Opel Monterey и Prado 120 Flanger'a

Демонстрация и обсуждение внедорожной техники, на которой мы ездим

Opel Monterey Flanger'a

СообщениеFlanger 04 авг 2014, 23:12

Чисто для души...
Решил музыку чуть модернизировать, дома ее врят ли теперь можно будет послушать как хочется...
Началось все с идеи добавить усилитель и саб.
1)Выбор пал на компоненты DLS. Усил 3 канала, саб 12" ФИ готовый в ящике, лепить самому просто некогда. Сделан говено, но таковы нынешние реалии, что говорить о более бюджетных решениях :(
Усилитель под сиденьем пассажира, саб в багажнике.
Производитель рекомендует для саба применять провода не менее 4мм^2, а сам сука применят 0.75 внутри саба... Поменял... Заодно и дыры замазал и карпет подклеил.
Что то изменилось, но все равно звук говно, просто стал громче и "низовчастот" добавилось.
2)Клеим двери шумкой достаточно тщательно. Внешняя рубашка STP Bomb, поверх него битопласт 10мм (для снижения переотражений). Внутреняя рубашка заклеивается М1, максимально для уменьшения потерь.
Стало лучше, но мидбаса нету, так собственно и всего остального.
3)Меняем голову. Процессорную брать не хотел, но деваться некуда, из звучащих магнитол есть только они. Берем проверенное решение 80ый Пионер. Другое дело - тональный баланс подравнялся, теперь не надо добавлять середину и убирать верха. Но мидбас не появился.
4)Теперь меняем акустику. Это самое главное, тут надо брать максимально возможное. Хотел 3 полосы, но нет в наличии, ждал около месяца так и не появилось ничего. Берем две полосы, но уровнем выше. Отец помогает сделать подиумы по моим чертежам. Вворачиваю. Вот теперь другое дело...
И мимоходом врезал/прикрутил ДХО Филипс, а то электричества не хватает иногда(из-за музыки, усь до 50а ест), да и теперь не забываю включать/выключать, все в автомате происходит.
Ну теперь звук можно таковым назвать, мибдас есть, вокал норм, все инструменты появились наконец, глубина сцены присутствует. "Стекла" на ВЧ не хватает,но это скорее всего проблема записей ибо в основном у меня сечас 192кбс МП3. Но ничего, голова поддерживает WAV и по USB тянет винт 2.5", это позволит в несжатом качестве неограниченное количество CD иметь на борту.
Вложения
DSC07142.JPG
ГУ Пионер 80ый
DSC07142.JPG (171.29 КБ) Просмотров: 2335
DSC07143.JPG
DLS Ultimate UP6i
DSC07143.JPG (122.99 КБ) Просмотров: 2335
DSC07144.JPG
ДХО Philips
DSC07144.JPG (235.04 КБ) Просмотров: 2335
DSC07145.JPG
Саб DLS W321B
DSC07145.JPG (206.71 КБ) Просмотров: 2335
Аватара пользователя
Flanger
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 39
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:10
Откуда: Томск, Лагерный сад
Авто: Opel Monterey 3.2 V6 33"MT.
Пол: Мужской

Opel Monterey Flanger'a

Сообщениеmeodin 05 авг 2014, 00:00

Flanger писал(а):.... Лучше трупера может быть только трупер по новее...
а как же Веха????? вехикросс??? мечтал о такой , но не судьба была...... причем чо обидно от помутнения головы купимлд как то Туарег случайно и буквально через два-три дня увидел объяву о продаже в томске Вехикросса...аж расстроилсо тада помницо...
Аватара пользователя
meodin
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 51
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 00:39
Откуда: Томск
Авто: Jeep Grand Cherokee Laredo WJ... был(
Пол: Мужской

Opel Monterey Flanger'a

СообщениеСанек 05 авг 2014, 01:18

хочешь сказать низов хватает с этим на глаз построенным Фи от производителя?
Санек
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Ниванутый
 
Сообщения: 13011
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:59
Откуда: г.
Пол: Мужской

Opel Monterey Flanger'a

СообщениеFlanger 05 авг 2014, 07:55

Ну производитель то на глаз не строит, тем более такой. Низов хватает, машину трясет... если надо конечно.
Аватара пользователя
Flanger
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 39
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:10
Откуда: Томск, Лагерный сад
Авто: Opel Monterey 3.2 V6 33"MT.
Пол: Мужской

Opel Monterey Flanger'a

СообщениеFlanger 05 авг 2014, 08:00

meodin писал(а):
Flanger писал(а):.... Лучше трупера может быть только трупер по новее...
а как же Веха????? вехикросс??? мечтал о такой , но не судьба была...... причем чо обидно от помутнения головы купимлд как то Туарег случайно и буквально через два-три дня увидел объяву о продаже в томске Вехикросса...аж расстроилсо тада помницо...

1)Машина старая;
2)Мелкая;
3)Было бы много бабок, взял бы в коллекцию.
Аватара пользователя
Flanger
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 39
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:10
Откуда: Томск, Лагерный сад
Авто: Opel Monterey 3.2 V6 33"MT.
Пол: Мужской

Opel Monterey Flanger'a

Сообщениеевген989 05 авг 2014, 15:27

Санек писал(а):сказать низов хватает с этим на глаз построенным Фи от производителя?

ты не путай разницу,
здесь акустика сделана чтоб наслаждаться звуком в машине, а не для того чтобы весь район слушал долбеж твоих любимых треков..
Аватара пользователя
евген989
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
El viajero
 
Возраст: 34
Сообщения: 13379
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:33
Откуда: Valley of death
Авто: 3151
Пол: Мужской

Opel Monterey Flanger'a

СообщениеСанек 05 авг 2014, 19:08

desperado писал(а):
Санек писал(а):сказать низов хватает с этим на глаз построенным Фи от производителя?

ты не путай разницу,
здесь акустика сделана чтоб наслаждаться звуком в машине, а не для того чтобы весь район слушал долбеж твоих любимых треков..

Вот это ты зря не подумав сказал...
КПД у фазоинверторного короба маленькое по сравнению с рупором или четырехволновым резонатором (далее ЧВ).
Рупор играет отлично во всех диапазонах, весь диапазон басовых частот отыгрывает лучше всяких фазоинверторов, независимо от настройки короба, но рупор не дает давки, с ЧВ наоборот все, у него АЧХ горбами идет, но у него этих горбов в диаграмме много, а не один как у фазоинвертора, самый высокий горб у нас в настройке короба, но что рупор, что ЧВ динамик с малым ходом ушатают мгновенно, особенно если: бассбост из контакта + отсутствие сабсоника на усилке. Даже катушки отрывает у динамиков %)
Минус у рупора и чв перед фи один.
Дин и тот же динамик.
это фи
фи.jpg
(145.28 КБ) Скачиваний: 0

Вот это чв
чв2.jpg
:rofl:
Санек
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Ниванутый
 
Сообщения: 13011
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:59
Откуда: г.
Пол: Мужской

Opel Monterey Flanger'a

Сообщениеale 05 авг 2014, 19:46

Блин я думал в ниве почти нет багажника, а его оказывается совсем нету :rofl:
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30955
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

Opel Monterey Flanger'a

СообщениеSkay 05 авг 2014, 19:47

Леша в Ниве есть багажник, в эскудике его НЕТ... совсем... :(
Аватара пользователя
Skay
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Злобный Гений
 
Возраст: 42
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:57
Откуда: г.Томск, ул. Нефтяная
Авто: Сузука Эскудо 91г, Opel Corsa 1.2, 2007г
Пол: Мужской

Opel Monterey Flanger'a

СообщениеСанек 05 авг 2014, 19:52

ale писал(а):Блин я думал в ниве почти нет багажника, а его оказывается совсем нету :rofl:

3 клеммы разомкнул и выкинул его, делов то ;) ну а в дальняк мелкий короб поставил, без саба противно музыку слушать совсем :(
Санек
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Ниванутый
 
Сообщения: 13011
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:59
Откуда: г.
Пол: Мужской

Opel Monterey Flanger'a

СообщениеNomads 05 авг 2014, 19:58

ale писал(а):Блин я думал в ниве почти нет багажника, а его оказывается совсем нету :rofl:


ну да, какой там багажник, одна колонко только и влазит :)))
Nomads
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 50
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 20:25
Авто: SGV 2004, 3d, 1,6 сток
Пол: Мужской

Opel Monterey Flanger'a

СообщениеFlanger 05 авг 2014, 21:39

Да пофиг КПД. У меня номинал всего 150Вт, хватает выше крыши для получения очень громкого звука, а не долбежки. Ну получу я КПД выше ценой полного уничтожения багажника и что?

П.С. У меня дома пара четвертьволновых резонаторов на динамиках 12", объем короба 260л внешнего объема... Надо такое в машину?
1.2мх0.4мх0.55м Вес около 70кг каждый.
А тот саб, который у меня в машине имеет объем около 55л (считается большим), съедает полбагажника.
Аватара пользователя
Flanger
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 39
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:10
Откуда: Томск, Лагерный сад
Авто: Opel Monterey 3.2 V6 33"MT.
Пол: Мужской

Opel Monterey Flanger'a

СообщениеСанек 05 авг 2014, 22:13

Flanger писал(а):Да пофиг КПД. У меня номинал всего 150Вт, хватает выше крыши для получения очень громкого звука, а не долбежки. Ну получу я КПД выше ценой полного уничтожения багажника и что?

П.С. У меня дома пара четвертьволновых резонаторов на динамиках 12", объем короба 260л внешнего объема... Надо такое в машину?
1.2мх0.4мх0.55м Вес около 70кг каждый.
А тот саб, который у меня в машине имеет объем около 55л (считается большим), съедает полбагажника.

ну дребезг или приятный массаж всего тела это зависит от настройки, я думаю ты понимаешь!)
задерешь от 40 Гц и выше будет тебе дребезг, гул и головная боль, Сделаешь ниже 40 Гц, будет ветер, флекс всего и массаж))
У меня Фи под 37 Гц сделан, само то рок и ритмичное слушать, а ЧВ на 30 Гц, я скептически смотрел на это, но а почему бы и не попробовать? ДСП есть, да вперед пилить. Понравилось)
У меня правда дин 600 Вт номинал, усилок по паспорту киловатт вроде по факту дин на 450-500Вт, а усилок 700-750 Вт. Просто почти даром подвернулось все это дело, а че бы и не взять то, если дешево? %)
Санек
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Ниванутый
 
Сообщения: 13011
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:59
Откуда: г.
Пол: Мужской

Opel Monterey Flanger'a

СообщениеСергей GS 05 авг 2014, 22:22

У меня на Хонде (Сити) был саб который вообще места не занимал - 8 головок-лепёшек (10х1см) встроенных
по 2 штуки в подушки и спинки передних сидений + УНЧ (Пионер) специально для них с раздельной регулировкой.
В результате физическое ощущение низов передающееся на весь кузов авто. (и ни каких "ящиков" в багажнике).
;)
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

Opel Monterey Flanger'a

СообщениеСанек 05 авг 2014, 22:38

Сергей GS писал(а):У меня на Хонде (Сити) был саб который вообще места не занимал - 8 головок-лепёшек (10х1см) встроенных
по 2 штуки в подушки и спинки передних сидений + УНЧ (Пионер) специально для них с раздельной регулировкой.
В результате физическое ощущение низов передающееся на весь кузов авто. (и ни каких "ящиков" в багажнике).
;)

ну так не честно. Читер Серега ты, читер)))
Санек
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Ниванутый
 
Сообщения: 13011
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:59
Откуда: г.
Пол: Мужской

Opel Monterey Flanger'a

Сообщениеевген989 06 авг 2014, 00:20

Flanger писал(а):хватает выше крыши для получения очень громкого звука, а не долбежки.

абчем и реч.. потому я здоровый свой скинул и поставил 50вт, размером с квадратную канистру 10л, под заднее сиденье, для обьема в салоне хватает.
сперва думал сделать два таких, но оказалось достаточно одного.
а то что у тебя саня шифанер в багажнике как раз и доказывает, максимально бюджетно добится максимальной долбежки.
Аватара пользователя
евген989
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
El viajero
 
Возраст: 34
Сообщения: 13379
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:33
Откуда: Valley of death
Авто: 3151
Пол: Мужской

Opel Monterey Flanger'a

СообщениеСанек 06 авг 2014, 00:49

desperado писал(а):
Flanger писал(а):хватает выше крыши для получения очень громкого звука, а не долбежки.

абчем и реч.. потому я здоровый свой скинул и поставил 50вт, размером с квадратную канистру 10л, под заднее сиденье, для обьема в салоне хватает.
сперва думал сделать два таких, но оказалось достаточно одного.
а то что у тебя саня шифанер в багажнике как раз и доказывает, максимально бюджетно добится максимальной долбежки.

Да и пофиг, мне нравится главное как играет)) Это тебе не урал 12-ый, который долбит, это мошка 10-ая которая давит))
Ну блин, слушать надо такие вещи.. че об этом говорить.
Санек
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Ниванутый
 
Сообщения: 13011
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:59
Откуда: г.
Пол: Мужской

Opel Monterey Flanger'a

СообщениеPensioner 06 авг 2014, 01:28

Дима извини за офтоп, но походу у Санька член как минимум поколено :ommarok:
Аватара пользователя
Pensioner
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 17:31
Авто: Suzuki Escudo 90' Старичман Брутал Бруталыч
Пол: Мужской

Opel Monterey Flanger'a

СообщениеTemный 06 авг 2014, 21:51

meodin писал(а):
Flanger писал(а):.... Лучше трупера может быть только трупер по новее...
а как же Веха????? вехикросс??? мечтал о такой , но не судьба была...... причем чо обидно от помутнения головы купимлд как то Туарег случайно и буквально через два-три дня увидел объяву о продаже в томске Вехикросса...аж расстроилсо тада помницо...


как можно Веху сравнивать с Трупером? Веха тесная до одури. Машина исключительно для любителей и поклонников.
Аватара пользователя
Temный
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 40
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 01:06
Откуда: Кисловка-Томск
Пол: Мужской

Opel Monterey Flanger'a

СообщениеFlanger 08 сен 2014, 01:46

Кто помнит ее такой? :) Редчайшая фотография. Из изменений после покупки только диски с резиной, купленные у Лехи Гапонова...
Вложения
P4174016.JPG
P4174016.JPG (229.48 КБ) Просмотров: 2626
Аватара пользователя
Flanger
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 39
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:10
Откуда: Томск, Лагерный сад
Авто: Opel Monterey 3.2 V6 33"MT.
Пол: Мужской

Opel Monterey Flanger'a

Сообщениеевген989 08 сен 2014, 02:08

Flanger писал(а): Редчайшая фотография.

ну да, в бак не каждый день ссут видимо.. .. :rofl:
Аватара пользователя
евген989
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
El viajero
 
Возраст: 34
Сообщения: 13379
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:33
Откуда: Valley of death
Авто: 3151
Пол: Мужской

Opel Monterey Flanger'a

Сообщениеale 08 сен 2014, 09:57

desperado писал(а):
Flanger писал(а): Редчайшая фотография.

ну да, в бак не каждый день ссут видимо.. .. :rofl:

Как тонко подмечено :rofl:
Аватара пользователя
ale
Безупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутацияБезупречная репутация
Бальшой сторожила
 
Возраст: 43
Сообщения: 30955
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:50
Откуда: г. Томск, Академгородок-Авангард
Авто: Hilux Surf SSR-G 98 г.в. Нива 213-ая 95-го г.в.
Пол: Мужской

Opel Monterey Flanger'a

СообщениеFlanger 08 сен 2014, 22:26

Я от вас только такой реакции и ожидал.
Аватара пользователя
Flanger
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 39
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:10
Откуда: Томск, Лагерный сад
Авто: Opel Monterey 3.2 V6 33"MT.
Пол: Мужской

Opel Monterey Flanger'a

Сообщениеerrror7 08 сен 2014, 22:40

Flanger писал(а):Я от вас только такой реакции и ожидал.

А в салоне мышь повесилась? )
Аватара пользователя
errror7
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 57
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:34

Opel Monterey Flanger'a

СообщениеFlanger 08 сен 2014, 23:09

Крыса. Талисман мой.
Аватара пользователя
Flanger
Хороший человекХороший человекХороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 39
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:10
Откуда: Томск, Лагерный сад
Авто: Opel Monterey 3.2 V6 33"MT.
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Выставка 4x4.tomsk.ru

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3