Как оформить в ГАИ машину с другим двигателем?

Вопросы, касающиеся переоборудования (внесения изменений в конструкцию) транспортных средств.
Правила форума
Ответственный за раздел представитель ИСПЫТАТЕЛЬНОГО ЦЕНТРА "УСЛУГИАВТО" (Сергей GS)

Как оформить в ГАИ машину с другим двигателем?

СообщениеАндрей' 07 сен 2014, 10:38

Помогите подскажите.. Ситуация такая есть газ 69 на учете в кемерого! Он у меня без двигателя, на руках договор купли продажи птс и сор! Я уже ставлю 402 движок. Вопрос!? Как мне все грамотно сделать чтоб при смене собственника когда я приеду в ГАИ мне все оформили как пологаеться??
Андрей'
По теме пишет
Читатель
 
Возраст: 33
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 23:00
Откуда: Томская область
Авто: GAZ 69
Пол: Мужской

Как оформить в ГАИ машину с другим двигателем?

Сообщениеskat 07 сен 2014, 10:39

поставить родной мотор(даже если поломатый будет), переоформить машину и ставить хоть ракетные двигатели. вроде так проще всего, минус всего этого один...ты машину потом не продашь скорее всего, но тут опять же....никто не мешает попытаться официально оформить замену двигателя, но уже после переоформления
Аватара пользователя
skat
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
Еще не выбрал себе звание
 
Возраст: 41
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 16:05
Откуда: Томск
Авто: JEEP Grand Cherokee 4.7 H.O
Пол: Мужской

Как оформить в ГАИ машину с другим двигателем?

СообщениеАндрей' 07 сен 2014, 11:01

Вот я ихочу щас сразу как говориться не отходя от кассы , внести в птс что двигла другая ! Как все это мне сделать?
Андрей'
По теме пишет
Читатель
 
Возраст: 33
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 23:00
Откуда: Томская область
Авто: GAZ 69
Пол: Мужской

Как оформить в ГАИ машину с другим двигателем?

СообщениеСергей GS 07 сен 2014, 14:40

Здесь 2 варианта:
1. Приводить авто в соответствие с доками - ставить мотор той модели, которая записана в ПТС (номер
мотора значения не имеет) Затем в ГАИ делать изменение собственника (оформлять на себя) после чего подавать
заяву в тех.отдел на внесение изменений в конструкцию (замена мотора на другую модель), авто при подаче
заявления на переоборудование предоставлять не нужно.
2. У прежнего собственника получать нотариально заверенную доверенность на право внесения изменений
в конструкцию и на основании доверенности осуществлять переоборудование (подавать заявление на получение
разрешения, и еще ряд процедур). Согласно последнего циркуляра это не обязательно делать по месту учёта
автомобиля, т.е допустимо в любом подразделении технического надзора.
После получения новых доков на имя прежнего владельца (с внесёнными изменениями о смене модели мотора) на основании ДКП (уже с другой датой) производить смену собственника (т.е. оформлять авто на себя).

Документ:
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

Как оформить в ГАИ машину с другим двигателем?

СообщениеАндрей' 07 сен 2014, 15:29

Т. Е . Если у меня будет генеральная доверенность то я могу заниматься изменениями и после переоформить на себя???
Андрей'
По теме пишет
Читатель
 
Возраст: 33
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 23:00
Откуда: Томская область
Авто: GAZ 69
Пол: Мужской

Как оформить в ГАИ машину с другим двигателем?

СообщениеХалилыч 07 сен 2014, 19:26

Не там консультируешься... В ГИБДД надо.
По последним сведениям запретили вообще ВСЕ замены - двигателей, кузовов, рам, кабин... Даже - той же самой модели.
Аватара пользователя
Халилыч
Хороший человекХороший человек
Меня не перефлудишь
 
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 19:06
Авто: Боевой Дракон 2

Как оформить в ГАИ машину с другим двигателем?

СообщениеАндрей' 07 сен 2014, 20:17

Халилыч писал(а):Не там консультируешься... В ГИБДД надо.
По последним сведениям запретили вообще ВСЕ замены - двигателей, кузовов, рам, кабин... Даже - той же самой модели.

Машина снята с производства очень давно, отсюда следует дифицит запчастей ! Я думаю все должно получиться. Да и всеравно до мелочей отпишусь потом что и как и с какими трудностями пришлось встретиться, по моим подсчетам в начале октебря начну заниматься регистрацией и т.д... Ждите и я все напишу как есть. Всем огромное человеческое спосибо.
Андрей'
По теме пишет
Читатель
 
Возраст: 33
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 23:00
Откуда: Томская область
Авто: GAZ 69
Пол: Мужской

Как оформить в ГАИ машину с другим двигателем?

СообщениеСергей GS 07 сен 2014, 21:45

Халилыч писал(а):Не там консультируешься... В ГИБДД надо.
По последним сведениям запретили вообще ВСЕ замены - двигателей, кузовов, рам, кабин... Даже - той же самой модели.

"Слышал звон - да не знаю где он"

* * * * *
В настоящее время запрещена замена кузова, рамы, т.к. уничтожается заводская маркировка, что как следствие является причиной для невозможности идентифицировать транспортное средство согласно ПТС. Однако на
сегодняшний день по стране уже есть масса положительных судебных решений в пользу автовладельцев, поскольку законодательно (с регистрацией в минюсте) данный запрет не проходил, а ГАИ руководствуется в этом плане исключительно ведомственными приказами. Кроме частников данный запрет ударил и по отечественным авто производителям. ГАЗ в настоящее время перестал ставить номер на раме, т.к. у Газели она "расходный элемент".
Кроме этого в незавидном положении оказались страховщики если в случае ДТП для восстановления машины кузов
или рама требуют замены - авто подлежит утилизации, а владельцу страховая обязана возместить полную стоимость автомобиля. Сейчас проблема рассматривается на уровне правительства, хотя законодательный запрет предполагалось установить ещё в апреле сего года но не были учтены все "подводные камни". По поводу замены двигателей и прочих изменений конструкции тр.ср-в в настоящее время действует пр.1240 от 7 декабря 2000г ( с изменениями от 19 марта 2004г. и 19 февраля 2007г) Оценка соответствия транспортных средств находящихся в эксплуатации, в случае внесения изменений в их конструкцию, осуществляется в соответствии с пунктами 79-83 действующего технического регламента
"О безопасности колёсных транспортных средств" (утверждённого постановлением Правительства Российской
Федерации от 10 сентября 2009г. №720 и вступившего в силу 23.09.2010г.)
ЗЫ:В МРЭО откажут вносить изменения в регистрационные документы если установлен мотор "из за бугра"
который был ввезен после 01.09.2012 года и на него отсутствует документ об оплате утилизационного сбора.
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

Как оформить в ГАИ машину с другим двигателем?

СообщениеСергей GS 07 сен 2014, 22:16

Андрей' писал(а):Т. Е . Если у меня будет генеральная доверенность то я могу заниматься изменениями и после переоформить на себя???

Не генеральная доверенность, а доверенность на внесение изменений в конструкцию конкретного
транспортного средства. Иными словами необходима доверенность, согласно которой собственник (Петров)
доверяет Иванову внести изменения в конструкцию принадлежащего ему (Петрову) автомобиля. А так же доверяет
быть его представителем в органах ГИБДД.
Аватара пользователя
Сергей GS
Весьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человекВесьма уважаемый человек
ШУРУП ФИЛОСОФ
 
Возраст: 61
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 13:16
Откуда: Томск
Авто: ВАЗ 2121, Honda StepWGN-кемпер
Пол: Мужской

Как оформить в ГАИ машину с другим двигателем?

СообщениеАндрей' 08 сен 2014, 08:26

Я услышал вас) с меня причетается)))
Андрей'
По теме пишет
Читатель
 
Возраст: 33
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 23:00
Откуда: Томская область
Авто: GAZ 69
Пол: Мужской


Вернуться в Переоборудование

Сейчас на 4x4.tomsk.ru

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0