24.05.14 Большое газовое путешествие.

24.05.14 Большое газовое путешествие.

Сообщениеandsv 26 май 2014, 00:03

Nomads писал(а):
Слава625 писал(а):Единственный косяк - потеряли Errora, согласен. слишком длинная колонна - растянулись на не один километр. надо понять почему это произошло и больше такого не допускать. Причём опять же косяк в том числе одного из эвакуированных экипажей (хотя с остальных конечно это ответственности не снимает).
А насчёт Лёхи на боггерах - человек всех таскал, спасал, джетил, сжёг свою лебёдку при этом, бортировал колёса, короче весь день работал эвакуатором. Поэтому к нему вообще не может быть никаких вопросов. И не видя этого его в чём-то ещё обвинять..
Критикуйте этот МВД сколько хотите. Со стороны на это смотреть забавно, как на форуме много "героев".


Ну вот и первый здравый ответ от участника, который в принципе снимает все вопросы.

Ну конечно, потеряли и потеряли, деловто, ехали и кричали еррор, ау. У меня слов нет по поводу таких "здравых" ответов. Не хотел бы я оказаться среди таких героев. Хотя, один раз был, благо друзья есть, также эвакуировали. Слава, это не косяк, это жопа.
Последний раз редактировалось andsv 26 май 2014, 08:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
andsv
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:25
Авто: UAZ Pickup
Пол: Мужской

24.05.14 Большое газовое путешествие.

СообщениеSkay 26 май 2014, 00:08

Nomads писал(а):
Skay писал(а):бг, еще раз задаю вопрос в зал, почему не было джеков? почему не было траков? почему не было запасок? почему млять штурмана в кроссовках??? вы наверно на прогулку поехали? мы отправляясь в жопу за 2 уазами положили и траки и джек и телепузы с бензухой плюсом починив лебедку...


На риторический вопрос риторический ответ:
1) Это был ультролайт.
2) Вы были предупреждены :)

а это собсно вопрос к организатору МВД, но никак не ко мне...
Аватара пользователя
Skay
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Злобный Гений
 
Возраст: 42
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:57
Откуда: г.Томск, ул. Нефтяная
Авто: Сузука Эскудо 91г, Opel Corsa 1.2, 2007г
Пол: Мужской

24.05.14 Большое газовое путешествие.

СообщениеNomads 26 май 2014, 00:13

andsv писал(а):Ну конечно, потеряли и потеряли, деловто, ехали и кричали еррор, ау. У меня слов нет по поводу таких "здравых" ответов.


можно цитатами отвечу?

Jhonny писал(а):Звонил Проходимец: У УАЗика порвана задняя правая полуось и они возвращабтся в город. У машины error-а порваны оба передних привода и он остался там дать, вроде как с ночевкой, своего брата на Шишиге. Остальные экипажи продолжили следование по маршруту.

З.Ы. В 150-200 метрах от error-а экипаж поломанного УАЗика встретил медведя и обоср.. очень сильно испугались %) :rofl: :rofl: Будем надеяться, что он не придет в гости к error-у ночью :roll:



andsv писал(а):У Игоря ружье, 12 дробобовых, один пулевой и 2 бутылки водки, откидается, если че. А так, такие мишки от Игоря сами убегают, нынче сам видел, на охоте. :) Завтра спасем и Игоря и мишку. Экспедиция в одну машину уже готова. Штурман Еррора правда координаты потерял, но клянется что дорогу знает, если у кого есть более точная информация о дороге на которой поломашка стоит, отпишитесь.
.


Проходимец писал(а):Координаты сейчас скину. Уаз с порваной полуось исудзу без передка из болота не вытянул.


andsv писал(а):Ладно пацаны, на улице не зима, до утра Игореха перекантуется, ему не впервой по тайге шариться, завтра все порешаем.


Проходимец писал(а):Хотелось Еррору быть спасенным братом на шишиге, отказался из леса уезжать. А так-то удивил этот момент: мужики, а за вами белый исудзу еще ехал, он где? А не знаем, отстал наверное. А давно? Да часа три назад...
Nomads
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 50
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 20:25
Авто: SGV 2004, 3d, 1,6 сток
Пол: Мужской

24.05.14 Большое газовое путешествие.

Сообщениеerrror7 26 май 2014, 00:22

Вообще проблема была только одна – неподготовленность. Траки и кроссовки, пол беды. В частности отсутствие связи. Я рассчитывал на сибиху, но ребята взяли другие , ручные рации, у меня на ней сели батарейки. А то, что я остался, было моим правильным решением, планом Б. Андрей с Вовкой меня бы не утащили. А за ночь в 2 аккумуляторах подкопилоссь 11 вольт, машинка завелась и поехала. Вытащить меня вечером, когда в системе нет генератора и аккумулятор на 7 вольтах, было вообще невозможно. Не едет двигатель без электричества. Возле трассы я снова заглох и завести меня не смогли целых 2 машины, Серега потащил меня на веревке. Так и ехали последние 2 км до Дзержинки (к корешу) с деревянным рулем и без тормозов…а уж протащить меня по грязи 17+25 км вообще было не реально. Этого бы со мной не случилось, если бы сработал план Б, эвакуация шишигой, но план не сработал, водила напился.
В любом случае все получилось как в кино….этом как его …спасти рядового Раена. Поездка была очень ПОУЧИТЕЛЬНОЙ, и очень даже хорошо, что все так произошло. Что бы в следующий раз знать, как делать не надо.
Аватара пользователя
errror7
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 57
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:34

24.05.14 Большое газовое путешествие.

СообщениеСлава625 26 май 2014, 00:23

Skay писал(а):Слава 625 спасибо что сохранил Мишку моего

Штурману Михе (МИХАНикус) конечно респект!
Слава625
Хороший человекХороший человек
Начинающий флудер
 
Возраст: 48
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:02
Откуда: Томск
Авто: Нива и Subaru Outback
Пол: Мужской

24.05.14 Большое газовое путешествие.

Сообщениеandsv 26 май 2014, 00:25

Nomads писал(а):
andsv писал(а):Ну конечно, потеряли и потеряли, деловто, ехали и кричали еррор, ау. У меня слов нет по поводу таких "здравых" ответов.


можно цитатами отвечу?

Jhonny писал(а):Звонил Проходимец: У УАЗика порвана задняя правая полуось и они возвращабтся в город. У машины error-а порваны оба передних привода и он остался там дать, вроде как с ночевкой, своего брата на Шишиге. Остальные экипажи продолжили следование по маршруту.

З.Ы. В 150-200 метрах от error-а экипаж поломанного УАЗика встретил медведя и обоср.. очень сильно испугались %) :rofl: :rofl: Будем надеяться, что он не придет в гости к error-у ночью :roll:


andsv писал(а):У Игоря ружье, 12 дробобовых, один пулевой и 2 бутылки водки, откидается, если че. А так, такие мишки от Игоря сами убегают, нынче сам видел, на охоте. :) Завтра спасем и Игоря и мишку. Экспедиция в одну машину уже готова. Штурман Еррора правда координаты потерял, но клянется что дорогу знает, если у кого есть более точная информация о дороге на которой поломашка стоит, отпишитесь.
.


Проходимец писал(а):Координаты сейчас скину. Уаз с порваной полуось исудзу без передка из болота не вытянул.


andsv писал(а):Ладно пацаны, на улице не зима, до утра Игореха перекантуется, ему не впервой по тайге шариться, завтра все порешаем.


Проходимец писал(а):Хотелось Еррору быть спасенным братом на шишиге, отказался из леса уезжать. А так-то удивил этот момент: мужики, а за вами белый исудзу еще ехал, он где? А не знаем, отстал наверное. А давно? Да часа три назад...


А на кого ему еще было расчитывать, на тех кому все до п...ды? :mad:
Последний раз редактировалось andsv 26 май 2014, 01:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
andsv
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:25
Авто: UAZ Pickup
Пол: Мужской

24.05.14 Большое газовое путешествие.

Сообщениеевген989 26 май 2014, 00:32

errror7 писал(а):Что бы в следующий раз знать, как делать не надо.

памойму человеку каторый собравшись на мвд взял с собой качергу и две бутылки ваще было вровняк че там случится на этом меведе.. %)
он сам пешком в красофках всех эвакуирует..
но в зеркало нада паглядывать ага...
Аватара пользователя
евген989
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
El viajero
 
Возраст: 34
Сообщения: 13379
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:33
Откуда: Valley of death
Авто: 3151
Пол: Мужской

24.05.14 Большое газовое путешествие.

Сообщениеевген989 26 май 2014, 00:33

хотя... две бутылки всеже маловато однак....
Аватара пользователя
евген989
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
El viajero
 
Возраст: 34
Сообщения: 13379
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:33
Откуда: Valley of death
Авто: 3151
Пол: Мужской

24.05.14 Большое газовое путешествие.

Сообщениеolimpia 26 май 2014, 00:33

Слава625 писал(а):Критикуйте этот МВД сколько хотите. Со стороны на это смотреть забавно, как на форуме много "героев".

зачем ты так? из тех, кто здесь критиковал, диванных джиперов вроде не было. у героев за плечами неслабый опыт, и если критикуют, значит есть за что.
Аватара пользователя
olimpia
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 12922
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:13
Авто: civic и Mohave
Пол: Женский

24.05.14 Большое газовое путешествие.

Сообщениеerrror7 26 май 2014, 00:38

Ну, 2 бутылки я взял в Гоаре, за 3 минуты до отъезда. За дорогую армянскую цену! Мы всего лишь перекинулись с водителем нивы, а что будет если придется заночевать? Тут же сработал инстинкт самосохранения (от холода и голода). А ружъецо, это вещь в тайге более необходимая, чем сама машина.
Аватара пользователя
errror7
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 57
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:34

24.05.14 Большое газовое путешествие.

СообщениеNomads 26 май 2014, 00:41

errror7 писал(а):Ну, 2 бутылки я взял в Гоаре, за 3 минуты до отъезда. За дорогую армянскую цену! Мы всего лишь перекинулись с водителем нивы, а что будет если придется заночевать? Тут же сработал инстинкт самосохранения (от холода и голода). А ружъецо, это вещь в тайге более необходимая, чем сама машина.


Универсальна расчетная единица с трактористом... :rofl: :rofl: :rofl:
Nomads
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 50
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 20:25
Авто: SGV 2004, 3d, 1,6 сток
Пол: Мужской

24.05.14 Большое газовое путешествие.

Сообщениеerrror7 26 май 2014, 00:45

Nomads писал(а):
errror7 писал(а):Ну, 2 бутылки я взял в Гоаре, за 3 минуты до отъезда. За дорогую армянскую цену! Мы всего лишь перекинулись с водителем нивы, а что будет если придется заночевать? Тут же сработал инстинкт самосохранения (от холода и голода). А ружъецо, это вещь в тайге более необходимая, чем сама машина.


Универсальна расчетная единица с трактористом... :rofl: :rofl: :rofl:

опятьже! тракторист за какойнить айфон не поведется, не поедет тебя вытаскивать, а вот за куфырик.... %)
Аватара пользователя
errror7
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 57
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:34

24.05.14 Большое газовое путешествие.

Сообщениеale 26 май 2014, 01:16

skat писал(а):Рассчитывайте на себя, но держите всегда в зеркале заднего вида следующую машину (если вы не замыкающий). Случится может всё что угодно

Вот они золотые слова, которые каждый жипер с пеленок знать должен! И не важно сколько у него мвд за плечами, это правило, нужно каждый раз блюсти!
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30955
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

24.05.14 Большое газовое путешествие.

Сообщениеandsv 26 май 2014, 01:24

ale писал(а):
skat писал(а):Рассчитывайте на себя, но держите всегда в зеркале заднего вида следующую машину (если вы не замыкающий). Случится может всё что угодно

Вот они золотые слова, которые каждый жипер с пеленок знать должен! И не важно сколько у него мвд за плечами, это правило, нужно каждый раз блюсти!

Так то да, тока на куя тогда эти командные покатухи нужны? что в одну каску, что в 10, один хер - один.
Аватара пользователя
andsv
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:25
Авто: UAZ Pickup
Пол: Мужской

24.05.14 Большое газовое путешествие.

Сообщениеale 26 май 2014, 01:54

andsv писал(а):
ale писал(а):
skat писал(а):Рассчитывайте на себя, но держите всегда в зеркале заднего вида следующую машину (если вы не замыкающий). Случится может всё что угодно

Вот они золотые слова, которые каждый жипер с пеленок знать должен! И не важно сколько у него мвд за плечами, это правило, нужно каждый раз блюсти!

Так то да, тока на куя тогда эти командные покатухи нужны? что в одну каску, что в 10, один хер - один.

Я согласен со Скаем, что нужно знать куда едешь и с кем, соотвественно, с проверенными людьми можно лезть хоть к черту в логово, ну а если сомневаешься сто раз подумай или подготовься соотвественно!
Ну и машины по маршруту, т.е. в колонне надо расставлять соотвественно, чтобы силы чередовать, а не так чтоп лютые аппараты жарили в переди, а остальные догоняли как могли... ИМХО конечно...
зы Слава625 сказал А, говори и Б, кто тот герой который что то не верно или не поделу тут и по неопытности написал в данной теме?
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30955
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

24.05.14 Большое газовое путешествие.

СообщениеSlava-387 26 май 2014, 07:09

хочется добавить свои пять копеек, уже с отдохнувшей головой...
Считаю что, на будущее надо реально обозначать уровень сложности маршрута (все маршруты уже на миллионы раз пройдены и извести где и как), как правильно кто-то уже сказал, надо было еще соболя с собой взять. Тот кто новичок и хочет проверить свои силы можно прокатиться по дороге на березовую речку... там сейчас тоже хорошо. Массовость данного мероприятия разбавили квадрики и казалось что, нас очень много, но квадры шли своим коллективом и в принципе им было фиолетово до нашего маршрута. Все шло в принципе не плохо, до того момента пока у Андрея не полетел мост и он взял курс назад, дальше МВД пошло под дивизом , "а куда дальше ехать??" кругом засада, что ехать вперед что ехать назад... да и ближе к ночи силы что у экипажей что у машин были равны нулю, лебедки дымились, джеки гнулись, стропы лопались. %)
Slava-387
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 40
Сообщения: 5544
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 22:41
Пол: Мужской

24.05.14 Большое газовое путешествие.

СообщениеПроняй 26 май 2014, 07:54

Slava-387 писал(а):хочется добавить свои пять копеек, уже с отдохнувшей головой...
Считаю что, на будущее надо реально обозначать уровень сложности маршрута (все маршруты уже на миллионы раз пройдены и извести где и как), как правильно кто-то уже сказал, надо было еще соболя с собой взять. Тот кто новичок и хочет проверить свои силы можно прокатиться по дороге на березовую речку... там сейчас тоже хорошо. Массовость данного мероприятия разбавили квадрики и казалось что, нас очень много, но квадры шли своим коллективом и в принципе им было фиолетово до нашего маршрута. Все шло в принципе не плохо, до того момента пока у Андрея не полетел мост и он взял курс назад, дальше МВД пошло под дивизом , "а куда дальше ехать??" кругом засада, что ехать вперед что ехать назад... да и ближе к ночи силы что у экипажей что у машин были равны нулю, лебедки дымились, джеки гнулись, стропы лопались. %)

Согласен. И еще для тех кто не особо опытен надо в скобочкх писать что "возможна ночевка в лесу". Я доволен мвд, получил хороший опыт.
Аватара пользователя
Проняй
Хороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 39
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 14:26
Откуда: Томск-Северск
Авто: Уаз тр1
Пол: Мужской

24.05.14 Большое газовое путешествие.

СообщениеSlava-387 26 май 2014, 08:05

Skay писал(а):Итог эвакуации:
у Славы нет стартера
у Виталия нет заднего привода
у Владимира Владимировича нет переднего привода, кончились тормоза около дома и закипел движок на трассе ввиду забитого радиатора

Итог эвакуации экипаж крузака рулит!!!! Сплоченный, веселый и дружный каким и должен быть ).
Если откинуть что было ДО, то эвакуация наших уазов была вторым днем МВД.
Ранний звонок в воскресенье наверно не каждого обрадует, звоню Скаю говорю так и так... без лишних слов ответ "выезжаю" . Созваниваюсь с Виталей со вторго уаза, говорю чтоб был на старте. Сам продумываю план эвакуации, и собираю кучу вещей которые могут пригодится, а может и нет при эвакуации. Скай этим временем решает вопрос по машине и команде эвакуаторов))) Команда собрана, едем весело и быстро добираемся до Березовой речки, дальше самое сложное пройти 6-8 км по засадным местам узкоколейки, крузак на всех блокировках и под управлением опытного пилота проходит все преграды без остановок и вот появляется первый уаз, а за ним уже второй и вот мы на финише. Точка взята. Осталось самое простое выдрать моего уаза ха-ха! Но перед этим пытаемся завести двигатель, ставим новый аккумулятор, поворачиваем ключ зажигания результат нулевой, двигатель на половину находится в воде. Начинаем выдирать машину из песко-глинянной трясины, за ночь машина ушла под воду еще глубже. пилим бревна подкладываем под колеса, ложим траки. Подойти крузаку для рывка не удается трясина его затягивсет. Пробуем на одном аккумуляторе лебедится, машина тронулась на сантимеры и свежий аккумулятор сделал свое дело, по сантиметрам нам удалось дотянуть уаз до возможности лебежения с крузаком. Вытащили машину на более менее сухой грунт, пробуем с толкача завестись, не получается, трясина не дает сделать хороший разгон крузаку. Впереди еще метров 500 непролазной дороги, продолжаем лебедится, выйдя на сухую поверхность машина схватилась на лебедке и завелась . Дальше стало все просто, машина работает. Это победа)). Но впереди уаз с одним мостом и выезд с трясиной, крузак идет первым садиться, уже оживший уаз обходит и помогает выбраться, получается. Доходим до втрого уаза. Первый уаз берет его на прицеп и так до березовй речки.... машины спасены. Поломанные машины это уже савсем другая история)). Что хочется добавить, вчерашнее вызволение из глиненного плена, результат работы слаженной команды, результат как и надо делать. Отличное штурманство Ская выше всех похвал. А да сосиски тоже были. :rofl:
Slava-387
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 40
Сообщения: 5544
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 22:41
Пол: Мужской

24.05.14 Большое газовое путешествие.

Сообщениезахар71 26 май 2014, 08:24

если бы сработал план Б, эвакуация шишигой, но план не сработал, водила напился.


Я чего то не помню чтоб мне водила звонил :beer: чего он мне не позвонил? :(
Аватара пользователя
захар71
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 52
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 13:50
Пол: Мужской

24.05.14 Большое газовое путешествие.

СообщениеPaulus 26 май 2014, 14:21

судя по фоткам газопровд стал еще веселее чем был когда-то лет 5 назад, когда мы тоже в 4 машины рубились сутки с киреевска и также бросили один уаз до эвакуации... Но только вся работа была слажена и обоюдна, каждый знал что должен делать, и каждую машину протаскивали всей командой... объясните как так можно потерять одну машину в лесу?? и не нужно тут говорить, что "нужно надеятся только на свои силы!" Маршрут - это прежде всего командная работа! И нужно надеется на команду, а не на себя...сам один в одну машину ты ничто на бездорожье! Вот вообщем то что и показал этот рейд.
Вложения
fxsTvYDeG3c.jpg
(355.69 КБ) Скачиваний: 0
Аватара пользователя
Paulus
Хороший человекХороший человекХороший человек
Продавец тюнинга 4х4
 
Возраст: 37
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 20:05
Авто: Ford Super Duty F250/ Dodge Ram 1500

24.05.14 Большое газовое путешествие.

Сообщениеjam 26 май 2014, 14:51

Paulus писал(а):... объясните как так можно потерять одну машину в лесу?? и не нужно тут говорить, что "нужно надеятся только на свои силы!"

Да ваще жесть.... Сколько раньше катался в МВД, вообще такого не помню, чтоб в ибинях замыкающего потерять и опомниться только через 3 часа.... А если бы Проходимец не сломался и не решил возвращаться той же дорогой?
В том что решили бросить УАЗы до эвакуации ничего страшного не вижу, ибо как участник того эпичного МВД, про которое вспомнил Паулюс, отлично помню что к утру реально чета подзае...сь бегать с веревками, а сил и бензина выковыривать его уже не было.
ЗА что еще недолюбливаю покатушки с большим количеством участников, так это за то, что когда ты и еще пара человек рвете опу, строя трассу, остальные тупо втыкают лениво позевывая с пивом в руках...
Аватара пользователя
jam
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:18
Откуда: Томск
Авто: пузатер СантаФе
Пол: Мужской

24.05.14 Большое газовое путешествие.

СообщениеГОА 26 май 2014, 15:03

jam писал(а):остальные тупо втыкают лениво позевывая с пивом в руках...

так они же в кроссовках!
Аватара пользователя
ГОА
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 59
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:00
Откуда: измамы
Авто: ММС L200.НИВА,Lexus RX330
Пол: Мужской

24.05.14 Большое газовое путешествие.

СообщениеSlava-387 26 май 2014, 19:01

Слава625 писал(а):услышать и делать на основании этого какие-то выводы - хотел бы я узнать что там "напели"

Прочитал все страницы, и честно сказать немного удивлен слышать Слав от тебя??? Что именно ты хочешь узнать, мы не сельские бабки чтоб напевы петь... вся констатация факта на лицо. не хочу бить себя в грудь, но даже на этом МВД неоднократно поднимал вопрос о возвращении к экипажам которые находятся вне зоны видимости, и я возвращался в одного к отстающим, остальные дружно оставались на месте и отдыхали без особого напряга, считаю дивиз должен: "быть своих не бросаем", даже уже на дохлой машине у которой не было зарядки взял на хвост патриота, чтобы тот не остался в той луже в которой остался я, думаю если бы он пошел за мной все было бы иначе и воскресный чай пил дома... примеров масса взять для примера зимний патрол без сцепухи, когда у моего уаза шестеренки чуть в космос не улетели от напруги, чет все остальные в сторонке стояли... о чем тебе еще спеть??? %)
Slava-387
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 40
Сообщения: 5544
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 22:41
Пол: Мужской

24.05.14 Большое газовое путешествие.

СообщениеJu- 26 май 2014, 19:07

К вопросу "надеяться только на себя", как ярый приверженец этой точки зрения, поясню, что это не значит срать на других - это всего лишь значит не ехать на МВД в кроссовках, со сломанной лебедкой, абы как работающим двигателем, отваливающимися колесами и т.п. И думать о том, как ТЫ будешь доставать свою машину, прежде чем ее куда-то засадить.
Аватара пользователя
Ju-
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 7265
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:02
Авто: Suzuki Jimny Sierra 1.3, Toyota LandCruiser 80 4.2TD, SsangYong Korando 2.9TD

24.05.14 Большое газовое путешествие.

СообщениеГОА 26 май 2014, 19:19

категорически согласен с Юлей. А то едут некоторые,панимашь ли,как на пикник ))
Да и ваще,нефик больше 4-х машин на МВД ездить ))
Аватара пользователя
ГОА
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 59
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:00
Откуда: измамы
Авто: ММС L200.НИВА,Lexus RX330
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Маршруты выходного дня

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2