Брать старый Уаз или нет?

Брать старый Уаз или нет?

СообщениеАлександр2705 19 июн 2014, 22:47

Решил-не буду брать.
Александр2705
По теме пишет
Читатель
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 май 2012, 18:49
Авто: Ситроен
Пол: Мужской

Брать старый Уаз или нет?

СообщениеПроняй 19 июн 2014, 23:39

Надо брать такую машину чтобы она нравилась, а сделать можно хоть что, у меня много машин было, и вкладывать время и силы в то что не очень нравится, но очень дешево и вроде рационально, это все на первый взгляд только.. Бери что душа желает. Я вот про "Трумана" думаю, хотя по всем показателям, старое ведро с бешеным расходом, зато это куча ржавого метела может принести не мало удовольствия... %)
Аватара пользователя
Проняй
Хороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 39
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 14:26
Откуда: Томск-Северск
Авто: Уаз тр1
Пол: Мужской

Брать старый Уаз или нет?

Сообщениеmnbv 20 июн 2014, 10:56

Это все проходит с годами. Начинаешь понимать, что отдыхать предпочтительнее без гаечного ключа в руках. Кроме того, кого сейчас удивишь, что реанимировал кусок ржавого железа? Скорее наоборот, скажут: да ты б свой талант и усилия лучше б на дело потратил - как бабосов побольше срубить. Хотя, если тебе это в радость - не слушай никого, развлекайся. Валяться под машиной или на пляже - лишь бы в кайф.
Аватара пользователя
mnbv
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Возраст: 57
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 18:39
Авто: Волга, УАЗ-3303
Пол: Мужской

Брать старый Уаз или нет?

СообщениеКапитан Арктика 20 июн 2014, 11:56

Проняй писал(а):Надо брать такую машину чтобы она нравилась, а сделать можно хоть что, у меня много машин было, и вкладывать время и силы в то что не очень нравится, но очень дешево и вроде рационально, это все на первый взгляд только.. Бери что душа желает. Я вот про "Трумана" думаю, хотя по всем показателям, старое ведро с бешеным расходом, зато это куча ржавого метела может принести не мало удовольствия... %)

могу подсказать, где "Труман" занедорого
48086153.jpg
(285.59 КБ) Скачиваний: 0
Капитан Арктика
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Сообщения: 5148
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 11:23
Пол: Мужской

Брать старый Уаз или нет?

Сообщениеufms70 20 июн 2014, 13:23

и канистра в коплекте
ufms70
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 42
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 14:39
Откуда: томск
Пол: Мужской

Брать старый Уаз или нет?

СообщениеSphinxa 20 июн 2014, 13:57

Это лейка :)
Аватара пользователя
Sphinxa
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 6175
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:48
Откуда: Томск
Авто: Jeep Wrangler YJ 93г.в. 2,5л, МКПП
Пол: Женский

Брать старый Уаз или нет?

Сообщениеufms70 20 июн 2014, 14:01

зато отдельно воронка не нужна
ufms70
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 42
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 14:39
Откуда: томск
Пол: Мужской

Брать старый Уаз или нет?

СообщениеАлександр2705 20 июн 2014, 16:02

Вчера катался на лэндровере, наверно буду его брать :4x4:
Александр2705
По теме пишет
Читатель
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 май 2012, 18:49
Авто: Ситроен
Пол: Мужской

Брать старый Уаз или нет?

Сообщениеufms70 20 июн 2014, 16:05

Лэндровер тоже 1975 года ?
ufms70
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 42
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 14:39
Откуда: томск
Пол: Мужской

Брать старый Уаз или нет?

СообщениеSlava-387 20 июн 2014, 22:08

Проняй писал(а):Бери что душа желает

Хорошо сказано, короче Уаз рулит (для меня) :rofl: :rofl: :rofl:
Slava-387
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 40
Сообщения: 5544
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 22:41
Пол: Мужской

Брать старый Уаз или нет?

СообщениеПал Саныч 20 июн 2014, 23:11

Александр2705 писал(а):Вчера катался на лэндровере, наверно буду его брать :4x4:

Одумайся!!! Он же тебя сожрет! Бери уж тогда уазик, он по надежности такой-же зато запчасти дешевле и всё есть в наличии
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Брать старый Уаз или нет?

СообщениеАлександр2705 22 июн 2014, 17:30

Пал Саныч писал(а):Одумайся!!! Он же тебя сожрет! Бери уж тогда уазик, он по надежности такой-же зато запчасти дешевле и всё есть в наличии

На него половина запчастей от нашего автопрома можно так же поставить, зато едиш комфортно :)
Александр2705
По теме пишет
Читатель
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 май 2012, 18:49
Авто: Ситроен
Пол: Мужской

Брать старый Уаз или нет?

СообщениеНикитос 22 июн 2014, 20:59

Александр2705 писал(а):
Пал Саныч писал(а):Одумайся!!! Он же тебя сожрет! Бери уж тогда уазик, он по надежности такой-же зато запчасти дешевле и всё есть в наличии

На него половина запчастей от нашего автопрома можно так же поставить, зато едиш комфортно :)

Зачем на иномарку ставить говнозапчасти из России??? Тогда уж сразу купить отечественную машину, чем тратить время и деньги превращая иномарку в Ниву или Уаз.
Аватара пользователя
Никитос
Хороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Возраст: 35
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 19:44
Откуда: Северск
Авто: Черныш
Пол: Мужской

Брать старый Уаз или нет?

СообщениеOktan 23 июн 2014, 10:10

интересно что за лэндровер, который по ценнику на уровне уаза 1975г.?
Аватара пользователя
Oktan
По теме пишет
Начинающий флудер
 
Возраст: 37
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 31 май 2012, 16:46
Откуда: Томск
Авто: УАЗ 31622
Пол: Мужской

Брать старый Уаз или нет?

СообщениеДядя Егор 24 июн 2014, 17:40

Flanger писал(а):Если уж надо ездить в экспедиции возьми ниву длинную.
Старый УАЗ не бери особенно без вакуума, ноги придется накачать в спортзале.
Да и если нужен объем рассматривай буханку.


Сейчас катаюсь на буханке с вакуумником - разницы особой в тормозных усилиях не вижу, зато обслуживание всего этого трихинелеза из мокрых трубок вызывает у меня печаль. Усилие на педаль это все сугубо субъективно. У меня козлик для развлечения и активного отдыха и меня качество экстрима удовлетворяет полностью и мне чужое мнение по этому поводу до звезды - в магазин и на свидания я на нем не езжу :))) Естессно пришлось поначалу повозиться хорошенько - искоренить колхоз от предыдущего владельца и привести все узлы в норму, но теперь я в него вообще не заглядываю уже пару лет. Пусть педальный узел архаичный, зато надежный и такие педали очень удобно давить и дозировать торможение в сапогах или чунях, а вот когда они сверху уже не совсем удобно в них попадать, хотя может просто ноги короткие :))) В городе и на трассе, конечно, есть своя специфика дефилирования - совсем как на грузовике. Доброжелатели перед покупкой меня тоже все гавном поливали - да ты совсем ополоумел, да ты и ста километров на нем не проедешь - колеса отвалятся, пол дня за рулем и ты вывалишься из него и умрешь от усталости, без гидрача и вакуума ваще смерть, прошлый век, чо ты как лох, купи себе матиза и катайся как мы... А чота нихрена - тормозит нормально, можно даже колом колеса поставить на ходу; руль левой рукой проворачиваю на месте (не сразу, правда, получилось, руки поначалу болели) намного легче чем, скажем, на шестерке и к повышенному уровню адреналина тоже привык - за то в пробках смотрю на всех сверху вниз и замечаю часто завидущие глаза пузотероводов на уровне моего бампера :))) С ходу прошел больше тысячи под капот не заглядывал, и на дальняк ходил - до Пудино через Парбиг и обратно по волшебной глине в дождь - жив здоров, не умер, не растаял и не сломался, вспотел, правда здорово... Все ремонтируется в поле, яма почти не нужна (все легкодоступно, кроме снятия коробки, хотя, слышал и коробку в поле меняли). Кстати, брезентовая крыша не один раз спасла меня от перелома шеи %) Одно скажу, если человек впервые сел за иномарку, то встреча его с жигулями или уазом будет очень драматична и насыщена фрустрациями от когнитивного диссонанса - не уместится сразу в его голове настолько суровая реальнось :rofl: Поэтому лучше всего попросить у знакомых покататься где ни будь в безопасном месте и прислушаться к своим ощущениям - а они будут очень яркими!
Аватара пользователя
Дядя Егор
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 40
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 18:41
Откуда: томск
Пол: Мужской

Брать старый Уаз или нет?

СообщениеДядя Егор 24 июн 2014, 17:57

чота я с трудом представляю себе лендровера уверенно прокладывающего дорогу в рослом кустарнике или сугробах, которые нередко встречается на покатушках :))) или штурмующего колею после лесовоза. за то представляю глаза владельца в магазине автозапчастей после покатушек :rofl: часто видел таких взгустнувших романтиков у себя перед прилавком. (например, ребята взяли у папы новенькую L200 на рыбалку съездить, сели в лужу... с перепугу порвали передние привода, погнули крыло, сожгли коробку, ушатали раздатку... насчитал им очень много, почти все под заказ месяц сроку) а лендровер тот вообще ездит только в одном направлении - из автосервиса до заправки и обратно. изящество инженерных решений британских конструкторов просто восхищает своим кретинизмом, еще рекомендую почитать стенания про своего лендровера от некоего Артемия Лебедева.
Аватара пользователя
Дядя Егор
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 40
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 18:41
Откуда: томск
Пол: Мужской

Брать старый Уаз или нет?

СообщениеАлександр2705 24 июн 2014, 22:00

Нужна одна машина для всех дел одновременно, поэтому и рассматриваю Лендровер, пока только не решил дискавери или деф, нравятся оба. Естественно машина не по цене Уазика семидесятого года, поэтому покупка может быть в течение какого то более продолжительного времени, но потерпеть смогу, есть Ситроен под попой, поэтому на чем кататься по городу и на дачу есть. А по надежности Лендроверов многие поспорят, по крайней мере почитав на драйв2 отзывы владельцев, а именно тех кто сам использует эти машины, нечего страшного там нет, ломаются так же как и все машины, как кататся и следить будеш. А вот пересаживаются с них на что то другое народ как правило уже не хочет)
Александр2705
По теме пишет
Читатель
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 май 2012, 18:49
Авто: Ситроен
Пол: Мужской

Брать старый Уаз или нет?

СообщениеFlanger 24 июн 2014, 22:04

Если ты не можешь позволить себе купить деф из салона(чтобы гарантия была), не бери это говно. Даже люди с деньгами признают их ломучесть.
На какие шиши чинить будешь уже прикинул и самое главное где? Ломается все, от мелочей до крупных деталей.
Аватара пользователя
Flanger
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 39
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:10
Откуда: Томск, Лагерный сад
Авто: Opel Monterey 3.2 V6 33"MT.
Пол: Мужской

Брать старый Уаз или нет?

СообщениеJhonny 24 июн 2014, 22:23

Дядя Егор писал(а):еще рекомендую почитать стенания про своего лендровера от некоего Артемия Лебедева.

Да-да, про Мумусика отличный пример владения Лэнд Ровером %)
Сам много лет хотел Диско второго, но много лет работал в запчастях и с каждым разом убеждался, что даже наличие больших денег не сделает этот автомобиль надежнее в эксплуатации... постоянные поломки, ожидание запчастей, ожидание авто из сервиса, очень большие затраты на все это,а в итоге он опять ломается ((
Аватара пользователя
Jhonny
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Настоящий Jeepовод
 
Возраст: 38
Сообщения: 8902
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:51
Откуда: Усть-Илимск, Тольятти, Томск, Питер
Пол: Мужской

Брать старый Уаз или нет?

СообщениеПал Саныч 24 июн 2014, 23:53

Дядя Егор
Ты упоротый козловод, с тобой спорить смысла не имеет
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Брать старый Уаз или нет?

СообщениеПал Саныч 25 июн 2014, 00:05

Ровер одназначно шляпа. В турции ездили на ультралайтовую (не по меркам проходимца) покатушку так 3-м из 4-х дефендеров под капот залазили минут на 30
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Брать старый Уаз или нет?

Сообщениеmnbv 25 июн 2014, 11:47

Да бери уже что нибудь. Щас тебя ваще отговорят.
Кстати, ездил я без вакуумника. Классно. Нет там жестоких усилий, цилиндры на колесах увеличенные. Зато дозировать усилие очень удобно. Зимой без юза. И вообще привыкаешь.
Аватара пользователя
mnbv
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Возраст: 57
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 18:39
Авто: Волга, УАЗ-3303
Пол: Мужской

Брать старый Уаз или нет?

Сообщениеmnbv 25 июн 2014, 11:53

Но я не к тому, что старый уазик нужно брать. Кузов и рама должны быть цивильными, остальное можно сделать без особых затрат при желании.
Аватара пользователя
mnbv
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Возраст: 57
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 18:39
Авто: Волга, УАЗ-3303
Пол: Мужской

Брать старый Уаз или нет?

СообщениеПал Саныч 26 июн 2014, 00:43

mnbv писал(а):Но я не к тому, что старый уазик нужно брать. Кузов и рама должны быть цивильными, остальное можно сделать без особых затрат при желании.

например двигатель?
Аватара пользователя
Пал Саныч
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Ездец
 
Возраст: 42
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:11
Откуда: Томск, бываю иногда в Северске
Авто: Montero sport чуть подготовлен
Пол: Мужской

Брать старый Уаз или нет?

Сообщениеmnbv 26 июн 2014, 09:45

402 и 417 ремонтируются в обычном гараже.
Аватара пользователя
mnbv
По теме пишет
Необузданный флудер
 
Возраст: 57
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 18:39
Авто: Волга, УАЗ-3303
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Автомобили в целом

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1