поломки???
АлексейТатарин
По теме пишет
Читатель
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:55
Авто: JEEP
Пол: Мужской

JEEP Grand Cherokee ZJ 5.2 Limited

Сообщениеmeodin 03 апр 2014, 23:19

АлексейТатарин писал(а):meodin
Хотел спросить как себя Чирок показал себя за 5 лет владения в твоих руках. Были серьезные поломки???
неа...
единственно глюк в проводке подкапотной долго искал - коротило ска иногда и тачко глохла... но у мня пробег маленький за 4,5 года чуть больше 50 тык.. у мня отзыв на дроме есть собсна под этим же ником, там все что делал написал .... в этом плане скучная тачка - особо даж поговорить не о чем, если не тюнить))))
Аватара пользователя
meodin
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 51
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 00:39
Откуда: Томск
Авто: Jeep Grand Cherokee Laredo WJ... был(
Пол: Мужской

JEEP Grand Cherokee ZJ 5.2 Limited

СообщениеАлексейТатарин 05 апр 2014, 20:32

meodin писал(а):
АлексейТатарин писал(а):meodin
Хотел спросить как себя Чирок показал себя за 5 лет владения в твоих руках. Были серьезные поломки???
неа...
единственно глюк в проводке подкапотной долго искал - коротило ска иногда и тачко глохла... но у мня пробег маленький за 4,5 года чуть больше 50 тык.. у мня отзыв на дроме есть собсна под этим же ником, там все что делал написал .... в этом плане скучная тачка - особо даж поговорить не о чем, если не тюнить))))


Это же хорошо что не было ни чего страшного. Все сегодня закончил сборку авто, осталось воткнуть клапан рециркуляций выхлопных газов и рулевой демпфер!!!!!!!!!!
АлексейТатарин
По теме пишет
Читатель
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:55
Авто: JEEP
Пол: Мужской

JEEP Grand Cherokee ZJ 5.2 Limited. Продолжение лифт

СообщениеАлексейТатарин 23 май 2014, 23:40

Но у него 32 тапки, буду делать под 31. Нашел диски Додз Дакар и резину Купер стт
АлексейТатарин
По теме пишет
Читатель
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:55
Авто: JEEP
Пол: Мужской

JEEP Grand Cherokee ZJ 5.2 Limited. Продолжение лифт

СообщениеАлексейТатарин 08 июн 2016, 00:49

Долго ездил на маленьких тапках и тут не выдержало мое сердечко!!! Загнал свой апппарат на яму и началось краилово!!! Сегодня воткнул 32 лапти по факту они 33, но чувствую моя душа не успокоится!!! Пришлось переделать все, довернуть мосты, опустить раздатку и переделать все рычаги для переключений раздатки, тормозная система, крепление траверсы, вырезка бамперов- болгарка и сварка наше все!!!! Стройка пока идет, скоро будет перебираться оба моста и замена двигателя, завтра фото скину, а дальше начну обрисовывать авто в племеннном стиле!!! :) :) :)
АлексейТатарин
По теме пишет
Читатель
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:55
Авто: JEEP
Пол: Мужской

JEEP Grand Cherokee ZJ 5.2 Limited. Продолжение лифт

СообщениеКапитан Арктика 08 июн 2016, 08:00

Что за резина 32 по факту 33?
Капитан Арктика
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 5148
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 11:23
Пол: Мужской

JEEP Grand Cherokee ZJ 5.2 Limited. Продолжение лифт

СообщениеАлексейТатарин 08 июн 2016, 23:43

Комфоссеры с300. Они шириной 11.5, а я их на 8 диск натянул.
АлексейТатарин
По теме пишет
Читатель
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:55
Авто: JEEP
Пол: Мужской

JEEP Grand Cherokee ZJ 5.2 Limited. Продолжение лифт

СообщениеРинат 09 июн 2016, 07:03

АлексейТатарин писал(а):Комфоссеры с300. Они шириной 11.5, а я их на 8 диск натянул.

Интерестно... по высоте колесо сколько см?
Аватара пользователя
Ринат
Хороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 33
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 23:56
Авто: Нива

JEEP Grand Cherokee ZJ 5.2 Limited. Продолжение лифт

СообщениеАлексейТатарин 14 июн 2016, 20:38

Завтра точно скину все размеры и фото.
АлексейТатарин
По теме пишет
Читатель
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:55
Авто: JEEP
Пол: Мужской

JEEP Grand Cherokee ZJ 5.2 Limited. Продолжение лифт

СообщениеАлексейТатарин 16 июн 2016, 21:10

Сегодня сделал примерные замеры ширина вышла 27-28. Высота 83-84 см. На 8 диске отлично сидят и боковые грунтозацепы точно будут работать
АлексейТатарин
По теме пишет
Читатель
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:55
Авто: JEEP
Пол: Мужской

JEEP Grand Cherokee ZJ 5.2 Limited. Продолжение лифт

СообщениеАлексейТатарин 16 июн 2016, 21:52

Ну вот и фото зверька.
Вложения
WP_20160614_011.jpg
WP_20160614_005.jpg
АлексейТатарин
По теме пишет
Читатель
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:55
Авто: JEEP
Пол: Мужской

Пред.

Вернуться в Выставка 4x4.tomsk.ru

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7