Давайте поставим Джони диагноз.

Общение на темы, не отнесенные к другим форумам

Давайте поставим Джони диагноз.

СообщениеFlanger 14 фев 2009, 19:35

Собственно сабж. Товаришь на газель стоимостью 150-200тыр(ориентировачно) хочет 33-35катки и лебедь 15000. Джони, ты что сказочно богат? Шутишь или заболел? :P :P :P Чета я к последнему склоняюсь... %)
Аватара пользователя
Flanger
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 39
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:10
Откуда: Томск, Лагерный сад
Авто: Opel Monterey 3.2 V6 33"MT.
Пол: Мужской

Давайте поставим Джони диагноз.

СообщениеИнженер 14 фев 2009, 19:43

Flanger писал(а):Собственно сабж. Товаришь на газель стоимостью 150-200тыр(ориентировачно) хочет 33-35катки и лебедь 15000. Джони, ты что сказочно богат? Шутишь или заболел? :P :P :P Чета я к последнему склоняюсь... %)




БУГАГА, а чо 33-35, давай сразу 44 йе богера ффкатывать! :mad: :mad: :mad:
Аватара пользователя
Инженер
ПадонакПадонакПадонакПадонакПадонакПадонакПадонакПадонакПадонакПадонак
Межгалактичезкий инжынер
 
Возраст: 49
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:38
Откуда: Ис Космаса, преземлилсо ф Томске.
Авто: МЯСНОЙ БУЛЬДОЗЕР, БОНЕВУР и ГОНАШНЫЙ ВАГОН
Пол: Мужской

Давайте поставим Джони диагноз.

Сообщениеmkot 14 фев 2009, 19:54

У каждого свои тараканы, большинство нив не стоят 150-200 тыщ, при этом в них вложено бабла больше....
Аватара пользователя
mkot
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
BIG&Mkot
 
Возраст: 47
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 21:59
Авто: РШН
Пол: Мужской

Давайте поставим Джони диагноз.

Сообщениевитя 14 фев 2009, 19:57

Хотеть - не вредно.
Вредно- Не хотеть!
(с)
Аватара пользователя
витя
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Рождёный в СССР
 
Возраст: 58
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 22:55
Откуда: Томск
Авто: УАЗ 31512
Пол: Мужской

Давайте поставим Джони диагноз.

Сообщениеlexxij 14 фев 2009, 20:18

А что, завидно? :hehe:
Аватара пользователя
lexxij
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 40
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 22:44
Откуда: Юргинец !
Авто: Ржавая четырка
Пол: Мужской

Давайте поставим Джони диагноз.

СообщениеГотман 14 фев 2009, 20:21

Было бы чему завидовать. Просто складывается впечатление, что человек не соизмеряет желаемое с действительностью.
Аватара пользователя
Готман
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 43
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:47
Авто: ГАЗ 21/ВАЗ2123/Suzuki Samurai/УАЗ-Патриот/УАЗ 31512
Пол: Мужской

Давайте поставим Джони диагноз.

Сообщениевитя 14 фев 2009, 20:27

StormAudio писал(а):Было бы чему завидовать. Просто складывается впечатление, что человек не соизмеряет желаемое с действительностью.

Так по-любому - докопаются.....
Делишься опытом - говорят "сказочник" и собирают цитаты в доказательство.....
Поясняешь, что "по финансам" покупаешь ручную лебёдку - советуют купить велосипед и на нём кататься, раз такие финансы в кармане "щемятся".....
Короче - всегда найдутся как понимающие, так и критикующие.
Нормальное явление! ;)
Аватара пользователя
витя
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Рождёный в СССР
 
Возраст: 58
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 22:55
Откуда: Томск
Авто: УАЗ 31512
Пол: Мужской

Давайте поставим Джони диагноз.

СообщениеFlanger 14 фев 2009, 23:51

Хочу просто человека в реальность вернуть.
Аватара пользователя
Flanger
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 39
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:10
Откуда: Томск, Лагерный сад
Авто: Opel Monterey 3.2 V6 33"MT.
Пол: Мужской

Давайте поставим Джони диагноз.

Сообщениеmkot 15 фев 2009, 01:01

витя писал(а):
StormAudio писал(а):Было бы чему завидовать. Просто складывается впечатление, что человек не соизмеряет желаемое с действительностью.

Так по-любому - докопаются.....
Делишься опытом - говорят "сказочник" и собирают цитаты в доказательство.....
Поясняешь, что "по финансам" покупаешь ручную лебёдку - советуют купить велосипед и на нём кататься, раз такие финансы в кармане "щемятся".....
Короче - всегда найдутся как понимающие, так и критикующие.
Нормальное явление! ;)

Про велосипед подстегивали далеко не изза финансов, а других объяснений нецелесобразности электролебедки.... Финансы..... Кому щас легко, их ни у кого почти нет....
Аватара пользователя
mkot
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
BIG&Mkot
 
Возраст: 47
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 21:59
Авто: РШН
Пол: Мужской

Давайте поставим Джони диагноз.

Сообщениевитя 15 фев 2009, 10:45

Flanger писал(а):Хочу просто человека в реальность вернуть.

Без обид только.
Хорошо?
Не думаю, что способом "подъё....ки" - самый правильный способ возвращения человека "в реальность", даже если учесть, что он в таковом вообще нуждается, кстати сказать!
Тем более - если это делать путём выставления на всеобщее обсуждение!
Хочешь с ним "подискутировать и поставить диагноз" - нет возражений. Но делай это "в личке". А вот так вот "натравливать" всех на одного......
Не считаю такое действие правильным.
Это - моё личное мнение. ;)
Аватара пользователя
витя
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Рождёный в СССР
 
Возраст: 58
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 22:55
Откуда: Томск
Авто: УАЗ 31512
Пол: Мужской

Давайте поставим Джони диагноз.

СообщениеWasilih 15 фев 2009, 10:53

нельзя так... нельзя...
Аватара пользователя
Wasilih
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Безназванец
 
Возраст: 54
Сообщения: 13784
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:31
Откуда: Северск
Авто: теперь только Волга и маленький УАЗка
Пол: Мужской

Давайте поставим Джони диагноз.

Сообщениеmkot 15 фев 2009, 10:57

Ну помоему кроме кроме флангера и штормаудио никто вообщемто его и не осудил, хочет человек пусть делает....
Аватара пользователя
mkot
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
BIG&Mkot
 
Возраст: 47
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 21:59
Авто: РШН
Пол: Мужской

Давайте поставим Джони диагноз.

СообщениеWasilih 15 фев 2009, 11:07

Flanger
тыж мну видел... человек овощ (эт я про себя) а тоже что-то топерщюсь, что-то пытаюсь... а казалось бы накой мне эт надо, всёж невыполнимо... а ты эдоровому человеку собрался диагноз ставить... :mad:
Аватара пользователя
Wasilih
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Безназванец
 
Возраст: 54
Сообщения: 13784
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:31
Откуда: Северск
Авто: теперь только Волга и маленький УАЗка
Пол: Мужской

Давайте поставим Джони диагноз.

Сообщениеpechorin 15 фев 2009, 11:14

витя писал(а):
Flanger писал(а):Хочу просто человека в реальность вернуть.

Без обид только.
Хорошо?
Не думаю, что способом "подъё....ки" - самый правильный способ возвращения человека "в реальность", даже если учесть, что он в таковом вообще нуждается, кстати сказать!
Тем более - если это делать путём выставления на всеобщее обсуждение!
Хочешь с ним "подискутировать и поставить диагноз" - нет возражений. Но делай это "в личке". А вот так вот "натравливать" всех на одного......
Не считаю такое действие правильным.
Это - моё личное мнение. ;)

+1 :mad:
Аватара пользователя
pechorin
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 45
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 13 май 2008, 21:39
Откуда: Нижний Новгород-Томск
Авто: Патрик
Пол: Мужской

Давайте поставим Джони диагноз.

Сообщениевитя 15 фев 2009, 11:20

Василич! Не выпендривайся! :P Ты - ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! Ты посмотри сколько народу физически - всё впорядке, а они (вот уж точно!) - ОВОЩИ! Главное - не снаружи. Главное - что внутри у человека.
А у тебя - ой как много чего в серёдке!!!!
Уж поверь мне на слово! Уверен, что присоединятся все или почти все к моему мнению!
Повидал я народу, которые поопускали руки и сдались даже не пытаясь ничего делать! Отмазок - великое множество находят.
Точно не вспомню фразу эту, но суть в то: "...кто хочет - ищет множество возможностей, а кто не хочет - множество причин!...".
Так оно и есть.
Вот понесло меня сейчас и могу писать и писать на тему - "ху-из-ху".....
Но не стану.
Вобщем-то и так всё уже понятно.
Василичь - уважаю тебя как редко кого уважал раньше!
Аватара пользователя
витя
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Рождёный в СССР
 
Возраст: 58
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 22:55
Откуда: Томск
Авто: УАЗ 31512
Пол: Мужской

Давайте поставим Джони диагноз.

Сообщениевитя 15 фев 2009, 11:25

Flanger , без обид!
Пойми правильно, если тут тебя и поправляем - то "не потому что....", а - "что бы не...."
Понял? ;)
Аватара пользователя
витя
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Рождёный в СССР
 
Возраст: 58
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 22:55
Откуда: Томск
Авто: УАЗ 31512
Пол: Мужской

Давайте поставим Джони диагноз.

СообщениеИнженер 15 фев 2009, 12:58

Flanger писал(а):Хочу просто человека в реальность вернуть.



Атпусти миня глубина. БУГАГА :hehe: :hehe: :hehe:
Аватара пользователя
Инженер
ПадонакПадонакПадонакПадонакПадонакПадонакПадонакПадонакПадонакПадонак
Межгалактичезкий инжынер
 
Возраст: 49
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:38
Откуда: Ис Космаса, преземлилсо ф Томске.
Авто: МЯСНОЙ БУЛЬДОЗЕР, БОНЕВУР и ГОНАШНЫЙ ВАГОН
Пол: Мужской

Давайте поставим Джони диагноз.

СообщениеTorr 15 фев 2009, 13:17

Дима, ну ты понял насколько ты был неправ...щас мы тебя жизни то научим....и внедорожники строить научим :lol:

Если серьезно по джониковой газели....33-35 резина для нее "неперевариема". А выдержат ли мосты? А хватит ли движка их прокручивать?
Из газели машину для трофи не сделать....
Можно сделать машину для выезда на сосисочные пикники...для этого достаточно более агрессивной резины в шататном размере и лебедки.
Torr
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 47
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 23:45
Авто: Suzuki Jimny Sierra 1300 МКПП, Toyota LandCruiser 80 4.2TD МКПП, SsangYong Korando 2.9TD АКПП
Пол: Мужской

Давайте поставим Джони диагноз.

СообщениеFlanger 15 фев 2009, 14:26

1)Тема было создана не со зла.
2)Для сосисочных пикников достаточно монопривода.
3)Я всегда прав, но если не прав, то неправ:) Смотрите пункт №1.
Аватара пользователя
Flanger
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 39
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:10
Откуда: Томск, Лагерный сад
Авто: Opel Monterey 3.2 V6 33"MT.
Пол: Мужской

Давайте поставим Джони диагноз.

СообщениеFlanger 15 фев 2009, 14:30

Да и по мостам. Да никакие мосты ГАЗ не переварят и 33 дюйма.
Лифт газели, подготовка. Честно оговоря просто смешно, но если человек дойдет до конца, я прилюдно перед ним извинюсь.
Аватара пользователя
Flanger
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 39
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:10
Откуда: Томск, Лагерный сад
Авто: Opel Monterey 3.2 V6 33"MT.
Пол: Мужской

Давайте поставим Джони диагноз.

СообщениеГотман 15 фев 2009, 22:35

Вряд ли даже начнется в таком объеме:) Штатные колеса Газали - 27 или 28 дюймов. Какие 33 и тем более 35? Куда их там ставить? Лифтовать кабину? А крутить чем? Назад - сдвоенные? И чего мы достигнем? Поставим в итоге мосты от ГАЗ-66? Лебеда 15000 - от избытка денег? Не подумайте, что я считаю деньги в чужом кармане, просто пялить весь этот тюнинг на Газель, если есть деньги на нормальный джип - какой смысл? В лучшем случае получим прикольно выглядящий аппарат, не более. Чтобы машина реально поехала, затраты и изменения в конструкции должны быть такими, что с трудом будут узнаваться остатки кабины. Вспомните, как выглядят серьезно подготовленные головастики, и сколько в них вложено труда и железа, и как они даже после всего этого тюнинга едут. А здесь имеет место еще более тяжелый случай.
В целом конечно не жалко, если человеку хочется - гаечный ключ в руки! Только в других темах он спрашивал совета, что и как сделать, и совет напрашивается только один - не делать этого.
Аватара пользователя
Готман
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 43
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:47
Авто: ГАЗ 21/ВАЗ2123/Suzuki Samurai/УАЗ-Патриот/УАЗ 31512
Пол: Мужской

Давайте поставим Джони диагноз.

СообщениеJhonny 16 фев 2009, 11:29

Нормально, стоит только на денек отойти, как тут же начинают смеяться за спиной, не красиво, да и не по мужски...
Я бы не удивился, если б тему такую поднял 16-21 годовалый паренёк, а тут вроде взрослые...

Да никакие мосты ГАЗ не переварят и 33 дюйма.

Не забывай, что мосты Газели расчитаны на большие нагрузки чем уазовские или нивовские, так как машина грузовая... 3500 полная масса, сколько у уаза или у нивы полная масса?

Куда их там ставить? Лифтовать кабину?

Я не говорил со 100% уверенностью, что 33" влезут, но прикинув на глаз и рулетку, при снятии пластиковых колесных арок и лифтовать ничего не надо будет.

Назад - сдвоенные?

Невнимательно читаешь, обсуждали установку более больших катков и при этом уходя от спарки(сзади по одному вместо двух).

А хватит ли движка их прокручивать?

У меня стоит УМЗ-4215(кто знает, тот знает) при том стоит раздатка, на которой есть понижающая передача.

Вряд ли даже начнется в таком объеме:)

Кто сказал, что я возьму завтра(через неделю, через месяц) и куплю лебедку, катки, бампер силовой и буду это все ставить?
Я перед новым годом 200тыр вложил в покупку машины (Сама машина, замена масел, установка ГБО и т.д.).
Стоимость доп оборудования, которое я бы хотел(НЕ СОБИРАЮСЬ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ТАК КАК ДЕНЕГ НЕТ!!!) в районе 200тыр, где иногороднему 23-х летнему человеку с зарплатой 18тыр(из них 12тыр за хату каждый месяц) взять еще 200тыр на это оборудование???

З.Ы. Поделитесь секретом, кто вам сказал, что я собрался покупать и ставить это все в ближайшее время? :)

З.Ы.Ы. То что тараканы есть у всех я сам и говорил, то что у меня они есть я не отказываюсь.
Лучше жить мечтая и стремясь к целям, которые я ставлю перед собой, чем просто жить и существовать, нет ничего недостижимого...
А насчет вернуть меня в реальность... у каждого своя реальность и свой потолок(возможностей, желания, силы... и т.д.).
Зачем мне ваша реальность? Меня устраивает моя, ни на чью не похожая, часто непонятная для окружающих...
И не надо доказывать мне, что лучше так как вы считаете, я внимательно всех слушаю, делаю выводы и постоянно меняюсь(это называется самосовершенствование), стараясь "брать" для изменения самые лучшие примеры и советы...
Аватара пользователя
Jhonny
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Настоящий Jeepовод
 
Возраст: 38
Сообщения: 8902
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:51
Откуда: Усть-Илимск, Тольятти, Томск, Питер
Пол: Мужской

Давайте поставим Джони диагноз.

Сообщениеsnake 16 фев 2009, 12:12

Что вы действительно на паренька накинулись ;) Главное еще советуют, необходимо объяснить почему очень сложно, кроме полного привода, блокировок, больших колес у автомобиля повышенной проходимости есть еще же немаловажные факторы:
1. Свесы - у газели они просто адские, и ничего с ними не сделать - в овраге просто воткнешься "носом" и колеса никакие не помогут.
2. Ходы подвесок, автомобиль разрабатывался для передвижения по дорогам и наверняка будет вывешиваться при минимальной неровности, большие колеса тоже не спасут.
3. Развесовка - тут коментарии излишни или возить бетонный блок в кузове...
Колеса большие и лебедь можно поставить хоть на что, намного сложнее решить предыдущие 3 задачи...
Аватара пользователя
snake
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 10:34
Авто: Японская Нива
Пол: Мужской

Давайте поставим Джони диагноз.

СообщениеМижган 16 фев 2009, 12:15

Как обладатель уаза могу сказать, что за почти 10 лет не сделал практически ничего для улучшения его проходимости. Даже резина и та 245ое гав-но. Однако все эти годы не оставляю мечты о резке-лифте и т.п. Считаю нельзя лишать человека мечты. Мечты по сути должны уходить в бесконечность. Желаю Jhonny победы.
Аватара пользователя
Мижган
Нет репутации
Читатель
 
Возраст: 47
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:37
Откуда: Томск, Южная
Авто: ...
Пол: Мужской

Давайте поставим Джони диагноз.

СообщениеMafi707 16 фев 2009, 12:30

Мижган писал(а):Как обладатель уаза могу сказать, что за почти 10 лет не сделал практически ничего для улучшения его проходимости. Даже резина и та 245ое гав-но. Однако все эти годы не оставляю мечты о резке-лифте и т.п. Считаю нельзя лишать человека мечты. Мечты по сути должны уходить в бесконечность. Желаю Jhonny победы.

+1,успехов тебе Jhonny в твоем нелегком деле!
Аватара пользователя
Mafi707
По теме пишет
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 41
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 10:52
Откуда: г. Томск
Авто: Уаз буханка(охотник)
Пол: Мужской

След.

Вернуться в Курилка

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron