Навигационные программы по городу.

Обсуждение компьютерной техники, а также программного обеспечения

Навигационные программы по городу.

СообщениеNomads 10 май 2014, 21:42

Приобрел приблуду под управлением андройда - Эксплей онлийнер 2 называется. На ней установлены Навител, Яндекс карты и Ядекс навигатор. Все типа лицензионное, все типа обновляется. Но чудят програмулины.

Навител, несмотря на наличие галочки об использовании грунтовых дорог (по которым ближе) пытается вести по асфальту, микрорайон Наука видит частично (о возможности проезда по улице Кучина не подозревает даже, хотя ее видит).

Яндекс навигатор не плохо так меня поводил по Заварзино, показал дорогу по которой я и сам бы проехал, предлагает несколько маршрутов, при этом походу еще учитывает и нагрузки на дороги - пробки. Я чуть даже не возрадовался, что нашел то что надо, но при моей попытке проехать от Клюева по Заречной до развязки на Академ городке, все время пытался меня вывести на улицу Балтийскую среди катеджей, даже когда я был уже на в районе развязки Академ городка.

Собственно вопрос, что более менее уверено будет использовать второстепенные, грунтовые и проселочные дороги? Не будит тупить как Навител при попытке меня вернуть на широкую дорогу, заставляя сделать крюк в пяток километров, когда можно проехать на прямик.
Nomads
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 50
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 20:25
Авто: SGV 2004, 3d, 1,6 сток
Пол: Мужской

Навигационные программы по городу.

СообщениеCrab 11 май 2014, 21:07

Меня Навител:( по Новосибу час водил в Томск не пускал (((. По каким то дорогам которые перекрыты и проселочные (
Crab
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 16:14
Авто: 4Runner1990
Пол: Мужской

Навигационные программы по городу.

СообщениеBulk 11 май 2014, 22:01

попробуй osm карты для навитела
прога osmdownloader под андроидом сама их свежие качает.
Аватара пользователя
Bulk
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Электроник
 
Возраст: 40
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 12:35
Откуда: Tomsk city
Авто: Carib AE95
Пол: Мужской

Навигационные программы по городу.

СообщениеДядя Егор 14 май 2014, 17:46

слышал, американцы с 1 июня GPS по России отключат... что же будет с шарманками-навигаторами? не уж-то все было напрасно?
Аватара пользователя
Дядя Егор
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 40
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 18:41
Откуда: томск
Пол: Мужской

Навигационные программы по городу.

Сообщениеale 14 май 2014, 17:50

Дядя Егор писал(а):слышал, американцы с 1 июня GPS по России отключат... что же будет с шарманками-навигаторами? не уж-то все было напрасно?

По радио сказали, что навигации, смартфоноф и т.д. это не коснется и не отразится на их работе...
Хотелось бы верить %)
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30955
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

Навигационные программы по городу.

СообщениеNomads 14 май 2014, 18:19

Дядя Егор писал(а):слышал, американцы с 1 июня GPS по России отключат... что же будет с шарманками-навигаторами? не уж-то все было напрасно?


у меня гпс+глонас. надеюсь выдюжит...

Поставил ОСМ карты, стало страшно ездить, пример, на участке ДОСАФ - Суворовское кольцо эта "стука" приятным металлическим голосом твердила "возьмите левее", видно пыталась меня в третий ряд запихнуть. На кольце, при попытке свернуть на Клюева уверено сказал: "второй съезд направо" тем самым посылая далее по Иркутскому, хотя путь отрисовывала правильно, на Клюева.
Nomads
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 50
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 20:25
Авто: SGV 2004, 3d, 1,6 сток
Пол: Мужской

Навигационные программы по городу.

Сообщениеmkot 14 май 2014, 18:27

Наземные станции пользователям не относятся совсем....
Чтоб карты осм и любые другие не от навител, нормально работали, надо правильно и правильный софт ставить...
Аватара пользователя
mkot
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
BIG&Mkot
 
Возраст: 47
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 21:59
Авто: РШН
Пол: Мужской

Навигационные программы по городу.

СообщениеKadavR 15 май 2014, 23:31

ale писал(а):
Дядя Егор писал(а):слышал, американцы с 1 июня GPS по России отключат... что же будет с шарманками-навигаторами? не уж-то все было напрасно?

По радио сказали, что навигации, смартфоноф и т.д. это не коснется и не отразится на их работе...
Хотелось бы верить %)

землеустройство будет по-старинке - рулетками и теодолитными ходами... и куча юристов-адвокатов разжиреют на земельных спорах... а поголовье частников(владельцев участков земли) поуменьшится в результате межевых войн кольями..

а навигации это не так страшно - всё равно местоположение на карте к дорогам притягивается %)
Аватара пользователя
KadavR
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 48
Сообщения: 15293
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:38
Откуда: Кисловка
Авто: MMC Outlander
Пол: Мужской

Проложить маршрут с дивана :)

СообщениеNomads 22 авг 2014, 17:33

Вот люблю я изобретать велосипед. Наверно этим или подобным приемом народ давно пользуется, но в широком обсуждении не встречал, поэтому пришлось самому крутится...

В общем дома, сидя на диване люблю разглядывать через Google Планета Земля http://www.google.ru/intl/ru/earth/ участки местности вокруг города, прикидывать куда ехать за грибами. Одно плохо, под андройдом у меня эту програмулину запустить не удалось. Прокладывать маршрут на планшетнеке-навигаторе не удобно. А уж карты вокруг города мягко сказать малоинформативны.
В общем рисую маршрут по видимым со спутника "тропинкам", сохраняю его (расширение KML), что бы подпихнуть этот маршрут Навителу перевожу его в формат GPX (или тут: http://kml2gpx.com/ или более продвинутый конвертер, который может конвертировать во всякие разные форматы в том числе для гармин, тут: http://www.gpsvisualizer.com/gpsbabel/gpsbabel_convert (как пользоваться тут http://vkatim.ru/publ/raznye_materialy/ ... x/7-1-0-14 ) ) получившийся файл скидываю на Навител.

Может есть и более простой способ, но этот мне этот понравился удобством работы за компьютером на диване, мышкой по спутниковой карте рисовать быстро, удобно, точно.
Nomads
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 50
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 20:25
Авто: SGV 2004, 3d, 1,6 сток
Пол: Мужской

Проложить маршрут с дивана :)

СообщениеBobo 23 авг 2014, 12:40

Аватара пользователя
Bobo
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
RASPIZDЯЙ
 
Возраст: 51
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 11:17
Откуда: Новосибирск
Авто: Сузуки Джимни JB43W 1.5 Ниссан Патрол Y-60 4,2D
Пол: Мужской

Проложить маршрут с дивана :)

СообщениеNomads 24 авг 2014, 15:58

Bobo писал(а):http://4pna.com/showthread.php?t=10614


блин, Bobo ты конечно добрый парень, но куда ты меня послал... их регистрация та еще штучка. Не знаю как ранее, а сейчас файл с ключом еще и всякую хрень на комп ставит.
Nomads
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 50
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 20:25
Авто: SGV 2004, 3d, 1,6 сток
Пол: Мужской

Проложить маршрут с дивана :)

СообщениеNomads 24 авг 2014, 16:18

оно же, без регистрации и с картинками по работе. http://duhstranstviy.com/survival_orientation/1196/
блин, но как все это сложно... :(
Nomads
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 50
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 20:25
Авто: SGV 2004, 3d, 1,6 сток
Пол: Мужской

Проложить маршрут с дивана :)

СообщениеBobo 24 авг 2014, 19:13

Nomads писал(а):
Bobo писал(а):http://4pna.com/showthread.php?t=10614


блин, Bobo ты конечно добрый парень, но куда ты меня послал... их регистрация та еще штучка. Не знаю как ранее, а сейчас файл с ключом еще и всякую хрень на комп ставит.

не сцать, ничё страшного не ставит, проверенно
Аватара пользователя
Bobo
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
RASPIZDЯЙ
 
Возраст: 51
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 11:17
Откуда: Новосибирск
Авто: Сузуки Джимни JB43W 1.5 Ниссан Патрол Y-60 4,2D
Пол: Мужской

Проложить маршрут с дивана :)

Сообщениеvinnipux1982 24 авг 2014, 21:50

я делаю через TerraIncognita для озика снимки карты, он создает *.jpg и еще файлик, джипеговский открываю в паинте рисую что надо и прогой Img2ozf конвертирую в карты для озика....
Аватара пользователя
vinnipux1982
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 18:00
Откуда: СПб
Авто: дизельный дустер
Пол: Мужской


Вернуться в Компьютеры и программы

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0