Мини-мвд или тест Квадраскудика на Кобрах. 10.08.14

Мини-мвд или тест Квадраскудика на Кобрах. 10.08.14

Сообщениеthe Blackbird 10 авг 2014, 20:03

ну как потестились? Кобра кусается?
Деф был? Едет? ))))
the Blackbird
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 00:50
Авто: 21213, w220, Flux HP
Пол: Мужской

Мини-мвд или тест Квадраскудика на Кобрах. 10.08.14

СообщениеPolina 10 авг 2014, 23:00

the Blackbird писал(а):ну как потестились? Кобра кусается?
Деф был? Едет? ))))


Итак
ехали в 3 машины:
1. Квадраскудик
2. Дэф
3. Проняй

начали маршрут от Якова до Петропавловки, как и планировали.
Квадраскудик застрял в первой же луже после свертка на Яково. как-то не ожидалось, что в этой луже будет такая колея, а мы на жопоприводе в нее врюхались. Зубья Кобры быстро сделали свое дело и мы сели на мост %) . после этого, был включен передок и до Петропавловки нигде больше не прилипали. зато на подъезде к Петропавловке у нас едва не разбортовалось переднее левое колесо... причем на ровном месте практически. подкачали до 2.0 и все норм стало.
на данном отрезке дороги Дэф прилипал раза 3.. примерно. 1 раз Проняй (из-за черезмерно подкинутого овса коням его развернуло).

естественно нам бездорожья оказалось мало и мы поехали на присоветанную дорогу у крутого поворота на трассе.
доехали до газопровода. стали совещаться куда дальше, направо или налево? Проняй скомандовал - левее. так и поехали. мы ехали первыми и впринципе сложно поверить, что там вообще кто-то ездил.. ни единого следа. уперлись в ручей. убрали валявшееся в нем бревно и переехали. тут Кобра проявила себя во всей красе! своим ходов перебрались! дальше послужили якорем для лебеди Дэфа, а Дэф для Патрола. еще чуток проехали и уперлись в трассу на Наумовку... что делать? обещанной "..опы" нет! ладно. переезжаем через трассу и дальше по газопроводу. там чачу нашли (наверное газопровод - не газопровод без чачи ;) ). только проехав несколько "засад" решили возвращаться, т.к. в данном конкретром направлении прохождение намечалось очень долгим, ибо трава высоченная, нет вообще следов машин, тракторов или квадриков.. т.е. 1 человек должен все время идти пешком и просматривать что там впереди... что-то как-то не охота нам так было... поэтому решили поехать назад к ручью и попробовать его проехать в обратную сторону. разворачивались довольно долго. лебедились друг за друга... с Дэфом вообще что-то провозились, постоянно стягивало в колею, где он безнадежно залипал. причина вобщем-то ясна, но об этом позже. Патрол в своем стиле "газу до отказу" и выскочил.
ручей своим ходом преодолеть никто не осилил.. Эска почти вышкреблась, но проклятый фаркоп послужил нехилым якорем и пришлось лебедиться. Проняй тоже чуток не дотянул...
после ручья поехали в другую сторону по газопроводу.
тут мне очень понравилось! чач много, лебедиться есть куда. видно дорогу и не бесконечное болото, а периодически есть сухие островки. Тут наконец-то себя проявил Дэф! Ура! он нашел педаль газа! ту самую, которую мы просили его найти всю дорогу! и Дэф стал более менее пручим!
К сожалению и на этом участке пришлось развернуться, т.к. мне позвонили, что надо ехать за детенышем.
НО Я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, ЧТО ЭТО НАПРАВЛЕНИЕ БУДЕТ ТЕМОЙ ОЧЕРЕДНОГО МВД! И НЕ ВЗДУМАЙТЕ ПРОВЕСТИ ЕГО БЕЗ НАС!!! :mad:

резюмируя скажу так: после Мудрича - Кобра просто - улет! из колеи выскакивает легко! гребет отлично! надо еще уловить золотую середину по педалированию, т.к. много газу - плохо едет, мало - тоже.. а вот когда ходом идешь, чувствуются пробуксовки если, газ отпустишь чуток и отлично выгребается машина. аналогично с выскакиванием из колеи. тут вообще надо медленно и спокойно вылазит. управляемость стала лучше. меньше таскает, разворачивает боком и стягивает в колею. еще мы пришли к выводу, что травиться нам вообще теперь нет смысла.. на 0.6 она еще не лепешится, а меньше нам на наших широких дисках - опасно.

пожелание, водителю Дэфа:
Педаль газа ты нашел, осталось быть чуток порешительнее, поменьше лишнего рулить (сам себе мешал много), разобраться с блокировками (почему они так работают через пень колоду), почаще выбираться на покатушки и все будет тип-топ!

фото и видео - не за горами! ;)
Аватара пользователя
Polina
Хороший человекХороший человекХороший человек
Мастер международного класса по Эскудингу
 
Возраст: 40
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 02:19
Откуда: Северск
Авто: SUZUKI ESCUDO, TOYOTA RAV 4 5дв, TOYOTA RAV 4 3дв, ЛЕХУС 330 (ПРОДАЕТСЯ)
Пол: Женский

Мини-мвд или тест Квадраскудика на Кобрах. 10.08.14

СообщениеNomads 10 авг 2014, 23:11

Polina писал(а): пришли к выводу, что травиться нам вообще теперь нет смысла.. на 0.6 она еще не лепешится, а меньше нам на наших широких дисках - опасно.


эм... Полина, чем в таком случае кобра будет отличаться от шоссейки обутой в цепи? Может лучше о бедлоках тогда подумать?
Nomads
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 50
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 20:25
Авто: SGV 2004, 3d, 1,6 сток
Пол: Мужской

Мини-мвд или тест Квадраскудика на Кобрах. 10.08.14

СообщениеPolina 10 авг 2014, 23:19

Nomads писал(а):
Polina писал(а): пришли к выводу, что травиться нам вообще теперь нет смысла.. на 0.6 она еще не лепешится, а меньше нам на наших широких дисках - опасно.


эм... Полина, чем в таком случае кобра будет отличаться от шоссейки обутой в цепи? Может лучше о бедлоках тогда подумать?

ты знаешь, шоссейка обутая в цепи очень разочаровала мои ожидания на таежном прорыве 2010. было 2 машины в нашей группе. не едет. даже мудричь лучше едет.. и с коброй сравнивать нет смысла даже..

мы все травимся для чего? для увеличения пятна контакта. верно? так накой нам травиться, если пятно это у нас не увеличивается?
Аватара пользователя
Polina
Хороший человекХороший человекХороший человек
Мастер международного класса по Эскудингу
 
Возраст: 40
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 02:19
Откуда: Северск
Авто: SUZUKI ESCUDO, TOYOTA RAV 4 5дв, TOYOTA RAV 4 3дв, ЛЕХУС 330 (ПРОДАЕТСЯ)
Пол: Женский

Мини-мвд или тест Квадраскудика на Кобрах. 10.08.14

СообщениеSa4oK 10 авг 2014, 23:25

То что резина визуально не плющится не говорит о том что пятно контакта не увеличивается.
Аватара пользователя
Sa4oK
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 35
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 09:35
Откуда: Томск
Авто: Уаз
Пол: Мужской

Мини-мвд или тест Квадраскудика на Кобрах. 10.08.14

СообщениеPolina 10 авг 2014, 23:26

Sa4oK писал(а):То что резина визуально не плющится не говорит о том что пятно контакта не увеличивается.

Саш, она хоть немного должна лепешиться все равно.
Аватара пользователя
Polina
Хороший человекХороший человекХороший человек
Мастер международного класса по Эскудингу
 
Возраст: 40
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 02:19
Откуда: Северск
Авто: SUZUKI ESCUDO, TOYOTA RAV 4 5дв, TOYOTA RAV 4 3дв, ЛЕХУС 330 (ПРОДАЕТСЯ)
Пол: Женский

Мини-мвд или тест Квадраскудика на Кобрах. 10.08.14

СообщениеSa4oK 10 авг 2014, 23:30

Она ведет себя как типичная диагоналка растекается в длинну.
Это не гудричь который начинает плюшится на 1.5, она до последнего держит форму.
Аватара пользователя
Sa4oK
По теме пишет
Старый флудер
 
Возраст: 35
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 09:35
Откуда: Томск
Авто: Уаз
Пол: Мужской

Мини-мвд или тест Квадраскудика на Кобрах. 10.08.14

СообщениеPolina 11 авг 2014, 00:12

Sa4oK писал(а):Она ведет себя как типичная диагоналка растекается в длинну.
Это не гудричь который начинает плюшится на 1.5, она до последнего держит форму.

м/б.. но на этих дисках - очково %)
и так пока не плохо
Аватара пользователя
Polina
Хороший человекХороший человекХороший человек
Мастер международного класса по Эскудингу
 
Возраст: 40
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 02:19
Откуда: Северск
Авто: SUZUKI ESCUDO, TOYOTA RAV 4 5дв, TOYOTA RAV 4 3дв, ЛЕХУС 330 (ПРОДАЕТСЯ)
Пол: Женский

Мини-мвд или тест Квадраскудика на Кобрах. 10.08.14

СообщениеPolina 11 авг 2014, 00:16

видюхи залить не могу.. :(
мне когда-нить будет дано право на фтп создавать папку???
Аватара пользователя
Polina
Хороший человекХороший человекХороший человек
Мастер международного класса по Эскудингу
 
Возраст: 40
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 02:19
Откуда: Северск
Авто: SUZUKI ESCUDO, TOYOTA RAV 4 5дв, TOYOTA RAV 4 3дв, ЛЕХУС 330 (ПРОДАЕТСЯ)
Пол: Женский

Мини-мвд или тест Квадраскудика на Кобрах. 10.08.14

СообщениеWasilih 11 авг 2014, 01:56

Polina
что мешает залить готовую папку?
Аватара пользователя
Wasilih
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Безназванец
 
Возраст: 54
Сообщения: 13784
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:31
Откуда: Северск
Авто: теперь только Волга и маленький УАЗка
Пол: Мужской

Мини-мвд или тест Квадраскудика на Кобрах. 10.08.14

СообщениеBAndit107 11 авг 2014, 06:35

Если к газопроводу стоим лицом то ехать вправо, как за нефтехим в сторону копылово, а вы я так понял поехали в сторону поворота (трассы)????
BAndit107
Редиска
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 34
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 12:00
Пол: Мужской

Мини-мвд или тест Квадраскудика на Кобрах. 10.08.14

СообщениеPolina 11 авг 2014, 09:50

BAndit107 писал(а):Если к газопроводу стоим лицом то ехать вправо, как за нефтехим в сторону копылово, а вы я так понял поехали в сторону поворота (трассы)????

сначала да, а потом в сторону нефтехима развернулись...
место понравилось! жаль что не успели много проехать. но 100% будет еще мвд отдельно по этому направлению. если никто не организует, я сама организую. прям понравилось.
Аватара пользователя
Polina
Хороший человекХороший человекХороший человек
Мастер международного класса по Эскудингу
 
Возраст: 40
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 02:19
Откуда: Северск
Авто: SUZUKI ESCUDO, TOYOTA RAV 4 5дв, TOYOTA RAV 4 3дв, ЛЕХУС 330 (ПРОДАЕТСЯ)
Пол: Женский

Мини-мвд или тест Квадраскудика на Кобрах. 10.08.14

СообщениеPolina 11 авг 2014, 09:50

Wasilih писал(а):Polina
что мешает залить готовую папку?

ключевое слово - залить. как процесс заливки делается?
Аватара пользователя
Polina
Хороший человекХороший человекХороший человек
Мастер международного класса по Эскудингу
 
Возраст: 40
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 02:19
Откуда: Северск
Авто: SUZUKI ESCUDO, TOYOTA RAV 4 5дв, TOYOTA RAV 4 3дв, ЛЕХУС 330 (ПРОДАЕТСЯ)
Пол: Женский

Мини-мвд или тест Квадраскудика на Кобрах. 10.08.14

Сообщениеthe Blackbird 11 авг 2014, 10:03

Молодцы, классно съездили! И с МВД очередным определились :)

Думаю, что цепи нужны тогда, когда нужно докопать до твёрдого и по нему ехать. Это, например, полуметровый слой снега, лежащий на твёрдой замороженной земле. А вот если слой снега два метра, то копать смысла нету и бьют колею широким пятном контакта. Ну или горные склоны с мокрой травой, где нужно срезать верхний слой и ехать. Цепи тут эффективнее, нежели протектор, сдаётся мне.
А у нас в Сибири в 99% такие хляби, что цепи нафиг не нужны.
Ну это я так думаю, поездив на цепях в этом году по нашим хлябям с зимы по весну..
the Blackbird
По теме пишет
Неисправимый флудер
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 00:50
Авто: 21213, w220, Flux HP
Пол: Мужской

Мини-мвд или тест Квадраскудика на Кобрах. 10.08.14

СообщениеNomads 11 авг 2014, 10:09

к вопросу о нефтепроводе. и отсутствии дороги (заросла) вдоль нее.
Был вчера в районе Орловки, переезжал нефтепровод. По другому переезду, не потому где с Проходимцем ехали. Тот участок который ведет в сторону города в настоящее время чистят от дерьвьев и кустарника. Дороги там нет, но направление присутствует. Если чё, до первого съезда есть 1 брод :) через речку Черная (она же Чернушка, она же Мурашка). )
Nomads
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 50
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 20:25
Авто: SGV 2004, 3d, 1,6 сток
Пол: Мужской

Мини-мвд или тест Квадраскудика на Кобрах. 10.08.14

СообщениеNomads 11 авг 2014, 10:13

the Blackbird писал(а):Молодцы, классно съездили! И с МВД очередным определились :)

Думаю, что цепи нужны тогда, когда нужно докопать до твёрдого и по нему ехать. Это, например, полуметровый слой снега, лежащий на твёрдой замороженной земле. А вот если слой снега два метра, то копать смысла нету и бьют колею широким пятном контакта. Ну или горные склоны с мокрой травой, где нужно срезать верхний слой и ехать. Цепи тут эффективнее, нежели протектор, сдаётся мне.
А у нас в Сибири в 99% такие хляби, что цепи нафиг не нужны.
Ну это я так думаю, поездив на цепях в этом году по нашим хлябям с зимы по весну..


Ну про цепи то я заикнулся опираясь на фразу "не травится". Но тут не место устраивать холивар на эту тему.
Полина, посмотрел одним глазом по инету, народ травит кобру 32" (УАЗ) до 0,2... и начинают восхищаться как она после этого прет :) Но там упирают на диски, некоторые держат, некоторые нет. http://forum.uazbuka.ru/archive/index.p ... 9-p-5.html
Nomads
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 50
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 20:25
Авто: SGV 2004, 3d, 1,6 сток
Пол: Мужской

Мини-мвд или тест Квадраскудика на Кобрах. 10.08.14

СообщениеNomads 11 авг 2014, 10:20

Как залить на ФТП?
Открываешь в виндоус проводник именно проводник, не броузер (выглядит как желтая папка с несколькими закладками) в верхней строке пишешь: ftp://4x4.tomsk.ru/
выскакивает запрос на имя пользователя (4x4) и пароль (4x4) x - английский.
Откроется ФТП.
В соседнем окне берешь папку которую хочешь скопировать, правой кнопкой мыши - "копировать".
Возращаешся в проводник, правой кнопкой на поле где папки - "вставить".
Имя папки и файлы должны быть английскими символам и (пожелание администратора) так же папка должна содержать дату. Все без пробелов. Пример: 2014_08_10_Polina_Kobra.
Nomads
Хороший человекХороший человекХороший человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 50
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 20:25
Авто: SGV 2004, 3d, 1,6 сток
Пол: Мужской

Мини-мвд или тест Квадраскудика на Кобрах. 10.08.14

СообщениеPolina 11 авг 2014, 10:36

Nomads писал(а):
the Blackbird писал(а):Молодцы, классно съездили! И с МВД очередным определились :)

Думаю, что цепи нужны тогда, когда нужно докопать до твёрдого и по нему ехать. Это, например, полуметровый слой снега, лежащий на твёрдой замороженной земле. А вот если слой снега два метра, то копать смысла нету и бьют колею широким пятном контакта. Ну или горные склоны с мокрой травой, где нужно срезать верхний слой и ехать. Цепи тут эффективнее, нежели протектор, сдаётся мне.
А у нас в Сибири в 99% такие хляби, что цепи нафиг не нужны.
Ну это я так думаю, поездив на цепях в этом году по нашим хлябям с зимы по весну..


Ну про цепи то я заикнулся опираясь на фразу "не травится". Но тут не место устраивать холивар на эту тему.
Полина, посмотрел одним глазом по инету, народ травит кобру 32" (УАЗ) до 0,2... и начинают восхищаться как она после этого прет :) Но там упирают на диски, некоторые держат, некоторые нет. http://forum.uazbuka.ru/archive/index.p ... 9-p-5.html

мне чтоб так травиться, на 6-е диски надо переходить с 8-ых. перед, левое чуть не разботовалось на 0.6!
Аватара пользователя
Polina
Хороший человекХороший человекХороший человек
Мастер международного класса по Эскудингу
 
Возраст: 40
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 02:19
Откуда: Северск
Авто: SUZUKI ESCUDO, TOYOTA RAV 4 5дв, TOYOTA RAV 4 3дв, ЛЕХУС 330 (ПРОДАЕТСЯ)
Пол: Женский

Мини-мвд или тест Квадраскудика на Кобрах. 10.08.14

СообщениеPolina 11 авг 2014, 11:03

Nomads писал(а):Как залить на ФТП?
Открываешь в виндоус проводник именно проводник, не броузер (выглядит как желтая папка с несколькими закладками) в верхней строке пишешь: ftp://4x4.tomsk.ru/
выскакивает запрос на имя пользователя (4x4) и пароль (4x4) x - английский.
Откроется ФТП.
В соседнем окне берешь папку которую хочешь скопировать, правой кнопкой мыши - "копировать".
Возращаешся в проводник, правой кнопкой на поле где папки - "вставить".
Имя папки и файлы должны быть английскими символам и (пожелание администратора) так же папка должна содержать дату. Все без пробелов. Пример: 2014_08_10_Polina_Kobra.

спасибо.
вроде все пошло копироваться
Аватара пользователя
Polina
Хороший человекХороший человекХороший человек
Мастер международного класса по Эскудингу
 
Возраст: 40
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 02:19
Откуда: Северск
Авто: SUZUKI ESCUDO, TOYOTA RAV 4 5дв, TOYOTA RAV 4 3дв, ЛЕХУС 330 (ПРОДАЕТСЯ)
Пол: Женский

Мини-мвд или тест Квадраскудика на Кобрах. 10.08.14

СообщениеPolina 11 авг 2014, 12:41

http://youtu.be/BgAQgSJpvF4
http://youtu.be/q-AjlsHnxI8
http://youtu.be/SsR82dF8FRg

вот на ютуб маленько закачала..
Аватара пользователя
Polina
Хороший человекХороший человекХороший человек
Мастер международного класса по Эскудингу
 
Возраст: 40
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 02:19
Откуда: Северск
Авто: SUZUKI ESCUDO, TOYOTA RAV 4 5дв, TOYOTA RAV 4 3дв, ЛЕХУС 330 (ПРОДАЕТСЯ)
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Маршруты выходного дня

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1