Зуд после загара!

Обсуждение организма джипера, а также его здоровья и жизнеобеспечения

Зуд после загара!

СообщениеСухогруз 24 июн 2014, 00:24

Поехали мы с супругой в прошлую субботу на велосипедах землянику собирать. Солнце в этот день выдалось яркое, жаркое, небо чистое, впрочем как и всё лето, не считая последних дней десять (Ульяновская область). до места около 17-ти километров по асфальтированной трассе с малой загруженностью машинами. По приезду на огромное земляничное поле я скинул футболку, дабы напитать своё тело витамином Д и придать румяный загар своей коже. Не долго собирали, час максимум. А земляничке ещё недельку бы поспеть, а то приходилось выбирать поспелее. Без фанатизма останавились на 3-х собранных литрах. Немного в стороне было озерцо, и мы решили устроить небольшой пикничок. После чая и бутербродов снова были солнечный ванны минут 20ть и сборы до дома. Чувствую, что спинка от спинки у меня жареным попахивает, решил на обратный путь накинуть футболку с рукавами. Дома спина была цвета раскалённой печки. Ну да, ну обгорел, не расчитал. С Кем не бывает!) зато, как змея, кожу обновлю, думал я тогда. Воскресенье обгоревшая спинка и плечи побаливали, но ведь мы ж Сибиряки! За всех Томичей, думаю, загарел! :)
Сегодня, после тяжёлого понедельника, была необходима разгрузка. Собственно сели мы с женой на велоны и поехали свой повседневный маршрут. Начали сгущаться тучки и дул прохладный ветерок - самая лучшая погода для катания. Режим езды был довольно скоростной. После 20-ти километров остановились у озера (мы там всегда делаем остановку). Чувствую, мурашки начинают по спине бегать. всё сильнее и сильнее! "Жена, - говорю - почеши спинку пожалуйста! она почесала раз. потом мурашей прибавилось. "ЖЕНА! почеши ещё пожалуйста!". через минуту она уже чесала мне 2-мя руками! Думаю, нужно срочно ехать домой, т.к. спина чесалась всё сильнее и сильнее. одной рукой держа руль, другой ползая по спине мы я продержался оставшиеся 10 км. Дома меня начало трясти. Бросив велосипеды по средине комнаты я в 2 шага оказался в ванной. Зуд усиливался! меня начало трясти. Я двумя руками расчесывал спину, но т.к. кожа обгорела ещё очень больно трогать, но чежется невероятно! Я думал с ума сойду! выпрыгнув из одежды я заскочил в ванну, открыл оба вентиля на максимум, спперва ледяная вода, потом кипяток, но меня это не останавливало,я поливал спину и чесал другой рукой. Жена ничего сперва понять не может, потом начала помогать, мыть и чесать спину. Я сударажно вылил половину шампуня на спину, она растирает, чешется ещё больше, меня трясёт, колотит от боли и чесотки одновременно. Вообщем минут через 15 спазм начал проходить. Супруга намазала увлажняющим кремом спину, я потерпел ещё минут 10 и начал приходить в себя. Вообщем, сейчас сижу, в спину дует вентелятор, мокрое полотенце иногда смачиваю спину, но чесоточный спазм иногда проявляется. на форумах почитал, такое было у людей, особенно после занятия спортом.
Как я понял, пока я ехал на велосипеде, меня обдувало ветерком, соответственно я не вспотевал. Как только остановился - с разгорячённое тело начало выделять пот, дабы остудиться. пот начал попадать в микроранки и поры на обгоревшей спине, в результате чего начинало чесаться.
Почему я пишу? Люди, да я чуть с ума не сошел от этого сильнейшего приступа чесотки. и хочу предупредить всех, уж если обгарели, постарайтесь содержать обгаревшую кожу в чистоте, не заниматься спортом и применять всякие мази.
Спасибо за внимание! А землянику я в чай засушил!)
Вложения
IMG_0124_2.JPG
IMG_0124_2.JPG (313.86 КБ) Просмотров: 10379
IMG_0240_2.JPG
IMG_0240_2.JPG (302.81 КБ) Просмотров: 10379
Аватара пользователя
Сухогруз
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 34
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 15:17
Откуда: с.Черная речка
Авто: УАЗ головастик, Иж шкОДА
Пол: Мужской

Зуд после загара!

Сообщениеufms70 24 июн 2014, 00:31

Приятного мало когда получаешь ОЖОГ
ufms70
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 42
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 14:39
Откуда: томск
Пол: Мужской

Зуд после загара!

Сообщениеale 24 июн 2014, 00:32

Збавная и поучительная история, хотя у нас тут тоже загарать особо не получается, неделя жары, за которую можно успеть только сгореть :rofl:
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30955
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

Зуд после загара!

Сообщениеale 24 июн 2014, 00:38

Блин видать сильно зазудело что ажна два раза запостил, а уж подумал у меня галюны %)
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30955
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

Зуд после загара!

СообщениеBobo 24 июн 2014, 00:42

это алергическая реакция на солнышко
бывает такое
Аватара пользователя
Bobo
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
RASPIZDЯЙ
 
Возраст: 51
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 11:17
Откуда: Новосибирск
Авто: Сузуки Джимни JB43W 1.5 Ниссан Патрол Y-60 4,2D
Пол: Мужской

Зуд после загара!

Сообщениеевген989 24 июн 2014, 00:54

ну я подвялился на целофане слегка за день.. надо вовремя одеватся и все. ну и не лазить в воду каждые полчаса..
Аватара пользователя
евген989
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
El viajero
 
Возраст: 34
Сообщения: 13379
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:33
Откуда: Valley of death
Авто: 3151
Пол: Мужской

Зуд после загара!

Сообщениеale 24 июн 2014, 00:58

Ну х.з я на нефтехиме часа за три чуть не обуглился ))) Плечи щас слегка пощипыват %)
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30955
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

Зуд после загара!

Сообщениеvinnipux1982 24 июн 2014, 06:48

было такое....
спасение, обезболивающие....
Аватара пользователя
vinnipux1982
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 18:00
Откуда: СПб
Авто: дизельный дустер
Пол: Мужской

Зуд после загара!

Сообщениеolimpia 24 июн 2014, 13:20

от зуда - фенистил-гель
от ожога - пантенол.
как дети малые, ей-богу)))
Аватара пользователя
olimpia
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 43
Сообщения: 12922
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:13
Авто: civic и Mohave
Пол: Женский

Зуд после загара!

СообщениеСухогруз 24 июн 2014, 20:27

Да вопрос не в том! все поджариваются, это нормально. Ненормально такой зуд отхватить! вот я и написал, чтобы сберечь ваши нервы и здоровье. Уж коль сгорели - не занимайтесь спортом и мажьте мазями. А уже в такой ситуации мои первичные инстинкты повели меня душ, смыть всю соль с тела. И не до какого пантенола и фенистила мне не было дела в те минуты!) да и мазей этих не оказалось после душа, была лишь мазь "Спасатель", которая неплохо меня спасла)
Аватара пользователя
Сухогруз
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 34
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 15:17
Откуда: с.Черная речка
Авто: УАЗ головастик, Иж шкОДА
Пол: Мужской

Зуд после загара!

СообщениеПал Саныч 24 июн 2014, 23:35

в Тае (на Пхукете) делают клевый массаж после загара (обгорания) с какой то мятной мазилкой, так вот этот ментол здорово оттягиват охлаждая шкурку
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Зуд после загара!

СообщениеSuila 16 окт 2014, 19:41

Ничего себе спинка) Как у меня, я не умею загорать. Поэтому и не загораю.
Аватара пользователя
Suila
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 19:18
Авто: RAV
Пол: Женский

Зуд после загара!

Сообщениеromab33 26 май 2015, 15:18

Рад что нашел подобный случай! Перечитал про чисотку и экзему - ужас. Также обгорела спина, через день искупался в озере, и тут начало покалывать, а потом как-будто кто-то натер спину стекловатой! Никакие крема не помогали, шесть часов я прыгал с ледяным полотенцем на спине до ночи. Возможно совпадение, но чуть проходить стало только после обильного мытья хозяйственным мылом и намазывания всей спины зеленкой. Сегодня покалывает, но уже терпимо.
romab33
Нет репутации
Читатель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 май 2015, 15:11
Авто: УАЗ
Пол: Мужской

Зуд после загара!

СообщениеStas58 26 май 2015, 15:21

где такое волшебное озер??? :roll:
Аватара пользователя
Stas58
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 16:56
Авто: 21214
Пол: Мужской

Зуд после загара!

Сообщениеvinnipux1982 26 май 2015, 16:07

romab33 писал(а):Рад что нашел подобный случай! Перечитал про чисотку и экзему - ужас. Также обгорела спина, через день искупался в озере, и тут начало покалывать, а потом как-будто кто-то натер спину стекловатой! Никакие крема не помогали, шесть часов я прыгал с ледяным полотенцем на спине до ночи. Возможно совпадение, но чуть проходить стало только после обильного мытья хозяйственным мылом и намазывания всей спины зеленкой. Сегодня покалывает, но уже терпимо.


такая же фигня была, спасался обезболивающим и против аллергии...
теперь на солнце если нет крема от загара тока в майке, и купаюсь в ней...
Аватара пользователя
vinnipux1982
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 18:00
Откуда: СПб
Авто: дизельный дустер
Пол: Мужской

Зуд после загара!

Сообщениеlexxij 26 май 2015, 19:03

А всё потому, что вы мало бываете на солнце весной и в начале лета %)
Аватара пользователя
lexxij
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 40
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 22:44
Откуда: Юргинец !
Авто: Ржавая четырка
Пол: Мужской


Вернуться в Здоровье

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron