24.05.14 Большое газовое путешествие.

24.05.14 Большое газовое путешествие.

СообщениеSkay 25 май 2014, 22:04

все что я сегодня увидел и услышал это не что иное как кидалово в прямом смысле слова... :mad: :mad: :mad: что Еррора кинули, что Славу с Виталей которых мы на 33 лысых ханкуках достали, а ваши хваленые 39 боггеры даже переднеприводного Виталю не захотели тащить до асфальта... я вообще от такого ребята в глубоком шоке... впервые в моей практике был заведен уаз с толкача тащась на лебедке... еще раз убеждаюсь глубоко, что в МВДшки я поеду только с проверенными товарищами, таких "товарищей" которые бросают своих в лесу в глубокой жопе, я на одном месте вертел, пусть хоть у них вертолеты будут, но если прокладка дырявая и гнилая то толку от этого 0 повдоль...
Итог эвакуации:
у Славы нет стартера
у Виталия нет заднего привода
у Владимира Владимировича нет переднего привода, кончились тормоза около дома и закипел движок на трассе ввиду забитого радиатора
Последний раз редактировалось Skay 25 май 2014, 22:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Skay
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Злобный Гений
 
Возраст: 42
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:57
Откуда: г.Томск, ул. Нефтяная
Авто: Сузука Эскудо 91г, Opel Corsa 1.2, 2007г
Пол: Мужской

24.05.14 Большое газовое путешествие.

Сообщениеевген989 25 май 2014, 22:11

Skay писал(а):Президента

не надо владимира так называть... он хороший человек... %)
Аватара пользователя
евген989
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
El viajero
 
Возраст: 34
Сообщения: 13379
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:33
Откуда: Valley of death
Авто: 3151
Пол: Мужской

24.05.14 Большое газовое путешествие.

СообщениеSkay 25 май 2014, 22:15

подкорректировал
Аватара пользователя
Skay
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Злобный Гений
 
Возраст: 42
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:57
Откуда: г.Томск, ул. Нефтяная
Авто: Сузука Эскудо 91г, Opel Corsa 1.2, 2007г
Пол: Мужской

24.05.14 Большое газовое путешествие.

СообщениеПроняй 25 май 2014, 22:20

Skay писал(а):все что я сегодня увидел и услышал это не что иное как кидалово в прямом смысле слова... :mad: :mad: :mad: что Еррора кинули, что Славу с Виталей которых мы на 33 лысых ханкуках достали, а ваши хваленые 39 боггеры даже переднеприводного Виталю не захотели тащить до асфальта... я вообще от такого ребята в глубоком шоке... впервые в моей практике был заведен уаз с толкача тащась на лебедке... еще раз убеждаюсь глубоко, что в МВДшки я поеду только с проверенными товарищами, таких "товарищей" которые бросают своих в лесу в глубокой жопе, я на одном месте вертел, пусть хоть у них вертолеты будут, но если прокладка дырявая и гнилая то толку от этого 0 повдоль...
Итог эвакуации:
у Славы нет стартера
у Виталия нет заднего привода
у Владимира Владимировича нет переднего привода, кончились тормоза около дома и закипел движок на трассе ввиду забитого радиатора


Доля правды конечно есть, но не так категорично, к ерору отправился проходимец, предварительно сказав что помощь точно им не нужна и если что, то они помогут. А про оставленные уазы... слава предлагал переночевать, не захотели, я предлагал идти откапывать уаза, тоже не захотели. Решили все вместе. Так что никто никого не бросал.
Аватара пользователя
Проняй
Хороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 39
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 14:26
Откуда: Томск-Северск
Авто: Уаз тр1
Пол: Мужской

24.05.14 Большое газовое путешествие.

СообщениеSkay 25 май 2014, 22:25

странно, как не нужна была помощь Игорю, когда в 4 утра его доставал andsv, тут что то ребята не вяжется, эвакуацию если честно просто так не вызывают, тем более как нам сказали было изначально 8!!! машин 3 из них оставили с мишками ночевать в лесу, нормальный такой мужицкий расклад
Аватара пользователя
Skay
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Злобный Гений
 
Возраст: 42
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:57
Откуда: г.Томск, ул. Нефтяная
Авто: Сузука Эскудо 91г, Opel Corsa 1.2, 2007г
Пол: Мужской

24.05.14 Большое газовое путешествие.

СообщениеNomads 25 май 2014, 22:41

Skay писал(а):странно, как не нужна была помощь Игорю, когда в 4 утра его доставал andsv, тут что то ребята не вяжется, эвакуацию если честно просто так не вызывают, тем более как нам сказали было изначально 8!!! машин 3 из них оставили с мишками ночевать в лесу, нормальный такой мужицкий расклад


Если я правильно понял, 2 пустых консервных банки и одна полная, но с острой костью, которой и подавиться можно. :rofl: шутка юмора.
Последний раз редактировалось Nomads 25 май 2014, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
Nomads
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 50
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 20:25
Авто: SGV 2004, 3d, 1,6 сток
Пол: Мужской

24.05.14 Большое газовое путешествие.

СообщениеSkay 25 май 2014, 22:47

радиатор закипел на машине эвакуации, она не в счет
Аватара пользователя
Skay
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Злобный Гений
 
Возраст: 42
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:57
Откуда: г.Томск, ул. Нефтяная
Авто: Сузука Эскудо 91г, Opel Corsa 1.2, 2007г
Пол: Мужской

24.05.14 Большое газовое путешествие.

СообщениеПроняй 25 май 2014, 22:50

поломок очень много, это все газопровод... абсолютно у каждой машины, у крузера сгорела лебедка, когда тянул патриота. на ниве привод, на уазах мосты... у меня выхлопная и на газопроводе еле завел, больше не глушил...
Аватара пользователя
Проняй
Хороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 39
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 14:26
Откуда: Томск-Северск
Авто: Уаз тр1
Пол: Мужской

24.05.14 Большое газовое путешествие.

СообщениеSkay 25 май 2014, 23:05

это не газопровод, это распиздяйство чистой воды и нежелание особо себя утруждать чужими проблемами, я с этим много раз сталкивался, сегодня был очередной раз... мы сегодня пока не сопроводили Славку почти до дома, а Виталю до шиномонтажа поскольку колесо у него по ободу травило, причем сильно и ни от кого не уехали, чуешь разницу в подходе постановки вопроса??? мое мнение, МВДшке по организации Абсолютный НЕЗАЧЕТ!!!
Аватара пользователя
Skay
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Злобный Гений
 
Возраст: 42
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:57
Откуда: г.Томск, ул. Нефтяная
Авто: Сузука Эскудо 91г, Opel Corsa 1.2, 2007г
Пол: Мужской

24.05.14 Большое газовое путешествие.

СообщениеNomads 25 май 2014, 23:18

Skay писал(а): МВДшке по организации Абсолютный НЕЗАЧЕТ!!!


Ну сейчас на говоришь, опять у Проходимца руки опустятся.
Nomads
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 50
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 20:25
Авто: SGV 2004, 3d, 1,6 сток
Пол: Мужской

24.05.14 Большое газовое путешествие.

Сообщениеandsv 25 май 2014, 23:23

Skay писал(а):все что я сегодня увидел и услышал это не что иное как кидалово в прямом смысле слова... :mad: :mad: :mad: что Еррора кинули, что Славу с Виталей которых мы на 33 лысых ханкуках достали, а ваши хваленые 39 боггеры даже переднеприводного Виталю не захотели тащить до асфальта... я вообще от такого ребята в глубоком шоке... впервые в моей практике был заведен уаз с толкача тащась на лебедке... еще раз убеждаюсь глубоко, что в МВДшки я поеду только с проверенными товарищами, таких "товарищей" которые бросают своих в лесу в глубокой жопе, я на одном месте вертел, пусть хоть у них вертолеты будут, но если прокладка дырявая и гнилая то толку от этого 0 повдоль...
Итог эвакуации:
у Славы нет стартера
у Виталия нет заднего привода
у Владимира Владимировича нет переднего привода, кончились тормоза около дома и закипел движок на трассе ввиду забитого радиатора

Саня, седня не раз об этом подумал. п...ец какой-то. У меня было другое мнение о тех парнях, которые знают почем фунт грязи. Полностью с тобой согласен
Аватара пользователя
andsv
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:25
Авто: UAZ Pickup
Пол: Мужской

24.05.14 Большое газовое путешествие.

СообщениеJu- 25 май 2014, 23:23

Ну, таки да, я сегодня весь день силилась понять, что же там случилось... пока вот только одно поняла, и не знаю, правильно ли: Еррор пропал, а никто его не ждал и за ним не вернулся, пока проходимец не сломался и не отправился в обратный путь (а если бы не сломался?)?
Аватара пользователя
Ju-
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 7265
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:02
Авто: Suzuki Jimny Sierra 1.3, Toyota LandCruiser 80 4.2TD, SsangYong Korando 2.9TD

24.05.14 Большое газовое путешествие.

СообщениеSkay 25 май 2014, 23:26

Проходимец не может быть за всех в ответе, тем более он один из первых кто сломался и покинул кортеж, поскольку здравый смысл должен присутствовать всегда... каждый кто едет в такие места должен отдавать себе отчет КУДА он едет, и должен быть хоть немножко готов быть к этому... если честно то приехав сегодня за 2мя уазами решение как они бы вышли вдвоем было найдено сразу, но никто об этом не додумался поскольку люди измотались и мозги честно не работали, по себе знаю, слава богу все обошлось се живы здоровы и сидят уже о домам, что и было нашей конечной целью эвакуационной миссии
Аватара пользователя
Skay
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Злобный Гений
 
Возраст: 42
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:57
Откуда: г.Томск, ул. Нефтяная
Авто: Сузука Эскудо 91г, Opel Corsa 1.2, 2007г
Пол: Мужской

24.05.14 Большое газовое путешествие.

СообщениеSkay 25 май 2014, 23:33

Ju- писал(а):Ну, таки да, я сегодня весь день силилась понять, что же там случилось... пока вот только одно поняла, и не знаю, правильно ли: Еррор пропал, а никто его не ждал и за ним не вернулся, пока проходимец не сломался и не отправился в обратный путь (а если бы не сломался?)?

в том то и дело, принцип колонны потерял ведомого, оттормозись может он застрял или у него поломка... чем больше машин тем сложнее управлять колонной, но тем не менее никто не должен быть брошен на произвол судьбы, грош цена тогда таким покатушкам... я бы больше на них бы не поехал, но я когда еду я всегда как минимум еду с проверенным авто друзей которые уж точно вернуться ко мне с помощью, когда таких нет, то я в 90% случаем не еду
Аватара пользователя
Skay
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Злобный Гений
 
Возраст: 42
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:57
Откуда: г.Томск, ул. Нефтяная
Авто: Сузука Эскудо 91г, Opel Corsa 1.2, 2007г
Пол: Мужской

24.05.14 Большое газовое путешествие.

СообщениеNomads 25 май 2014, 23:43

Skay писал(а):
Ju- писал(а):, но я когда еду я всегда как минимум еду с проверенным авто друзей которые уж точно вернуться ко мне с помощью, когда таких нет, то я в 90% случаем не еду

друзей где то заводить надо, а где это сделать как не на покатушках организовываемых Проходимцем? Вот после этой покатушки кто то и обзаведется друзьями.
Nomads
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 50
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 20:25
Авто: SGV 2004, 3d, 1,6 сток
Пол: Мужской

24.05.14 Большое газовое путешествие.

СообщениеJu- 25 май 2014, 23:44

А я уже много лет знаю, что с кем бы ни ехал - рассчитывать нужно на СВОЙ экипаж и на СВОЮ машину ;) И подтверждается, с кем бы и как бы далеко или близко ни ехал ;)
Аватара пользователя
Ju-
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 7265
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:02
Авто: Suzuki Jimny Sierra 1.3, Toyota LandCruiser 80 4.2TD, SsangYong Korando 2.9TD

24.05.14 Большое газовое путешествие.

СообщениеСлава625 25 май 2014, 23:46

Skay писал(а):все что я сегодня увидел и услышал

Чтобы увидеть - нужно было быть там вчера ночью, когда у многих экипажей нет джеков (в том числе у эвакуированных), нет траков (в том числе у эвакуированных), нет запасок (в том числе и эвакуированных) и штурманы в кроссовках - помогают мало (в том числе у эвакуированных). Сил уже нет, ночь.
А услышать и делать на основании этого какие-то выводы - хотел бы я узнать что там "напели", и тоже сделать свои выводы - решения вроди бы принимали вместе, фачились тоже вместе, а потом..
Единственный косяк - потеряли Errora, согласен. слишком длинная колонна - растянулись на не один километр. надо понять почему это произошло и больше такого не допускать. Причём опять же косяк в том числе одного из эвакуированных экипажей (хотя с остальных конечно это ответственности не снимает).
А насчёт Лёхи на боггерах - человек всех таскал, спасал, джетил, сжёг свою лебёдку при этом, бортировал колёса, короче весь день работал эвакуатором. Поэтому к нему вообще не может быть никаких вопросов. И не видя этого его в чём-то ещё обвинять..
Критикуйте этот МВД сколько хотите. Со стороны на это смотреть забавно, как на форуме много "героев".
Слава625
Хороший человекХороший человек
Начинающий флудер
 
Возраст: 48
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Томск
Авто: Нива и Subaru Outback
Пол: Мужской

24.05.14 Большое газовое путешествие.

СообщениеNomads 25 май 2014, 23:49

Ju- писал(а):А я уже много лет знаю, что с кем бы ни ехал - рассчитывать нужно на СВОЙ экипаж и на СВОЮ машину ;) И подтверждается, с кем бы и как бы далеко или близко ни ехал ;)

спору нет, Еррор на свою машину рассчитывал, штурмана отправил за помощью (шишигу же должен был кто то привести на место?).
Nomads
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 50
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 20:25
Авто: SGV 2004, 3d, 1,6 сток
Пол: Мужской

24.05.14 Большое газовое путешествие.

СообщениеJu- 25 май 2014, 23:50

Слава625 писал(а):почему это произошло и больше такого не допускать

Вообще рецепт известен много лет: каждый смотрит в зеркало заднего вида на идущего следом и сигнализирует, если он пропал. Это я как "герой" говорю ;)
Я уже говорила, что кроме потери Еррора мне трудно о чем-то судить, но если на газопровод выходят штурманы в кроссовках и экипажи без траков, то, простите "героя", грош цена тем экипажам и оргу, который их взял, тоже (это я говорю, не видя, лишь по чужим словам, могу ошибаться)
Аватара пользователя
Ju-
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 7265
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:02
Авто: Suzuki Jimny Sierra 1.3, Toyota LandCruiser 80 4.2TD, SsangYong Korando 2.9TD

24.05.14 Большое газовое путешествие.

СообщениеJu- 25 май 2014, 23:51

Nomads писал(а):
Ju- писал(а):А я уже много лет знаю, что с кем бы ни ехал - рассчитывать нужно на СВОЙ экипаж и на СВОЮ машину ;) И подтверждается, с кем бы и как бы далеко или близко ни ехал ;)

спору нет, Еррор на свою машину рассчитывал, штурмана отправил за помощью (шишигу же должен был кто то привести на место?).

А Еррор все и делал правильно, к нему-то никаких претензий. Я, собсна, пишу для тех, кто теперь "должен забояться" в МВД ездить. Чего там бояться? Рассчитывайте на себя и езжайте, куда хотите %)
Аватара пользователя
Ju-
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 7265
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:02
Авто: Suzuki Jimny Sierra 1.3, Toyota LandCruiser 80 4.2TD, SsangYong Korando 2.9TD

24.05.14 Большое газовое путешествие.

СообщениеSkay 25 май 2014, 23:53

бг, еще раз задаю вопрос в зал, почему не было джеков? почему не было траков? почему не было запасок? почему млять штурмана в кроссовках??? вы наверно на прогулку поехали? мы отправляясь в жопу за 2 уазами положили и траки и джек и телепузы с бензухой плюсом починив лебедку...
Итог: все дома, отогретые, сытые и наверно уже дрыхнут, на геройство ваще никак не претендуем, но если надо поедем еще и не раз выручать товарищей... для себя общую картину я нарисовал, рад что с вами все таки не поехал...
Слава 625 спасибо что сохранил Мишку моего
Последний раз редактировалось Skay 25 май 2014, 23:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Skay
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Злобный Гений
 
Возраст: 42
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:57
Откуда: г.Томск, ул. Нефтяная
Авто: Сузука Эскудо 91г, Opel Corsa 1.2, 2007г
Пол: Мужской

24.05.14 Большое газовое путешествие.

Сообщениеskat 25 май 2014, 23:54

Рассчитывайте на себя, но держите всегда в зеркале заднего вида следующую машину (если вы не замыкающий). Случится может всё что угодно
Аватара пользователя
skat
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 16:05
Откуда: Томск
Авто: JEEP Grand Cherokee 4.7 H.O
Пол: Мужской

24.05.14 Большое газовое путешествие.

СообщениеNomads 25 май 2014, 23:55

Слава625 писал(а):Единственный косяк - потеряли Errora, согласен. слишком длинная колонна - растянулись на не один километр. надо понять почему это произошло и больше такого не допускать. Причём опять же косяк в том числе одного из эвакуированных экипажей (хотя с остальных конечно это ответственности не снимает).
А насчёт Лёхи на боггерах - человек всех таскал, спасал, джетил, сжёг свою лебёдку при этом, бортировал колёса, короче весь день работал эвакуатором. Поэтому к нему вообще не может быть никаких вопросов. И не видя этого его в чём-то ещё обвинять..
Критикуйте этот МВД сколько хотите. Со стороны на это смотреть забавно, как на форуме много "героев".


Ну вот и первый здравый ответ от участника, который в принципе снимает все вопросы.
Nomads
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 50
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 20:25
Авто: SGV 2004, 3d, 1,6 сток
Пол: Мужской

24.05.14 Большое газовое путешествие.

СообщениеNomads 25 май 2014, 23:59

Skay писал(а):бг, еще раз задаю вопрос в зал, почему не было джеков? почему не было траков? почему не было запасок? почему млять штурмана в кроссовках??? вы наверно на прогулку поехали? мы отправляясь в жопу за 2 уазами положили и траки и джек и телепузы с бензухой плюсом починив лебедку...


На риторический вопрос риторический ответ:
1) Это был ультролайт.
2) Вы были предупреждены :)
Nomads
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 50
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 20:25
Авто: SGV 2004, 3d, 1,6 сток
Пол: Мужской

24.05.14 Большое газовое путешествие.

СообщениеМИХАНикус 26 май 2014, 00:00

Проходимец писал(а):Сложность - Тр-1 (лайт и ультралайт)

Стоит более трепетно подходить к этому вопросу.
И это относится не только к подготовке машин.
Аватара пользователя
МИХАНикус
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 33
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 21:31
Откуда: Северск
Авто: Mitsubishi Pajero, Suzuki Jimny Wide
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Маршруты выходного дня

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1